Конец передним ступичным нерегулируемым подшипникам

Конец передним ступичным нерегулируемым подшипникам

Лада 4x4 2121 Нива 2018

, Магдагачи
Темы: Ремонт и обслуживание

Примерно весной 2020 года появился шум спереди, со временем наростал и менялся в кривых участках дороги, подвесил проверил подшипник небольшой люфт и гул. Заказал новые подшипники, на момент неисправности было 22000 км, проездил еще месяц. Гул передних ступичных подшипников стал невыносимым, а подшипники лежат неделю в багажнике, машина нужна постоянно. В итоге заехал в сервис примерно 2 часа делов и готово. О чудо тишина в машине.

По выбору запчастей у нас в посёлке нет и во всех автомагазинах района тоже нет. Нащел в Благовещенске 2200 за один и ехать за ними 530км нет желания, попросить купить отправить некого.

Поэтому нашёл в одной группе в вк, продавец проверенный 2 подшипника по 1610. Ну и сразу на запас задний рем комплект под абс, сальники на привода, и салонный фильтр, ещё гайки и стопора на передние ступичные но не понадобились. Доставка 600р за всё, я считаю сэкономить удалось.

За работу рубль сторона, в итоге 2000р.

На данный момент проехал 16000км после замены.