Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1995

Лада 4x4 2121 Нива 1995 — отзыв владельца

, Алексеевка
Год выпуска: 1995
Здравствуйте читатели. Отзыв мой коснётся автомобиля ваз 2121 нива. Отзыв мой первый и в данном отзыве я не хочу кого убеждать в покупке такого авто или отговаривать, я просто хочу поделиться опытом владения хорошо поддержанной нивы. И так по порядку.

До данного авто был опыт езды на нескольких машинах но легковых и переднеприводных, полноприводного авто до этого не было да и как то не нуждался в нем... И вот достроил за городом дом и перебрался с семьей туда. Надо сказать что летом дорога относительно не плохая( имею в виду дорого от съезда с трассы и до самого дома) а вот зимой......... Ещё ни одну зиму я не видел ни одной снегоуборочной машины в нашем посёлке, так своими силами и кто как сможет. И тут начал реально задумываться на зиму и весну о покупке второй машины в семью. Бюджет был не большой около 100 тыс р ну и был готов к остальным тратам. Выбор мой пал на ниву. Почему? Да сам не могу ответить на этот вопрос. Вроде как зарекомендовала она себя как неплохой внедорожник, рынок у нас в Самаре большой выбор есть, с запчастями проблем нет... И вот в один прекрасный день ( а зима была уже в разгаре, конец декабря ) посмотрев пару объявлений поехал покупать. Есть у нас один рынок в Самаре кто местный тот поймёт)))) поехал туда, хотя знал что мало хорошего там стоит но вдруг??)) и тут увидел её год 1995 кузов без единого рыжика краска сияет в салоне чистота.... Внешне супер. Посмотрел обсудил с продавцом он говорит машина почти в идеале только тормоза немного вялые поменяй вакуумщик и все. Днище все ровное целое пороги тоже без единого намёка на коррозию вообщем ударили по рукам и я поехал уже на ней домой. Первые впечатления ходовая гремит тормоза и правда валкие но и цена за данный аппарат в 80 тыс .... Чего я ждал и а эти деньги ?))) и сам себе внушал ну сломаетбся что то заменю ездить то все равно только зиму и то не каждый день.... На след день в мрео переоформил и началась експлуатация.

На третий день заехав вечером на работу за женой заглушил двиг... Сижу жду... Музычка играет.. Ждал мин 40. Ну думаю скоро выйдет надо прогреться чуть чуть. Поворачиваю ключ и..... Ноль эмоций. Вообще ничего... Первая мысль сел аккум. Попросил местных подтолкнуть и... Завелась с пол оборота... Думаю приеду домой Аккум на зарядку. На след утро выхожу завожусь еду на работу и тут остановка возле магазина и опять также песня. Поворот ключа и ноль стартер не крутит. Еду в сервис первый попавшийся возле дома( в последствии познакомился там со всеми и стал обслуживаться только у них) мне говорят умер стартер езжай покупай новый и всего делов, все эти поездки были только с завода с толкача по другому вообще ни как. Купил новый стартер вроде наш 2900 руб тормозуху 100 руб и в сервис. Поменял и заодно прокачали тормоза. Завожусь все супер. Через 4 дня утром завожусь выжимаю сцепление завёл начинаю отпускать а педаль сцепления п полу.... Еп...... Мать опять в сервис на тросу.. Умер рабочий цилиндр сцепления замена прокачка ...... Тут я мастеру игорьку)) говорю давай посмотрим все что не так и буду делать. Не хочу что бы машина подводила .. Игорь смотрит вердикт такой.. Половина ходовой под замену и помпа подходит остальное вроде бы прилично. Рынок запчасти сервис.... За все с работой отдал 20 тыс не мало но выехав машину просто не узнал))) плавно достаточно мягко.... Так отъездил месяц за тем началось...... Отказали дворники умер сам мотор, сервис замена за все 2 тыс потом аккум 3500 потом проблемы с печкой 2500 за все с работой. Тут скрип, тут стук и т д.

Тут и кончилась зима пришла весна дороги просохли и необходимость в ниве пропала. Продавал ..... Нет даже не продавал а избавлялся от этого чуда))) на моеудивление ушла довольно быстро)....

Повторюсь то что я здесь написал только мой личный опыт , советовать или отговаривать от такой покупки я никого не буду.

Купил бы я ниву опять? Честно да купил бы! Очень понравилась эта машина. Твёрдо решил осенью брать её. Но только новую что бы не мучиться с её проблемами. А так всем удачи и спасибо за внимание. Может кто то подчеркнёт для себя что то из моего текста может нет.... Просто отзыв о том как это было)

Свободный
думаю новая нива вряд ли будет надежнее))

была такая же, цвет и год даже аналогичные..если и брать то с гидрачем и инжекторную!
TLC200

Не слушай басни о ненадёжности Нив. Возьми любую 20 летнюю тачилу и будешь вваливать кучу бабла.

Волжский
С ума сошёл, почти 400 рубасов за новую трехдверку отдать(!)

Заринск
Была- 17 лет с батей продержали ....больше нах не нужна.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Потом купили 2105(почти новую) и забыли про все эти вибрации, стуки/бряки шлицевых, карданов , про дикий жёр бенза ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Сравнивать старую коротышку и новую не стоит. Новая в плане ходового комфорта на голову лучше старой, осталась конечно "музыка " пластика в салоне, но в целом не плохо:-) единственное, что меня останавливает, от покупки новой - цена! за 450 можно найти джимни в хорошем состоянии

нива - это нива.

