Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2011

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2011
Расход топлива по городу: 1,000.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток!
Пишу первый отзыв, так что не обессудьте. Буду писать про любимый мною автомобиль - Ниву. То есть, Лада 4х4. Умники с Автоваза зачем-то продали это сакральное и легендарное название GM, что считаю мелким предательством. Конечно, Нива вернулась под крыло ВАЗ, но то Шеви, а классическая Лада 4х4 всегда останется Нивой в сердцах соотечественников.
Но это всё лирика. Теперь к сути, первым моим автомобилем был Опель Вектра Б 2001 года выпуска с мотором 1.8 Z18XE, отличный был автомобиль, который не доставил проблем и с комфортом возил моё мягкое место полтора года. Затем я влюбился в Мерседес. Любовь оказалась слепа, и я купил уж очень неудачный авто, вложив в него полторы стоимости денег. Мерседес был CLK-klasse 2001 года 2.3 m111k на 6 ступенчатой механике. Машина фантастическая, проездил на ней 2,5 года. Мерс не ломался, кроме моторчика дворников, но я доделывал поломки предыдущих владельцев, вот и вкинул в него Камаз бабла.

Как я пришёл к Ниве.
А не я к ней пришёл, а она ко мне. Нива - это первый автомобиль, на котором я ездил в осознанном возрасте на заднем сидении с дедушкой и бабушкой. Нива - это первая любовь, которую я стыдился и держался от неё подальше, гоняясь за 200 сильным Мерсом и прочими зажигалками. У дедушки была советская Нива 1977 года выпуска, зелёного цвета с механическим люком (!!!). Что мы только не делали на этой Ниве в загородном доме, всё она терпела, всё выносила. Но году эдак в 2007 у неё лёг мотор, и на её смену пришла Нива 2002 года выпуска, которая продолжала трудиться на благо хозяйства. А потом пришла уже Нива 2015 года прямо с салона, так же соблюдая преемственность поколений и выполняя обязанности по хозяйству. Нива - это автомобиль, который проходит через всю мою недолгую (27 лет) жизнь.
Прошлой зимой (2019 год) жизнь окончательно дала мне понять, что хватит баловаться с Мерсом и пора обрести дзен и покой вместе с Нивой. Автомобиль я выбрал крайне удачно, продавал солидный мужчина, который на встречу приехал на новой BMW M3. Перед продажей было вложено в машину около 70к русских денег, это был единственный вариант за мои деньги (250к деревянных), который был с не скрученным пробегом - 73500 километров по нашим родным дорогам.
Думал я всего несколько часов, смущало меня только то, что автомобиль покрашен раптором, и довольно хреново покрашен, доложу я вам. На данный момент уже аж дырка в пороге появилась, не говоря уже о сколах и вспученной краске на сварных швах. Но всё-таки 70к предпродажной подготовки и хороший торг сделал своё дело, и я приобрёл машину судьбы за 210 тысяч рублей.

Эксплуатация.
На момент покупки своей Нивы, я на них не ездил около двух лет. Тётин муж продал Ниву с салона и купил ТЛК Прадо 90, 96 года выпуска 3 литра турбодизель на автомате, брал за 600 в 2018 году по верху рынка, за 2 года вложил около 400 вместе с Гудричами, есть ещё одна Тойота в семье - РАВ4 2012 года. Сказки про то, что Тойота не ломается можете мне не рассказывать. И вообще, японские авто чуть комфортнее русских. Всё остальное тоже самое.
Короче, первая поездка на дачу с СПб была очень интересной и полной впечатлений, ну вы представляете, каково пересаживаться в Ниву после Мерседеса в около идеальном состоянии, руки тряслись от вибрации ещё на следующий день.
В общем, ездил-ездил я на Ниве, менял только лампочки и ничего с ней не происходило. Проездил я на ней без вложений около 10к километров. Затем потихоньку началось.
Два раза загорался чек и подтраивал мотор. Первый раз я заглушил и завёл, все прошло. На второй раз заглушил, выкрутил свечи, но чек так и остался. В последствии выяснилось, что чек загорелся из-за сломанного датчика положения педали сцепления (гвоздь в голову нужно забить тому, кто на Ниву Е-Газ поставил).
Затем заменил крестовину, сальник хвостовика заднего редуктора, провода, свечи. Да ну и всё.
За год, в итоге, я проехал 16500 километров, посетив Карелию, постоянно совершая рейды на дачу, в лес, или ещё куда-то. Машина не капала мне на мозги абсолютно, может быть, Нива и правда судьбой предначертанная мне машина? Нива смиренно терпела все возложенные на неё обязанности: дача, дрова, поездки на природу, покатушки на карьере (Разметелево, местные в курсе), длительные поездки по трассе (Карелия, Рускеала и обратно).
Про расход топлива указал выше. По трассе от 8 до 9,5 максимум. По городу и бездорожью как нажимать педаль и переключать передачи, одному Богу известно, сколько ест топлива этот трёхдверный демон.
Состояние кузова, на самом деле, печально. Машине 9 лет, а в пороге уже дырка. Возможно, это последствия некачественного окраса рапотором, но, наблюдая сверстников моей машины, это нормальное состояние кузова, будем делать, хрен ли ещё остается?

