Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2017

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2019
Пробег: 38 км
Тачка - огонь)
Брал на выходные в прокат)
Мечта детства. Учился на ней водить в 11 лет. Дед был охотником, поэтому у него была эта чудо-машина. Была  по настоящее время детская мечта купить себе в качестве второй машины. Чтобы вспомнить те ощущения взял в прокат именно эту машину, ибо тест драйва на ниву в автосалоне нет(. Цена проката просто ужасает - 2700 в сутки( плюс 10 тыс залог, как для нормальных авто с акп.
Ощущения от викэнда: для города и трассы авто не годится совсем,  то есть абсолютно(. От шума и вибрации устал очень сильно. Можно расценивать это как способ смертной казни), через 2 часа наступает глухота, болит голова, закладывает уши, устаёт все тело(.
Однако, не смотря на все это, на трассе авто ведёт себя предсказуемо, крейсерская скорость 80-90 км/ч. Едет быстрее, но неприятно и страшно(. Салон просто полный отстой, дно(. Что панель и торпеда, что все кнопки-тумблеры, что эргономика, что все сиденья, руль, отделка всего салона - это жесть ужас и мрак(.
Тачка создана не для трассы и города. А для того, чтобы тихо, на 5 передаче со скоростью 85км/ч добраться на ней до ближайшего съезда в лес/поле, то есть на бездорожье. Затем включить те заветных 2 рычага... По каскисшей глине, колее, ямам и ухабам и тд. ползёт превосходно. Получаешь несравнимое удовольствие и всплеск адреналина. Кайф просто неописуемый).!!! Писаться можно кипятком).!!!
Отрегулировать температуру в салоне, не смотря на наличие кондея, невозможно. Регулировка отопителя ужасающая. Кондей в топку.
Улучшения типа урбан - полное гуано. Бампера нужны только классические, так как пластик расхерачивается очень быстро, чему подтверждение состояние этого авто и результаты моей поездки.
Общее впечатление: квадроцикл с закрытым кузовом.
Взял бы себе новую за 500-600?
Наверное, все-таки нет.
Хотя мечта все ещё где-то витает...
Многие пишут про маломощность двигателя. Здесь соглашусь с сотрудниками автоваза - там все идеально гармонично)... не за чем тут более мощный мотор, для бездорожья его более чем достаточно. Полагаю, что тут проблема в длинной, сложной системе полного привода, которая не даст развиться более мощному движку.
Интересно было бы новое обновление салона - торпеды с дикими тумблераии и регулировкой печки и передних и задних
сидений, и чтобы задние спинки  складывалось пополам, увеличивая багажник. Ещё бы ближний свет нормальный и дворники и тд и тп....
Общее мнение - тихий ужас. Годится только для гауномеса. И здесь огромное преимущество в виде моральной проходимости, ибо не жалко, если цена авто небольшая. Поэтому все улучшения в топку, наоборот, я бы уменьшил стоимость и комплектацию  авто до минимума. Никакие абс, кондиционеры, и прочие подогрев сидений здесь не нужны. Цена за новую ниву в базе 450тр - продажи попрут вверх.
Опубликован неделю назад

andreythailand, Красноярск
Honda Jade, 2015
Honda Jade, 2015
lukas00, Красноярск

Тоже хотел купить, внешне нравится безумно, но не ездил ни разу, а тест драйва нет, отзыв очень пригодился !)
Владимир Медведчиков
Русский Джимни, респект тем, кто покупает.

Туймазы
УАЗ посоветую брать, он намного больше доставляет)...
Если что у меня были и УАЗы, и Нивы.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
автовазу не нужны продажи, ему и так неплохо

Ваше Величество
Надо еще цену поднимать чтобы как можно больше случайных людей не пересекались с Нивой. Никогда.
Алексей
Первый мой автомобиль - отцовская нива 21213 1995 г.в. - в городе ехала как утюг - тяжеловато и громковато - резина стояла ВЛИ-5 - этот гул от нее с аккомпанементом раздаточной коробки незабываем.... Зато по ухабам раскисшим да сугробам просто песня - как автор написал. Авто для села и направлений.

