Жду нулевое то)

Лада 4x4 2121 Нива 2021

, Воронеж
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Друзья, здравствуйте

Прошу ещё раз прощения, за холивар с вестой))

Веста, гранта отличные автомобили, любой автомобиль хороший, если нравится))

Наездил 1640 км, жду с нетерпением нулевое то

Возник ряд вопросов:

- визг раздатки очень сильный, звонил инженеру по гарантии, пообещали мне замерить с шумомером, реально сильно визг, разрешили бесшумные рычаги поставить, без снятия с гарантии, но теперь интересно замерить)) сейчас гоняю с шапкой на рычагах и откручены набалдашники

- на холодную горит инжектор, троит, ошибка зажигания, когда заглушу и заведу, ошибок нет. На автозапуск получается всегда ошибка, бред. Выхожу, тачка троит, инжектор горит, смысл тогда автозапуска.

На в целом авто класс)) но это сами понимаете, для мазохистов

Зима выдалась на удивление снежная и морозная

Проблема!! Размер шин!!!!

Не думал, что такая проблема купить зимние шины, в прошлом году не было снега совсем!! Ездил на пыжике 107 везде без проблем

В этом году надеялся доездить на Пирелли всесезонке, но нет, ледяной дождь и мороз минус 15, колодины по колено

Купил по известному сайту ханкук 175/80/16 Винтер ай Пайк , так вот по ощущениям, Пирелли не сильно хуже по льду, но все таки зимняя есть зимняя, пусть будут шипы, психологически спокойнее

Расход по городу 13 литров на 100 км, но расход компенсирует кайф от езды по жёстким буеракам между показами квартир. И откровенно тяжело мосты крутить, наката нет совсем, надеюсь, что на нулевом то нормальное что-то зальют

Машина откровенно нравится, печка супер, обогревы отлично работают

Раскладывал сиденья, чтоб зимние колеса до шиномонтажа довезти, жесть, неудобно

Или я уже отвык, не знаю, может истинным нивоводам это нравится, но места нет вообще, очень все неудобно

В мелкой фабии или в шевике гораздо все проще

По поводу нива как вторая машина. Не получается у меня 2 машины, ну нет в этом смысла

Ребята пишут, что стоит она по полгода до выезда. Это не вариант для меня

Один раз живём, смысл покупать машину и не ездить на ней??? Поездил, продал, если не нравится, ну потерять 50-100 тысяч, так для этого и живём, чтобы пробовать новое))

Всем удачи)) ниву покупайте как игрушку, тогда она полностью себя оправдывает

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2021 в России

Автомобиль, об который столько копий искрометных мнений сломано... И всегда одно и то же, каждый остается при своем мнении...кто-то кричит: "тачан огнище", а кто-то: "да я лучше пешком похожу". Так и живем , таки реалии )))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Насчёт наката нет. Это пройдёт, ближе к 20-30 тысячам не узнаешь машину). У меня новая 2131 была на работе, так там на нейтралке со спуска притормаживала - в шоке был). Но потом ничего, прошло)

Ачинск
Да нормальный накат у нивы, а когда с горы катишся вообще ниче не воет😆😆😆😆

Сай Леонид
Читал всё отзывы и заливался слезами, так было жалко собственников этого чуда. Это просто кошмар.... Отдать лимон за откровенное г..., и засучив рукава, начинать её доводить до-ума! Я понимаю тех собственников из 70-х, когда обладатели всех марок отечественных машин считались поистине счастливчиками, которые гордо возвышаясь над рулевым колесом смотрели на нас, несчастных пешеходов, свысока. Но сейчас, на дворе 21 век, в космосе скоро начнутся гонки КК, кто скорее достигнет поверхности Луны, у здесь такой бардак в автомобилестроении. Доколе товарищи, сидящие по ту сторону стены, будете нас дурачить. Надо же, МИЛЛИОН за "Антилопу Г-ну"! В голове не укладывается.