Спустя год личной эксплуатации могу сказать следующее:
1. Автомобиль на все случаи жизни, если у тебя нет детей. Куда угодно и когда угодно, были б выходные.
2. Комфортная скорость по трассе 85-90 кмч. Разгонял её до почти до 160 с горочки, но шум стоял такой, мне было страшно.
3. Запчасти в любом сельпо, кроме датчика положения педали сцепления, дорогие друзья. На его поиски я сжёг бензина дороже, чем стоит сам датчик.
4. Не секрет, что этот автомобиль делается на коленке. А при моём к нему отношении я стараюсь делать всё сам, что очень хорошо развивает техническое мышление человека, который при малейшем чихе ехал в сервис. Отдельная благодарность Ниве за это.
5. Моя женщина никак не возьмёт в толк, как регулируется печка в Ниве. А я ей не рассказываю, хай развивается.
6. Руки чешутся что-нибудь для неё купить. Голова постоянно занята, чем и как можно улучшить машину. Но в конце приходит разочарование, потому что Нива хороша с завода на стандартных колёсах. Иначе, судя по опыту коллег, начинает быстро разваливаться. Поэтому, друзья, максимум резины - это 21575 р15. Остальное уже требует переделок, а там как начнёте, то не закончите никогда.

И знаете что. Я не знаю, на что я смогу Ниву поменять. Для меня нет другой машины, на которой я могу выехать утром из Питера, а через пару часов кидать в кузов распиленную сосну, а вечером оказаться дома в Питере. И всё это с расходом 8-9 литров по трассе. Машина чрезвычайно удобная во всех смыслах.
Я часто видел мнения, что Ниве мотора не хватает. Вы серьёзно, люди? В Питере, например, поток движется со скоростью 40-50 кмч, а если дождь или снег, то все 20 кмч. Проблемы с парковкой пропали от слова совсем, машина юркая, маленькая, высокая, везде залезет и пролезет.
Ещё момент, который я хотел бы указать про бездорожье. То, что препятствия проходятся только ходом - это миф. Господа, думайте головой прежде, чем преодолевать трудности. Вообще, это в жизни полезный навык.

Отзыв будет дополняться.
Спасибо большое, что дочитали! Всем желаю здоровья!

И да, чуть не забыл. Друзья, любите свои автомобили. Любите и заботьтесь, и они ответят Вам тем же!

Здравствуйте, дамы и господа!

Этим летом запланировано путешествие из Санкт-Петербурга в Крым.

Жадно слушаю пожелания и принимаю советы!

Фотка просто так)

Покатушки в последние дни льда и кое-где снега)

Купил бу резину Кордиант АТ годовалую на шнивовских штамповках.

Стоило мне это 11к.

В общем, я заменил регулятор тормозных усилий. С горем пополам, с текущей на лицо тормозухой и прочими прелестями возни с тормозами. Фотографий процесса я не делал, так как было вообще не до этого.

Тем более, делал всё с помощью книжки по ремонту Нивы. Отличная вещь, между прочим.

Значит, с прокачкой тормозов возникли некоторые проблемы, так как я был один. Позвонил родственнику, он подсказал мне просто открыть штуцера согласно последовательности, указанной в книге, на несколько секунд 10-15. И знаете, сработало....

Наконец-то поломка!

Я болел ковидом, 2 недели безвылазно сидел дома, курил бамбук и пил чай. А в это время машина стояла под окном и скучала, хорошо обдаваемая метелями и морозами.

Тем временем, колдун (регулятор давления тормозов) предательски закис и плюнул через резинку тормозную жидкость.

