Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Шины и Диски к отзыву о ВАЗ Нива 2121 2018

Тема:

Кончились передние шины, кривой износ плюс правое где то на колючке или ещё чем то проколол около 20 дырок. Решил заменить на новую, одну выменял одна была куплена давно.

Заехал на сервис там на подъёмнике сняли колёса переобули, теперь перед на новой резине, запасные штамповки две на старой резине.

Сразу же сделал схождение и развал.

Развал правый чуть в минус ушёл, схождение вообще непонятно куда и как стояли колёса, возможно из за замены пружин. на стенде перебортировка старое и новое колесо перед балансировкой почти ровное сход развал

, пробег 41 500 км   

Зима близко, не стал ждать нежданчика перекинул колёса местами. Зимние на машину а летние отправил на гвозди до весны. Катнул в субботу в Благовещенск на шиповках, ни кого дискомфорта от шипа нет, на низких скоростях до 20-30км/ч слышно цоканье шипа по асфальту. А так машина идёт хорошо, уверенно, дорогу хорошо держит. Что заметил, размер резины одинаковый, а диски уже и из за этого колесо имеет наружний диаметр больше летнего, потому что когда снимая летнее колесо зимнее не лезло и нужно было ещё поднять авто, а так же при одинаковых скоростях обороты чуть ниже получились....

, пробег 42 200 км   

Взвесил ради интереса колёса от нивы запаску на штампе с шинами перелли без воздуха так как он не держится там то получилось 17кг 100 грамм, перелли на литье с давлением 2.2 весит 16кг 800 грамм.

Купленна новая ат резина роадкруза нигде нет информации по весу, многие пишут что так же или легче заводской камы на штампах это не так сама шина весит 14кг.

В сборе с литым диском и давлением 1.9 вес 21кг 900грам. Вот чем плохо покупать шины не видя их в живую и не пощупав.

Отбалансировать получилось три колёса с весом 60-110грамм одно 140 грамм и то что то там не повесил в общем нужно будет обкатать потом проверить балансировку....

, пробег 65 000 км   

В конце весны перешёл на шины родкруза ра1100 в размере 215.65.16, встали как родные только шире. Шум не увеличивается, динамика и расход на том же месте, что не скажешь про зимние колёса Нокиан. В общем проехал около 5т км это трасса и не ного бездорожье приморья, на камнях и глине показывает она себя хорошо, износа не заметил.

На данный момент решено переходить на другой размер поэтому кому нужны шины пишите.

, пробег 81 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива 2121 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром