Лада 4x4 2121 Нива 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток!
Вижу мало отзывов по Ниве 2020 года, обновленная модель ВАЗ-внедорожника думаю имеет кроме меня много почитателей кто-то задумывается брать или нет, в таком случае может быть мой реальный отзыв пригодится потенциальному покупателю.
Первое возраст 50+, ранее была продукция ВАЗ, классика разная, не Нивы.
Сейчас обновленная Сузуки Витара 2019 г. механика, 1,6 - отзыв есть на Друм, кому интересно смотрите.
Зачем 2 авто? Потому что моя жизнь и отдых это лес, речка, где дорога есть УАЗ, Нивы  и прочим хорошо подготовленным ино-внедорожникам, да берут Мазду БТ 50 или Мицубиси L200, но то если денег много...
А Сузуки если где и пройдет то на второй третий раз жалко смотреть на нее будет...
Решил экономичная и комфортная Сузуки на дальняк и по городу, а Нива для души и отдыха.
В общем с денежкой помогли родственники поехал в марте сего года к ближайшему дилеру в Великий Устюг и купил.
Поторговался взял за 561 тыс.руб. авто. в эту сумму вошло все что мне надо: антикор, музыка, сигналка, да авто было без кондея, мне на Ниве он не нужен.
Пришлось брать металлик, простой покраски не было, не то что бы жалко доплаты в эти 6000 руб, металлик был не нужен, если по кузовщине повредишь - подкрасить сложнее будет, ну да ладно...
В общем сейчас пробег 2650 км.
Описываю что и как
Минусы:
1. Тяжело было привыкнуть к посадке, переключению передач и расположению зажигания слева от руля.
Привык.
2. Заводской брак или от дилера как там уж на самом деле не знаю - был серьезный скол краски на водительской двери, в районе крыши, да в таком месте что внимательно осматривая авто, заметил скол дня через три только дома.
Все больше проблем не было и нет!
Все остальное было ожидаемо и предсказуемо:
Отличная проходимость, особенно с реечным домкратом... вытягивала уже три раза с таких гиблых мест...
Повышенный по сравнению с Сузуки расход топлива, но не критично, думаю что где-то 10-12 литров не более.
Заправляюсь пока 95м, привык к нему, не знаю думаю даже если перейти на 92 то не факт что либо с экономлю.
На ТО-0 приехал к дилеру где брал авто на 2500 км(как рекомендовали)
Написал притенению по лакокраске и бряканью задней двери.
Думал пошлют подальше(по лакокраске)спишут на внешнее воздействие.
Нет! Покрасили, устранили дефект. Дверку, то есть замок подмотали изолентой и то же все нормально.
После замены масла на качественную синтетику, передачи включатся стали проще.
Заднее сиденье снял, мне нужен нормальный багажник.
Думал не устойчива будет, особенно на поворотах, и еще в марте снегу и скользкой дороги хватил, ан нет все в норме, заноса нет. Двигатель резвый и то до 500 км и далее 2000 км оборотов много не давал, ограничивал обкатку по скорости.
Машиной доволен!
Что бы рекомендовал производителю?
За эти деньги ничего, с учетом цен 4Х4 на авто.
Хотелось бы иметь выбор по резине с автосалона, тогда взял бы не шоссейную а грязевую в рамках допуска производителем, так что бы без всякой резки арок как в Бронто. И что бы доплата была так по минимому. И все. А зачем их доп.пакет за 20 тыс.руб. такая штатная сигналка и музыкалка? Смех на палочке, даже продавцы дилера о ней ничего ответить толком не смогли. Ставят нормальные вещи...
Если кратко то все. Машина заточена для особой категории водителей, понятно для кого и чего.
Берите.
Недочетов при таком пробеге и времени эксплуатации по сути нет.
Спасибо.
Опубликован месяц назад

Поставьте лебёдку,вообще классно по бездорожью будет ездить.

У Нивы мотор на 92 расчитан, зачем ей 95? Поздравляю с покупкой МАШИНЫ👍
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Саяногорск
Сообщений: 20136
Подметали изолентой на ТО... Ну а че подорожник не приложили?))

Алексей Чебеков
У Нивы мотор на 92 расчитан, зачем ей 95? Поздравляю с покупкой МАШИНЫ👍
Ладу 4"4 давно на евро5 перешили, минимум поэтому 95.
Диман
Грозный
За нивас только 5!
павел
Поздравляю, сам взял ниву 20 года...всем кроме покраски доволен,краска г....но,за 3000 пробега куча сколов,пришлось клеить пленку

Ханты-Мансийск
Fin7
Ладу 4"4 давно на евро5 перешили, минимум поэтому 95.
Какое нахрен Е 5 в неё хоть сотый залей выше Е 3 не будет.

