Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2016

Лада 4x4 2121 Нива 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Новый автомобиль 2016 года. Пробег 2000 км. Очень хотел второй такой автомобиль. За это время: замена раздатки по гарантии, замена реле стартера, ремонт дверного замка. При торможении колодки с противным звуком шуршат, веетилятор печки не первой позиции работает как печка в танке, на второй- как СУ-27 на прогреве. Новая раздатка гудит в пределах нормы. Двери закрываются с сильным грохотом, как 30 лет назад. В подстаканник можно поставить стаканчик только при включенной пониженной. Задний дворник при выключении останавливается где попало, приходится ловить момент. В холодную погоду дворники медленно (тяжело) работают. Освещения в салоне толком нет. Убогие выключатели. Сиденье не удобное поясница устает. Рычаг переключения передач находится почти под капотом. Большой радиус разворота. Двигатель для такой машины очень слабый зато бензина расходует примерно 12 л/100 км на дороге. Шумоизоляция не предусмотрена. Бачок омывателя около 3 л под капотом расположен в неудобном месте. По проходимости машина супер, но чаще маршруты получаются в сервис, где машина постоянно и долгое время ремонтируется по гарантии. Буду избавляться, эйфория закончилась. Было много машин, но этот то не заводится, то двери не закрываются, то предохранители... и это НОВЫЙ автомобиль. Если в свободное время вам нечем заняться, то это чудо всегда найдет вам работу. Вы всегда будете думать что нужно в ней заменить, отремонтировать, докупить, доработать. Считаю, что в наше время автомобиль за пол ляма, пусть не будет очень комфортным, но не будет ломаться, при аккуратном использовании, года 3 хотябы.

Избавился от этого сарая по программе трэйд-ин! Продать по объявлениям не смог. Советский ржавый конструктор. Мрак! Лучше не связывайтесь. Есть один плюс в ней: когда продадите, будете радоваться после продажи о том, что навсегда избавились от регулярных непредвиденных проблем в дороге! Это скорее мотоколяска с мотором, а не автомобиль!

fantom7484
ну прям не знаю. брал новую пятидверку в 2014,за полтора года и 14 ткм проблем не доставила вообще. даже пресловутые ступичные подши на то-1 подтянули,и все. по городу движка хватало вполне,по трассе печаль. в общем не повезло тебе,лотерея.
урал
Даром не нужна!!!

Moscow
А чего вы ожидали от Нивы ?
Мой отзыв: Volvo S60 2006

Вот это правильный отчет по ВАЗу, все сделано как попало, зато ценник современный.
нищий
Машина новая за 500 тыс норма,это вам вам не повезло с ней.Двигатель для нее слабый?,а когда вы ее покупали вам про 83 л.с забыли сказать и что бачок омывателя 3 л,лепет школьника..
Denis
Полность согласен,не машина,а ведро!В наше время давно пора ее запретить к продаже.Не дешевая,не безопасная,не надежная,не управляемая,не....никакая вообщем.И не надо расказывать что это самый дешевый внедорожник.Довно пора переквалифицировать ее в снегоболотоход или трактор,что бы эксплуатация по обычным дорогам была запрещена.На этих корытах столько людей убилось,Автовазу довно пора отпевальню на территории завода ставить.У меня все,можете минусовать...

С обновкой! Удачи на дороге!

Первая Нива 2121 была куплена где то в 1978 г, отъездила 20 лет. Сильно вибрировала при езде раздатка, отчего на кузове образовывались трещины в месте ее крепления, тогда ставились резиновые переходные муфты, которые разваливались на ходу.

Да уж!

Посмотри ближайшего конкурента по стоимости, на эти деньги можно купить две нивы. Была у меня новая нива в 2011г, откатал на ней 3 года и почти 60 тыс.км, на 20-25тыс. шаровые все шаровые под замену, амортики тоже поменял на газо-масло, сделал шумку, моторчик печки менял, больше с авто ничего не случалось, все основные узлы работали без нареканий, эксплуатировал по охотам и рыбалкам особо не жалел, жижи менял во время и авто не подводил.

