Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2020

Лада 4x4 2121 Нива 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2002
Коротко:
Купил Ниву 2020 для души. О надёжности говорить рано, пробег 1 тыс.км. Жалоб нет. Из доработок: камера заднего вида, подушка на сиденье чтоб повыше сидеть, тонировка, пластиковые подкрылки и изолента на замок багажника чтоб не стучало на кочках. По комфорту машина мне нравится: гул, вибрация, шум печки в прошлом. Кондёр холодит, печка греет, свет классный. Первые 500км комп ограничивает мощность авто. Расход 9-9,5 на обкатке, это не пробки, однако немного гор и без особой экономии.
Машину советую! Сборка Казахстан. Основное авто – Прадо 150й в максималке 4 литра, пневма. Меня Нива радует!

Подробнее:
Имел разные машины, кроме премиальных немцев, все иномарки, и все на автомате.
Захотел классики, чтобы как в детстве. Мне 36 лет. Однако классика Жигули в оригинале (восстановленная) стоит очень дорого, нужно быть ценителем, чтоб такое купить, содержать, да и постоянно ездить не будешь – поставишь в коллекцию. А Нива то, что нужно – и классика, и адаптированная для комфорта, и стоит копейки, и новая, и внедорожник, что не маловажно для меня, т.к. люблю горы!
Задумка была – оставить всё как с завода. Посмотрим что покажет время :-)
Знал что беру и был готов к худшему. Однако шума и вибраций минимум. Заводская шумка видна и простукивается – тут они молодцы. Больше всего слышен мотор.
Очень приятно что перед тобой много пространства из-за не заваленного лобового. Все бы современные машины так делали! А то гонятся за снижением расхода… С моим ростом 183см над головой было 5 пальцев и хотелось сидеть повыше, купил подушку на сиденье, которое дало 3-4 см.
Хода сиденья при отодвигании назад мне хватает с запасом. Панелька такая узкая, некуда пыли собираться, классно! За мной жена на заднем сидении помещается. Складывание передних сидений удобное. Багажник вполне вместительный.
Квадратный кузов позволяет открывать окна в небольшой дождь, вода не заливает :-)
Свет классный. Корректор хороший. Дальше пучок ближнего не нужно. Дальний лупит с запасом. Противотуманки часто включаю, они дают боковую подсветку.
Понижайка в горах незаменима. Блокировки только межосной хватает. Прямо чувствуется разница при подъёме на гору после дождя. Бездорожье у меня лёгкое.
Подвеска радует. Ям не боится и легко обгоняет легковушки по плохой дороге. Особенно учитывая что это Жигули с увеличенным клиренсом и большими колёсами!
Сиденье в городе не плохое. Однако немного устаёт спина после 2х часов трассы.
Кондёр в 30 градусов справлялся, однако запаса не чувствовалось. Боюсь что в наши летние 36-40 градусов днём будет жарковато. Все заводские стёкла слегка тонированы с надписью Tinted, я так думаю это защита от жара солнца.
Руль большеват, однако мягкий, не скользкий, одной ладонью крутить нормально, и сигнал большой по центру.
Радиус разворота больше чем ожидаешь от коротыша, т.к. выворот колеса не большой.
Очиститель заднего стекла не красиво торчит под 45%. Я его снял, т.к. им вообще не пользуюсь.
Приятный бонус - с завода бюджетный мафон Nakamichi с блютуз подключением к телефону. Удобно звонить и музыка не громко.
На мойке высокого давления дважды попадала вода в салон с пассажирской стороны при струе вдоль кузова. Учитываю это и мою под прямым углом. Уплотнитель вроде весь на месте и в порядке.
Мотора в городе хватает, но на трассе обгонять не очень.
Однако на дальняк всё же на Прадо 150м 4 литра, пневма удобнее: Прадо по трассе 140-170кмч, Нива 80-110кмч. На предгорной грунтовке на затяжном подъёме на Прадо 120кмч в пол педали (быстрее улетишь), на Ниве 70 кмч с тапкой в пол.
«Так зачем купил?» На иномарках с АКПП перемещаешься без особых эмоций и не интересно ехать медленно наслаждаясь видом, т.к. мощный мотор просит поддать жару. Два ключа мне нравится – романтика. Центральный замок и сингалку ставить не хочу. Синий цвет не практичный, видно пыль, но любимый :-)
Опубликован 4 месяца назад

Пробег 3 тыс. км.

