Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2012

Лада Нива 2121 2012 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2020
Всем доброго времени суток. Месяц назад приобрел красавицу Ниву, 2012 года выпуска, цвет яшма. В самой минимальной комплектации. В очень,мягко сказать, ушатанном состоянии. По очень демократичной цене. Из наворотов это только Гур и неработающая сигнализация.
Когда я впервый раз ее увидел, она была мало похожа на очень неисправный автомобиль, стояла  под толстым слоем пыли, наверное уже лет 5, колеса спущены, в крышке багажника сквозные дыры, аккумулятор севший, и она была реально непонятного цвета, толи баклажан, толи вишня. Только потом ,открыв капот и прочитав на наклейки код краски, поняли что это яшма. Автомобиль просто стоял под открытыми лучами солнца долгое время.
И так, зарядили аккумулятор, накачали колеса, включили зажигание,  чуть слышно зажужжал бензонасос, засветилась приборка, повернул ключ дальше, и на всеобщее удивление, Нивка сразу завелась. Двигать работал немного поддергиваясь, из трубы валил белый пар. Через минут 5 двигатель заработал ровно, пар пропал, и что самое интересное, ниодной ошибки на панели.
Далее расчитался с продавцом, забрал документы и попытался поехать.
Если честно, покупал кота в мешке, перед покупкой не только не проехался, даже не садился в нее и не заводил. Продавец заверил, что он ,,когда то ее обслуживал,,, вот когда это было, он точно не вспомнил,  да и ездил он на ней  в последний раз, не в этой пятилетке. Переживать сильно я не стал, раз завелась, значит поедет, ну а если  будет совсем все плохо, здам ее в металлом и забуду.
И так я тронулся , нивка бодро начала двигатся по двору, где стояла, далее выехал на оживленную дорогу, и она бодро влилась в поток. Разгонятся начала бодро, переключения четкие, и даже вся электрика работает. Мы весело докатились до дома
Далее было первое посещение автосервиса, в котором не выявили особо ничего, а только промыли систему охлаждения и поменяли антифриз.
В планах восстановить Нивку в состояние лучше чем с завода, собрать автомобиль для себя со всеми хотелками и пожеланиями. Вчера был куплен новый аккумулятор.
В планах полная разборка, шумка , окраска, полный антикор, удаление всех проблемных мест, новый салон, хорошая резина, модернизированная печка и много всяких ништяков. Думаю проект получится интересным.
Опубликован 3 месяца назад

Всем доброго времени суток. После детального осмотра автомобиля была составлена поная смета восстаноаительных работ. А именно, был полность разобран салон. Разборка порадовала. Внутренности целые.

Составлена смета по салону.

1.новая панель 14000

2.потолок 3500

3. Печка модернизированная 5600

4. Материал шумоизоляции всего салона 10000

5. Электростеклоподьемники 6000 с установкой

6. Обшивки салона комплект 10000р.

7.Тонировка задних стекол 3500р

8.Обшика пола салона 1300

9. Тонель кпп 1300

10. Сиденья ковши с обогревом + задние перешить 18000р

11. Музыка ( обычная) голова 4 колонки 10000

12.электрозеркала с обогревом 5000р

13. Задняя полка акустическая примерно 5000р....

Лада 4x4 2121 Нива, 2014
Лада 4x4 2121 Нива, 2014
Алексей, Иркутск
Григорий, Иркутск
Лада 4x4 2121 Нива, 1987
Лада 4x4 2121 Нива, 1987
1198976, Южно-Сахалинск
Илья Константинович Б., Санкт-Петербург

5 за оптимизм! Удачи в постройке! Желаю не разочароваться.... Многих сия чаша не миновала, и меня тож.... На днях закрываю проект и выставляю на продажу! Не тот Нива авто, что за все,все старания Вам отплатит сполна... Так от части вернёт...
Лев 52
Спасибо. Думаю все получится. Уже просчита смету. Вроде помещаюсь в нормальную сумму.
bnmcgbm
Отличное начало. Ждем подробные фотографии и продолжение!!!!

Сегодня погонял на Нивасе!!! Не так чтоб по*****ам, скорее типа ралли по лесным дорожкам, грейдеру - в переди что- то опять загремело.... Шаровые и наконечники новье, вот сайленты были потрепанные, но стук стальной похоже на полный конец упругого элемента... К запчастям нужно пристально относиться... Много на рынке откровенного хлама! Бобра!!!

Евгений
Поздравляю с приятным приобретением. Сам больше двух с половиной лет откатал на Ниве 2012 года (покупал три года назад). Ваша на крестовинах или шрусах? Если крестовины, то не советую менять, от вибрации особо не спасёт, но проблем доставит. А вот ступичные подшипники вместе со ступицами лучше сразу поменять на нерегулируемые.

178 RUS
И охота в этот жигуль еще и вкладывать...
Во втором отзыве я округлённо насчитал 230 т.р. вложений. Внушительная сумма.

7192234
Результат порадовал?!