Установка японского генератора в штатное место

В наших краях - САХАЛИН ДЕТКА, найти российские, а уж тем более советские запчасти гораздо сложнее. Поэтому я решил установить японский генератор, который в доступе на любой разборке.

Изначально был куплен 4х контактный генератор от TOYOTA COROLLA, но его так и не удалось запустить без штатного блока управления зарядом.

В связи с этим решил взять генератор по проще, выбор пал на 3х контактный генератор от Suzuki JImny JB23, который без проблем удалось запустить на "тестовом стенде"

D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%9A%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2

К моему удивлению шкив нивы просто идеально подошёл на вал данного генератора, и был успешно закреплен родной гайкой, а когда я примерил генератор на своё место, моему удивлению просто не было предела, переделки были минимальными:

Изготовил две переходные пластины для крепления генератора в штатное место

Парой ударов кувалдой "допилил" кронштейн регулировки под нужный угол, установил его в штатное место, повернув на 90градусов по часовой стрелке

иии зарядка вернулась!!!!

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1987 в России

19357150
Надо было сразу наверх его выводить.

Южно-Сахалинск
19357150
Надо было сразу наверх его выводить.
На верх был бы смысл переносить если генератор был бы более мощный, а так была задача с минимальными затратами поставить генератор

Молодец!у меня друг был в армии с южносахалинска сам я из копейска служили в Покровке под уссурийском

Скажите пожалуйста, какая мощность?? У данного генератора??

А что по подключению?
По схемам посмотрел - у данного генератора 3 выхода, у жиговсокого 2
Один клемма 30, они же 2 провода, которые гайкой прикручиваются (на японском гене контакт B)
Ещё один клемма 61, который на лампу идёт (контакт L)
И ещё один нужно дополнительно протянуть, взял его с любой точки, где появляется +12В после включения зажигания (контакт IG)
Все так или я что-то не так понял?