Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2019

, Самара
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем ни Хао.
Видимо я мазохист. Нивасия берут отчаянные парни потерявшие смысл в жизни. Едем мы такие с женой с любимого Алтая (ходили пешком на мультинские, целая неделя вечного кейфа) изначально хотели на наш также любимый шумак, но дорогу в районе Канска притопило(((((((. Едем обратно...уже почти подъезжаем к городу герою Омску завели тему за рыбалку и на чем мне теперь ездить на Ик гонять окушков?  На серванте ездить не комильфо, я так считаю. По причине того что оставлять на берегу и очковать что там? как там? стоит дорогой семейный авто. Ну вы меня поняли.. принято решение по приезду что нить смотреть для рыбалки. Ну вот приехали в Омск 5 июля утром поехал мыть машину на самомойку, думаю заеду посмотрю чем там Азия авто торгует. Посмотрел в наличии было три нивы моя, и их две одна лифтовая белая бронто за 700 тр вторая с кондеем за 570. Приехал я такой домой кричу жена, разбивай свинью я нашел себе муйню. Жена в небольшом ....м... ах...е. так скоро? Значит забрал я ласточку за 527. Предварительно попросив убрать из комплектации и соответственно стоимости: багажник из алюминия (го.но), дополнительные коврики типа более удобные)))  набор автомобилиста китайский))) очередное г..о. , защиту двигателя, надо было попросить убрать ещё и решетку с сеткой в акте работ эта хрень работа и сеточка за 6 тр и там все допы по ценнику как на теслу. АвтоВАЗ шагает в ногу со временем  в семидесятых шагал... Сейчас в основном как в анекдоте про гномиков не в ногу и у них это е...я получается сорокалетняя. А так машина огонь... колор я считаю подобран отлично.

Из плюсов.
В поворотах при полной заправке бензом не воняет.
Попогрейки в базе но только попы без подогрева спины, два режима то есть греет и не греет.
Стеклоподъёмники.
Свет отличный.
Регулировка зеркал по средством электрического электричества.
Розетка в багажнике.
V образная шестерка с регулировкой фаз газораспределения, пока не устанавливается на данную комплектацию.
Полочка под рюмочки, ну там ...где штурман нальет вам Цай. Пространство между сиденьями закладываются вещами на них можно расположить разделочную доску и это действо возможноя только в ниве фаталити бруталити я так думаю....
Запасное колесо)))) это написано у официалов про комплектацию)) даже и не знаю плюс это или минус.
Убрали из багажника пластиковую х... Которая крепилась к задней спинке и трескалась при минусах.
Внутренняя поверхность капота багажника Обмазана каким то липким ... Что то много ...а получается.
Карлсончики  двигателя, реально теперь тихие.
Салонный же карлсончик тот же самый шумный.
Прикольный звук когда выключаешь двигатель, а там типа турбина остывает и выключается через некоторое время. Чудеса да и только.
И ещё я всегда мечтал чтоб в ниву лить 95 бенз. Да ребята она сейчас на 95 ом. АвтоВАЗ вы идиоты?

Из минусов
Ну все как обычно.это нива. надо просто не боятся и как в пионерах готовым быть всегда.

Про эксплуатацию.
В обратной последовательности.
Подтекает правый сальник переднего моста.
На первой и второй передаче нивандрий иногда дёргается как при параличе (если не давишь на е газ) думаю датчик коленвала умирает. Подскажите кто в теме, что может быть?
Свистит левый лопух при скорости более 60 км/ч . Звук как в музыкальной шкатулке в которой пытали бекаса из возвращения резидента.
Скрипит водительское сиденье как щатраханнвй диван.
Соответственно и как обычно сидуха водительская не откидывается, кстати случай не гарантийный. Как сказал "инжинер" по гарантии может вы сидите на ней не правильно свой жопой.((((( Если хороший то хирург если плохой то херург ну вы меня поняли....

Из интересного
Скидок нет, плюшек нет. Менеджер считал считал и выдает с вас 560, я попросил пересчитать и получилось 527. Голых машин не было только на заказ и ожидание месяц. Официального дилера, считаю жлобской конторой чем в принципе она и является.
Бахнул у меня балон с монтажной пеной за водительской сидушкой, машине три дня было. Секеса по отмыву было на неделю.