Буду ремонтировать, когда хоть чуть-чуть станет теплее, мороз и снег утомил ужасно.

Будьте здоровы!

Собственно, отрывок видео, ничего особо интересного)

Дорогие друзья, допекла Тойота моего родственника. Выставлена на продажу, взамен будет приобретаться Нива.

ТЛК был приобретён в 2017 году за 650 тысяч рублей, за 3 года вложено около 400 тысяч, плюс сейчас опять какие-то проблемы с пеной в расширительном бачке, сломался замок зажигания.

В общем, что могу сказать. Нивы на протяжении 17 лет служат исправно нашей семье и выполняют задачи по обслуживанию загородного дома и участка. Ездят, возят, таскают прицепы и так далее. Выяснилось следующее, эксплуатация Тойоты в таких же условиях показала, что машина ломается постоянно....

Ездили на рыбалку, ловили на флажки, рыбы нет, но по зимнему лесу покататься всегда кайф

Здравствуйте! Дополняю отзыв, и вот о чём я хочу рассказать.

За каким-то хреном наши господа-товарищи из АвтоВАЗа решили ставить на Ниву Е-Газ. И за Е-Газом потянулись: датчик положения педали сцепления и датчик положения педали тормоза, которые напрямую влияют на работу этого самого Е-Газа.

В общем, с датчиком положения педали всё достаточно просто. Замена и регулировка не составляет труда, ошибок и тупняков из-за него может быть достаточно. А вот с датчиком положения педали тормоза не всё так гладко....

Просто фотки прошлой машины)

Тоже первой машиной была нива, но 96 года, хапнул с ней, технических знаний и умений в том числе, огонь-машина! А вот расход "трехдверного демона" по лесу действительно загадка. У меня правда и по трассе демон был с отличным аппетитом в районе 10-11,5 литров, правда и давить на педаль я не стеснялся. Успехов с этим добрым чудовищем 😉
Zanzibar
re Как я пришёл к Ниве.
А не я к ней пришёл, а она ко мне.

Наверно, надо стремиться к такому не приходить...
мах.
Душевный отзыв,тоже владел и не одной.Как где-то вычитал:эта машина не для мальчиков в узких штанишках))))
он сухой
Хороший отзыв, душевный! аж ниву захотелось
215 65 R16 тоже хорошо сидят, а выглядят ещё лучше.

Петр
Нива - это состояние души. Действительно универсальный автомобиль за небольшие деньги. По трассе 90-100 по 1000 км. в день - пожалуйста; по городу ездить, да тоже не проблема; по полям/лесам в грязи - вообще красота. Что-то сломалось - пошел в магазин, за 30 тыс. половину авто купил=)

Ну не знаю, сесть на ниву поле мерса, пусть и старого, мне кажется нужно быть очень сильным любителем нивы
Sevasilich
Было несколько моментов в жизни, когда покупался второй автомобиль в семью, и как правило, кроссовер или рамник для себя любимого, чтобы выезжать с семьей на природу и особо не париться с направлениями). Всегда при этом смотрел в том числе и Ниву, и вот в чем дело - Нива действительно такой автомобиль, в который даже после иномарки можно сесть и ездить (загадка для меня, я после иномарок в другие российские авто без содрогания не сажусь)). Ниве я готов простить все её огрехи, т.к. понимаю, что если куплю, то жалеть её не буду, но есть одно но - с некоторых пор движки ниже 2 л не воспринимаю, хоть убей. Это чисто мое мнение, кому-то 80 кобыл хватит за глаза, мне не хватает. И я уже давно особо не гоняю, но мне надо знать, что всегда есть запас для маневра - резко ускориться для обгона, тяги чтобы тащить груз или вылезти из грязи. И этого я пока не наблюдаю. Как только будет другой движок - тогда сразу))
Руль по центру
Орск
Эх молодость, молодость. Когда то и ко мне Нивасики приходили, зимняя рыбалка в любую погоду к холодной лунке, осень и весна распутица - охота. А сейчас все больше у теплой кунки, за зиму съезжу один два раза и то когда не ниже -10С, летом и то только в комфортную погоду. Но я никогда не идеализировал Ниву, коротышку любил за проходимость, шниву за комфорт в сравнении с коротышкой. Из опыта скажу если не нужна нива, то и не надо ее брать, как здесь выше сказали это состояние души..
P.S. К состоянию души пожалуй бы добавил состояние кошелька. Автору удачи и нового гряземеса!