Коротко:

Без поломок и нареканий. Машина продолжает радовать :-)

Сделал ТО-0 на 2100км за 5,5 тыс. руб. (замена всех трансмиссионных жидкостей, двигателя, фильтра и протяжка ходовой).

Чтоб кондёр справлялся при температуре свыше 30 градусов и жарком солнце, обдув приходится ставить свыше комфортной по шуму 2-ки, т.е. на 3е или 4е деление.

Сделал полную обезшумку, совсем другое авто стало! Теперь по трассе на 140 км/ч тише, чем было на 80км/ч без шумки. Считаю обязательным и рекомендую всем!...

Пробег 4500км

Первая поломка на 4200км. Мелочь, потёк антифриз из шланга печки под капотом. Разрыв под хомутом. Очень удачно, прямо перед СТО, сразу обнаружили. Цена 100 руб, работа у официалов бесплатно (на следующий день по утру добавил литр антифриза). Мастер показал такой же шланг, недавно менял, та же проблема. Говорит что хомут перетянули на заводе. Также там Ларгус менял коробку по гарантии, жаловался на шум с новья, на 3 тыс.км. заказали, с карантином через пол года пришла и меняли уже на пробеге 20тыс (Приоровская коробка, говорит)....

Продал на 6200км. Дополнительных поломок/жалоб не было.

Автосалон по Trade-in предложил за Ниву 625тыс.руб. Я подал её за 700тыс.руб. через неделю. Новую покупал за 730тыс, а на момент продажи они стоили 750тыс. в салоне. Таким образом Трейд-ин оценил авто на 10% ниже рынка, что совсем не плохо! Машина потеряла 35тыс в стоимости за 4 месяца, что совсем не много для нового авто, я считаю! Конечно я туда вложил около 25тыс. на шумку, регистратор, камеру заднего вида, подкрылки. Однако это значительно дешевле чем брать такое авто на прокат, тем более новое!...

А Нива - так, развлечение.
А вот ответьте-ка на опрос: взяли бы Ниву, если бы основной тачки не было у вас?
А Нива - так, развлечение.
На автомате - да, взял бы.

Сочи
Молодец автор! Просто, спокойно, без излишних соплей и драматизма! Пусть радует, для покатушек в горы норм должно быть!

Ну антикором я бы обработал всё-таки. И поставил подкрылки.
За ниву только пять. Эта машина никогда не потеряет актуальности.

Ерсубайкино
Удачи на дороге! 5
p.s. цвет классный
Продам уши от мертвого осла.
Ш Б Д
На автомате - да, взял бы.
А вот так как сейчас?
Nazim
Ну антикором я бы обработал всё-таки. И поставил подкрылки.
Есть жидкие подкрылки. Обработал и забыл. И сверлить ничего не надо.
А Нива - так, развлечение.
Иван, поймите уже КТО-ТО МОЖЕТ КУПИТЬ НИВУ ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ПО КАЙФУ. Если Вам не понять, то надо с этим смириться.
Дмитрий
Как Буханка, не стареет с годами )))
На редкость гармоничная машинка, особенно новые бампера, освежили вид... Не понимаю, что находят все в Джимнике... Бестолковое наше идолопоклонечество!

Якутск
Новую ниву люди в основном берут как основную, и для кого то стоит она не "копейки", а прадик какого года? Леворульная?

Взял себе тоже урбан 3дв как второй авто общий пробег уже под 30-ку, в детстве у бати постоянно четверку выпрашивал покататься по степи, а сейчас своя новая классика. Вообще перед нивой был квадр Х8 для покатух, но понял что лучше кататься с крышей над головой и печкой в салоне в нашем климате, да и еще заночевать в ней можно на рыбалке.

На дворе 2020 год , а на Ниве до сих пор запаска в моторном отсеке вместо водительского айрбэга .

PS Автору 5 за отзыв , его идея понятна , взять комфортный квадрик с крышей, печкой и кондеем.

PPS а зачем камера заднего вида, машина же очень короткая и обзорность назад хорошая ?

А Нива - так, развлечение.
взял точно такую же, только не урбан, в качестве основной. вполне себе.
DOHC CF3

Зеленогорск24
Могли бы ключ по-человечески сделать один на все и складной)))
MDX
помню этот домкрат. начало 80-х. Купил папа новый ваз 21063 :-) Домкрат один в один
glamzor
взял точно такую же, только не урбан, в качестве основной. вполне себе.
Сочувствую.
Поздравляю. Хорошая тачка. Пусть радует и приносит только хорошие эмоции) Ни гвоздя, ни жезла!