Дополнительно.
Тонировка была сделана у оф дилера по какой-то космической цене то есть я пришел а она уже в ней (ну ни сдирать же ее).
Подкрылки сам поставил
Зашумил двери и заднюю дверь.
шумить заднюю дверь господа ниваводы надо обязательно, сразу убиваем одного зайца этот брянькающий звук замка багажника.
Багажник на крышу купил на пункте приема металла за 1 тр, но был один момент он от классики а крыша у них уже, а нивы ширше. Но на вопросы мы смотрим глубже и потому я немножко его того хенд да мейд, встал  как родной. Причем приехал смотрю его на пункте приема, а на нем муха не сидела и ценник 8 руб. 40 коп. Приёмщик говорит, дедуля какой то сдал. Дай Бог ему здоровья.

Итого.
Машину рекомендую брать голую если у официалов. Посылать их сразу с их ТО рядом в любом сервере дешевле в два раза. К примеру ТО 0  6.8 тр это работа и масло в раздатку и мосты, рядом в сто иноил все тож самое за 3 тр. Причём у официалов очередь на пол года. И отношение соответственное. Наверное самое правильное и разумное брать 2-3 годовалую (смотреть конечно с человеком у кого есть или была нива).

Вопрос
АвтоВАЗ ты назначаем убрал шикарную пепельницу?  этот элемент делал из меня брутального мужика который может спокойно позволить себе нагло смотреть на водителей крутых иномарок куря в салоне и не переживая за салон ибо пофиг. Не ребят....дальше не фантазируйте  на пол сквозь зубы я не плюю)))) И что самое интересное, место под нее было просто идеальное.

Почему купил?
Это была моя школьная мечта. У Женька была
Нива а у меня шестерка и тайно я ему завидовал особенно круто было втроём на первом ряду гонять по пляжу Иртыша.

Всем добра - бобра и чтоб мечта была.

Рекомендую возить балконы с монтажной пеной без пакетов и за сидушкой.

Всем нивововодам водки, нивоводкам грантоводов и тоже водки.

Зима! крестьянин, торжествуя на ниве обновляет путь.... Честно, не менял резину. Езжу в базовой комплектации на Пирелли скорпион. В сравнении с Кама И 511 с шипами.... Кама лучше. Я же русскай.... надеюсь/уповаю на буквы на шине м+s. По факту это и не лето и не зима. Если есть возможность необходимо иметь два комплекта резины.

Пробег с июля почти 6 тыс км. В планах поменять на 7 ми тыс км масло в двигателе, подтянуть ремень, заменить сальник правой гранаты, поменять диск сцепления, датчик холостого хода, разобраться с детонацией а районе двигателя....

АМК
Мечты должны сбываться.
Denis
За мечту 5.

Шо то муйня, что это муйня. Слова свои подтвержу фактом владения )

Ну а так Нива - вещь в себе. Нормальные (как и Джимни) себе такое не купят. Ну а мы ездим куда надо и не шуршим.

Комсомольск-на-Амуре
Всё норм описал, Нива есть Нива....

масква не страна и тем более не Сибирь

Когда уже на них поставят хотя бы древний японский 4-х ст АКПП. ??? По 500-600 тыс раскупят. Да и я сам возможно б взял
Нафиг надо...Лучше Сузуки Джимни
Полностью Вас поддержу ....морально только, покупайте. Только в джимке как ни где ты чувствуешь локоть друга у себя в печени.))) А так конечно сбитый Малыш и качество на голову выше. И цена выше наверное тыщ 800??
Ну мотор хороший, проблема с коррозией остается лишь открытой... 200к намотаете без крупных проблем да новую возьмете)наверное, уже шниву)
boba
Усолье-Сибирское
Поздравляю с покупкой,Нива это лучший авто из нашего авто прома,что бы всякие любители забугорного секонд хэнда не писали,Ездил на ниве 2 года эксплуатировал каждый день(была большая стройка),возил на ней прицеп через день в тонну весом ,не разу не подвела.
Ну,что Вы ,старт с 1500тыр

Киров
Нафиг надо...Лучше Сузуки Джимни
Нафиг нужен этот азиат убогий,рубикон вот это тема,в штатах плохих авто не делают.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Легенда в кубе! 5!
Продам уши от мертвого осла.
Ну,что Вы ,старт с 1500тыр
Я конечно люблю япов, но мне кажется чёт они забурели с такой ценой за джимку)))
assa
Нафиг надо...Лучше Сузуки Джимни
Не настолько лучше насколько дороже, еще и мелкий очень.