bigpaseka.ru - мёд с пасеки
Горно-Алтайск
ИЗЪЕЗДИЛ ПЯТЬ НИВ ПЕРВАЯ 1981 Г.В. ПОСЛЕДНЯЯ 2006Г.В. С КАЖДЫМ ГОДОМ КАЧЕСТВО ХУЖЕ И ХУЖЕ ПОСЛЕ ЧЕТВЕРТОЙ БЫЛ КРУЗАК ВЕЩЬ КОРОЧЕ, НО СТРОЙКА, ВНУКИ И Т.Д. ДЕЛАЕШЬ РЕМОНТ САМ, АВТО ХОДИТ ДОЛЬШЕ НАМНОГО. НЕТ АВТО КОТОРОЕ НЕ ЛОМАЕТСЯ И НЕТ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ БЫ ЕЕ НЕ СДЕЛАЛ НАШ УДЕЛ ТАКОЙ МУЖИКИ.
Черемхово
У нас НИВА 2013 года. Брали в Иркутск-АвтоВаз. За 3,5 года никаких проблем с ней нет. Авто используется по назначению - ездим на рыбалку. Пробег 40т.км по плохим дорогам и бездорожью. За время владения поменяны задние подшипники, 2 предохранителя и 2 лампочки. Наши ожидания оправдались на 1000%. ЛАДА - это то что надо!

Хороший пример, как мы иногда заблуждаемся, выдавая желаемое за действительное. Очень жаль(( Искренне сочувствую автору.
Нива это очень хороший аппарат! Когда берешь ниву сначало нужно думать для чего она тебе нужна? Вот у меня две машины одна для работы и поездок по трассе а вот вторая нива! И эта рысь самая лучшая ! Бездорожье поездки на рыбалку охоту все на ниве! Так что прежде чем взять автор нужно думать головой!
Кхм,странный отзыв о Ниве.О всех минусах,косяках и плюсах этого автомобиля расписано 100500 раз.Не понимаю как после всего этого можно ошибиться с выбором.
Вы когда НИВУ брали, чем думали? Да, это такая машина, к ней нужно постоянно прикладывать руки, она любит заботу. И брать ее надо как вторую машину для охот и рыбалок и готовить соответственно, для этого применения, не машина, а клад. С такой проходимостью конкурентов среди иномарок, даже в разы дороже - нет. Но как с новой иномаркой не получиться, надо следить за машинкой, слушать ее. Или можно сразу ездить на гарантию, за первые 10-15 тыс. все детские болячки устранят и потом машинка будет ездить.
P.S. Вам бы УАЗек - после него Нива верхом надежности и совершенства покажется)))

Жалко, что ломучая. Но для деревни, да еще если и руки на месте - это то что надо. У тестя в деревне была Нива, возился он с ней часто, но и ездил, где хотел.
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007
новую брал, 20 тыс, только замены масла. с гарантии снял. ужасы какие то рассказываете. ну а про кнопки и печку-так это когда в магазине пробно садитесь все сразу видно
Нефтекамск
Брал такую в 2011 году по программе утилизации. Проехал 48000 км., кроме наружного пыльника шрус и подшипника полуоси ничего не менял. Расход топлива 8-9 литров на трассе при 90-100 км/ч (на баке проехал 530 км, осушил полностью). Для охоты и рыбалки без ночёвки лучше машины нет, огромный минус места мало, максимум 2 человека, а лучше одному+собака (хотя бывало и 5-ом ездили). Цена сейчас завышенная, в настоящее время не взял бы. Сейчас взял чтобы с комфортом ездить на рыбалку и с семьёй выезжать на природу Соболь 4*4. Вот думаю Ниву продавать или оставить для однодневных выездов на охоту ( удобная с..а), да и зимой и ранней весной в городе лучше машины нет.

GREK666
Да уж!
..... Сказал Ипполит Матвеевич! (с)

манагер рено пишет?
Иван
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти! При всех ее минусах ценник на нее держится не хилый! Значить большинству она по "душе" а против народу не попрешь!

Ничего не нравится

maks22
Ничего не нравится
меняется .
Усолье-Сибирское
Юрий Королев
А неон зачем тогда лепил?! Рыбок Да сусликов слепить?! Для рыбалки он ее взял, клоун
менеджер хюндая!среты за 1.3ляма никто не берет.

Итог: за 2 года эксплуатации поменяно по гарантии: коробка, задний мост, задние реактивные тяги, 3 раза реостаты на приборной панели, аккумулятор, и еще по мелочи куча всяких деталюх в подвеске - названия сейчас не упомню.
Используется как рабочая, в хвост и гриву.
Мой вывод: пока 2 года гарантии - можно ее использовать, гарантия кончается-спихивать и брать новую
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2012

Киров
Конечно продавайте,зачем мучаться! За эти деньги можно купить хм..ну если только это и то не факт.