Классный цвет! Удачной экслуатации. А как победили вой раздатки?
Оставили бы классические спидометр с тахометром, как на ВАЗ-2106. Радикальная оцифровка ей не идёт.
KucherS
Я тоже учился ездить на 2-ке с отцом, тоже гонял на мотоцикле по горам и пригородным дорогам и продал их ради безопасности после рождения сына.
Serj_jm

Принципиально на все авто ставлю камеру - вдруг ребёнок, столбик, пенёк... Также с хорошей камерой с большим углом захвата можно и голову не поворачивать + ночью показывает лучше чем глаз видит, тем более через тонировку.
fers
Классный цвет! Удачной экслуатации. А как победили вой раздатки?
Шрусовые карданы вроде.
А те, у кого нива основная, что-то не спешат делиться экстазом))
Нива действительно устраивает. Механика - это дело привычки. Ездил бы конечно каждый день, как и многие. Возможно вы сравниваете со старыми. У новой подушки мотора другие - вибраций нет, и шрусовые карданы под днищем. Прокатнитесь на тест драйве!
Змеиногорск
Согласен. Эта оранжевая детская расцветка ни одному автомобилю не идёт :-)
Очень нравится на KIA, строгая, чёрно-белая.
Вы просто не спрашивали.
А те, у кого нива основная, что-то не спешат делиться экстазом))
Я могу с Вами поделиться, Илья)
У меня еще останется

Вот точно так же могут сказать и те, кто осознанно выбирает Джимни, и не не понимает тех, кто выбирает Ниву) Кроме шуток, на самом деле очень разные машины и для разной аудитории. Да, Нива дешевле, но в более дорогом Джимни есть за что доплачивать.
P.S. Не имею ничего против Нивы, трезво отношусь к Джимни. Оба дарят фан, просто у каждого свой фан
Ну, хоть более-менее нормальный салон сделали, торпеду, и то хорошо. А так, Нива- честный внедорожник, единственный уважаемый мною ВАЗ, остальные- тазы.

Ш Б Д
Ясно , а можно ссылочку на камеру , а то тоже сейчас в процессе выбора камеры заднего вида.
СергеевВН
И я ничего не имею против... трезвого взгляда!)
К сожалению, таковым, такое впечатление, не обладает никто! А у Джимни... основным недостатком считаю, игрушечный дизайн, что и выражается в ненормальной популярности у женщин преклонного возраста!) А вот Ниву, что характерно, подобная публика избегает, а это о чем=то да и говорит, и притом в плюс Ниве!)
И гей, никогда не купит Ниву! А вот Джимник...)))
Накамичи с завода? Хорошо живёте, Казахстан!

тоже подумываю взять нивас для покатушек душевных второй машиной...или один уже проходимый джип типа прадо паджеро или уже ниву +кроссоверу...все не могу определится...к ниве то еще и гараж нужен где ее хранить.единственное парни с кем общался на эту тему советуют на ниву сделать лифт, колеса побольше и самоблок один минимум.но по моему неплохой вариант у вас)))
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."

Была и Нива, и Джимми. На первой боялся куда то далеко ехать от дома. На втором задний привод не давал расслабится,на 4 вд нельзя постоянно ездить. И на Джимми чувствуешь себя ущербно. Хочу снова ниву только новую
Ш Б Д
Да, отзывов действительно по Ниве мало. Нашим областным ментам 100 штук в прошлом году закупили. Нива действительно устраивает. Механика - это дело привычки. Ездил бы конечно каждый день, как и многие....
Да катался я на ней - она даже с улучшениями до современных норм не дотягивает.
А если сравнивать со старой, 1977-го года - прям космос.
Толко вот год нынче 2020-й, и в него Нива категорически не вписывается. Особенно по пассивной безопасности и энерговооруженности. И каковы перспективы?
Ну еще лет 5 её помучают, а дальше-то что?
Замены нет. Сделают Дастер с ладьёй. Будет очень забавно продавать "Ладу 4х4" в версии 2WD свариатором)
Вы просто не спрашивали.
Спрашивал)))
В ответ, в основном, раздаётся трёхэтажный мат вперемешку со словами "гнилушка", "сыромятина" и фразой "задний борт оторвало".
Виктор Беляев
Я могу с Вами поделиться, Илья)
У меня еще останется
Вы аккуратнее делитесь. А то ГНК не дремлет.
Krantas
Для души и рыбалки само то. В рестайле хорошо смотрится, да и салон вазовцы прокачали почти до уровня нового рав4.
Андрей
Нижнекамск
Про вибрации и шум в новой Ниве с автором не соглашусь. Моей 2 месяца, вой раздатки, шум мотора, вибрация после 80 км/ч присутствует. Может Вам после прадо кажется она тихой, мне после Куги она ацки шумная и вибронагружена. Сиденье я тоже поднял, но не подушкой, а просто шайбами под салазки сидений и поменял болты на длинные. Несмотря на всю её архаичность машина реально по кайфу. Нравится её простота, проходимость, внешний вид. Есть какая-то харизма в этом авто))