Нельзя так про ниву.. это очень интересный авто для своих целей. Она кстати неплохо поменялась в лучшую сторону за последние 2 десятка лет но при этом не потеряла своих плюсов. Это самый сбалансированный внедорожник. У меня была нивка с пробегом 270 тыс.. и лазила там куда бы я ни на какой другой машине даже не полез
. Ниссан у меня в типличных условиях сдох на 150 тысячах.. а да скажите есть еще уаз -но я не на столько люблю крутить гайки... и при этом у меня машина должна быть 100 % исправна .. на уазе это невозможно. На ниве сервис требуется даже реже чем на современных иномарках..
Дед Мазайка
Вау! Чё за тачка? Сколько айрбэгов? Круиз-контроль есть?
droopy_54
Это недоразумение не должно выезжать на дороги общего пользования! А те, кто ЭТО выпускает - просто преступники.
Ваше Величество
Точ! Поднять до трех миллионов, чтобы только клинические идиоты покупали!

Им продают полноприводный автомобиль в 1,5 раза дешевле соляриса, а они всё равно вопят "Дорого!"
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Виктор
droopy_54
чем же вас так обидел уаз ? я купил патриота б/у 2014г.в. ни какие гайки не кручу. (Пересел тоже с ниссана)

Дед Мазайка
А чем нива мешает вам на дорогах ? Едет она не хуже большей части хлама.. не дымит у нее реальный евро 5... нормальные тормоза и абс.. на подъемах зимой не растележивается...короткая -место на парковках занимает мало.. или все кто не на бентли недостойны ?
Алексей
Так для этого, в своё время, ее и проектировали.

Добрый аппарат. И пускай ее выпускают ВСЕГДА!!! На зло всем злопыхателем, как минимум :)
Не соглашусь вот с чем:
1. АБС. Брал в 2015 году новую, спецом без АБС, чтобы позаносило, ручником побаловаться - но зимой, на гололеде пипец как страшно - база короткая, сцепка у всех колес разная, крутанет в момент - опомнится не успеешь.
2. Скорость выше 80-90. "Неприятно и страшно" - это не те слова, бывает, редко очень - 140 летишь, и наблюдаешь рожи в соседних авто, порой это того стоит). (Я за безопасность на дорогах, поэтому и говорю, что редко)
3. "для города и трассы авто не годится совсем" - на трассе норм, едишь 80-100 и неплохо, особенно подальше от столицы, где дороги не очень и там, где другие на ино/наше марках жалеют подвеску, ты летишь ни в чем себе не отказывая, только прыгаешь сам вместе с пассажирами. В городе наоборот есть некий кайф - машина маленькая/короткая, влезть может куда угодно, радиус разворота маленький, бордюры не страшны, поприжиматься в потоке - пофигу, да и особо не отстает от других машин (город). Полицейских проскакиваешь вообще на ура).
4. Салон - тут..., дешево, просто, сердито и не жалко, свои функции выполняет, хотя вот только печка не очень - то жарко, то холодно, едишь и регулируешь постоянно - то окном, то рычажком.

Не буду оригинален, если повторю, что нива это фанмашина, как вторая вообще супер.

Владею урбаном 17г 3дв. Не знаю как у Вас, но 110-130 по трассе смело и предсказуемо, может из-за того что сразу сделал развал как купил и поменял гуталин заводской в круг на синтетику. Машина 2-й авто в семье купил ее на продолжительное время эксплуатации т.к многие пугают что скоро ее снимут с производства поэтому и решил взять пусть будет. На счет кондея согласен на 100% не нужен он ей, в пробках он смело отправляет стрелку температуры к новым рекордам в миг, а когда едешь по трассе можно и форточки открыть. Еще один оч. неприятный момент это эл. педаль газа, такое ощущение что жмешь на акселератор через подушку на обычной ниве с тросиком газа реакция на нажатие была моментальная. А так рыбалка, охота, грибы это ее девиз. Действительно не смотря на все ее недостатки, это по сути уникальный авто который любят и уважают во всем мире( наверно единственное изделие ВАЗа которые узнают многие за бугром). Для тех кто болтает что Нива разваливается еще на стадии сборки, за 30 тыс. км ничего не отвалилось и не завыло, потек один задний тормозной цилиндр стоимостью 500р и пришлось прочистить все концевики дверей и ручника (открутить по болтику и почистить напильником). В любой мороз заводится без проблем, расход при городской езде 10-12л не меньше, но там и(настоящий) постоянный полный привод, который в современном автопроме стал по истине редкостью.

