Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2020

Лада 4x4 2121 Нива 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток!
Вижу мало отзывов по Ниве 2020 года, обновленная модель ВАЗ-внедорожника думаю имеет кроме меня много почитателей кто-то задумывается брать или нет, в таком случае может быть мой реальный отзыв пригодится потенциальному покупателю.
Первое возраст 50+, ранее была продукция ВАЗ, классика разная, не Нивы.
Сейчас обновленная Сузуки Витара 2019 г. механика, 1,6 - отзыв есть на Друм, кому интересно смотрите.
Зачем 2 авто? Потому что моя жизнь и отдых это лес, речка, где дорога есть УАЗ, Нивы  и прочим хорошо подготовленным ино-внедорожникам, да берут Мазду БТ 50 или Мицубиси L200, но то если денег много...
А Сузуки если где и пройдет то на второй третий раз жалко смотреть на нее будет...
Решил экономичная и комфортная Сузуки на дальняк и по городу, а Нива для души и отдыха.
В общем с денежкой помогли родственники поехал в марте сего года к ближайшему дилеру в Великий Устюг и купил.
Поторговался взял за 561 тыс.руб. авто. в эту сумму вошло все что мне надо: антикор, музыка, сигналка, да авто было без кондея, мне на Ниве он не нужен.
Пришлось брать металлик, простой покраски не было, не то что бы жалко доплаты в эти 6000 руб, металлик был не нужен, если по кузовщине повредишь - подкрасить сложнее будет, ну да ладно...
В общем сейчас пробег 2650 км.
Описываю что и как
Минусы:
1. Тяжело было привыкнуть к посадке, переключению передач и расположению зажигания слева от руля.
Привык.
2. Заводской брак или от дилера как там уж на самом деле не знаю - был серьезный скол краски на водительской двери, в районе крыши, да в таком месте что внимательно осматривая авто, заметил скол дня через три только дома.
Все больше проблем не было и нет!
Все остальное было ожидаемо и предсказуемо:
Отличная проходимость, особенно с реечным домкратом... вытягивала уже три раза с таких гиблых мест...
Повышенный по сравнению с Сузуки расход топлива, но не критично, думаю что где-то 10-12 литров не более.
Заправляюсь пока 95м, привык к нему, не знаю думаю даже если перейти на 92 то не факт что либо с экономлю.
На ТО-0 приехал к дилеру где брал авто на 2500 км(как рекомендовали)
Написал притенению по лакокраске и бряканью задней двери.
Думал пошлют подальше(по лакокраске)спишут на внешнее воздействие.
Нет! Покрасили, устранили дефект. Дверку, то есть замок подмотали изолентой и то же все нормально.
После замены масла на качественную синтетику, передачи включатся стали проще.
Заднее сиденье снял, мне нужен нормальный багажник.
Думал не устойчива будет, особенно на поворотах, и еще в марте снегу и скользкой дороги хватил, ан нет все в норме, заноса нет. Двигатель резвый и то до 500 км и далее 2000 км оборотов много не давал, ограничивал обкатку по скорости.
Машиной доволен!
Что бы рекомендовал производителю?
За эти деньги ничего, с учетом цен 4Х4 на авто.
Хотелось бы иметь выбор по резине с автосалона, тогда взял бы не шоссейную а грязевую в рамках допуска производителем, так что бы без всякой резки арок как в Бронто. И что бы доплата была так по минимому. И все. А зачем их доп.пакет за 20 тыс.руб. такая штатная сигналка и музыкалка? Смех на палочке, даже продавцы дилера о ней ничего ответить толком не смогли. Ставят нормальные вещи...
Если кратко то все. Машина заточена для особой категории водителей, понятно для кого и чего.
Берите.
Недочетов при таком пробеге и времени эксплуатации по сути нет.
Спасибо.

Поставьте лебёдку,вообще классно по бездорожью будет ездить.

У Нивы мотор на 92 расчитан, зачем ей 95? Поздравляю с покупкой МАШИНЫ👍
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Саяногорск
Сообщений: 20112
Подметали изолентой на ТО... Ну а че подорожник не приложили?))

Алексей Чебеков
У Нивы мотор на 92 расчитан, зачем ей 95? Поздравляю с покупкой МАШИНЫ👍
Ладу 4"4 давно на евро5 перешили, минимум поэтому 95.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
Диман
За нивас только 5!
павел
Поздравляю, сам взял ниву 20 года...всем кроме покраски доволен,краска г....но,за 3000 пробега куча сколов,пришлось клеить пленку

Ханты-Мансийск
Fin7
Ладу 4"4 давно на евро5 перешили, минимум поэтому 95.
Какое нахрен Е 5 в неё хоть сотый залей выше Е 3 не будет.

Ханты-Мансийск
18198388
NaBiS
Подметали изолентой на ТО... Ну а че подорожник не приложили?))
Довольно распространённая проблема(заморочка) даже для машин подороже и повыше классом, решение то-же самое.
А точно двигатель резвый? :-)
Я месяц назад взял такую 17 года выпуска с пробегом 21 тыс.км. Думал как в потоке буду держаться. К удивлению оказалось все нормально. На трассе да, крейсерская скорость 85-95, поэтому обгоняют много.
Не знаю. Я на шниве не смог патриот не догнать, не обогнать тем более)))

Все по делу, машина не для всех.
Пять.
УАЗик хватит обогнать.
Скорее грузовик. Желательно отечественный.