масква не страна и тем более не Сибирь
Чо к чему? Африка не Азия, вторяки не чай итд

Сборка казахи?
Барсуков Василий Сергеевич
😂

"Авто" - по сути уже антиквариат. Это только в нашей стране одно и то же производят десятилетиями, хотя прогресс уже давно ушел далеко вперед..
P.S. Владел когда-то таким "изделием", целых 6 лет.
ВованN
Сборка казахи?
Конечно они мой родимые, только на них и осталась последняя надежда.
Favourite
P.S. Владел когда-то таким "изделием", целых 6 лет.
В корне, не разделяю Ваш письсисьсимизьм. У каждой машины есть душа как и у нас людей как тут говорил один персонаж "горбато ходящих" с изделием плохие ассоциации в меру моего коллидорного образования ассоциация с не рожденным потомством. А ниву все же делали люди вложили свои идеи и труд с прицелом что последующие поколения включат голову и сделаю лучше чем отцы. Просто получается мы ныне живущие немного уступаем в развитии нашим отцам и дедам если донашиваем их штанишки. Это печально.
Нафиг надо...Лучше Сузуки Джимни
А где продают новый Джимни за 500?
Николай
Поздравляю с покупкой ! Кто ниву взял так и будет ездить на нивах )) А про минусы тут их не перечислить особенно шум раздатки и слабый двигатель так еще к тому же салон не презентабельный ! Вот думаю и зачем я ниву взял дурак и не как иначе ) Поехал бы купил гелик AMG все при нем ! Вот точно как появится 15 лямов куплю гелик и парится не буду ну или на крайняк ниссан патрол за 4 ляма )) Автор наверно вы богатый буратино но думаю не настолько поэтому нива на сегодня отличная тачка ) Будут у Вас деньги советую присмотреться к указанным выше авто )) Удачи на дороге
машина для без дороги огонь но цена на неё конь..макс цена ей 300 штук с натяжкой кокое то ей сам в гараже всё можно поменять...а про голую правильно напихают китайского овна цены задерут коврики потом по 5000 касых продают цена за 1000 можно купить а она должны идти вместе с машиной...я покупал уазика там был пластмасовый домкрат ржжали всем гаражом и досих пор ржём это же надо не любить русский народ что продавать им овно всякое..уничтожают нас и продают всякое фуфло а мы покупаем жесть ...
Дорофей
Аграрное
аааа...агонь отзыв! малышне не понять! спасибо бро

АМК
А русский народ сам то себя любит?
Про комментарии на Дроме вообще умолчу..
Дружищще, если ты это читаешь, знай!!! Ты мой кумир, ты Бог маркетинга, такого я про нивас еще не читал!!! Мужик!!!😁👍
Нафиг надо...Лучше Сузуки Джимни
А человек тут не ЕГЭ по рус яз сдает

ога, 1,2 )
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

12,7
6861902
Та эт не они забурели...наше гр****** правительство пошлины дерет)) хуже чем в 90х, там хоть отмахаться или еще какие варианты были, а теперь все в законе
лифалекс
В августе отцу купили за 494, белую ,без всяких "наворотов". За 10тр сделали антикор и поставили подкрылки.так же подарили накладки на пороги,мухобойку и набор автомобилиста. Сразу сами проверили все жидкости,в заднем мосту был конкретный недолив.2 тысячи прошла ни каких проблем,все сухо. С е-газом машина тупая но ест бенза вроде меньше чем старая нива.в планах вырезать каты и прошить под евро о.

Новочеркасск
Крепись)) ни одни сутки проведеш с ней в ремонтах))
лифалекс
Е газ прикольная все же штука. К примеру в пробке включил первую и она сама катит потихоньку и не глохнет или там в грязи включил первую завел а сам сбоку толкаешь. А бенз мне кажется тринадцати литровыми ведрами кушать изволятс. Выход переход на газ. Накладки и всякие мухобойки для нивы это чистой воды бесполезная трата денег (снег фиг счистить и ржа заводиться быстрее)