Якутск
Первой машиной была Нива, 1983 года выпуска, от отца досталась, теперь как третья машина иногда выскакивает с гаража, чисто поехать за брусникой и за грибами, , качество советское намного лучше, чем нынешние, ржавчины совсем мало, качество деталей-автозапчастей по сравнению с нынешними небо и земля - запчасти советские до сих пор в укромном месте.
Нижнекамск
Никогда не думал вообще, что куплю себе Ниву. В детстве ездил только. У всех братьев, дядек и отца были и я искренне не понимал на кой это грохочущее чудо нужно?! И как то купив себе в 2019 году новую Кугу, после кучи тазов в моей жизни, покайфовал сначала, а потом заскучал как-то. Вот не моё это. Не нужен мне комфорт и скорость оказывается (((. Купил себе через год поиграться Нивку. Так с марта я с неё и не слезаю. Куга скучает большую часть времени на стоянке, пока жена её не выгуляет хоть раз в недельку))) И теперь я понимаю выражение "Нива - это состояние души". По работе на ней, в выходные на дачу, в лес, на природу - на ней. Магия какая-то! Автору удачи! Пятак за душевный отзыв и рад за то, что ты нашел свой дзен)))
Благодарю!
Моей девушке Нива не нравится, говорит, мол, гремит сильно. Ну ничего, вода камень точит))
Илья Константинович Б.
Благодарю за тёплые пожелания и воспоминания о Ниве! Действительно, машина - душа!
Нижнекамск
Благодарю!
У меня жена до сих пор делает "фи" когда едет со мной в Ниве. Дочка тоже. А вот сын едет и радуется тому как ревёт мотор, шумит раздатка, вибрирует все, как Нивка покоряет заснеженные горки, сугробы, грязь, бордюры и вообще просто едет туда, куда мы с ним захотим)))

Сообщений: 2087
Джип Чероки или Гранд Чероки развивает не меньше технические способности владельца.
MosKvich-Combi и всё такое...
С 2000 года до 2017 года было 4 Нивы и одна Шевинива. Доезживал до 80-90 т.км и продавал - дальше нужные конкретные вложения, а учитывая, что запчасти по качеству никуда не годятся, то процесс приобретает постоянное вливание(хоть и небольших) денег. Понравился лозунг для Нивы -"Вечно раненная, но никогда не убитая". Хочу отметить, что с каждой последующей покупкой качество авто снижалось. Первая в 2000 доехала до 80 000 вообще без ремонтов, Шевик с где-то с 10-15т.км начал полоскать мозги (особенно тормоза). А так согласен : Нива- это состояние души.

19357150
Я понимаю, что сейчас хороших машин найти трудно на вторичке, но 210к за коротыша перекрашенного, это многовато. Ихмо.
В целом автор прав, нива это вещь, но для 1 и максимум 2 человека.
Вобще за 250 можно хорошую шниву взять, где 4 двери и багажник получше.
19357150
У меня бюджет был до сотки, но чтобы 2131, где 4 двери и багажник имеется, что бы инжектор и гидроусилитель.
В итоге нашёл и взял за 65 и 45 надо вложить, но не обязательно. Вобщем для леса и рыбалки, лучше не придумаешь, чем добрая нива.

А мотора не хватает,особенно по трассе.
На трассе и безопасности не хватает, в этой машине вообще лучше на быстрые дороги по минимуму заезжать :)

Илья Константинович Б.
После таких отзывов задумываешься о Ниве) Тем более вы живете в Петербурге, и раз вам хватает ее и в городе - значит, не все так плохо. Наверное, рельсы и ямы вообще можно не замечать на ней?
19357150
В целом автор прав, нива это вещь, но для 1 и максимум 2 человека.
Вобще за 250 можно хорошую шниву взять, где 4 двери и багажник получше.
В СПб сейчас сложно найти что-то вменяемое за эти деньги, честно говоря.

Suo Sikki
В городе Нивы за глаза. Мотор выше 2,5 тыс не кручу)
Рельсы и прочие неровности меня не волнуют. Высокая резина и мягкая подвеска избавили меня от беспокойства)
На Мерсе зато я только и делал, что тормозил и притормаживал))

Илья Константинович Б.
В городе Нивы за глаза. Мотор выше 2,5 тыс не кручу)
На Мерсе зато я только и делал, что тормозил и притормаживал))
Да, сам замечаю, как водители быстрых, но низких и жестких (а еще дорогих) машин старательно переползают рельсы, а на Сандеро и Нивах быстро проезжают. Дороги у нас оставляют желать лучшего(
Suo Sikki
Самые хреновые дороги в центре Питера. В Области уже бОльшая часть хороших дорог, даже отличных. Из Скандинавии вообщей хайвэй делают. До Светогорска сделали отличную дорогу, до Выборга тоже отличная дорога.
В общем, я не жалуюсь)

Ну и в качестве альтернативы Ниве.
Согласен, Чирок тоже хорошая машина. Рассматривал в своё время, но расход и налог пока останавливают.
Может быть, поменяю ФФ2 на Чироки.
Ну и в качестве альтернативы Ниве.
Если грязь месить, постоянно будет что то ломаться, а там уже другие цены на запчасти. Если на ниве ты на 5 тыс. всю ходовую переберешь, то на иномарке ты купишь только пару саленблоков)

Сообщений: 2087
Крупные агрегаты конечно на Джипа дороже, но не критично.
Удобство пользования автомобилем на порядок больше при относительно схожих ценах.
Это вс при условии что сам обслуживаешь авто и получаешь от этого удовольствие. Ну и желательно ближе к столицам.
Ну а при подходе, чем дешевле тем лучше то на лошади надо ездить.

Илья Константинович Б.
Может быть, поменяю ФФ2 на Чироки.
Все джипы в основном до налоговые (до 250 л.с) но моментные, объем никуда не денешь. Снизить расход можно установкой ГБО. Как у Королки будет.
SlavN
Аналоги: сайленблоки, шаровые и вс подобное продаются примерно по одинаковым ценам для всех авто. Про оригинал долгая тема, пропустим. Крупные агрегаты конечно на Джипа дороже, но не критично. Удобство...
На лошади грязь не помесишь), ну если живёшь в провинции, то лучше нива. Просто друг недавно реально на 5 тыс всю ходовку купил на ниву и это в провинциальном городке где запчасти порядком дороже чем в крупном городе. А другой друг на L200 один ступичный купил за 2500.
Илья Константинович Б.
В СПб сейчас сложно найти что-то вменяемое за эти деньги, честно говоря.
Это точно.
Я за своей, в Лодейное поле сгонял, 250км
В городе просто полный хлам с карбюратором, и это за сотку.

В общем, я не жалуюсь)
Видимо, давно не ездил по Скандинавии. Как границы закрыли, собственно. Там раньше же часть дороги, приличная такая часть, была и без освещения, и с выбоинами. Ну может что-то изменилось.

А вот в Приозерск, Гатчину да, трассы хорошие.
Suo Sikki

А вот в Приозерск, Гатчину да, трассы хорошие.
Так Скандинавию сейчас делают так, как от съезда с ЗСД до Огоньков и первого поворота на Первомайское)

Нижний Тагил
Автор, а почему мерседес не оставил в придачу к ниве? Смысл был продавать (при условии что он действительно в около идеальном состоянии и не сгнил)?
Сибиряк Южный
Zanzibar
re Как я пришёл к Ниве.
А не я к ней пришёл, а она ко мне.

Наверно, надо стремиться к такому не приходить...
Сильно негативный опыт эксплуатации Нивы??? Нива-"вещь в себе" Если знаешь зачем она тебе-берешь и радуешься, если не знаешь-... не нужна такая машина значит.

Даниил
На тот момент не думал об этом. Вторая машина была мне не по карману, плюс стояла бы она и гнила.
Сейчас понимаю, что надо было продавать Фокус 2, который у моей девушки, отдавать ей Мерс. Я побоялся тогда, что она разобьется на нем.

20534650
Братан ,похвалился мерсом,и забудь о нем.

Нижний Тагил
Спасибо за ответ.

Нерюнгри
Не было никогда советского автопрома во владении. А теперь думаю, может купить ниву на дачу прицеп таскать итд в таком духе. Единственное что, страшно что незнаю что делать если заглохнет 😁

Андрей
Смотря с чем таскать прицеп)
может, лучше УАЗ?)

Нерюнгри
Илья Константинович Б.
Смотря с чем таскать прицеп)
может, лучше УАЗ?)