Саня Иванов
Не знаю. Я на шниве не смог патриот не догнать, не обогнать тем более)))
Шнива на 10% тяжелее и на 2сек до сотни медленнее.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

А точно двигатель резвый? :-)
Резвый, 100-120 едет, дальше тяжелее, бензин только 95. Опыт вождения 2121, и 2012года вторая машина, ходовка сделана лучше чем на старых машинах, грунтовку держит нормально не козлит, а резину лучше 195 15.
Scout66
Шнива на 10% тяжелее и на 2сек до сотни медленнее.
У неё мотор слабее, вот главный недостаток.
Fanis116
Поздравляю!
Тоже хочу. Есть желание, есть возможность. Но, блин, третья машина в семье!
Андрей
Нижнекамск
За Нивас сначала 5, потом читать отзыв)))) Купил себе такую же в марте. Тоже как второе авто для души и отдыха на природе. Да и вообще всегда хотел себе такую игрушку и наконец-то смог себе позволить. Как основное авто на дальняк Куга. А по работе и для себя сейчас только на Ниве. Очень доволен приобретением. Сейчас начал ремонт и стройку на даче, повесил на Ниву багажник, установил фаркоп, есть прицеп. Отрабатывает теперь свою стоимость по полной! По резине согласен, очень жаль, что с завода идет трассовая пирелли скорпион.

Автомобиль обкатывал? Или сразу в ,,грязи,, поехали?

Разумеется была обкатка, до 500-1000 км. бережная эксплуатация, и далее по нарастающей, ближе к ТО-0, на максимуме, временами блокировка, понижайка, потому как там на сервисе замена масел и проверка ходовой.
Может меня кто то нет понял, поясню. Просто так в грязь не лезу, и машину берегу от перегрузки. Но как зачастую бывает: большая часть дороги в движении с точки А в точку В - асфальт, потом гравийка или дорога без твердого покрытия но вполне проходимая для любых авто, а вот последние 2-3 километра например к реке там да дорога для внедорожников. Раньше оставлял авто и нес(выносил) на себе груз, бывало с ночевкой что совсем не удобно. Сейчас автомобиль при мне.
Как Витарик поживает? В частности интересует ЛКП на капоте. За Ниву 5, правильный выбор.

По Витаре все хорошо. За год и пробег чуть менее в 15 тыс.км по ЛПК три-четыре в 1-3 миллиметра есть сколы краски до грунта, не цветут, находятся со стороны водителя, получились от камешек по гравийке, и все(точнее со стороны водителя задняя дверь и крыло). На капоте нет. Машина хорошая, экономная. Но в лес я ее не беру. Для города и на дальняк.
павел
Раптором красить нет в планах?

Смотря какой, Патрик уйдет

Рустам Рустамов
Раптором красить нет в планах?
Вообще думал,но явно не в первый год

Вася
Змеиногорск
Поздравляю вас! Разделяю радость владения этим авто, тоже 2я машина :-)
Как вам подвеска на бездорожье, особенно по сравнению с Витарой?
Доброго времени суток! Нормальная всеядная подвеска, не большие ямки глотает и не встряхивает, да и на Витаре нормально. Пока всем доволен. Правда вчера с товарищем ездили на минивене Хонда правый руль авто с Японии на автомате, да машина супер, пусть и лет ей десять, но авто супер, масса впечатлений. Умеют же делать Японцы авто для себя...
павел
Я на свою заказал аморты риф,резину поставил 215/75/15,гудрич,ещё поставлю багажник..думаю все.сделал хорошую антикорозийку,думаю это самое важное в отношении отечественного авто

Саня Иванов
Дак у Патрика 150 кобыл.

Вообще думал,но явно не в первый год
Какая резина и размерность?

Слушайте не помню, стандарт, шоссейная, межсезонная, посмотрел бы но надо идти к авто и книжка по эксплуатации в бардачке. Посмотрю потом не забуду - напишу. Пользуясь случаем отмечу косяк производителя. В книге по эксплуатации указано что в движке с завода залито масло 5W30 и что расход при пробеге нормальное и даже обязательное явление. Так что примерно на пробеге в 3000 км. когда масло по щупу было на минимуме не расстроился, так должно быть! Просто купил 5W30 и долил, и все таки на 3500 км. решил сменить, позвонил дилеру, тот яростно утверждает что с завода залито 5W40 (синтетика) получается что информация в технической документации не актуально? Поменял мало на синтетику 5W40 пока норма...

Борис Федорович,мудовая

Это штатная?

Это штатная?
нет,это на сколько я понял,максимальный размер,который можно установить без лифта...

павел
Пасиба. А то жду ладу 4х4, ещё с завода не уехала. Поэтому интересуюсь.

Макс
расхода на этом двигателе не должно быть с нуля

Сменили масло, пробег + 1500 км итого более 5000 км, смотрю регулярно не уходит в принципе проблем нет.
Купил за 30 рублей)) Не было почти белой родной покраски - вся рыжая!
Провода оборваны в салоне, при заводке гавкала. Восстановил, и езжу!

роман
Подскажите в новом отопителя, есть салонный фильтр?

Нет разумеется, Нива все таки, он и не нужен, для меня в принципе как и кондиционер.

Сообщений: 2054
А мне сказали полусинтетика Роснефть 5 в 40 залита. Масло между отметкой макс и мин. Почитал на форумах, что лучше полную держать риску, на макс. Хотел долить дак днем с огнем не нашел это масло. У дилера в магазинах только по 4 литра.
Узнал что льют еще шел. Пошел в магазин, купил шел 5в40 и долил до уровня. Буду на то просить чтоб шел заливали.
Катаюсь, полет нормальный.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121