Совершенно прав.
Павел
Белово
Владею нивой 2 года , пробег 11 т км !1- мотор 83 л.с оч слабый , зато расход по трассе 12 л при скорости 90-100 км ч , как у тойоты л к 200!2- вентилятор шумный, летом при остановке не отключается ! Освещения в салоне не достаточно ! Дворники вообще отдельная тема , на замену , передние кресла туда же ! за 500 т р получаете новый авто, с проходимостью как у рав 4 ! В общем если на охоту и рыбалку то смысла брать новую ниву нет , если эксплуатировать по трассе , то за 500 есть варианты б у куда удачнее!

Тольятти
Купил в апреле 16г. Проехал 2000км. Только в морозы патрубок один потек. Подтянул и все. В остальном в идеале. Работает как часа. В основном катаю катер весом под 1 тонну и гидроцикл. Летом постоянно по камням и песку гоняю. При спуске катера заезжаю по передние двери в воду.
Катаю катера по трассе в одну сторону по 40 км. НАРЕКАНИЙ НЕТ. Для туризма лучше не придумешь. Брал у серого диллера в тольятти.
Надо было уже доработаную брать, пусть и бу.

Примерно вот так.

Новую ниву брать вобще нет смысла, только от "некуда деньги девать"
Проще взять заготовку с живым кузовом за 200 рублей и через месяц сделать отличный аппарат со всеми удобствами, который как раз обойдётся в пол лимона, которые хочет автоваз за свой "конструктор сделай сам"

Bro52
Написал менеджер хундая
Тебе корейцы хвост прищемили или как?

Написал менеджер хундая
Тебе корейцы хвост прищемили или как?
ruzman
Всем привет по моему мнению СУЗУКИ ДЖИМИ с японии новенький почти гараздо лутше во всех отношениях и цена как раз в это районе и по проходимости из личного опыта гараздо лутше!!!
vershila
Химки
Нива-машина для хобби, в ней все, как 40 лет назад. Вот только брать новую за пол ляма смысла не вижу-лучше взять б/у как заготовку и делать под себя. Тут вам и творчество будет и развлечение и техническая самореализация. И надежности-проходимости лучше будет и по деньгам дешевле выйдет.
cgm27
Очень жаль, что нет нормального контроля качества на заводе и зачастую у людей караул с узлами, агрегатами. Качество запчастей просто АТАС! АУ, АВТОВАЗ, 2017 год на дворе! Да, скажете Вы, цена=качество. Но, почему покупатели, отдавая свои кровные заработанные, должны еще играть в лотерею с заводом-изготовителем, менять КПП и другие узлы автомобиля на смешном пробеге, постоянно что-то довинчивать, докручивать за работниками завода?

одноразовый пепелац, покататься годик - и на металлолом.
я понимаю, когда расходники меняются по кругу на 10ый, 15ый и так далее год жизни автомобиля, но когда на новом надо каждый месяц что-то менять.... пусть путин катается на такой, а мы люди простые, лучше на старых иномарках покатаемся, пока окончательно воздух не перекрыли.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
Арсеньев
KucherS
А что, более трёх лет не судьба ездить на новом авто?
Как не прочтёшь отзывы, ВЕЧНО ТРИ года, ВЕЗДЕ 3 года....Где-то читал, что через три года она ПОЛНОСТЬЮ РЖАВЕЕТ, стало быть, авто брать на ТРИ года за 0,5 ляма - это причуды богатеев, для них да, хоть каждый год покупай такое ведро....
вован
Неё за нивку 600 кусков это уже перебор хотя все машины за 5 лет сильно взлетели в цене,нуза ниву которые разработана 80х,практически не чего не изменилось может лучше внатуре подбить денег и взять на вторичке нормальную машину какай нибудь кросовер

