Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2012

Лада Нива 2121 2012 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток! Почитав многие отзывы как до, так уже и после покупки автомобиля, решил оставить и свой очерк ,может не такой глубокий как у опытных нивоводов, скорее поверхностный со стороны простого обывателя, которому данный авто интересен исключительно на зимнее время года. Итак мой первый в жизни отзыв и он об автомобиле Лада 4х4. Часть в которой принято писать о прошлых авто и опыте владения ими, хочу опустить, много ВАГа в моей жизни, как-то запал в душу и отказываться от него не хочу, но перейдём к ниве. Зима сезона 18-19 в Саратовской области как впринципе практически на всей  территории европейской части России выдалась очень снежной, и конечно как и любой любитель скоростных седанов я переживал за сохранность хоть и расходных, но весьма не дешевых навесных деталей (бампера, пороги)своих авто. Той зимой в моей голове и засела навязчивая мысль о покупке, чего-то не дорого и высокого, в это время как раз пара товарищей приобрели себе трёхдверные чуда советской инженерной мысли от российского автопрома. Но подходящего варианта для себя я найти не смог, а покупать новую ниву за 500+, я лично считаю странным решением. Наступила осень 2019 и я с опаской начал вспоминать прошлогодние нервные выезды со двора за крузерами, патролами и прочими ховерами и в это время один знакомый(хозяин небольшого сто)сказал что его товарищ продаёт ниву, трехдверка под ним всего 3 месяца, до этого хозяин его брат, человек очень бережливый да и вообще вся история данного авто известна, встретились, загнали машину на подъёмник , впринципе ничего критичного обнаружено не было, лишь две малых тяги нужно было заменить , позже в ближайшем магазине приобрёл полный комплект тяг за 900 рублей, приятно был удивлён ценой на детали, так как за время владения моделями ВАГа отвык от таких ценников, например замена масла с фильтрами встала в 2300 рублей,цены на детали и ремонтопригодность Нивы считаю ее плюсом. И вроде бы все хорошо по технике но уставший кузов, весь в мелких рыжиках очень меня расстраивал, тогда и принял решение брать авто и переделывать его по - тихоньку, но полностью и попытаться сделать из Нивы комфортный авто и как следствие в дальнейшем планирую дополнять эту историю новыми деталями, впереди переделка салона. Отдельно хочу отметить свою антропометрию рост 193 вес 136 кг и на удивление в ниве со стандартными сидениями , я умещаюсь , конечно не скажу что готов ехать на ней на дальние расстояния , но поездки повседневные по городу и ближние выезды на Дачи полностью на ней. Дети от неё в восторге теперь смело можно проезжать к местам прогулок, которые на иномарках не доступны главным образом в силу слабой моральной проходимости последних, жене не нравится, а нам нравится и это здорово, вспоминаю и своё счастливое детство , нива , уаз и по 5-6 санок за каждой машиной и воздух был чище и снег белее. Теперь есть возможность которой я так долго пренебрегал, возможность выбираться на свежий воздух и вспомнить о том как это прекрасно, всё-таки такая красивая природа вокруг! Но вернёмся к автомобилю, после покупки и установки задних ремней безопасности, дальнейшего переоформления, авто было принято сдать на рихтовку и покраску, красить раптором и тому подобными составами не хочу, тк для меня практического применения в этом нет, поэтому было решено просто восстановить первоначальный вид кузова, ну и конечно придать немного выразительности, теперь уже моей ниве. И тут понеслось покупка оптики полностью, комплекта зимних колёс , тк как авто был на всесезонке, а в них я не верю, много читал , выбирал, но в итоге на всем известном портале появилось объявление о продаже колёс в сборе с пробегом меньше сезона и проблема решилась сама собой. Наконец-то  довольный , на ниве теперь уже со стеклоподъемниками и подогреваемыми боковыми зеркалами, которые в отличии от стандартных не дребежат и в них прекрасный обзор, я как мне казалось был готов к зиме , но как и следовало ожидать на дворе 13 января на улице +1 , а зима все не наступает, ну в той мере в которой я, гордый владелец отечественного универсала повышенной проходимости хотел бы. Однако немного бездорожья я всё-таки уже успел встретить на своём пути и кроме шуток хочется сказать что Нива действительно достойный авто , учитывая что мой автомобиль без изысков по технической  части ,место где было бы необходимо подоткнуть маленькие рычаги я так и не нашёл , медленно но верно Нива штурмует заснеженный, затяжной, местами обледенелый подъем градусов в 20 , ну а один раз выпавший за городом по колено рыхлый снег, наверное впринципе не является испытанием для этой машины, вчера окольной дорогой проезжал на дачу, теперь я ее предпочитаю стандартному маршруту, скатился в колею , местами цепляя , медленно прополз по снежно грязевой каше и выехал без каких либо проблем , резина кстати кордиант сноу кросс шипы, осталось только дождаться сноу, кросс по грунтовке был, мне нравится. Сравнение с большими внедорожниками этого автомобиля не считаю корректным, за свои деньги Нива едет достойно, да и большую часть кроссоверов я думаю сможет «угомонить»на любом дорожном покрытии, кроме асфальта. Ну и наверное нужно как-то подитожить все пережитое с нивой за 2 месяца эксплуатации, Нива не плохое авто, но держать ее в качестве единственной машины в семье я бы лично не стал, у меня она является третим автомобилем, который на данный момент стал наиболее используемым, по большому счёту минусы как и плюсы ее давно все описаны и сделано это людьми куда более технически грамотными чем я, но от себя хочу добавить что это мой первый авто на ручной коробке передач за 14 лет и я катаюсь на ней повседневно, пока 2 табуна лошадей стоят в тёплом сухом паркинге. На иномарку сажусь теперь только для вечерних выездов с женой в выходные или дальних поездок. И меня абсолютно не напрягает ни шум раздатки, ни громко работающая печка, магнитофон то с Юэсби и ауксом)))) Включил любимую музыку и в путь, иногда даже можно попытаться пошустрить , но с этим надо осторожней, всё-таки далека Нива от хорошей управляемости на асфальте, вообщем какой-то такой получился отзыв про машину которая наверно в первую очередь для водителя и для души, практически бмв...но нет, бмв больше ломается)))) Привет всем любителям баварцев, да и всем автолюбителям , покупайте машины, делитесь впечатлениями, дром молодцы, ну и пожалуй прикреплю пару фото из разряда до и после. Всем удачи на дорогах !!

