Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Тормоза

Казалось бы, что может быть в Ниве с тормозами не так, тормозит и ладно. Ан нет, оказывается, там сложнее всё. Как выясняется, родовая болезнь - закисание передних цилиндров вовсе не из-за плохого качества комплектующих, а по причине не до конца продуманной схемы работы тормозов. Уйти от этого недостатка, а попутно, и сделать систему очень эффективной и надежной позволяет модифицированная схема тормозов. Человека, досконально разобравшегося в работе этих схем зовут Владимир Семенов, он же и предлагает доработанную систему к установке: http://niva-fr.ru/tyuning-osnovnaya-statya/modifikatsiya-perednih-tormozov/

Первые впечатления от переделки - как будто получил "французские" тормоза (на ремнях повиснуть очень легко), что кому-то может показаться и недостатком, но явным плюсом, помимо всего прочего, является то, что замедление прекрасно "дозируется".

Разумеется, при переделке были установлены ВУТ и ГТЦ 214, а также качественные торм цилиндры по кругу (чтобы уж не возвращаться туда больше)

Прим.

Рыжий налет - это не ржа, это антикор так кудряво когда-то нанесли)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1983 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром