Поломка, исправление развала/схождения, поднял сиденье.

Поломка, исправление развала/схождения, поднял сиденье.

Пробег 4500км

Первая поломка на 4200км. Мелочь, потёк антифриз из шланга печки под капотом. Разрыв под хомутом. Очень удачно, прямо перед СТО, сразу обнаружили. Цена 100 руб, работа у официалов бесплатно (на следующий день по утру добавил литр антифриза). Мастер показал такой же шланг, недавно менял, та же проблема. Говорит что хомут перетянули на заводе. Также там Ларгус менял коробку по гарантии, жаловался на шум с новья, на 3 тыс.км. заказали, с карантином через пол года пришла и меняли уже на пробеге 20тыс (Приоровская коробка, говорит).

С новья руль стоял криво, вправо. И только на 4 тыс.км. я заехал на СТО. Левое колесо было завалено внутрь, а правое повёрнуто вправо. Не сразу, с помощью такой-то матери, шайб и подрезанной гайки удалось исправить заводскую криворукость.

Поднял водительское сиденье на 5см проставками из трубок и болтами. Стало удобно сидеть и руль теперь на своём месте, а не задрат.

После поднятия салонное зеркало стало мешать смотреть на право. Переставил зеркало т.к. на нём регистратор и экран заднего хода.

Убрал задние сидения и ремни безопасности. Получил классный ровный пол. Опираюсь на спинку пассажирского сидения максимально наклоненного вперёд (примерно 45%). Теперь очень удобно «жить» в Ниве. К стати, в Прадо «жить» мне не хотелось т.к. там в багажнике на 7см ниже потолок и я не могу сесть не пригнув голову. Т.е. там ощущаешь себя грузом, а в Ниве как в компактной комнате, сидишь в горах или на речке в своём климате!

Сравнивали разгон с новой Нивой с пробегом 300 км на 2й передаче и я раза в полтора быстрее! Это подтверждает что в первые 500км двигатель ограничен электроникой.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2020 в России

ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
С рулём аналогично... По гарантии исправили (развал) не понял?

Змеиногорск
nikolaus
С рулём аналогично... По гарантии исправили (развал) не понял?
Да, по гарантии исправили развал на левом и схождение на правом. Оба были в красной зоне по компу.

Вася
Странно, сегодня позвонил дилеру, сказали услуга платная 1000 руб. Но вот если бы вы сразу после покупки обратились то тогда бы бесплатно сделали. Короче разводят ****и. Сделал официальный запрос

Вася
В каком дилерской центре делали?

Змеиногорск
nikolaus
В каком дилерской центре делали?
В Казахстане. Город в заголовке почему-то не меняется. У нас диллер хороший, это крупнейшая фирма представляющая 11 марок (Лада, Шкода, КИА и т.д.). Попробуйте позвонить в кол-центр Лада и пожаловаться что машину ведёт в сторону, руль стоит криво и ездить не безопасно. Сразу не обратились - были в селе.