Автор, как управление климатом? Регулировка температуры нормальная? Печка шумит сильно?

Androw
Serj_jm

водительский айрбега находится ..тадада... в боковине водительского кресла ))
если Вы не знали...
и это не шторка , это ... подушка )))
AndreyG123
Управление приятное, легко ощущается и крутится. У переключателя температуры есть фиксированные точки, их много. Печка шумит с 3го положения, всего 4, но не как на старых Нивах - самолёт. На 2м положении достаточно обдува, на 3м ветер. Кнопки кондёра, заслонки, обогрева зеркал и задней двери при нажатии утопают и загорается зелёная лампочка. Зеркала не просто тёплый а горячие :-) Распределение потоками без нареканий. Заслонка закрывает быстро. В закрытом пыль и дым не заходят.
Я бы кондёр по мощнее сделал, с запасом. Как писал в отзыве при 30 градусах и ярком солнце справлялся, но запаса не чувствовалось.
Сочувствую.
У нас у любого главы крестьянского хозяйства есть хороший внедорожник, но по полям они ВСЕ ездят на Нивах. У этой машины есть свои задачи, просто поймите это.
Накамичи с завода? Хорошо живёте, Казахстан!
Ага,замечательно живем ! Ну по телеканалу "Хабар" так говорят.
Задача поддержать на плаву неконкурентноспособный ВАЗ?
Вы не поверите, в других странах тоже есть поля, и там никто не ездит по ним не Нивах) Как так вышло?
Вячеслав Холмов
Совершенство не требует изменений! :D
Как там в " Кавказкой пленнице " ? Будь проклят тот день , когда я сел за баранку этого автомобиля.
Влаимир В
вы не проехали 10ткм... когда колеса начнут отваливатся...
восторг то в чем заключается? что есть какой то автомобиль, который не жалко сжечь, утопить , выкинуть?
Влаимир В
.. добавлю. я бы с огромным удовольствием купил бы . см фото.
...чем это гуано непонятного качества собраного с учетом другой страны производства.. нуу на руси их собирали собирают руко***ы)))
Волгоград
Где ты, Вася горы нашел такие в Москве?
АМК
Вася молодец. Отличную машинку прикупил. Вместо Прадо для коллекции взять вот эту
и вообще красота будет.
Змеиногорск
Где ты, Вася горы нашел такие в Москве?
Я из Казахстана. Почему город не обновляется. Из Джамбула где тепло, моя мама и макароны в тюрьме дают :-)

И я ничего не имею против... трезвого взгляда!) К сожалению, таковым, такое впечатление, не обладает никто! А у Джимни... основным недостатком считаю, игрушечный дизайн, что и выражается в ненормальной...
Но с тем же успехом предыдущий "игрушечный" Джимник пользуется большим успехом и реальных джиперов. На том же ютубе куча видео с разными проектами. Кто-то по условной минималке готовит и для фана забирается во всякие труднодоступные, но красивые места (за Уралом особенно), а некоторые даже под спорт их строят. Поэтому тут не все так очевидно) Дамы получается не самые простые в руле сидят, это ж не обычный унылый городской паркетник, а "заднеприводный" в теории может и купит, но сразу же откажется, когда поймет, что под "игрушечной" внешность прячется)

Белгород
а ключи, а домкрат я люблю автоваз за стабильность
Кутты болсын кок тулпарын! Интересно, на хреях и вестах так же 2 ключа?
Волжский
Каждый с ума сходит по своему
Абрау-Дюрсо
Внутри ниче так, аж купить захотелось 🤔
Имя Фамилия
Саня Иванов
Есть жидкие подкрылки. Обработал и забыл. И сверлить ничего не надо.
Использую как основной, 70% город остальное ...баня, подкрылков не было машина 99 года, правда кинул мотор 2005 года инжектор, крышка заднего кардана под двухрядный подшипник, колёса 15" резина 215 барнаулшина. Для своих лет нормально...

нет тест-драйва на ниву!

Северный Казахстан
Ага,замечательно живем ! Ну по телеканалу "Хабар" так говорят.
«хабар« на руссском - товар,богатство,нажива?! хороший канал.....

за нивас -держи 5! удачной эксплуатации и фана!!!

Шрусовые карданы вроде.
Его не победили

нет тест-драйва на ниву!
"Перед покупкой хотел бы прокатиться" - Могут заставить продавца пустить вас за руль или пассажиром. Дальше вы уйдёте "думать" :-)
Блин,никогда не забуду как один мой знакомый купил Ниву и через несколько дней жаловался что она жрет 20/100 он заправляться не успевает.
Оказалось ,на понижайке все это время ездил))))
Алексей
Пылесоса!

Задача поддержать на плаву неконкурентноспособный ВАЗ?
Вы не поверите,но немецкие поля ( к примеру ) и наши очень и очень разные.
Zen Zen
в смысле нет блокировки межосевой? а ручка рядом с понижайкой
не блокировка?

Северный Казахстан
Вы не поверите,но немецкие поля ( к примеру ) и наши очень и очень разные.
Поэтому они сделали сельскохяйственную версию Гелендвагена и Унимог?
Илья Каплан
Поэтому они сделали сельскохяйственную версию Гелендвагена и Унимог?
Везде есть труднопроходимые места,но где-то это в порядке исключения,а у нас трофи везде,куда ни глянь.
Северный Казахстан
И почему наше "трофи везде,куда ни глянь" предполагает 43-летний дохлый вездеход на агрегатах ФИАТ 1964-го года?
Вопросы к заводу ).
Лев 52
«хабар« на руссском - товар,богатство,нажива?! хороший канал.....
Хабар- это новости

Вопросы к заводу ).
Правда?
А купили тогда зачем?
Вы же понимаете, что это 43-летний дохлый вездеход на базе агрегатов 1964-го года.
Зачем нахваливаете тогда?
Чтобы он ВСЕГДА такой был за эти деньги?
Маркетологи читают ваши комментарии и пожимают плечами: "народу нравится, зачем делать лучше?"

Накамичи с завода? Хорошо живёте, Казахстан!
Накамичи давно уже не торт...как и почившие акаи, шарпы, и т.п.

Вася
даже не разговаривают! говорят-ниву берут знающие люди!!! попробуй поспорь....

Хабар- это новости
а-а-а эта по арабски! а по русски-взятка,добыча,навар,находка... как-то так!
Snork
Новороссийск
Nazim
Это Казазстан, нафига?

Snork
Новороссийск
vanko14
Могли бы ключ по-человечески сделать один на все и складной)))
Это уже не баг, а фича))

Игорь
По комфорту машина мне нравится

Сиденье в городе не плохое. Однако немного устаёт спина после 2х часов трассы. Хотелось сидеть повыше, купил подушку на сиденье

Комфорт прет изо всех щелей )))))
Ковров
Поздравляю с покупкой! Была бы возможность, взял бы себе Ниву второй машиной, на рыбалку и в лес ездить.. Удачи!

Вася
Мне не хватает его при +30. И такое впечатление что очень часто компрессор отключён и как только уже совсем становится жарко, кондер наконец-то начинает дуть прохладным

ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
Тачка огонь, мне все в ней нравится за первые 500 км, кроме брякающего замка 5ой двери и очень маленького угла поворота.

Страшно представить, на чем вы до этого ездили.
Сейчас в семье спортаж новый. И я лучше на ниве поеду чем на нем.

Этот авто для мужика, но вам этого видимо не понять
Этот авто для мужика, но вам этого видимо не понять
А то я на тазах не ездил. Авто должно быть для людей, а мужики в поле пашут.
Лев 52
а-а-а эта по арабски! а по русски-взятка,добыча,навар,находка... как-то так!
По-тюркски, а не по-арабски.

