Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2015

Лада Нива 2121 2015 — отзыв владельца

, Полевской
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин
Осенью 2015 г. наконец созрел, чтобы купить внедорожник. Имелась в наличии Chevrolet Rezzo, которую покупал новой в 2007 г. и о которой остались только самые лучшие впечатления, но пришёл срок - 200 000 на одометре уже напрягает. Да и еще была одна во владении - Ока 2003г. тоже пробег за 100 000 км. Все решено Rezzo продаем за 250 000, Ока по утилизации и иду выбирать из тех вариантов которые привлекали.
1. УАЗ Патриот - возможно я бы его и купил, но в салонах полный игнор, блин даже никто из манагеров не хочет гузку поднять, подойти спросить, заинтересовать машиной, ну и х-р с вами, к тому же в последний момент понял, что не надо его (в гараж не влезет, жрет много) да и так...
2. Шнива не было в наличии - ждать не хотелось.
3. ВАЗ-21214 был в наличии в одном салоне и того цвета который нравиться, правда хотел с АБС и кондеем, но увы.
Оку быстро забрали тут же без всякой волокиты за 50 000 руб. все быстро оформили, что-то якобы подготовили и все - она моя.
Не то, что бы я был неготов к поездке на этом автомобиле...но все таки поездка из салона на регистрацию в ГИБДД- это был шок!
Зачем мне это? Табуретка какая то!
Семья когда приехал домой и прокатилась - натянуто улыбнулись вроде как нравиться - ну конечно...я дурак чтоль.
Ладно первый день прошел.
На следующий день все осмотрел, полазил, успокоился вроде. Решил что коли действие уже совершено начнем с колес. На родных хочется отвести взгляд от машины - на столько не гармонично смотрятся. Должна ведь она мне нравиться, не хочу на некрасивой машине ездить. Попёрса на рынок, где мне впарили литые диски и резину Contyre Expedition 215/65 R16 и всё это за 28 000 руб. Почему впарили? Да потому что хотел совсем другое (а обычно если решил то делаю), но человек на рынке уговорил взять эту резину. И знаете не обманул. Балансировка от 25 до 55 г на колесо! Резина то внедорожная - это очень не плохой результат. Поехал домой - не шумит на асфальте! Это был весьма неплохой день.
Далее пошли нюансы: поехал на дачу - офигеть камни летят во все стороны, причем солидных размеров. Вылет дисков 40 и ширина резины приличная, внедорожный протектор как будто специально камни хватает и колотит по аркам и боку машины. Осмотр показал с 10 сколов после первой поездки! Решено ставим локеры и расширители арок. Локеры подошли только второй комплект (первый хрен знает от чего был, хотя продали как от Нивы), расширители резиновые 50 мм - цена 3500 руб.
Ставил два дня. Чтобы аккуратно вышло быстро не получается, под резиной промазал литиевой смазкой, чтоб не ржавела. Все. Ни камней ни грязи на боках. Я не ожидал если честно такого эффекта от расширителей,но толк от них есть. По эстетике не очень мне кажеться. Поездки осенью по лесам да по грязям успокоило меня, выбор сделан правильно, Нива именно то, что мне нужно. На этой резине просто супер, не застрял нигде. Туда куда мне надо я проезжаю, а где можно засадить мне нечего делать. Кстати в лес я езжу на рыбалку (за хариусом) и за грибами.
Пружины видно подсели - машина стала помягче, дочка (5 лет) сказала - Папа у тебя крутая машина! для меня это было как бальзам на душу.

Осень закончилась, рыбалка закончилась…думал не покупать зимнюю резину (вроде как написано all season), вот это уже опасное враньё! Только первый снег лег немного гололед появился и все приехали: скользит резина во всех направлениях .

Ну да ладно поехал покупать зимнюю резину, к тому же решился съездить на машине на работу (ХМАО). На тот же рынок, опять тот же мужик, опять впарил нормальную резину .

Marshall называется, шипованная. Да да Китай. Знаю. Но оказывается это Kumho.

