Первые впечатления

Лада 4x4 2121 Нива 2021

, Хабаровск

И снова здравствуйте) Прошел первую 1000 км и хотел бы поделиться так сказать своими эмоциями и впечатлениями о данном автомобиле. Конечно, после эксплуатации ряда различных японских и немного европейских авто - ощущения двоякие.

Начну с позитивных впечатлений:

* Проходимость для моих потребностей - более чем устраивает. Правда преодолевать более серьезные препятствия нужно порой ходами.

*Стоимость покупки. По состоянию на 2022 год - цена конечно подкупает (хоть и ощущение, что нива не стоит этих денег, цена ей намного меньше. Сугубо мое мнение). Из японцев свежего особо в эти деньги ничего не возьмёшь. Как я писал ранее в основном тексте - хотел купить Бигхорна, но увы. Те что на продаже - все уставшие. Плюс запчасти на них очень дорогие. В новых ценовых реалиях пришлось отказаться от покупки старого япа с пропуканными сидушками. Думал конечно еще порой о Suzuki Jimny, но свежак уже других денег стоит. Бюджет пока у меня не тот. Как говорится спасибо заботливому государству за конские таможенные пошлины. В другой жизни надеюсь переродится в тело японца и купить себе там то, чего по истине желает душа )

Из того, что не понравилось:

* Качество сборки ужасное. Такое ощущение, что ниву собирали на заводе Биба и Боба. Подгонка деталей просто отвратительная. И даже знаете, по моему субъективному мнению в ниве основная проблема не в устаревшем внешнем виде и старых технологиях - а именно в качестве сборки и качестве самих деталей. Вон японцы для арабов делают Toyota Land Cruiser 70 (кто не в курсе - это машина выпускается с 1984 года. Для внутреннего рынка Японии ее по моему уже не делают, а клепают в основном сейчас для арабов. И я в живую у знакомого видел такой крузак, привезенный из ОАЭ в свое время. Технологии старые, внешний вид тоже - но качество сборки на высоте. Качество узлов и агрегатов тоже. Что нашим мешает делать качественные автомобили из Нивы?

* Двигатель. Не хватает ниве этого слабого мотора на мой взгляд. Очень вялая динамика. Благо что я брал ее исключительно для вылазок на природу.

* 2022 год на дворе - а на нивасике стоит только межосевая блокировка. Не хватает ей для полного счастья самоблоков в передний и задний мост.

Что планирую сделать:

* В планах доработать подвеску - сделать лифт + поставить потом колеса по серьезнее. Но это уже по теплу займусь.

* Также хочу немного апгрейдить внешне и по салону.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2021 в России

Что значит не хватает для счастья самоблоков? Так купил бы бронто, там "с завода" два самоблока, лифт и колеса 29". Получилось правда полезное сельскохозяйственное удобрение, к тому же два самоблока дают +15% к проходимости, а один +30% ))
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Неужели за 1000 км ни разу не поломалась? У меня Нива уже поломалась на пробеге 255 км. Слетел ремень. Потом отказал ближний свет. Потом генератор. И это все на пробеге до 1 тыс км.
Она просто сбрасывает всякую мелочь 😂

Павел
Подскажи в какую цену её взял? Хочу очень ниву в белом цвете, но блин я не знаю у кого её тут в Хабаровске обслуживать. Официалы не в счёт. И где брать запчасти если только не под заказ?
Павел
И как долго ждал машину, или из наличия брал?
Amur Tiger
Scout66
Бронто не было. Удивлен что на дальнем востоке еще и нет в наличии, думал они тут не кому не нужны 😂
Amur Tiger
Я у батюшки знакомого её осветил. Говорит что возможно поможет 😂

Пенза
" Что нашим мешает делать качественные автомобили из Нивы?" - ужель это так сложно понять, что отсутствие денег у потенциального покупателя? Или хочется отличного качества за те же деньги? Так не бывает, братик)
Если бы у тебя/меня/нас были деньги "на качество", то был бы куплен новый Джимни, ведь так?

А чем он особо хорош «новый Джимни»? Те же дрова, только за большую стоимость. По трассе не едет, так же как и Нива, по проходимости особого преимущества тоже нет. С нормальной «прокладкой», и на Ниве можно много чего победить.

Пенза
Ээээмммм, без комментариев)