Зима выдалась у нас совсем не интересная в этом году, но после пары ночей в -12 ,-15, сдох аккумулятор «зверь»60, просто перестал держать заряд, с утра прикурил весь день проездил, следующее утро пол оборота стартера и снова ждать выезда соседа, с просьбой прикурить, благо ниваводов в этом году во дворе заметно прибавилось😂 Аккум заменил на exide 60 пусковой ток 580, если не ошибаюсь , ребята в сервисе данный аккумулятор очень хвалили, ну посмотрим, пока новый заводит очень хорошо. На старом кстати была маркировка 13 года выпуска, я считаю достойный результат, интересно ставил ли кто exide, хотел бы узнать ваше мнение, тк в интернете отзывы весьма противоречивые 😂

И вот казалось бы весна наступила, некоторое время автомобилем не пользовался, покрасил диски на которых покупал машину, теперь зима на черном мате, а лето на чёрном глянце😂 У человека приобрёл два балона Кама 235, два у меня были новые , два очень уставших, отзывы вроде не плохие, посмотрим как пойдёт

И вот после практически месяца, когда даже ночные температуры не опускались ниже +3 градусов, 21 марта начался снегопад продолжавшийся двое суток , нас завалило снегом. В ночное время температура опускалась до - 8, Нива уже переобута, что интересно на старых баллонах Камы которая у меня стоит, была снежинка, резина позиционировалась как все сезонная , на новых баллонах 17 года, остались обозначения осень, лето, поздняя осень, но снежника с них уже пропала. Но так как через 4 дня нам опять обещают тёплую погоду, переобувать резину на шипы не стал, решил посмотреть как Кама ведёт себя в минусовые температуры, на снежном и ледяном покрытии....

Проезжал мимо поля, не смог удержаться😂😂 Пониженную так за пол года ни разу и не включал, но дифф тут я всё-таки решил заблокировать. После устал отмывать машину, но оно того стоило 🚗

Доброго дня всем обитателям данного ресурса! Зима близко (по крайней мере календарная) а значит пришло время выгонять ниву с паркинга и заодно присмотреться к тому чтобы заваркитанить чего-нибудь нового! Летом машина стояла, наверное около тысячи километров накатала сестра, прилетавшая с Москвы, эксплуатация ее лежала в пределах поездки до продуктового и обратно, вообщем скучно прошло лето у Нивы, а у меня если честно кататься времени особо и не было, но вот к зимнему сезону задумался о нанесении Антикора на автомобиль....

Наконец-то сидения от бюджетной иномарки встали на своё место, фотоотчет к сожелению отсутсвует, тк как во время проводимых работ я умудрился заразиться популярной нынче болячкой и просидел на четырёх недельном карантине🤷🏽♂ Там же заодно заменили рычаги на бесшумные (не особо я верил в это), но нужно признать что разница действительно есть и в автомобиле стало на порядок тише. Так же было наконец принято решение заменить старый шестерышный потолок - пылесборник на жесткий современный вариант, получилось симпатично как по мне.Задумался о чехлах на сидения, но так как задний диван остался родной, а передние сидения от другой машины, чехлы придётся делать на заказ, поэтому пока просто ограничился покупкой накидки на передние сидения, приятная на ощупь да и выглядит не плохо....

Ржавеет она правда быстро ((
Нормальный подход,как третья машина . Запчасти дешево, ремонтопригодна, не сидишь на измене из-за угона, кто-то поцарапал, притёр, проедет практически везде, а для дальняка иностранный седан - пять.
DenisS
Хорошо написали) давайте дополняйте про салон)

У меня Нива 1995 года в 2007 году выглядела в идеале, коррозия сожрала только порог под водительской дверью. Ни одного рыжика по кузову не было. АНТИКОР был только в 1995 году, после покупки. Никакие раздатки-коробки не выли, хотя заливал я непонятную жижу с барахолок, w10-80, уже и названия не помню. Короче, я крайне довольный Нивой остался, жаль, что олдскульный Нив уже не выпускают ( вечные алюминиевые бампера, 0% наружного пластика, крестовины в карманах ( не ШРУСЫ!!! )
Максимальный балл за Ниву
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Роуэн Аткинсон
Насколько я слышал , после 2002 года металл стал намного хуже, надеюсь рыжиков не будет хотя бы пару сезонов😂

Все так 🤗

Ржавеет она правда быстро ((
Наверное первые пятна появятся уже после зимы, буду держать в курсе🧐

Все ниваводы слегка ошпаренные, что-то в их взгляде есть загадочное, да и улыбаются как-то нездорово))))) для себя этот авто открыл ещё в начале 2000х, в руках побывали все модификации нивы, нормальный авто за свои деньги, все поломки прогнозируемые. Единственный косяк, это качество запачастей. И особенно хороша нива, если не единственный авто в семье. Автору удачи))

Оптика ржавеет?

Северный полюс
Тоже решился на Ниву 😁 2 авто для леса будет, УАЗ для серьёзного бездорожья, ниваляс для лёгкого)) оптику в магазине брали или с Алика??
бабай38
Оптика ржавеет?
Пока все нормально, светит хорошо, ржи не видно, только вот из-за новороченных лампочек головного света, постоянно горят предохранители😂😂

бабай38

Недавно увидел объявление о продаже шишиги, задумался🤔 😂😂😂
Оптику брал у ребят с Тольятти

Недавно увидел объявление о продаже шишиги, задумался🤔 😂😂😂
Тоже давненько посматриваю😁но пока не готов))

Ежов Максим
Уссурийск
Здравствуйте. Я купил такие же задние фонари и после установки загорелся чек. Бортовой комп выдаёт ошибку Р0504, сбрасываешь, но чек снова зогорается. У Вас была такая проблема? И как её решить?

Добрый вечер, у меня таких проблем не было, нужно ехать к толковому электрику, не думаю что там что-то страшное 🤗

Чернышевский
ну вот и я стал сегодня обладателем нивки, будем покорять бездорожья....

за 50000 продашь?сколько она стоит?
Не продам, в интернете полно объявлений 🤷‍♂️

ну вот и я стал сегодня обладателем нивки, будем покорять бездорожья....
Добро пожаловать в клуб👋😂

за 50000 продашь?сколько она стоит?
50000 Цена комплектов колёс на этой машине😂

Почитал все дополнения как книгу. Самое интересное то, что машина бралась как 3е авто для вылазок а стала основным. Вот так бывает.

А где описание поломок и замен до 100к км, увидел только тяги.

А где описание поломок и замен до 100к км, увидел только тяги.
Купил с пробегом 100 000, нынешний пробег
121 000, то плановые (замена масла, фильтров), летом машина стоит, скоро сезон и дополнения отзыва

Купил с пробегом 100 000, нынешний пробег
Понял, спасибо.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121