Очень мягкая, не один шип не выпал за зиму....

Пробег уже нормальный, поэтому можно подвести определённые итоги.

Примерно 40% бездорожье включая грунтовки, 60% асфальт (ну до бездорожья надо же доехать).

В целом машина радует, используется она именно по тому предназначению для которого создана.

А создана она доставлять хозяина и его шмурдяк до того места куда захотел хозяин.

Поломок нет совсем.

Весь тюнинг работает, что-то со скрипом, но работает.

Расход по компьютеру 9,6 л на 100 км (средний), вроде маловаста будет, надо замерить по заправке, но кстати по ощущениям где то так и есть....

Недавно ездил в лес, как обычно бездорожье. Напоролся на пень. Под травой его не было видно ну и защитой раздатки (вот она где пригодилась :)) как следует приложился.

Сразу почувствовал — что-то не так появился бубнящий звук при запуске двигателя. Приехав домой загнал на яму и увидел хорошо погнутую защиту, а также кронштейны ее крепления к раздатке.

После снятия защиты так же увидел, что погнуты крепления виброгасителя (тот цилиндрик, что висит под креплением коробки, а также он сам перекосился, потому что порвался его шарнир с одной стороны)....

Для села самое то 5 за отзыв!

вадим
зато не скучно

Волгоградская область
Где фото?
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Фоток бы побольше, и что там с поломками? Для леса и на рыбалку само то. 5!

Полевской
Не дописал еще...случайно выложился теперь придется так дописывать

нормулянд)

А Полевской это где?

DoberMAN-KRK:
А Полевской это где?
Свердловская обл

Нива-5

Марк Генрихс
Саратов
Пружины от ШНивы поставьте они толще, чтобы компенсировать возросший вес.

Киров
Торпеда в салоне выглядит интересно,на заводе за 40 лет до нее руки не дошли,впрочем это не главное
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Полевской
Для некоторых главное - довольствоваться тем что имеешь.
Комфорт люблю, привык к нему, сиденья следующие на очереди.

Serj43:
Ух ты, я не знал что можно торпеду поменять! Все идеально подходит? Сколько цена?

7000 с чем то фирма АПС в Тольятти делает
внешний вид - бомба, удачной эксплуатации!

Россия Армавир
Новая панель что то реально даёт? Вот приборная панель реально шикарная, где и почём брал?

maximus
Соликамск
Приборка хороша, да и Нивка неплоха. 5

Киров
timallus:
Для некоторых главное - довольствоваться тем что имеешь.
Комфорт люблю, привык к нему, сиденья следующие на очереди.
Автор,скажи как такая панель собирается,так же как и заводская на саморезах или как то по другому?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Я даже улыбнулся)). Дочка 5 лет сказала, что машина крутая))))....
У меня сынок 2 года знает только одну марку автомобиля - Нива). И всегда узнает. А во дворе стоит подготовленная Нива, прям серьезный аппарат. Сынок показывает пальцем и гордо говорит "Джип".
Ну что ж, папа занимается поиском нормальной Нивы)).

Кто ищет - тот найдет!
Мы с тобой одной крови...:)

Сообщений: 20249
приборку менять надо, сток задолбал)))
Не судьи судят…
Скажи откуда такой руль и табло электронное?

Полевской
Руль купил в на авторынке, а приборную панель выпускает компания феррум-групп, для разных автомобилей

москва
А можно табло электронное вкорячить в штатную приборку? И сколько стоит это табло?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Полевской
это такая же приборная панель, встает на штатное место и такое же по размерам
5+ за НИВКУ и за отзыв. Автор молодец.

отлично.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.

сухофрукт:
Пора её полностью обновить, было бы вообще отлично.
отзыв так себе, но за новую панель и старания автору 5!

Vadim_B:
Пора её полностью обновить, было бы вообще отлично.
А что там обновлять? Добавить электроники и пластика, что бы это всё ломалось и открывалось? Там только руль кресла и печка замены просят

Armawirez:
Вот это новость! Да там и без электроники все ломается. А что обновлять давно всем известно: салон, печка, мотор, раздатка и т.д.

Россия Армавир
Печка согласен, мотора и раздатки мне всегда хватало, ибо если увеличить мощность - полетит трансмиссия, раздатка тоже вполне нормальная, а вот что с салоном - не пойму. Он кому то ездить мешает? Ломается всё только у тех, кто берет старые унитазы и убивает их в грязи втыкая нестандартные колёса и ты ды

Сообщений: 20249
агась, влезают в 35 тапки и потом """"А что это у нас расход 25 литров? А что это у нас РЗМ сломался?.....""""

Armawirez:
Двигатель трансмиссию с раздаткой все вместе менять надо. Если вам это не нужно, это не значит что всем не нужно. Народ давно хочет мощнее мотор, и завывания эти тоже некому не в радость. Их как бы не должно быть в нормальной машине.
ТО же самое и про салон, это вам он в радость. А нормальному человеку доисторический салон вызывает уныние.

Россия Армавир
Нива итак уже стоит как чугунный мост, а если поставит другой двигатель и трансмиссию, переделать салон, то и стоить она будет как дастер, Веста получилась у автоваза очень достойная,но и стоимость как у соляриса или логана

Armawirez:
В общем противник нового. Так давай вернем Ниву из 70-х, по убираем все обновления что завод внес за последние 10 лет. А чо, зато дешево. Можно и не красить на заводе, пусть владелец если ему захочется сам покрасит кисточкой, экономия всё!

Россия Армавир
Не надо ничего возвращать и надо нормально красить, только вот и цену задирать цацками пецками не надо, свою функцию она вполне выполняет

Полевской
Берем сток и делаем потихоньку для для себя!
Вячеслав
А на ниву 1995 года такая панель приборов пойдет?

Нет конечно только инжектор

хорош отзыв! Машина классная! Как себе куплю Ниву-приеду в Полевской на консультацию) Пятёрка
Я тебя вижу!

Наталья
Маладес! Вопрос по приборке: Сам ставил? и все функции работают? Спасибо заранее

Спасибо. Да сам ставил. Все рботает

Ниву как конструктор всегда хочется усовершенствовать. В этом ее романтика!

Касым
Завтра покупаю в салоне !!! Автору 5

Касым, красава, отзыв не забудь.

У МЕНЯ ТОЖЕ НИВА. И МОЙ СЫН С МОИМ ПЛЕМЯННИКОМ ЛЮБЯТ КОГДА Я ИХ КАТАЮ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ ,ИМ ПО 4 ГОДА И ЧЕМ БОЛЬШЕ ГРЯЗИ ТЕМ ИМ ЛУЧШЕ И ВИДЯ ВПЕРЕДИ ЛУЖУ ОНИ ДРУЖНО КРИЧАТ ЛУЖА И МЫ СО ВСЕГО МАХУ ЛЕТИМ В НЕЕ А КОГДА Я У СЫНА СПРАШИВАЮ НИВА КАКАЯ МАШИНА А ОН МНЕ РУКОЙ ПОКАЗЫВАЕТ КЛАСС И ГОВОРИТ НИВА КРУТАЯ МАШИНА И КАК ВЫ СКАЗАЛИ БАЛЬЗАМ НА ДУШУ . А ПОТОМ ТЩАТЕЛЬНАЯ МОЙКА )))
Юрга
Vadim_B
сухофрукт:
Пора её полностью обновить, было бы вообще отлично.
Если сильно обновят, дорогой станет и сложной в обслуживании. Ее главные достоинства гениальнейшая простота при ее уникальнейшей проходимости, экономичности и дешевизне обслуживания. Сорок лет ее выпускают. И еще два раза по столько бы выпускали. До сих пор с ней все пытаются сравниться. А вот удастся ли им все эти качества в новой Ниве сохранить? Боюсь что нет...

Илья
Нива-супер внедорожник! С иномарками наигрался-20 лет!

Магдагачи
Резина ьагажник и вид бодрый