20961805
Нива поменьше, удобней мне кажется.
Нива явно не удобней. Мелкая, тесная, потолок нависает, гудит как трансформатор, еще и вещи уместить некуда. А задние пассажиры вообще должны быть леприконами, чтобы нормально умещаться. Лучше уж УАЗ, тем более, рамный и с нормальным движком.
В лесу удобней намного)
С прицепом дров куда удобнее на Ниве в лесу маневрировать, чем на УАЗе)

20961805
Если человеку прицеп таскать нужно, зачем ему всё выше перечисленное вами? На своём опыте могу сказать, Нива в лесу с прицепом - это бриллиант. ТЛК 90 такого не может в лесу, хотя машина в несколько раз удобнее, комфортнее, двигатель лучше. Но задачу по вывозу пиленных дров из леса не выполняет из-за своих габаритов. То же самое и с УАЗом.

Алексей Кузнецов
Нива это просто супер
SAITEK
На одном дыхание прочитал +5

SAITEK
На одном дыхание прочитал +5
Благодарю!)

-/ "Понравился лозунг для Нивы -"Вечно раненная, но никогда не убитая". /-

Вообще-то эта поговорка(а не лозунг) про УАЗ.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
-/ "Понравился лозунг для Нивы -"Вечно раненная, но никогда не убитая". /-

Вообще-то эта поговорка(а не лозунг) про УАЗ.
А я слышал, что эта поговорка про Гранд Чироки

Гранд Чироки икона, неужели он вечно ранен? Ну тогда УАЗ вечно убит!
Это Академег в обзоре сказал, а не я)

Саша Горемыка
Воронеж
Гранд Чироки икона, неужели он вечно ранен? Ну тогда УАЗ вечно убит!
Любое авто икона, пока не полезет в грязь. А там ломаются все, просто те, кто дороже, ломаются немножечко медленнее. Уаз как раз никогда не убит именно потому, что на них не застряют - из последних сил он всегда догребет домой. Да и сейчас уаз прибавил в качестве и комфорте, поэтому тут более дешевый вариант рентабельнее выходит)
Туапсе
брал нивку 3д на пробу, 2 года покатался по нашим горам. перебрал почти всю (2001 года была 21213). продал и пересел на нивку 5д 2012 года. балдею по полной (стоит ГБО, блокировки и т.д.вложено прошлым владельцем около 250 тыр.во внедорожный тюнинг). нива это состояние души

Отличная машина)

А мотора не хватает,особенно по трассе.
нива это не гоночная машина и не надо говорить что мотора не хватает . Покупай самолёт !

Отличная машина)
Ещё бы дизелёк от Дастера на неё поставить.

Горняк
Ещё бы дизелёк от Дастера на неё поставить.
Всю машину тогда менять надо. Не выдержит трансмиссия дизеля от Дастера.
И это будет уже не Нива. И она уже не будет такая дешёвая.
Уже в лес так беззаботно не прокатишься)

Илья Константинович Б.
Всю машину тогда менять надо. Не выдержит трансмиссия дизеля от Дастера.
И это будет уже не Нива. И она уже не будет такая дешёвая.
Уже в лес так беззаботно не прокатишься)
Ну почему, ставили же на экспортные Нивы дизель, французский что ли, 1,9л объёмом. Правда атмосферник. У Дастера 1,5л объём, 100 л.с., момент правда большеватый. Ведь АвтоВаз с Рено-Ниссаном дружит, могли бы и дефорсировать дизилёк для Нивы. ))

Горняк
Вопрос в том, что в сёлах народ не потянул бы запчасти на этот дизель. Плюс качество солярки в глубинке годится только для Камазов и Уралов)
Пускай Нива остаётся такой, какая она есть)

Мга
А мотора не хватает,особенно по трассе.
Это возрастное скоро придёт понимание, А Зачем и все встанет на места свои. Чем больше суетишся там больше сбиваеш коленки.

Ходоро
Кому, как повезёт, но за две цены, предлагаемые автосалонами подержанных "Нив", что - то не хочется даже и за баранку садится. Да и гниют они в разы быстрее чем даже китайцы.

сергей
Белово
Была нива 2011 расход зимой и летом 12 л, по кузову в восмилетнем возрасте пороги гнулись отвёрткой, кузов зацвел, очень нравится нива но качество кузова оставляет желать лучшего, нельзя что-ли провести все манипуляции на заводе что для шнивы, кстати шнива была 2010 и достойно выглядела расход зимой от - 30 до-40, 14 литров с таким расходом я не хотел смирится, но когда мороз отпустил до 20, стал 12 литров а весной и летом укладывался в 10 литров

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121