Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2016

, Томск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Здрасьте товарищи!
Решил черкануть про ниву, в связи с обновлением!!! Ура Ура Ура...
   Ну и так была Нива 21214 2013г(стандарт на вёслах)  куплена новой в ноябре 2013 по цене 330 000руб, это цена со скидкой в 30 000!
   Сразу же установили прицепное, музыка, антикор, и по мелочам всё как обычно ну и обязательно литьё с зимней резиной)))(за это всё не помню точно вложений)
    Нива всегда нравилась внешне, но не более, брали не для деревни и рыбалки, а для ежедневной эксплуатации пригород-город(дом в пригороде 10км)
    Общий пробег до 2017года составил 70000км за это время ремонт и недостатки :
        1. В первый мороз обнаружили что не греет печка! Тепло( не горячий, а именно тёплый) шло только с центральной консоли, в ноги и на окна вообще 0, короче мучались вплоть до продажи(меняли моторчики, радиаторы, даже на 9 переделывали(разница в потоке и шуме шикарная)поток есть тепла нет, наверно надо было ставить доп помпу или менять помпу двигателя)
         2. Задняя дверь стучать стала(на Урбане как не странно обошлось) не было и 1000 км(лечиться постоянной регулировкой, подмоткой изоленты и т.д)
         3. На 25 000 км сделали кпп по гарантии, подшипники(на первичном валу)гудели аж музыку слышно не было))) жесть
         4. На 50 000 км поменяли шаровые и салейнблоки, да ещё пыльник наружного шруса
      И тут появился в продаже Урбан, а нам нужен был Авто для работы, где контора немного субсидировала покупку 😊 цена Урбан была шок 😨 509 000(обычная как выше стоила 435)май 2016
       Разница между:
     1. Кондиционер
     2. Сидения по виду другие
     3. Руль
     4. Бампера
     5. Стекло подъемники
     6. Сборка Казахстан
     7. Литьё
    Взяли, зелёного цвета, доехал до работы, поставил.
           Вечером ехать домой, думаю прокачусь ка я на новой Нивке, сажусь завожу, а она крутит и не заводиться, второй раз с пол пинка, насторожило😅
            Короче утром она не завелась и поехала на эвакуаторе в салон))) мне пришлось ехать тоже т.к. надо расписаться в акте приемке и рассказать что было( я им сразу сказал что не слышно бензонасоса при включении зажигания) не успел я отъехать на такси и 2-х км звонит мастер типо все приезжайте все сделали, причина реле.
             Приехав в салон забрав машину, несколько раз заведя, я поехал на работу, и тут Бах в повороте приборка тухнет повороты не кажут, моргает все хаотично и щелчки замыкания слышно, я обратно с матами и слюнями на лобовом и везде куда я поворачивал голову, зову мастера объясняю ему что в этот раз случилось на что он мне, цитирую:-«так мы местами реле поменяли с бензонасоса, вдруг не в нем дело» ребята я ах... нул .... ну это пипец,. На что я ему сказал машину на учёт ставить не буду 2 недели, а ездить каждый день с утра до вечера, и не дай бог она меня ещё раз подведёт приедет к вам возвратом.
    Итог Урбан остался работать.
   Накатали 49000 км ремонты и не достатки:
      1. Печка лучше попалась чем на первой, ногам тепло-лицо горит, ноги мерзнут лицу комфортно!
      2. Заскрипели сиденья как не смазанные повозки, я даже не могу описать этот ад( в простой ниве сиденья комфортнее и не скрипели)
      3. Потекли сальники на 1 то (сказали это не текут потеют, а капли на кпп это просто сильно потеют) да и 1 ТО 7000р с маслом Роснефть после чего я перестал ездить к официалам
      4. На 20 000 потекла помпа, поменял потекла на 40 000, поменял
      5. На 40 000 поменял шаровые и нижние салейнблоки
    Продал, что первую, что вторую по истечению 3 лет начинают рыжеть швы, и появляются краплёные рыжики на лкп.
     До этого не было нивы, за предыдущие года сказать не могу, но по этим двум сравнив их в эксплуатации могу сказать точно 2013 Нива была лучше 100% и стоила своих денег!!!
     Сейчас опять необходимость в приобретении ещё одного  Авто, думаю попробовать новую ниву 🤣
    Про расход шумы и все остальные не достатки думаю все и так знают, хоть раз да ездили на ниве, может и не за рулём!
    Всем удачи, фото чуть позже, если Урбан найду выложу первая ещё катается в наших кругах)