Владимир
Не соглашусь вот с чем: 1. АБС. Брал в 2015 году новую, спецом без АБС, чтобы позаносило, ручником побаловаться - но зимой, на гололеде пипец как страшно - база короткая, сцепка у всех колес разная, крутанет...
Зимой на гололеде нива стоит на дороге замечательно .. главное не уходить от штатного размера резины который придумали Советские Инженеры -тогда не квадратится база и все ок. Ездил зимой на кама и 511 (могу переврать название прошло пару лет) так вот одновременно с нивой у меня был субару и тигуан.. нива несколько не хуже . Причем там где у меня патфиндер не мог поднятся к гаражам на второй этаж даже с разгона нивка спокойно заежала.... а с 2011 года на ниве еще и абс ставят -супер гут зимой по заснеженному городу

Давно пора ее на покой.
а что за ниссан был?

Scout66
дак и автомбиля то на полтора меньше)

а что за ниссан был?
Патфиндер в кузове r51 c дизелем 3.0 с салона в упаковке... нива по сравнению с ним эталон надежности.

дак и автомбиля то на полтора меньше)
Там один и здесь один - в каком месте меньше? А полноприводный Солярис уже в двое дороже
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Виктор
С соседом юзали его патриот .. на первом радиатор только 3 раза меняли... на втором тоже там потечет тут открутится... из салона до дома только с 3й попытки доехал... и главное на трассе рулем машешь как в чб фильме про советских водителей.. автоваз пока новый вообще никаких проблем обычно не приносит..
evgeny
Владимир
С абс я, конечно, погорячился. Безопасность нужна, и есп не помешала бы, а то ниву крутит на раз-два как юлу, и подушки,...и руль травмобезопасный, и запаску из под капота убрать, а ещё лучше весь кузов новый (для безопасности), а то получится каша из топора. Но тогда это будет уже не нива и не за эти деньги. Поэтому и голосую за максимальное удешевление, например выпустить версию без заднего дивана,
droopy_54
честно, патфиндер ни когда хорошим и не был, уж темболее джипом) С патрулем бы сравнили, а так, я не удивлен.

Scout66
Вмсыле один? поставьте их рядом и посмотрите, она тупо физически меньше)
droopy_54
Я не говорил про проходимость, а то, что без АБС страшновато, покрытие по сторонам дороги разное и без АБС одна сторона схватывает, а вторая нет - вот и может закрутить.
evgeny
Диван снимается на раз-два, там 4 болта которые крепят весь диван (нижнюю подушку), и вроде 4 спинку.
Насчет ЕСП, руля, пассивки - да, это будет здорово и это будет другое авто и по другой цене.
Мне моя нивка нравится, как вторая машина супер, с прицепом, с багажником на крыше - незаменимая в хозяйстве. Как повседневная машина - тоже почти норм, только от гула/шума порой устаешь. Но стоит наступить зиме, когда дворы не чистят, дороги скользкие - тут начинаешь ее по новому ценить, любить и уважать.

Ну что вы прям. Я наоборот после будней с Камри, мечтаю утром в субботу прыгнуть в свою шниву и почуствовать настоящий живой механизм. Прекрасная машина, конечно не на каждый день, но на квадрациклах и снегоходах тоже каждый день не ездят))

Владимир
Нива это песня,уже 3 года почти езжу,за все время пока датчик коленвала вылетел,сейчас вожу запасной,а после Запорожца она как фольцваген,езжу частенько по бездорожью,поездил по Горному алтаю,за день на ней 620 км проехал живой,раздатка поет немного,но с музыкой вообще нормально.Правда автоваз забыл мне в левый ДХО отражатель поставить,пришлось из пищевой фальги клеить.Дороговато конечно,брал она стоила 475,пришлось Запорожца отдать по программе вышло 435

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2017 в России