Есть такое добро))) Нужно понимать, что покупал! Еще немного терпения, тысяч так до 10 км, пока все косяки недоработки повылазят. Поменяешь по гарантии и начнешь кайфовать. Сам вложил денег и времени кучу, но для рыбалки, охоты лучше машины за ее деньги нет!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Как мне рассказывали дед и отец, НИВА в свои времена были гораздо качественнее жигулей (ВАЗ 2106 03 07). В свое время у отца были две НИВЫ обе из салона, сначала короткая 1998 года, благодаря тому что за машиной следил отцовский водитель и оперативное меняли протягивали смазывали итд машина особых хлопот не доставляла, потом как то в 2000 году будучи на охоте в тайге в томской области увидели длинную ниву... ну отец и загорелся ею.. в обще в 2001 году купили новую с салона ниву в обвесах вся такая с противотуманными фарами, двигатель 1,8 инжектор или нет я уже не помню... сидушки анатомичексие (кстати оооочень удобные) на крыльях были шильдики F-design tuning...переодически что то отваливалось, одна из самых фатальных поломок это был перегрев двигателя и собственно замена головы или блока я уже не помню... ехали по трассе и проглядели температуру... в итоге жахнуло так что в город нас 50 км тащили на троссе... виной всему стал сломашившийся не с того не ссего термостат... в 2004 году уже пошли нашей семье x-trailЫ с переодической их заменой на поновее... но это уже другая история... что же касается данного автомобиля то годов до 90х это была замечательная машина, а то что сейчас это уже не машина а непонятно что, ни комфорта ни надежности за те 40 лет что выпускается нива не вылечели болячки ваз 2121 а когда напихали новые агрегаты получили плюсом еще и новые болячки...да и еще и стоит это чудо 500 тыщ... хватит уже мучить себя и народ, нужно прекратить выпуск этой машины... конфеткой она была в 1977 году...

Машина нужная, но конечно не за такие деньги с таким качеством.
AraVDV
Череповец
Denis
Я бы думал так, если у меня помимо основного авто, вторым был на рыбалку/охоту съездить минимум Крузак 100. Так что да, вопрос в деньгах. Но сам знаю лично людей, у кого и деньги есть и машина для семьи хорошая, и Нива есть-видимо есть в авто душа.) А "Разобраться" на дороге можно абсолютно на любой машине. У самого 2 Нивы было и ни одна голову не выносила. Кто-то берет на сезон-два покататься. Но к сожалению русский автопром - это лотерея. Многим и везет. Особенно хороша Нива до 3лет. Автору просто не повезло.
Я думал у меня корона плохая,за 10тыс моих сломался бензонасос и форсунка 4я,но авто 90 года,а тут ддааа.Не спасибо я лучше и дальше на 30 летней тойоте
Kim
100000 рублей ей цена не больше с завода.
Как вы определили что он по проходимости лучше нивы? Догадались?
Ездили на легкий джипинг, террано 90 годов и нива трехдверка. После поездки террано помыли и в гараж, а ниву на подъемник, для профилактического осмотра.
Армавир
Брехня какая то, за 2000 пробега машина долго и часто ремонтирует я по гарантии? Писал человек, у которого нивы и не было никогда

далекое замкадье
А отзыв где?
Nothing lasts... but nothing is lost
ivan ivan
рыбаки, за стоимость нивы рыбу можно есть всю жизнь без геморроя.

Россия
Автор, у дилера перед покупкой не судьба было речку включить, посидеть в авто. Или вы через инет ещё покупали?

Анжеро-Судженск
опять наговаривают на ниву он скорей всего даже на ней не ездил

Смоленск
вот за 469 не надо ....оч.хорошая машина.
Андрей
Новоалтайск
Всё правильно и по теме, сам брал новую и потом от неё избавился.
R
В точку.Представляете,что с ней происходит после 50т.км?
Проблемы с радиусом поворота на ниве Оо? Сколько не ездил на батиной ниве 76-го года , проблемы с недостатком места при развороте возникали у заборов и кустов, но никак не у нивы.
Макс
Как вы определили что он по проходимости лучше нивы? Догадались?
Это же ВАЗ больше 100м . и все в . аут .

НСК
реальный отзыв конкурента,скорее всего Хендай/Киа...у меня 21214М 2012 года,пробег 65000, менял ступичные подшипники и сцепление(зимняя рыбалка с буксованием по сугробам дали о себе знать)...печка шумит...раздатка гудит..(значит работает)...по городу хватает мотора,по трассе с прицепом и снегоходом 90 км максимум,но не смертельно..жить можно..

НСК
СТО ПУДОВ!!!
глупость написали и все...чем он лучше? цена нового леворукого за лям? это 2,5 Нивы если что..и про проходимость сказки не рассказывайте...неподготовленн ая Нива проедет не хуже(по мне,так лучше) чем Джимник
Новоалтайск
Хорошая машина!!!

пейпец просто муйня какая-то написана,или писал тип который сидел в корейце,но лёгким движением колёс нива его обшла где-то в лесу,или гомнах. надёжность вполне себе на уровне. Не буду приводить примеров ибо нет желания вообще там что-то доказывать писаке сия отчёта. Эта штука многое может в умелых руках в гомнах. П.С дром,постарайтесь больше не выкладывать эти бредни от подобных личностей,чтобы ещё потом айфоно-зомби-комментаторы грязью не поливали этот хороший автомобиль. П.П.С автор даже на..из..дел по поводу заднего дворника,типо где выключишь там и остановится-ну здесь вообще no comments.

