Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2011

, Кемерово
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Желаю всем здравствовать.
Пишу первый раз отзыв: первый раз как в первый класс.
1 машина была ваз 2106 1994 г. в. и то мамина. Откатал я на ней 9 лет
2 машина митсубиси лансер 1998 год тоже мама купила мне, спасибо ей. Владение три года, потом получили участок и из-за строки обмен на 21093 потому что на лансере ни фига не привезти, с лансером просчались со слезами на глазах у жены, девятка была уже
3 машина и по причинам бездорожья зимой и весной хотелось что-то по проходимей так как домой иногда было не проехать выбор падал на нивушку 2121 тем более она мне всегда нравилась (взгляд у неё добрый) и тут после весенней охоты где на девятке тоже не удобно было пробраться куда хочу, повернулся вариант обмен ключами на ниву 1997 г. в и вуаля я владелец нивы, вечером с супругой мы в нашем колхозе грязь помесили, приехали  домой ласточка вся грязная но радости не было предела особенно у меня, нивку отмыли и на следующий день я поехал ставить на учёт в ГАИ и из-за рамса с доками я приехал домой на девятке подавленный неудачей, но цель осталась преобрести нивушку и по прошествии определённого времени я покупаю себе 1995 г. в ниву
3 была ваз  21093 2004 г. в
4 нива 21213 1995 г. в. и в семье стало две машины, но хотелось посвежей и инжекторную(кто бы что ни говорил мне, ложил я на их мнение) но вскоре мы ждали пополнение в нашей маленькой семье из двух человек, начал решаться вопрос о покупке авто по свежее и бодрее с неплохой вместимостью багажника так как в девять и ниву нужно было вкладывать деньги на косметику и тех часть, продаём две машины добераем кредит и мы обладатели калины универсал 2008 г. в и это пятый авто во владении, но мечты и мысли о ниве меня не покидают. В 2016 году родилась доченька, жена вышла с декрета, вопрос встал о двух авто в семье я говорю передвигайтесь на калине а я себе возьму ниву, но жена сказала хочу себе сама купить, флаг в руки берет кредит ищем королла 120 L 2004 г. в.
И тут мои хотелки по ниве посвежей имеют место быть, калина в народ, добиваю на ниву немного русских у. е. Покопал дром нашёл в Кемерово стоит белая ласточка меня ждёт, с ночной смены едем смотрим и( ваз 21214 2011 г. в) у меня вечером во дворе, позитивные эмоции хлещут через край, все как пологается обмыли покупку.
Ну а теперь можно по подробнее о ниве.
Хозяин один, пробег 120000, не бита но облита была полностью, это минус конечно, спрашиваю зачем обливали? ответ были сколы решили вопрос так (понятно, я же не знал тогда что на ней жучки цветут как одуванчики)
По днищу все ровно не одной мяшки и задиринки нету, по трансмиссии все сухо нигде намёка даже нет на потный сальник, двс: замена сальник коленвала лобовой и цокот стоял в лапанах(ладно м елочи подул я) сальник заменил, гидро натяжитель выкинул поставил( пилот), через пол года думаю надо залесть убрать цокот, вскрыл два рокера сожрало миллиметров на пять и распредвал под замену(в инете посмотрел из за чего так, (масленное голодание) съездил купил з. ч.) собираю метки выставляю , ключем чирк и х.як загнул клапана психнул пошёл домой, тогда гаража не было делал у соседа, пришёл домой в голове че не так опять интернет, там дядька показывает метки, одна метка как я подумал это был магнит на звезде распредвала а правильная метка была возле зубьев и когда цепь одевалась метки практически не видно люди ошибаются, но нет худо без добра, снимаю гбц, дефектую, меняю клапана, направляйки и калпачки, промыл все гидрики,залил масло ликви моли (продавец узнал что в ниву, цитата
ничего себе как вы машину любите)собираю, чирк и двс стоит как часики работает. Так я машиной доволен но качество металла оставляет желать лучшего. Прокатал я на нивке 16 месяцев пришлось проститься. Но как-бы там не было мне нива 2121 нравится, после была шнива 2010 г. в. и на данный момент тоета ипсум 2004 в 26 кузове очень нравится но эта уже другая история.
Р. S
Приглядываю себе ваз 21213 вложить в неё свои хотелки(а их не мало) для души и продолжать наслаждаться жизнью.

Кто хочет взять ниву себе из молодых парней, подумайте для каких целей она нужна, дабы не обкакивать потом, что не едит она двигу менять надо(не надо, нормальный двигатель) вот салон ей надо по удобней, хотя кого-то и такой устраевает. Тихую  раздатку ей надо. Вот про биение трансмиссии у меня не было люфтов и вибрации не было (зато шнива как погремушка но там я знаю был редуктор был разбит и в целом нужна была ревизия ркп и кпп) если в целом сравнивать 21-я нива мне больше нравится а так на вкус и цвет как говорится.

Всем пока, если что сильно не пинайте меня за мою историю. Спасибо!!!
Опубликован месяц назад

АМК
Очень душевный отзыв. Автору удачи и исполнения своей мечты.
Urakryger
Нива конечно прикольно, но как третья или хотя бы вторая машина в семье, на повседнев мучения, если только не приходится постоянно преодолевать лёгкое бездорожье, но лучше купить джимни бу, делать голову и гнить будет в разы меньше. Было два коротыша, больше не хочу)))
Хозяин один, пробег 120000, не бита но облита была полностью
БУГОГ ну

Нива своеобразный автомобиль, для рукастых мужчин, иначе на сто кучу денег сольешь впустую
АМК
Очень душевный отзыв. Автору удачи и исполнения своей мечты.
Спасибо

Kolokolchiki_tuk_tuk
Согласен про СТО, в моем случае я ремонтирую сам.

сергей
Согласен про СТО, в моем случае я ремонтирую сам.
Опять с какой стороны посмотреть, в случае с моей нивой за 16 месяцев владения произвёл ремонт ГБЦ и замена сальник лоб коленвала, остальное по технике на твёрдую петерку с учётом что в офф ройде не участвовала.
А что до СТО, может и иномарка жить там.
Хозяин один, пробег 120000, не бита но облита была полностью
БУГОГ ну
Расшивруйте БУГОГ, ни в одном справочнике не могу найти.

Тубанкуль-СПб
УАЗик лучше, 469-ый, его надо брать для стройки, леса, бездорожья😁
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.

сергей
А что до СТО, может и иномарка жить там.
Мало ездил наверное, у нее перманетно возникают проблемы, то подшипники гудят, то сальники текут, то мосты, то электрика, то одно, то другое)))
Kolokolchiki_tuk_tuk
Прошлый владелец вёл блокнот и обслуживал на сто записывал что меняли, даже мелочи вроде того когда колеса менял когда подкачивал, про сальники там не было, он накатал 120000 я 20000.

сергей
Расшивруйте БУГОГ, ни в одном справочнике не могу найти.
не расШИВРУЮ
Глеб К
Urakryger
Спасибо за советы которые ни кто не просил

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива 2121 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