Тёмыч
Это не машина,это сыромятина которую Вам втюхивают за невменяемые деньги.Удачной эксплуатации,хотя скорее соболезнования.
александр
Отзыв супер. И машина тоже.
Было три таких. Машина для конкретных задач. Как вторая в семье - очень даже подходит. Надо постоянно иметь с собой набор ключей. Как-то знакомый сказал про Ниву: Вечно раненная, но никогда не убитая. Желаю удачной эксплуатации. Сразу поменяйте в мостах и раздатке масло на синтетику. Не бойтесь - ничего не потечёт. По ночёвке в машине совет: заднюю спинку открутите от дивана - она ложится в багажник со 100% попаданием ( наверное так и задумывалось), накачали матрасик и два человека спят с комфортом.
6861902
Ну если дарят,зачем отказываться?☺.накладки на порог дело нужное без нее ,ногами всю краску сдерешь.

Все ужасно кроме дизайна.
за внешность 5.
Николай
Коллега, спасибо. Да, я очень богат внутренним миром. Конечно гэлик, а лучше всеж ВАЗик. Зато на сдачу можно пару лет пожить в Тайланде например, или безбедно всю оставшуюся жизнь в Простоквашино)))))

Дмитрий
Видное
Хорошая машина и отзыв весёлый. 5-ка за воплощение мечты!

Молодец братуха ,что купил авто настоящего мужика,.С иномарками скучно,у самого есть Тушкан,но взял ещё Ниву,мечту моей юности,теперь есть смысл в жизни как не скучать,да и внучка из двух машин выбирает Нивушку,а влесу на охоте лучше её небыло и нет и с джимиводами я не соглашусь,там даже собаке места нету!!!

Молодец братуха,что взял авто настоящего мужика!!! У меня тоже есть тушкан,но я взял ещё Ниву,это мечта моей юности,и внучка моя из двух машин выбирает Ниву,хоть это и конструктор,зато в жизни есть смысл не скучать,обожаю Нивушку,особенно на охоте!!!

Андрей
Чернышевск
Хороший отзыв с юмором.тоже была нивка 2009 года.владел три года очень понравилась хотя никогда не хотел и не думал что возьму себе ниву,а досталась по обмену она мне но ниразу не пожалел.Дополняйте отзыв
Огонь

Отзыв весёлый, пять поставил)
Тоже джими хотел вначале проехал гремит пластик, оч жёсткий в стоке. 40км.ч и 3000 оборотов, турбина воет мотор не едет вообще. Мне показалось может! + удобные кожаные кресла, подогрев, посадка и обзор словно снова в паджеро! - самый наверное главный Джим оч узкий для меня 185см 130кг, в ниве нас двое спереди в зимней одежде и мы не мешаем друг другу, ну и сзади двое вмещаются за нами кг до 70 ростом 165-170. И в тайгу по 300 км от цивилизации. Главное хорошую платформу на крышу под шмотки.

36-й
Я наоборот отказался от акп и искал автомобиль на мкпп с 4вд и повыше, вариант за эти деньги один.
6861902
От 500 без пробега по РФ акпп и 0.7 литра с турбо. Недавно снова ездил на таком после нивы своей и нива комфортнее на разбитой дороге, ещё пошустрее на разгон показалась, ниже обороты. Может быть то что Джим на акпп.

Пв
Для меня самый страшный недостаток шнив нив это низкая надежность даже с завода. У меня новая машина, пробег 16 тысяч, все свои машины я обслуживаю регулярно и дотошно, 2 раза в год минимум - и все равно нет уверенности, что завтра она на ровном месте ничего от себя не отрыгнет. Как-то нет уверенности, что сел в нее просто утром и поехал на 5-6 тысяч киллометров и что все будет ок. Может паранойя у меня такая. Мне кажется, что такую уверенность может дать только свежая японская машина.
StanBro
Не знаю на свежих японских не ездил цена огонь. А бу брал типо прадо и Паджеро домой в -40 ходил из тайги пешком, со старым уазом два раза только ходил и то раз засадил его так что ЗИЛ не мог подъехать тянул лебедкой, а второй раз сам лебедкой вырвал ступицу и полуось вместе со шкворнями новыми больше шарики не поставлю.

Читать невозможно...Пиши по русски.
Аполлон Колуненко
Читать невозможно...Пиши по русски.
Я, не русский. Я баклажан, людоедом был. По пачке в день выкуриваю. Мне можно.