Zato One
вот-вот, проблемы с радиусом разворота!!!!!!!???? такая проблема по моему только у хонды,ибо фирменная черта. нива же на ней как на коне,если сравнивать с радиусом разворота-поворота.

Это не отзыв, а фейк, где выдумано всё от начала и до конца. Также как и фотографии. На фото автомобиль просто левый. Вопрос один, зачем тут горбатого лепить ? Зачем эти все небылицы ?

R
В точку.Представляете,что с ней происходит после 50т.км?
скажу только тебе,но это будет наш с тобой секрет. нива через 50т.км разваливается на атомы и просто перестаёт существовать в пространстве как материя.

опять наговаривают на ниву он скорей всего даже на ней не ездил
думаю так и есть.
Нефтекамск
ivan ivan
рыбаки, за стоимость нивы рыбу можно есть всю жизнь без геморроя.
Эх Ваня, дело не в рыбе, а в самом процессе (живёшь видно в каменных джунглях). Если так рассуждать, то машина вообще не нужна, можно всю жизнь на автобусах, такси, поездах проездить.
Aleksandr
Нива коротыш, стоит 456 тр, или 7700 долларов, это совсем не 500 тр если что, для справки, дешевле, полноприводного, нового автомобиля в Евразии не продают, если ошибаюсь поправьте, Отзыв это записки психа.и выдумка на (видимо он не обладает описаным авто) Имею ниву 2013 год, пробег уже 140 тыщ, до 120 тыщ, только подтянул хомуты на патрубках и поменял за 40 рублей регуляторы спинки сидений, После 120 тыщ, замена реактивных тяг, эластичной муфты, сальника раздатки, пыльники шруса кардана, сальник хвостовика и полуоси заднего моста, лампочка в передней фаре, 2 лампочки в панели приборов, гидрокоректор, и заменил помпу с ремнями, но помпа не потекла, а появился люфт с небольшим шумом, и это все, если что, то нива гоняется и в хвост и гриву.

В 1988 году достоялся в очереди на предприятии до автомобиля. Целую ночь думал и выбирал между шестёркой, девяткой и Нивой. Выбрал Ниву. За два года проехал 28 тысяч км, заменил фарную лампочку и проткнул один раз шину. Возил и брёвна из леса, и по хозяйству у тестя в деревне использовал. Помню, что на рыбалке спал на раскинутом переднем сиденье, которое образовывало ровное пространство с задним сиденьем. В то время мы были не избалованы и других впечатлений эксплуатация Нивы не оставила, разве что на перегонах 500 км укачивало, а на такие мелочи , как шум от двигателя, КПП и прочее и внимание не обращали. Не так давно на презентации Весты залез в Ниву. Был страшно разочарован всем, ностальгия умерла. В 90-м году пересел на праворукую Тойоту, после за это время брал десятку, семёрку, но всё с должников и после иномарок они казались убожеством. Впервые о нашепроме задумался только с появлением Весты, покатался на ней, - это другой уровень. Но пока для меня она ещё не созрела... Если и буду менять свои Ноуты, то на Поло с турбодвижком и механикой. Се-Ле-Ви! А так, я патриот, ведь и выбранный мною автомобиль выпускается в России, а какой национальности владельцы-буржуины мне всё равно.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
евгений
Предпродажный отзыв!!! За честность 5-5-5!!!!! Не дай бог такой аппарат приобресть.
Сергей Шиловских
все верно!раньше авто из железа были,еще лет 30 не меняй,альтернативы нет,все современные япокорейцы ща из фольги.
За 2000 км))
Щёлково
Ну и возитесь с ней если вам нравится.
zampolit2006
в 2015 г. брал новую!!! новую КАРЛ!! ниву с салона (крокодил, т.е. длинная версия). Брал 15 января, одна из первых машин 15 года (ПТС тож 15 г был). Итог: за 2 года эксплуатации поменяно по гарантии:...
Да, но в сервисе время придется сколько потерять? Оставить машину на диагностику, дождаться потверждения неисправности от завода... Бывает, что и двух недель не хватит чтобы отремонтировали. Специально создают такие условия чтобы люди сами покупали з/ч.
Юрий Королев
Особенно хорошо когда зимой и в далеке от цивилизации она заглохнет и придется ремонтировать при температуре этак -20. Для этих целей?

Камран*
А что,любой другой авто не может заглохнуть,или его не надо будет ремонтировать?
alex454
Конкурент))) насмешил
kubang
думаю так и есть.
Как раз поездил и повозился от души.
Ilgiz 14
Это мелочи по сравнению с надежностью. Сегодня, кстати, появился стук при сбросе газа. Придется разбираться. А оно мне надо?
Вы ошибаетесь.
Модем Модемович
менеджер хюндая!среты за 1.3ляма никто не берет.
Крета какая-то бессмысленная креветка. Ничего внедорожного в ней блищко нет. Скорее всего она для тех кто выбирает между Дустером каким-нибудь.
vershila
Думаю, что старая кще хуже будет.
kubang
Причет тут какие-то корейцы и айфоны? Никогда не было у меня корейского автомобиля. И в отзыве про это не указывал. Проходимость супер, повторюсь. Внимательно прочитайте еще раз. Дворник останавливается не всегда в крайнем положении. Приходится ловить этот момент. Это мелочь, уточнил если кому это важно. Есть фанаты Нивы и умельцы которые могут сделать супер автомобиль из нее и не только.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Сейчас, как раз смотрю фильм по ТВ3 - "На грани", где Сэр Энтони Хопкинс с Аликом Болдуином на северных территориях, без ресурсов выживают, борются с медведем, холодом, голод, снегом! ))) Им как раз бы Нива подошла! Кондовая, брутальная, проходимая... Но, увы не надёжная - сломалась бы в самый не подходящий момент...
Камран*
Сложно представить. Что бы новая нива заглохла она полопаются. Но до места ремонта своим ходом но доковыляет
Анжеро-Судженск
напиши пожалуйста какие авто были до нивы с чем сравниваешь может тебя люди поймут

Тимофей Филимонов
весь мир ее любит, даж енемцы покупают стабильно и не только немцы, а тут ...
Так у них экспортный вариант и стоит она, как у нас велрсипед, в переводе на наши зарплаты. Тут хочешь не хочешь, а полюбишь.

Тимофей Филимонов
весь мир ее любит, даж енемцы покупают стабильно и не только немцы, а тут ...
Странно, а что с конвеера её в тольятти сняли, вижимо любовь просто зашкаливает. От себя добавлю, что очень дорогая в содержании машина. Или богатым, как вторая или от безысходности, но прямые руки и знание матчасти обязательное условие иначе выпотрошит весь кошелек. П.с. автовазу не хватает качественых и долговечных комплектующих, сами же прогорают на своём бизнесе и "рекламу", сделанную за десятилетия не так то просто стереть с памяти населения, даже если качество пойдет
Такое массовое заблуждение ) Стоит она там больше 10 штук евро. Дешевле БМВ, но не копейки совсем. И экспортность ее - это получше протянутые гайки, может быть. Комплектующие там те же.
> Странно, а что с конвеера её в тольятти сняли, вижимо любовь просто зашкаливает.
Не сняли, а из старого цеха на новую ветку конвеера перенесли, взамен несобираемой нынче приоры. Цех попрощался с ней, а тьма желтых СМИ подала это как снятие с конвеера.

Дмитрий Т'еадесхатарр
> Так у них экспортный вариант и стоит она, как у нас велрсипед, в переводе на наши зарплаты. Такое массовое заблуждение ) Стоит она там больше 10 штук евро. Дешевле БМВ, но не копейки совсем. И экспортность...
Да Нива стоит там чуть больше 10 штук евро, а вот средние зарплаты европейцев.Разрушение легенд: сколько получают европейцы.

odnako.org›blogs…skolko…evropeyci…nedoevropeycam/

И сколько они платят «недоевропейцам». Кризис на Украине. ... В среднем в Дании в год зарабатывают 56 299 евро, в Германии — 42 900 евро, Ирландии — 46 602 евро, Голландии — 45 793 евро (здесь и далее — все размеры зарплат приводятся...

Владимир
Нам до зарплат европейцев средних как до Москвы пешком,а Ниву новую я взял все таки,на крузака мне еще горбатиться полжизни.пока машина приносит только приятные впечатления.автор или засланец или не повезло, я ему сочувствую.

Владимир
Да, до зарплат далеко, как и до уровня их производительности труда, одного без другого не бывает, а если бывает то недолго

Владимир
Короче мне на Алтае горбатится за Ниву 2 года если жить и кушать у соседки, а средний датчанин на нее за 2 с половиной года заработает!