Алтайский край
Да , это Нива ;-((
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Новая Новая нива - это новые проблемы, так же будет ломаться. А вообще покупать Ниву как средство передвижения по мне не имеет смысла, это машина для удовольствия. Ну и про сервисы нужно сразу забывать, стараться максимально всё самому ремонтировать.
Schleswig, Germany
Читаю форум давно, и отзывы, и коментарии. А вот зарегестрировался только сейчас.
Живу в Германии, недалеко от границы с Данией. Здесь тоже Нивы встречаются. Не так часто, но тоже есть. Иногда вижу советский автопром на соревнованиях по Офф-Роуд. И что трогает душу - Нивы или УАЗ (один раз только видел), далеко не на последних местах.
Еще хочу написать про одну Ниву. В году так 2011 или 12-м на соседней улице мужик один, из местных немцев, купил себе Ниву. Я его только визуально знал, и подойти расспросить о машине вроде как неудобно было. А совсем недавно, так получилось, что познакомились ближе. Не удержался, и расспросил его о машине. Оказывается, Нива была экспортирована с России в Финляндию (не помню когда). Там полностью переделана, и переправлена в Германию. Спросил также про цель покупки. Говорит, что хотел помочь сыну со строительством дома. Дом построили, машина зарекомендовала себя на 100%. Можно продавать, но зачем? Вдруг другой сын надумает строиться. Конечно спросил про запчасти. Его ответ - проблем нет с запчастями. Кое-что можно на E-Bay купить. Или где-то в Гамбурге есть склады, можно там заказать. Да и не ломалась она у него особо. Вот такой необычный немец живет недалеко от меня.
Кстати, на шильдике написано Lada Nova 4x4 Baltic. Не знаю почему, наверное на экспорт так писали.

Киров
Хлопотная машина если самому обслуживать и дорогая,если в сервисе.Зато можно с дороги съехать где хочешь,ну а такие проблемы как пробить колеса вообще не актуальны
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Хочукрузер
Была Нива 96-го года с 2008 по 2010 год. До сих пор тоскую по ощущению безнаказанности - куда хочу, туда еду)). Стартер и генератор на наших машинах считаю расходниками. Серьёзных неисправностей не было даже в поездке Новосибирск - Нижний Новгород - Новосибирск (кстати, средний расход за весь пробег составил 8,9 л на 100 км). Продал потому что тесновата, прожорлива по городу и бензином в салоне попахивало (карбюратор, блин).
Anest54
Только в Самаре я видел на базаре шаровые продавали мешками! Была такая же, только цвет "сафари", тоже намучался, но сейчас присматриваю нечто подобное второй машиной, хонду жалко по грибы гробить.

В 98 году первая машина была нива 84 года с пробегом около 100 (брал в деревне), еще с задними фонарями от 6-ки - ездила год, многое прощала пока учился, и ничего не ломалось, удачно продал. В 2005 году купил ностальгически второй машиной ниву 2003 года с пробегом 40 тыс (реальный) -сказать заиппался чинить - ничего не сказать - стартер, гена, радиатор, бензонасос, это без расходников, ******ец полный, причем ломаться любила *******х )) Сезон весна-осень проездил и скинул, тоже удачно, отъела за полгода больше денег чем семилетняя аудюха за 2 года предсказуемого обслуживания, больше никогда ниву не куплю. Кармически, первая машина как первая женщина, в одну воду два раза не войти, так что в ***у такую ностальгию)

шеви нива что то среднее между нивой и иномаркой по грибы в самый раз, и комфорта больше и места поболе чем в ниве..
TLC200

Сибирь
Сообщений: 20243
шнивика бери, комфорта больше, проходимость чуть поменьше...и новую
Не судьи судят…

Yukon, Canada
"Ещё ни одну зиму я не видел ни одной снегоуборочной машины в нашем посёлке, так своими силами и кто как сможет." - нужно дрючить администрацию местную. Ходить к банкомату за зарплатой - это единственное что они умеют делать и делают без напоминания. Всему остальному их необходимо учить, в том числе и посредством анальных упражнений.

Yukon, Canada
Serj43:
Это да. Коробку на Ниве вы сломаете явно быстрее чем пробьёте колесо.

Киров
Rammstein73:
Это да. Коробку на Ниве вы сломаете явно быстрее чем пробьёте колесо.
Сдуру говорят можно и уй сломать,особенно если не покупал а за бесплатно досталось.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Алексей
Нива - это мужской конструктор! Держать ее надо второй машиной для путешествий и покатух людей уже остепенившихся в жизни. Для познавания природы, красивых видов, семейных выездов, дружеских компаний, охоты, рыбалки.... Вообще нива это легенда детства многих поколений.

Ну да, если б я свою старую ниву каждый раз в сервис гонял, то это в финансовом смысле было бы жёстко, благо старые вазы на коленке и кувалдой ремонтируются.... Ну это у кого есть хоть немножко времени и прямые руки, а времени нам всем не хватает.

синтез
ПИНДЕТЬ НЕ НАДО,ЯПОНЦЕВ КУЧА СТАРЫХ БЫЛА,НИКОГДА НЕ ПОДВОДИЛИ,ХОДОВКУ ДЕЛАЛ,НЕ БОЛЕЕ,ЗА ГРОШИ И САМ,СМЕШНО НА НИВЕ И ЕЩЕ В СЕРВИС,ВВАЛИВАЮТ КУЧУ БАБЛА,БЕЗРУКИЕ Т БЕЗМОЗГЛЫЕ ОЛЕНИ

Евдокимов Сергей
ВОТ ЭТО ТОЧНО

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121