Отличный отзыв!!!!!!!
Нива это вещь, у самого к сожалению не было, но у друга была, и я её брал для выезда туда, где даже Макар телят не пас. Нива доезжала, проезжала, и выезжала, и что самое парадоксальное, МНЕ нравилось ею рулить в тех местах (ну где Макара с телятами не было).
За Ниву 5, за отзыв 5 с плюсом.

Николай Крылатов
Отличный отзыв!!!!!!! И бань всех "советчиков" типа - а лучше ты купи ХХХХХХХ-ню......... или "Нива это ведро с гайками". Нива это вещь, у самого к сожалению не было, но у друга была,...
Да ведро это из вёдер!!! Про какую проходимость вы говорите!?! Она есть но низкий клиренс, особенно передних рычагов это по...па! Плюс прибавьте детские реактивные тяги сломанные по заводской сварке, пробитые коробка и раздатка об камни в колее,где Уаз спокойно катится,кстати коробка и раздатка крепятся на такие же детские болты через удлиненные!!!шайбы к тонюсенькой жести днища! Немного дал овса по снегу или грязи и они с вибрацией и стуком всего пола передают тебе привет!!! Места очень мало, неудобно. Никакойной нагрузки на бездорожье без тюнинга(да сомневаюсь что и с ним) она не вывезет никогда!!! Плюс к этому при простой езде по гравийке из города до деревни в хлам ушатанные амортизаторы,рулевая трапеция, сайлентблоки всего за 4000 км!!! Продал и не вспоминаю( если только как страшный сон) купил старый Уаз на вояках,тот реально по бездорожью ехал!!! И голову с ремонтом и проходимостью не надувал вообще. Плюсы такой машины при пенсионеркой езде в магазин,город,село,грязь без фанатизма. Маленький расход топлива и тепло в салоне. Хотя в УАЗе также тепло. Сразу говорю нива была 21 двигатель 213 1.7 карбюратор. Уаз 417 карбюратор Жигули 5. Эксплуатировал очень жёстко. Я понимаю,сейчас другой мотор ставят,но убогий Кузов и общее исполнение... Лучше шниву взять,она хоть на машину похожа!!! 4 двери и исполнение на много лучше!!!
Уаз 469 мотор 417 сорри

Уаз 469 мотор 417 сорри
Да я ведь не спорю что козлик с "армейскими" редукторами намного-намного проходимее, и в целом он на порядок лучше, он ведь проезжаем даже там, где хаммер амеровский (армейский) застревает (на ютубе есть видео про это, видео делали амеры). Но согласитесь, эти две машины просто разные - Нива и УАЗ, их сравнивать глупо, и "правильный" УАЗ (про который Вы и написали) не так просто найти в удовлетворительном состоянии да еще и с армейскими редукторами.
А автор исполнил свою идею, да и я написал только про свои ощущения от Нивы..... не моя она была, чисто покатушки были по лесу и оврагам. Да и Нива та была даже без номеров и крыши (болгаркой срезанная) - чисто для безумия, и если ей совсем кирдык настанет на покатушках - там и бросить.

Николай Крылатов
Как приятно читать мысли грамотного человека!!! Реально это разные машины, просто устал читать отзывы на дроме о том какой нива бешеный и не ломучий внедорожник!

три датчика холостого хода автору в выхлопную!
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

kot
какой же он грамотный, если у него датчик холостого хода есть?)
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

васик
какой же он грамотный, если у него датчик холостого хода есть?)
Оговорился автор,а его сразу понесли..конечно не датчик ,а клапан.в остальном нормально пишет.

kot
К автору вопросов нет пишет отлично,а придраться можно хоть к кому...
Ставлю плюс за отзыв!

12,7
Пошлина на новые авто 10%. Это дешевле доставки...

Биробиджан
6861902
Беганые по России джимники десяти двенадцати летние стоят дороже новой нивы, а про новый джимник и речи нет сравнивать он почти два ляма стоит, три новых нивы в максималке можно купить. Ну а так конечно лучше джимник, но уж извините это не конкурент ниве за такую цену.

Биробиджан
assa
Не настолько лучше насколько дороже, еще и мелкий очень.
Мелкий джимник это да! У друга есть джим предыдущего поколения, двиг 0.7 турбо 63 лошади по трассе еле еле разгоняется до 80 км в час и салон меньше чем у нивы 3 D.

вася
6861902
Я, не русский. Я баклажан, людоедом был. По пачке в день выкуриваю. Мне можно.
Эфиоп твою мать!

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121