Владимир
Виноват! Датчанин ее за 2 с половиной месяца прикупит, даже к соседке ходить не будет!

Alex
Конский расход топлива делает приобретение Нивы экономически невыгодным.

Alex
Конский расход топлива делает приобретение Нивы экономически невыгодным.
Что за альтернативу ниве можете предложить в эти деньги?

Армавир
Serj43
Что за альтернативу ниве можете предложить в эти деньги?
Матиз наверное, если исходить из расхода топлива или приус

самокат надо...для особо экономных
Не судьи судят…

Как вторая машина очень отличный вариант

Как вы определили что он по проходимости лучше нивы? Догадались?
диман читай внимательно (из личного опыта) это значит что есть опыт езды на ниве и джимике! спасибо за понимание...
alex454
совсем не глупость , почти новенький и новенький разные немножко вещи а про левый руль на такое я не обращяю внимание , был чистый японец б/п , я не перекуп но покупая грузовик во владике закинул джимика на оправдание дороги 0.6л на мех. турба ну и пол годика погонял очь порадовал проходимостью и не прихотливостью (двс там как мясорубка)) ) а вот на ниве впрысковой я поездил 2 года ну и соответственно лазал везде где можно и нельзя , машина хорошая я не говорил что типа нива гомно ,но есть свои минусы 1 это забивает грязью купол мкпп от которого там начинает гнить , 2 это постоянная регулировка заднего моста напрегает , у джими этих проблем нету .
ну а про подготовленные это отдельный разговор там и цена другая ,я говорю чисто о своем мнении по поводу купил, поехал без подготовок и прочего, новая нива урбан или же сузуки джимини Б/П .
лично я выбираю основываясь на личном опыте из сельской местности второе т.е. джапон.
а за страну обидно, не уштали наши не могут утереть нос японцам и немцам по производству комфорта и надеги,
ruzman
Мой опыт показывает обратное.

Эээ..а можно подробнее, зачем постоянно регулировать задний мост?? Про купол мкпп тоже непонятно,где что там набивается?
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была

Сообщений: 20243

вчера весь вечер регулировал задний мост, не регулируется, подскажите как вы это делаете?
грязь из под купола чем можно повыковыревать?
спасибо

Маяк_82
но есть свои минусы 1 это забивает грязью купол мкпп от которого там начинает гнить , 2 это постоянная регулировка заднего моста напрегает , у джими этих проблем нету . вчера весь вечер регулировал...
по части моста, раздатки тока одного знаю, который удаляет вибрацию и постороний вой.

к нему зайжал пару раз. за два года. а про грязь ну тут тока яма, мойка высокого давления.

надо регится в нива клуб там все описали и прохавали!

Удачи на дорогах!
Agent Smit
Магдагачи
СТО ПУДОВ!!!
Только запчасти не в каждом сельском магазине проверено владением паджеро!

Agent Smit
Только запчасти не в каждом сельском магазине проверено владением паджеро!
полностью согласен

Сочи
zampolit2006
Очень хорошая позиция.. Согласен.

Aleksandr
Имею ниву коротыш 2013 года,пробег 163000 км,использую как рабочую, на ремонты за 4 года потратил тысяч 15 не больше. Это работа с запчастями, заменил помпу реактивные тяги тысячах на 100 эластичную муфту, сальники полуосей оба хвостовика моста пыльник на шрусе кардана 2 раза подтянул ступичный подшипник, поменял обе лампы в фарах, и все,

полный бред!

Покупатель
Лабинск
Denis
Да зачем минусовать.Это Ваше мнение.
По мне все дело в цене.
По мне. так цена ей не более 300тр

Дмитрий
Сургут
Сегодня на такой в автосалоне пытался дверь закрыть! Может закрыл с 3 раза , но дверь выступала на пол см )))) Удачи в эксплуатации))

yur5955
Колпашево
МОЛОДЕЦ, ЧТО НАПИСАЛ ПРАВДУ ПРО ЭТО ЧУДО АВТОПРОМА.
ВОЗМИТЕ ТОЙОТА -СУРФ ЛЮБОГО ГОДА ДО 400Р И ВЫ ЗАБУТЕТЕ О ВСЕМ.

