Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2020

, Ульяновск
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 173 км
Первый отзыв (пишу как есть) - (по сравнению с шеви нивой 2013 г.в.) . Купил! пока без номеров катаю. В салоне, тихо, как не странно, на скорости немного подвывает раздатка, козлит на небольших кочках,при переключении с первой на вторую - слышно как все это хозяйство передвигается (но это не новость), салонного фильтра нет с завода ( видимо не ставят!) по этому вся листва и тд и тп летит в салон (исправлено временно - чулком, посредством его напяливания на воздушный "Сапог"), капот и двери закрываются плоховато (надо регулировать замки), печка работает отлично - шум на 1,2  нормальный, ГУР - замечательный, панель приборов - все читаемо + борт комп, тож +, сегодня узнал на рынке, что чехлов на передние сиденья пока нет, из-за не снятых размеров, тож не критично, по расходу- на трассе  90 км/ч - 5 передача по ровной 8,5 л/100, (по борт компьютеру). Нивасик ом доволен, брал для охоты, рыбалки, каждодневном использовании (Брал ОСОЗНАННО знал что беру и для чего!). Есть вопросы пишите отвечу.

Нивасик это не автомобиль, это большой квадроцикл.
Для охоты и рыбалки самое то.Удачи во владении.
fantom7484
" салонного фильтра нет с завода ( видимо не ставят!) по этому вся листва и тд и тп летит в салон"- вы не знали,что у нивы нет салонного фильтра?
Ульяновск
Сегодня установил музончик, от прикуривателя (по мимо зажигания), трех полосники в полку (заднюю всандалил) - пока жалко двери дырить, бомбит красиво! Поставил сетку металлическую под решетку радиатора (больше от гравия, чем от мух).Резину "зима" прикупил кама - 511, должна пахать просторы бездорожья. В общем готовлюсь к зимним покатушкам....! О модернизации и поведении нивасика буду периодически отписываться. Всем удачи на дорогах!
Странно, не должна свежая Нива козлить. До 2009 года у Нивы задние аморты стоят дальше от колес, от этого она не держит курсовую устойчивость, на гребёнке при скорости выше 55км/ч кидает зад. У меня вторая Нива, первая 2012 года, вторая 2019 такой проблемы не было. Еду по гравийке 80-90км/ч за Субариком не отставая, ходовка отрабатывает все неровности. Я думаю переключения передач стали ощущаться сильнее из-за отвязки переднего редуктора от двигателя.

Зря отказался дверные карты дырить, сейчас у Нивы в дверях есть так называемая аудио подготовка под динамики. Ставишь проставки если динамики высокие и огонь. Я поставил компонентную акустику KICX 150W звучание хорошее даже без виброзвукоизоляции.

Ульяновск
Я с шевикой сравниваю, по езде на малых скоростях по нервной дороге и база короче и все такое, (немного не уместно конечно, сравнивать), но это её преимущества нива 3 д - это совершено другой авто и сейчас я понимаю это.

Ульяновск
Двери не решился дырить, ведь вода в карту проникает, че там с колонками будет неизвестно. Может я и ошибаюсь?!

Два года катаюсь без проблем, снимал динамики специально проверить на наличие влаги и корозии. Вода стекает по металу и уходит через дренажные отверстия.

Хоть бы фото добавил.. новая панель или старая
Ульяновск
Думаю поставить в карты, а там посмотрим...
Фото постараюсь выложить.

Хоть бы фото добавил.. новая панель или старая
Новая, в инете есть, чего мусолить, пробег 680 км, как буду менять требуху отпишусь, зафотою. Пока все работает стабильно...

Рубцовск
В нете и отзывы на ниву есть, зачем писать ни о чем ? Про гур нам расказал так его с 2009года ставят ! Вобщем полезного ноль !

Рубцовск
40лет ниву выпускают и 40 лет все в двери колонки ставят и все нормально, но как всегда найдется один ......

Как кпп переключается? И сам рычаг кпп, к нему тянуться приходится при переключении?
Я в салоне прост сидел, прикидывал, как вообще на ней ездить, нюансы может какие.
Нравится она мне в целом, такой брутальный кирпичик

Руслан Юсупов
Нравится она мне в целом, такой брутальный кирпичик
КПП включается нормально только в заднюю передачу бывает не с первого раза попадаешь. А рычаг можно удленить если неудобно тянуться, для меня норм, катался на дальняк 860км.,без особого напряга.

Спасибо. А в целом зимой на холодную переключения хорошие?
У меня калина 14 года, пока не проедет зимой пару тройку км, переключения с каким то затыком, особенно 2я, на ней с храпом как бы.

Руслан Юсупов
Спасибо. А в целом зимой на холодную переключения хорошие?
Переключения затрудняются как и у тебя, но без хрустов. Зимой в морозы ниже -25°, любая машина хреново себя чувствует пока вся трансмиссия не прогреется на ходу, даже Япономобили, это я тебе как опытный водитель говорю. Попробуй масла поменять, в первую Ниву я вливал Мобил синтетику, в последнюю Mitasu синт. Лить нужно то масло, которое рекомендует завод изготовитель, по маркировке и классификации.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121