Про продажу и не только

Про продажу и не только

Очень мало написал о продаже авто. Точнее не удосужился рассказать о принятых мерах и самих уастников процесса ремонта и подготовки авто к продаже.

Когда стройка была закончена, мы загрузили весь шмудряк в л200 ОЧЕНЬ хорошего друга, который приехал по первой просьбе за 700 км для телепортации всего накопленного за два года барахла, которое систематически пополнялось интернет покупками, спец одеждой и вообще непонятно от куда. Нивасик был также забит под завязку. На дворе довольно теплый ноябрь 2019. Проехали до дома 700 км часов за 12. По дороге никаких казусов и неприятностей, кроме оторваной ветром мухобойки и отсутсвием открытых запарвок роснефть от пункта А. до Тайшета (не было связи или света у них из-за обрыва линий от ветра).

Я уже писал, что машина была куплена на двоих, хотя изначально куплена одним, а возила четверых)) (парадокс-загадка Сфинкса, практически).Авто удалился к брату друга и колеги, господину Д. Кароче колега друг -В, а его брат, тоже друг Д, так понятнее (конспирация). На тот момент было не ясно, что делать с авто. У меня два авто, у друга В и его брата Д тоже по авто. Ездить на рыбалку, которая как многие знаю пуще неволи)) в принципе есть на чем, но вот в уматывать новые машины не резонно, вроде как нужно остцавть Нивас. Однако после трезвого взгляда на отсутсвие работы у нас троих (на тот момент) решено продать авто, ну а если не куптят будем сами ездить.

Поскольку братья Д и В по образованию автомеханики и работали в своем сервисе, есть оборудование и все необходимое для востановления нивы в первозданное состояние. Дело не в том, что авто было умотанное или скрыть дефекты, просто так совпало наличие свободного времени, денег на ремонт и покраску, и простого желания. (Времени гоподина Д и его желания). Пока мы с В разбирались кто, когда и с чем поедит на ремонт, гоподин Д снал подножки выправил и покасил. Точно также без лишнего, были разобраны копот, двери, заменено треснувшее стекло. Хотели устанить коцки от камней, но из-за предательски расположенных по всей площади авто сколов, пришлось полностью красить кузов за исключением крыши. Оборудование для покраски у Д было полностью, приобрели хорошую краску и... Опять господин Д сделал бооольшую част сам. Очень кропотливая работа, все заклеить, зачистить, обезжирить, покрасить, заполировать. В общем мы бы справились с господином В сами, к лету... или к осени. Чутка конечно мы с В помогали, но чутка. Отремонтировали сиденья, которые лопнули по сварке внутри. Друг Д и В установил новую решетку радиатора.

Респект и уважуха обоим братьям В и Д, особенно Д. Апро то что человек по первому зову приехал зв 700 км, вообще молчу.

Машин сиял, желание продажи усилилось приобретентением новой машины в семью братьев. Решено, продаем.

Продаем, продаем, продаем... и так до мая 2020. Только пишут, торгуются по смс)) Не считаю нормальным такие действия, как так, на 30 % уронить в цене на авто которого не видел в живую. По мне как бред. Ну да ладно. Нивас не хотел проаваться первым покупателям, завелся, из гаража выехал и опанька, встал с заклиненым рабочим цилиндром сцепленя. Покупатели наговорили всякого про то что шпатлевана, хозяев много в ПТС, и т.д., не перенес обиды)). С тем же господином Д устранена неиспрпавность за 20 мин. Следующий просмотр через два дня был последний. Позвонили, посмотрели, купили.

Добавил фото купленного авто 2018 года.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2011 в России

Rusty_Springs
Тобольск
За сколько ушла? Сбили цену?

Григорий
Попытка торга была, без почти новой зимней резины готовы были уступить. Но покупатель забрал с резиной за заявленную стоимость. Я так понял, что в пределах 300 тыр у нас ничего путнего нет. Лично не мониторю, но по поведению покупателя это было видно.

D
Ага, сдался, продал, слабак!)

Шппкли то навалили, ужас!

Григорий
Шппкли то навалили, ужас!
Куда, простите? Может фото так передают, шпатля была конечно, но ее действительно мало, вытянуто и зачищено все было. Я толщиномеру верю. А вы профессиональный моляр или диванный критик? Братья профессиональные моляры, в прошлом, но руки то помнят. Завод красит от 0,4 до 0,9 тут не больше оказалось.

Сообщений: 1918
Григорий
Вы что-то путаете. 0,4-0,9 это 4-9 десятых мм соответсвенно. Автомобильная краска с завода идет в микронах, при том в десятках микрон. 0,01мм это 10 микрон. Так вот краска у современного автомобиля до 0,15мм, в основном я б даже сказал до 0,1.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Все верно, посмотрел в каких единицах показывает толщиномер, в промилях каких-то)). Конечно 40-90 микрон. А вот про современность для нивы... эт вы погорячились... посмотрите заводской мануал по ремонту Новой 3д нивы, все станет понятно.

Сообщений: 1918
Григорий
Я про современные авто, не конкретно ниву ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Григорий
Интересно узнать, как происходит покраска на ниву. Сомниваюсь, что есть радикальные изменения с начала выпуска.