Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2012

Лада Нива 2121 2012 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2020
Всем доброго времени суток. Месяц назад приобрел красавицу Ниву, 2012 года выпуска, цвет яшма. В самой минимальной комплектации. В очень,мягко сказать, ушатанном состоянии. По очень демократичной цене. Из наворотов это только Гур и неработающая сигнализация.
Когда я впервый раз ее увидел, она была мало похожа на очень неисправный автомобиль, стояла  под толстым слоем пыли, наверное уже лет 5, колеса спущены, в крышке багажника сквозные дыры, аккумулятор севший, и она была реально непонятного цвета, толи баклажан, толи вишня. Только потом ,открыв капот и прочитав на наклейки код краски, поняли что это яшма. Автомобиль просто стоял под открытыми лучами солнца долгое время.
И так, зарядили аккумулятор, накачали колеса, включили зажигание,  чуть слышно зажужжал бензонасос, засветилась приборка, повернул ключ дальше, и на всеобщее удивление, Нивка сразу завелась. Двигать работал немного поддергиваясь, из трубы валил белый пар. Через минут 5 двигатель заработал ровно, пар пропал, и что самое интересное, ниодной ошибки на панели.
Далее расчитался с продавцом, забрал документы и попытался поехать.
Если честно, покупал кота в мешке, перед покупкой не только не проехался, даже не садился в нее и не заводил. Продавец заверил, что он ,,когда то ее обслуживал,,, вот когда это было, он точно не вспомнил,  да и ездил он на ней  в последний раз, не в этой пятилетке. Переживать сильно я не стал, раз завелась, значит поедет, ну а если  будет совсем все плохо, здам ее в металлом и забуду.
И так я тронулся , нивка бодро начала двигатся по двору, где стояла, далее выехал на оживленную дорогу, и она бодро влилась в поток. Разгонятся начала бодро, переключения четкие, и даже вся электрика работает. Мы весело докатились до дома
Далее было первое посещение автосервиса, в котором не выявили особо ничего, а только промыли систему охлаждения и поменяли антифриз.
В планах восстановить Нивку в состояние лучше чем с завода, собрать автомобиль для себя со всеми хотелками и пожеланиями. Вчера был куплен новый аккумулятор.
В планах полная разборка, шумка , окраска, полный антикор, удаление всех проблемных мест, новый салон, хорошая резина, модернизированная печка и много всяких ништяков. Думаю проект получится интересным.

Всем доброго времени суток. После детального осмотра автомобиля была составлена поная смета восстаноаительных работ. А именно, был полность разобран салон. Разборка порадовала. Внутренности целые.

Составлена смета по салону.

1.новая панель 14000

2.потолок 3500

3. Печка модернизированная 5600

4. Материал шумоизоляции всего салона 10000

5. Электростеклоподьемники 6000 с установкой

6. Обшивки салона комплект 10000р.

7.Тонировка задних стекол 3500р

8.Обшика пола салона 1300

9. Тонель кпп 1300

10. Сиденья ковши с обогревом + задние перешить 18000р

11. Музыка ( обычная) голова 4 колонки 10000

12.электрозеркала с обогревом 5000р

13. Задняя полка акустическая примерно 5000р....

Лада 4x4 2121 Нива, 2004
Лада 4x4 2121 Нива, 1996
Лада 4x4 2121 Нива, 1996
16755469, Екатеринбург
сергей, Кемерово

5 за оптимизм! Удачи в постройке! Желаю не разочароваться.... Многих сия чаша не миновала, и меня тож.... На днях закрываю проект и выставляю на продажу! Не тот Нива авто, что за все,все старания Вам отплатит сполна... Так от части вернёт...
Лев 52
Спасибо. Думаю все получится. Уже просчита смету. Вроде помещаюсь в нормальную сумму.
bnmcgbm
Отличное начало. Ждем подробные фотографии и продолжение!!!!

Сегодня погонял на Нивасе!!! Не так чтоб по*****ам, скорее типа ралли по лесным дорожкам, грейдеру - в переди что- то опять загремело.... Шаровые и наконечники новье, вот сайленты были потрепанные, но стук стальной похоже на полный конец упругого элемента... К запчастям нужно пристально относиться... Много на рынке откровенного хлама! Бобра!!!

Евгений
Поздравляю с приятным приобретением. Сам больше двух с половиной лет откатал на Ниве 2012 года (покупал три года назад). Ваша на крестовинах или шрусах? Если крестовины, то не советую менять, от вибрации особо не спасёт, но проблем доставит. А вот ступичные подшипники вместе со ступицами лучше сразу поменять на нерегулируемые.

178 RUS
И охота в этот жигуль еще и вкладывать...
Во втором отзыве я округлённо насчитал 230 т.р. вложений. Внушительная сумма.

7192234
Результат порадовал?!

Андрей Смирнов
Во втором отзыве я округлённо насчитал 230 т.р. вложений. Внушительная сумма.
А я 80 тыров . Это как?

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121