Сообщений: 20243
Найди ббб сначала живой сурф за эту сумму....найдеш отпишись

Анатолий
Не знаю кто и зачем такой отзыв написал. У меня 5дв.нива 2014год, пробег 22т.км, по гарантии только горловину бака заменили и все. Никогда ничего не ломалось, первый год старался аккуратно ездить, теперь же вообще на ямы не смотрю все жду когда что забренчит, но нет этого. Хотел продавать и брать Дастера, но передумал т.к. строю дачу, цемент, сайдинг, и т.д. короче лошадь работящая, не буду продавать пока не достроюсь. На охотах я от нее просто балдею!!! Про мощь мотора это было т.к все её зашумил+ колеса мудричи+ багажник большой+ пороги= стало ваще печально, но сделал чиптюнинг+ 10000 пробега (обкатка) сейчас летает как угарелая. Так что авто только +++++.

Курск
Во всём есть свои плюсы и минусы.. Как второй автомобиль (для зимы, поездок вне города) - отличный вариант, но... НЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Курск

ЗАТО ЛЕВЫЙ РУЛЬ!!!

Краснозёрское
У НАС НИВУ БЕРУТ ОХОТНИКИ И РЫБАКИ.ЭТО БОГАТЫЕ ЛЮДИ!!!ЗА ПОЛ ЛЯМА ВЗЯТЬ АВТО,И В ЛЕС ЕГО,ВЕТКАМИ ОБОДРАТЬ ИЛИ В ОЗЕРЕ УТОПИТЬ? ПРОВАЛИТЬ ЕГО ПОД ЛЕД,ТОЛЬКО ЗАД ВИДНО. ЭТО КРУТО.КРУТО РЕБЯТА!!!СОСЕД КУПИЛ ЗА 80Т.А ЧТО ГОВОРЮ НОВУЮ ТО НЕ ВЗЯЛ? ОТВЕЧАЕТ,Я ЧТО,БОЛЬНОЙ?ДЕНЬГИ НЕКУДА ДЕВАТЬ.В ГРЯЗЬ И ЭТОЙ ХВАТИТ!

zampolit2006
А ЭТУ КОМУ???СОГЛАСЕН ВЗЯТЬ ТЫЩ ЗА 20-30.И РЕМОНТИРОВАТЬ.ТАК ВЫ ПРОДАЕТЕ ТАКИЕ ЗА 350Т.ОТЖАТЫЕ. ПОКУПАЕТ БЕДОЛАГА ТАКУЮ,ЕМУ ОХОТИТЬСА НАДО ,А ОНА РАЗВАЛИЛАСЬ? СТОИЛИ БЫ ОНИ 100 ТЫС,ТАК И БАЗАРА БЫ НЕБЫЛО. У КАЖДОГО РЫБАКА ПРО ЗАПАС СТОЯЛО БЫ ПО 5ШТУК НА ОГОРОДЕ .СЛОМАЛАСЬ,ДРУГУЮ ЗАВЕЛ И ...НУ И ЧТО ЧТО ЛАМУЧИИ.ДЕШЕВО ЗАТО!

Yxta
Новую ниву брать вобще нет смысла, только от "некуда деньги девать" Эту машину, всё равно нужно полностью доделывать и переделывать под себя и вобще многое менять. Проще взять заготовку с живым кузовом...
1000-500

вован
ПОСМОТРИ ДРОМ НОВОСИБА. ТАМ ОДИН НИВУ ПРОДАЕТ НОВУЮ 79ГОДА.ЗА 650 ТЫС. (ДИАЛОГ ИЗ ФИЛЬМА.СТЕЦЬКО,ТЫ ПОЧЕМУ НЕ ЖЕНИШСЯ?ДА БАТЬКА КАЖЕТЬ У МЕНЯ НЕ ВСИ ДОМА.КОЛЫ ЗБЕРУТЬСА!!!

Вадим
Да,за эти деньги производитель мог бы их уже полностью упакованными продавать. Обладал нивой 2007 года,брал новую за три года владения собрал из неё "самолёт-вездеход" вложив при этом ооочень круглую сумму. Машина стала идеальна,но комфорта так и не добился,продал.... А сейчас опять потянуло,наверно приобрету и опять поконструирую, только новую уже брать не буду.

Александр Ломов
Примерно вот так.
Скажи, какой размер шин и дисков. И задевают ли за арки?

лифалекс
Чтобы нива ходила, нужны прямые руки и гараж с ямой.

урал
Даром не нужна!!!
согласен полностью,даром не нужна

Denis
Почему тогда в Германии всего 2 модели, за которыми нужно стоять в очереди. И это Мерседес и Нива..))

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121