Вася
А в Змеиногорске долго без номеров можно ездить?
Машину купили с экпед багажником и сняли за ненадобностью в горах?)
Пишите, что тонировка заводская, а на последних фото - сзади явно не заводская)

Или это фото разных машин - в салоне и горах?
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.

kontiki
А в Змеиногорске долго без номеров можно ездить?
Машину купили с экпед багажником и сняли за ненадобностью в горах?)
Пишите, что тонировка заводская, а на последних фото - сзади явно не заводская)

Или это фото разных машин - в салоне и горах?
Я из Казахстана. Без номеров вроде 10 дней. Из-за карантина сейчас не возможно оформить. Полиция за 20 дней только 1 раз остановила. Видят что новая машина и не трогают. Главное доки есть. Багажник не нужен и страшен, продаю. Я указал тонировку в доработках (задние). Также что есть и заводская на всех окнах. Машина на фото одна.

Автор, а что, жолполы по трассам с радарами в машинах уже не шныряют, как это было, например, в 15-м году?)

Фотки в горах- класс!

Змеиногорск

Менты с радаром только там где знаки 50 кмч дорожники "забыли убрать", да и видно их, не стоят, в движении приходится охотится :-)

Вася
Ну, значит полегче стало) В 15 году, трасса Атырау-Бейнеу, никаких старых знаков, просто хорошая трасса. И шныряющие в обоих направлениях гаишники с радарами в машинах. Настречу издалека трудно понять, кто там едет, а когда поймёшь, уже поздно)) Подзалетел так, едучи от Астрахани. Да и в попутном направлении могли подловить, легко.

Дорофей
Аграрное
Поздравляю с покупкой! Была бы возможность, взял бы себе Ниву второй машиной но дорогая.

А как коробка, задняя всегда с первого раза включается?

А как коробка, задняя всегда с первого раза включается?
Через пятую включай и всегда будет включаться.
Машина-огонь! Для настоящих мужиков! Можно выйти потолкать.)))))))))
16872066
Камень-на-Оби
Через пятую включай и всегда будет включаться.
Постоянно через 5 включаю а при включении как должно рычит и недовключает. И через 5 даже быстрей получается.

Ленинск-Кузнецкий
А домкрат такой-же говенный, угол не рассчитал, ветром качнуло и привет вмятина... Нано технология... 2020 год

16872066
обычно через раз включается, а через 5-ю, без проблем.

Большая Шаверма
Антикор надо обязательно, а то быстро жуки пойдут и лонжероны сгниют.
Про изоленту всё правильно, это самое главное в ниве. Надеюсь, что изолента синяя, а то все остальные не годятся. Бгггг
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
Может качество?

ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
Меня замок багажника утомил, постоянно брякать стал, у тебя как с этим?

nikolaus
Меня замок багажника утомил, постоянно брякать стал, у тебя как с этим?
Я изоленту мотнул и замок утопил чтоб сложнее было закрыть и меньше играла дверь. Там 2 болта в багажнике. Ослабить и сдвинуть в глубь машины.

Вася
Спасибо попробую. И с кондером согласен на двойке в +30 не вытягивает, а на тройке уже музыку перебивает)))

ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
Пробег 1500 на 3 июля. Пока только радует и с каждым днем все больше рад покупке. Авто тоже для души, третье в семье
Roman
Serj_jm

Самое главное ,запаска, есть, а где стит, это дело третье)))

Serj_jm

В мотороном отсеке должен быть водительский аирбег????
А по теме - запаска там если честно офигенно удобно... ДОстаточно разок когда грязь попробовать достать запаску откуда из под днища....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

А те, у кого нива основная, что-то не спешат делиться экстазом))
Ну отчего. Если бы обитал в деревне - то самое то машинка....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

alkl
Ну отчего. Если бы обитал в деревне - то самое то машинка....
Те, кто обитают в деревне, не покупаюют машин, увы.

Пять баллов!!! За отзыв, Ниву и фотографии.

Задача поддержать на плаву неконкурентноспособный ВАЗ?
Немецкий фермер купил ниву. Шумахер его фамилия. По вашему, от нищеты и безысходности?
И он там не один такой.
И он там не один такой.
Их там на всю Германию таких три с половиной эксцентричных богатея)
В Японии тоже пять (или шесть) УАЗов-буханок купили. Потому что выпендрёж - часть человеческой цивилизации.
Это всё не показатель.
А фермеры всех стран ездят на чём угодно, только не на ВАЗах, потому что 300К ВАЗов на весь мир- это капля в море. И даже 700К как в СССр делали - тоже. Ну и работать на ВАЗике возможно только от безысходности.
А Нива - так, развлечение.
А в чём проблема,собственно?? 90% так и берут , как единственную.... И радуются..... Тем более ща, когда наконец то стала современной внутри.... Стоит копьё по сравнению с новыми аналогами, ломается чутулю, да и хер с ним, не дорого починить....зато кайфа доставляет вагон! А если ты прагматик , то она не для тебя, она для романтиков, для специальных служб, рыбаков-грибников-охотников и не богатых граждан кому надо преодолевать бездорожье........ Эту машину нужно законодательно закрепить в конституции , обязав автоваз пожизненно её выпускать, ибо страна у нас большая, дороги не везде есть и много природы куда можно с удовольствием отправиться, через 20 лет мотор бензиновый упразднить и ставить электро, а кузов утилитарный тот же оставить, он не устаревает...... люди и через 100 лет будут ездить по*****ам и преодолевать расстояния по бездорожью, всю Россию то в асфальт не закатаешь.....
Morpihary Vjopesko
"А вам, пацакам, цаки надеть, делать "ку" и радоваться!" (с)
У них тоже страна немаленькая, природы хоть попой ешь, асфальт есть не везде...
Но почему-то Ф-150 несколько отличается от модели Т)))) Да и Форд Бронко 2020-го модельного года отличается от Бронко 1966-го модельного года...
Интересно, почему?
Илья Каплан
"А вам, пацакам, цаки надеть, делать "ку" и радоваться!" (с) Странно, что Форд Т не закрепили в американской конституции какой-нибудь 536-й поправкой... У них тоже страна немаленькая,...
Ответ прост - потому что их уровень зарплат в 6 превышает Российскую и, понятное дело, авто производители предлагают то, что массово покупают.

Morpihary Vjopesko
Полностью поддерживаю! Похоже что критикуют Ниву городские. Ведь поездив там где недо-приводы и типа-кроссоверы не смогут, учитывая стоимость, недостатки Нивы не замечаешь!

А по сути для Нивы шестёрочная приборная панель была более чем оптимальна и функциональна, нахрена в современные Нивы пихают компутеры, термометры, которые не работают, кондеи и прочую хренотень вообще непонятно.
Если сейчас уже избавились от вибраций то молодцы, на этом можно было закончить, ну не сделать из этого авто премиум паркетник сколько плафонов ты не навешай и сколько ресталингов панелей не сделай.

Сам сейчас езжу на Ниве 3Д и это моя единственная машина.
Кондея ему мало -- мне печку приходится врубать в +30, в пробке, если не хочу, что бы машина в перегрев пошла и масло сожрала.

И совет напоследок: ковролин весь демонтируй, днище с обеих сторон промажь и шумку брось, на него коврики резиновые штатные, а ковролин до помойки довези и там оставь, а то тачка сгниёт******.

Андрей Озёрный
Совсем люди чокнулись и/или разучились ездить -- камера заднего вида в Ниву, в Ниву 3D Карл! А по сути для Нивы шестёрочная приборная панель была более чем оптимальна и функциональна, нахрена в современные...
Про камеру в коментах уже отвечал:
Не закипаю при подъёме в любую гору при +36С. Кондёр хорош и просто необходим, т.к. у нас жарко.
Комп очень полезен как темп за бортом, так и расходом/расстоянием для расчёт остатка топлива.
Это только пока у вас нет всего перечисленного - оно чуждо.
Ковёр наоборот, думаю наростить, я на нём лежу, а не по болотам плаваю!

Нива- классная машина, у меня 10 лет, пробег 35000 и все по полям и лесам. На дальняк ходила один раз 3000км. Что менял? Все в рамках безжалостной эксплуатации: генератор, АКБ, подшипники правой ступицы, маятник рулевой, 1 хамут шланга системы охлаждения, трос ручника, недавно поменял комплект шрусов, заменил в этом году штатную резину. И все, бензин 80- 95 - что есть. Инжектор не чистил, свечи не менял, выхлопная труба, катализатор в нормальном состоянии, но боюсь что не долго протянят- выхлоп идеальный, труба внутри сухая и ржавая. Один недостаток - передние сидения полностью просижены и так и не привык к педальному узлу. Так хочется взять балгарку и сварку да сделать новую нишу, чтобы ноги вытягивать, или установить регулируемую колонку от 10- ки и привод ручки мкп от шевроле нивы и машинка песня!!!!