Иван
А что не так с маслом Роснефти?
Если синтетитка, то все характеристики не хуже, чем у других мировых брендовых масел. Да и не подделывают, наверное, его! Цена тоже приемливая! Сам всегда беру это масло только на заправках, проехал на нем уже более 200 тыс, км (почти 10 лет и машины, замечу, не русские) и нормально!!!
Это не реклама. Удачи на дорогах!
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
Любители острых ощущений, наверное не встревал на межгороде в -40° на этой шушлайке!!!)))))
Иван
А что не так с маслом Роснефти? Если синтетитка, то все характеристики не хуже, чем у других мировых брендовых масел. Да и не подделывают, наверное, его! Цена тоже приемливая! Сам всегда беру это масло...
Цена т о
him541
Альтернативы все равно нет за 500 тыс. руб, что бы постоянный 4WD с центральным диф. и понижайкой, Grand Vitara за эти деньги будет сильно ушатаная, стоимость переднего редуктора за 50-60 тыс., контракт это "кот в мешке".

Duster 2.0 4WD как вариант, но искать нужно хорошо, запчасти на него ни фига не дешевые.

Может ещё казахстанская сборка сказалась?
Мой отзыв: Volvo 940 1993

Курган
Термостат то глядел?
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Pavlodar
Andreym426
Может ещё казахстанская сборка сказалась?
ну конечно. печка даже лучше работает. а вообще, при чем здесь сборка? если и там и там не только с печкой проблемы?
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001

Paul_Desperate
Температура двигателя была в норме и нагревался двигатель как обычно, что его глядеть, если даже когда вентилятор срабатывал и основной радиатор был горячий, в салон тепло доходило местами, скареде всего циркуляция была плохой, а может и где-нибудь брак в отливе

Vitalij
Просто начали с замены Крана и радиатора, и оценки штатного, всё нормально! Потом чуни купил и всё нормально 🤣

А 1990 года, была ещё лучше. Пока страна не развалилась.
Сейчас отдать 650 за этот конструктор, рука не поднимется.

him541
Можно шниву взять.
Yxta
Можно шниву взять.
Шнива уже лезет в разряд неприличных ценников. Новая в полной комплектации 800 тысяч. Уж лучше б/у Дастер. Там узлы надёжней.
Mishgun
а где урбан ?

Mishgun
а где урбан ?
Ещё не капал архив фото))) есть фото, но с людьми, они не совсем соответствуют сайту

Владимир
У меня 21214 с декабря 2016 с конвейера сошла в июле,прошла 21тыс только радует,заменил ДПКВ на 7тыс и меняю масла,на ТО не был прошла по Горному Алтаю 2500 км остальное время не вылазиит из грязи и снега.

Владимир
Слава богу 😅 после 40 000 напиши, это лотерея!!! Так то я плохого про ниву ни чего не имею, просто когда 330 отдал и когда 609 и не почувствовал ни какой разницы, как то грустно становится

Ну кроме разницы в цене чуть не в 2 раза

Извиняюсь 509

Извиняюсь 509
Я так и понял.Моя стоила в декабре 475,сдал Зазика и за 435 ниву купил если бы на год раньше дешевле обошлась,но там по моему еще катафарез не накладывали,у меня пока не ржавчинки,только защита движка ржавая,я ее так ухандокал что места нет живого все грунтанул и покрасил,люди про какой то комфорт говорят, у меня сидений нет задних снял,там то назем,то дрова,то мотособака то рыба,реечник всегда с собой,раздатка припевает на трассе шапкой ее раз и успокоил.)))Вот так мы с ней на пенсии и развлекаемся,посмотрел я на эти Дастеры и Патрики это не мое.Из дороботок выбросил масл.натяж-ль поставил Исай и сделал мини шноркель вывел сантехтрубой к аккуму.

Санек
Осинники
По поводу печки, это не радиатор и уж тем более не помпа, я столкнулся недавно с этой проблемой на 2108... Неплотное закрытие заслонки направляющей потока воздуха,, подсос, надо разбирать панель и регулировать заслонку, либо весь блок менять, хотя, если разобраться, ничего сложного в этом нет

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121