Ханты-Мансийск
18198388
NaBiS
Подметали изолентой на ТО... Ну а че подорожник не приложили?))
Довольно распространённая проблема(заморочка) даже для машин подороже и повыше классом, решение то-же самое.
А точно двигатель резвый? :-)
Я месяц назад взял такую 17 года выпуска с пробегом 21 тыс.км. Думал как в потоке буду держаться. К удивлению оказалось все нормально. На трассе да, крейсерская скорость 85-95, поэтому обгоняют много.
УАЗик хватит обогнать.
Не знаю. Я на шниве не смог патриот не догнать, не обогнать тем более)))

Все по делу, машина не для всех.
Пять.
УАЗик хватит обогнать.
Скорее грузовик. Желательно отечественный.

Саня Иванов
Не знаю. Я на шниве не смог патриот не догнать, не обогнать тем более)))
Шнива на 10% тяжелее и на 2сек до сотни медленнее.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

А точно двигатель резвый? :-)
Резвый, 100-120 едет, дальше тяжелее, бензин только 95. Опыт вождения 2121, и 2012года вторая машина, ходовка сделана лучше чем на старых машинах, грунтовку держит нормально не козлит, а резину лучше 195 15.
Scout66
Шнива на 10% тяжелее и на 2сек до сотни медленнее.
У неё мотор слабее, вот главный недостаток.
Fanis116
Казань
Поздравляю!
Тоже хочу. Есть желание, есть возможность. Но, блин, третья машина в семье!
Андрей
Нижнекамск
За Нивас сначала 5, потом читать отзыв)))) Купил себе такую же в марте. Тоже как второе авто для души и отдыха на природе. Да и вообще всегда хотел себе такую игрушку и наконец-то смог себе позволить. Как основное авто на дальняк Куга. А по работе и для себя сейчас только на Ниве. Очень доволен приобретением. Сейчас начал ремонт и стройку на даче, повесил на Ниву багажник, установил фаркоп, есть прицеп. Отрабатывает теперь свою стоимость по полной! По резине согласен, очень жаль, что с завода идет трассовая пирелли скорпион.

Автомобиль обкатывал? Или сразу в ,,грязи,, поехали?

Разумеется была обкатка, до 500-1000 км. бережная эксплуатация, и далее по нарастающей, ближе к ТО-0, на максимуме, временами блокировка, понижайка, потому как там на сервисе замена масел и проверка ходовой.
Может меня кто то нет понял, поясню. Просто так в грязь не лезу, и машину берегу от перегрузки. Но как зачастую бывает: большая часть дороги в движении с точки А в точку В - асфальт, потом гравийка или дорога без твердого покрытия но вполне проходимая для любых авто, а вот последние 2-3 километра например к реке там да дорога для внедорожников. Раньше оставлял авто и нес(выносил) на себе груз, бывало с ночевкой что совсем не удобно. Сейчас автомобиль при мне.
Как Витарик поживает? В частности интересует ЛКП на капоте. За Ниву 5, правильный выбор.

По Витаре все хорошо. За год и пробег чуть менее в 15 тыс.км по ЛПК три-четыре в 1-3 миллиметра есть сколы краски до грунта, не цветут, находятся со стороны водителя, получились от камешек по гравийке, и все(точнее со стороны водителя задняя дверь и крыло). На капоте нет. Машина хорошая, экономная. Но в лес я ее не беру. Для города и на дальняк.

павел
Раптором красить нет в планах?

Смотря какой, Патрик уйдет

Рустам Рустамов
Раптором красить нет в планах?
Вообще думал,но явно не в первый год

Вася
Змеиногорск
Поздравляю вас! Разделяю радость владения этим авто, тоже 2я машина :-)
Как вам подвеска на бездорожье, особенно по сравнению с Витарой?

Доброго времени суток! Нормальная всеядная подвеска, не большие ямки глотает и не встряхивает, да и на Витаре нормально. Пока всем доволен. Правда вчера с товарищем ездили на минивене Хонда правый руль авто с Японии на автомате, да машина супер, пусть и лет ей десять, но авто супер, масса впечатлений. Умеют же делать Японцы авто для себя...

павел
Я на свою заказал аморты риф,резину поставил 215/75/15,гудрич,ещё поставлю багажник..думаю все.сделал хорошую антикорозийку,думаю это самое важное в отношении отечественного авто

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2020 в России