pacifist
Влаимир В
почитал отзыв. некоторые абзацы дважды... вопрос. В ЧЕМ ПЛЮСЫ?.. свеля в кучу - вывод отвратительное ведро с болтами. вам повезло что есть нормальнй авто вы не проехали 10ткм... когда колеса начнут...
У нас в Красноярске кстати, недавно новую урбан утопили в Енисее ради забавы=))

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у Вас шины какой фирмы и размеренности?
Жду заказанную ниву, придет в размере 18/75/16 производства Кама.
Есть ли смысл ставить шины пошире на зиму или родной размер лучше?
Также думаю оставить Каму на следующее лето или купить другие?
У нас Бипек в Астане не делает шумоизоляцию., а если сделать в другом месте снимут с гарантии.
Антикор вроде сказали можно делать в другом месте.

А Нива - так, развлечение.
Нива неплохая машина. Ей бы 6ю передачу, раздатку новую чтоб воя не было. И была бы тачка супер.

Ш Б Д
А я датчики парковки поставил на Урбан.

Не стареет. Это хорошо!

Проблема в том, что нива все такая же, как и 40 лет назад
Пруссов в интервью на youtube сказал что она на 80% обновлена с 1977-го года.

Человек из Москвы берёт Ниву казахской сборки. Что не так в этом мире?

Донской Казакъ
Человек из Москвы берёт Ниву казахской сборки. Что не так в этом мире?
Я из Казахстана. Почему то не меняется город в описании.

19965543
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у Вас шины какой фирмы и размеренности? Жду заказанную ниву, придет в размере 18/75/16 производства Кама. Есть ли смысл ставить шины пошире на зиму или родной размер...
Менеджер Бипек мне намекнул что не нужно говорить про шумку вслух. Мастеру который меняет масла по барабану эта шумка. Он рад что к нему едут (г. Тараз).

Здравствуйте!
Летом Кама 365 SUV меня полностью устраивала. Я и не думал менять. В скоростном повороте страх от крена кузова наступал раньше чем снос шин. Шире шины ухудшат разгонную динамику.
Удачи!

Челяба
накатался и продал))
Мы думали, у нас такие серьезные проблемы. Откуда нам было знать, что мы счастливы?

Вася
Кама 365 SUV. На сайте указанна температура до -10. Зимой на ней не ездил. По поводу ширины: сколько людей, столько мнений. Я бы покатался на родных и решил. Менеджер Бипек мне намекнул что не нужно говорить...
Спасибо за ответ!

Я взял себе как дополнительное авто в семью
А я вас не о том спрашивал.
Я спрашивал: взяли бы Ниву, если бы основной тачки не было у вас?
Да или нет?

Илья Каплан
А я вас не о том спрашивал.
Я спрашивал: взяли бы Ниву, если бы основной тачки не было у вас?
Да или нет?
Это вы не меня спрашивали.
Но я вам скажу, что так просто на этот вопрос не ответить. Все зависит от разных факторов. Скажу так, скорее да чем нет. Но и сразу скажу, что как единственное авто ее не стоит рассматривать

Димитроff
Это вы не меня спрашивали.
Аминь.

Аминь.
Аминь по двою душу?
Ты найди новый джип за 500, потом будешь рассуждать что покупать а что нет.
Аминь по двою душу?
Ты найди новый джип за 500, потом будешь рассуждать что покупать а что нет.

Зачем покупать эрзац, если можно не покупать эрзац?
Нива хороший авто для своих целей. Но ведь вам же этого не понять.
Нива у меня не единственное авто. У меня 3 машины.

так не покупай))

Димитроff
Нива хороший авто для своих целей. Но ведь вам же этого не понять.
Нива у меня не единственное авто. У меня 3 машины.
Нива - не авто.
Это факт.
Вот видите, её любят и ценят те, у кого уже есть автомобили.
То есть, если у вас автомобиля нет, Нива вам не нужна.

так не покупай))
Так я и не покупаю.
И призываю всех быть как я - не покупать каку.

Так я и не покупаю.
И призываю всех быть как я - не покупать каку.
У тебя кто то совета просит?

AndreyG123
У тебя кто то совета просит?
А у вас?

А у вас?
Сам такой)))
Попрыгай.

Нива - не авто.
Это факт.
Вот видите, её любят и ценят те, у кого уже есть автомобили.
То есть, если у вас автомобиля нет, Нива вам не нужна.
Ключевое слово любят и ценят. Остальное вода.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2020 в России