Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2001

Лада 4x4 2121 Нива 2001 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1700 куб.см
В марте 2014 приобрел ваз21213  2001г карбюраторную.Предыдущий хозяин брал её с фирмы в которой ездил на ней сам.Когда брал то он предупредил что спидометр накрученый (списывал бензин).Машина сразу понравилась своим видом (антиблик лобовое,сиденья от хонды купе,сигналка мейджи кар,антикор,обесшумка салона). Плюс был в том что его сын занимался ремонтом машин и все сделал добротно. Но в этом был подвох т.к. запчасти новые он ставил китайские.Я особо не расчитывал  что машина такого года будет в идеале и почти сразу купил оригинальные запчасти и поменял передок кроме амортизаторов.Сразу же сделал профилактику стартера с генератором. До Нивы были москвич412 (1974г рекспортный),ваз 21011 -1985г, волга 3129-1995г, фолксваген пассат 1995г ,ну и перед нивой делика кирпич 1993г. Последние 2е машины брал для путешествий по горам(грибы) и рекам (рыбалка). Итак за 2а  с лишним года владения Нивой впечатления очень хорошие,пробег  (мой) составил чуть больше 30 тыс.За это время менял по ходовке пыльники на гранатах  и 1 крестовину на заднем кардане. Ну и подвели новые китайские запчасти ( помпа и вакуум) пришлось менять благо друзья торгуют Российскими запчастями  и найти хорошие не проблема.Да и где то в дебрях  куда мы ездим проблем не возникало -не машина а танк.Хорошо лазит по горам когда едем за грибами подъезжаем прямо к елкам.А когда по пескам (на оз. Капчагай или р. Или то едем прямо к кромке воды). Еще по эксплуатации заметил что смена сидений на иномарочные очень улучшает жизнь при дальних поездках.В прошлом году  за отпуск накатал 3тыс км  . Расход в городе по пробкам 11.5л ,а по трассе когда полностью загружен(путешествие) ТО 10 л Если снять багажник и ехать на легке то можно уложится и в 9л на 100 км. За время владения к описанному пришлось поменять карбюратор ,поставил дазовский 73, бензонасос поставил 2хбашенный,трамблер, перебрал коробку (замена подшипников), поставил противотуманки . Друзья подарили подфарники от 214 модели и фары. Все старался поменять в 1й год владения. По затратам вышло не дорого,примерно  1 пятая часть от того что я менял ГБЦ на Делике. В этом году затраты на авто - налог+ страховка +чистка и регулировка карбюратора + требуется замена пыльника на гранате,ну и бензин. Еще одно не маловажное ,это то что отъехав от города км за 100 найти хорошего мастера на иномарку большая проблема ,умников много а специалистов мало. На вазы гораздо проще даже если сам ничего не понимаешь.

нива-5

димарик
нива это супер танк!!!

Алматы Казахстан
Продолжу отзыв о моей Ниве и так этот год путешествовал много. Перед отпуском поменял масло, залил Газпром нефть 10 w40 + фильтр 4000 теньге. Заменил пыльник с права 4500 с работой и почистил карбюратор 5000 тг. Отпуск получился 45 суток,ну и поездили мы не мало. За отпуск накатал 5000 км. Ездили в горы на Тургенские водопады [url=http://radikal.ru/big/e598550e722c487bb6c199609988d19c]*****http://s009.radikal.ru/i310/1609/16/cef580cfc7e2.jpg[/img][/url] и на р. Или (Тамгалы тас) и на оз.Балхаш [url=http://radikal.ru/big/507f032a2e694c48b0a1fd6be40998da]*****http://s50.radikal.ru/i128/1609/77/a5a118bb44c6.jpg[/img][/url] в общем условия эксплуатации были разными и иногда жесткими. но машина не подвела ни разу. Единственное что заметил что двигаться по трассе со скоростью больше чем 95 км в час не комфортно. И еще без багажника расход по трассе показал 8.5 литров на сотню. Еще заметил что дополнительный вентилятор очень хорошо помагает и в степи и в горах,а так как у нас было в июле- августе около 40 то это немало важно.
спасибо за фотки

ну вот же в нормальном состоянии машина. ищу тоже в алмате это кошмар кабутто внутри медведь жил все погрызано поломано в некоторых в двигателе щуп пустой вообще без масла зато в объявлении пишут в отличном состоянии. автору за отзыв спасибо хорошая машина по красотам нашей области само то ездить

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121