Новые задние реактивные тяги нива урбан

Лада 4x4 2121 Нива 2018

, Магдагачи
Темы: Ремонт и обслуживание

Еще осенью 2020г появился легкий стук задней подвески с левой стороны когда едешь быстро по грунтовке с камнями торчащими из земли. Как раз был ездил в Благовещенск на стыках в асфальте тоже был стук, заехал в магазин купил новые амортизаторы, обратно ехали груженые плюс еще один взрослый с новорожденным, стука нет. В итоге заменил амортизаторы особо ничего не поменялось, родные целые. Откатал зиму до весны потом в апреле заехал в Благовещенске на сход развал там ребята нашли надорванный саленблок нижней левой тяги. В итоге я вернулся домой, ездил в Белогорск, потом еще раз в Благовещенск, по району и в поездке до Зеи попал на 5км участок скальника где началась какофония звуков. В общем ездил так месяц но после путишествия Черняево и Толбузино принял решение пора менять все тяги. Машина стала валкая, руля слушается плохо. Поехал в Благовещенск купил новые тяги с нивы Урбан они все на салентблоках, кости верхних тяг тонкие но вес хороший значет металл толстый, ибо пересмотрел много усиленных вариантов они очень легкие по весу. У меня стояли нижние и панара на саленблоках верхняя старого образца на втулках они единственные уцелели а аля Урбан покинули нас. Сразу поменял в машине тишина, подвеска снова собранная. Есть планы заменить передние пружины на оригинал и сделать лайт лифт. Пружины уже купил.

новые тяги

снятые тяги

такое состояние панары

правая длинная

длинная нижняя левая

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2018 в России

Белый Яр
Урбановские неактивные тяги,отстой,проверено многими ниваводами,долго не ходят.

Магдагачи
Viking
Урбановские неактивные тяги,отстой,проверено многими ниваводами,долго не ходят.
Еще 30 пройдут мне хватит, а так в старые куплю новые салентблоки заменю и будет комплект лежать в запасе.

Белый Яр
Скажу так,на шниве стояли обычные реактивки,так родные отходили 80 тыс.км.Сейчас ставят Севи экстрим салентблоки,они ходят не хуже заводских.Дело конечно хозяйское,но без пресса не заменить саленты урбановские.

Магдагачи
Viking
Я в нашем поселке ненашел вообше хорошие качественные тяги, всякие желтые, красные из яко бы толстых труб по весу легче обычных, на полеуретане что кажется для зимы это перебор. Простые в городе были непонятные без упаковки и дешевые брать нестал, выбрал заводскую деталь. Прес да нужен, но у меня нет но я знаю где есть, там уже выпресовал две резинки заказал новые по номеру но...новые на 1мм металическая обойма больше в диаметре и не лезут. В город поеду возьму это дело подберу что нибудь может иномарошное какое подойдет.