Шаровый кран в горловину от любителей соснуть чужого)

Шаровый кран в горловину от любителей соснуть чужого)

просто фото

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1997 в России

Хитрый мастер однако))

макс
Классно придумал. Лишь бы эти ворюги ничего с машиной не сделали после такого сюрприза.

макс
Ну, концептуально это конечно не я придумал)
Но, воплощал в жизнь уже по-своему.
не удивлюсь если этот чел еще и противоугонку на руль цепляет в виде железной трубы, что бы его драгоценную тонну ржавого металлолома не сперли
Нижний Тагил
Заранее прошу прощения за многословие. Но, думаю, это того стоит.
Были постоянные клиенты. Мы им даже клички давали - "деревянный", "47-ой", "задним ходом", ну и т.д.
Особенно мы со своим напарником прикалывались над "буратино" (ВАЗ-2101). Это чел жену обманывал жену(!) путем подгибания поплавка в бензобаке(бензин кончился, давай деньги). Ну и т.д.
После того, как купил ВАЗ-2106, у него началась мания - экономия бензина (он менял карбюраторы, подгибал поплавок, вставлял металлические сетки, жиклеры от 2101). И при этом все время были жалобы - "что вы мне сделали? Движок не тянет!!!.
И ту приезжает "хохол" (на самом деле - белорус). Просит, чтобы ему заменили карбюратор по причине утечки бензина. Поставил ему новенький, из упаковки, отрегулировал, попросил его заправить полный бак и посмотреть расход топлива (он собирался ехать в сад, примерно 20км туда и обратно. Лето, жара, примерно около +27).
Пока мы мы обслуживали очередную прихоть "буратино", вернулся "хохол". И, сходу - " Валера, у меня бензин не расходуется! Открываю крышку, а бензин вытекает!!!"
Напарник пополз по стенке. Я максимально напряг морду лица, и пафосным голосом сказал - "Извините, я Вам поставил карбюратор вверх ногами. Он теперь бензин из воздуха сосёт"
Вы бы видели реакцию "буратино" !
Валерий Иванов
Заранее прошу прощения за многословие. Но, думаю, это того стоит. Вспомнил историю из далекого прошлого - 1986 год. Работал в то время слесарем в автосервисе ВАЗ. Были постоянные клиенты. Мы им даже...
Правда не правда, а звучит классно

Слава Огурцов
Ты не понял суть, сынок.
Копаться с этой тонной ржавого металлолома - это мое хобби.
В данном случае я получил удовольствие от проделанной работы и результата в целом.
п.с. чтобы драгоценную тонну не сперли, у меня есть сигнализация, прикинь!
Классссссс!!!!
Красаучег!!!👍

Р.Бурятия- Тихорецк
В крышке бензобака делается типа отверстия от вакуума. Ну так в моей когда то 011 было. С шаровым получается подобное. Не проще ли крышку с замком, или сеточку в горловину, если руки чешутся.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

Дмитрий
ALEX 22
Ты не понял суть, сынок.
Копаться с этой тонной ржавого металлолома - это мое хобби.
п.с. чтобы драгоценную тонну не сперли, у меня есть сигнализация, прикинь!
я думаю огурцов просто руко*** который ни *** не умеет. только по сервисам у меня нива 78 г. я на ней лажу туда куда ни какой крузак не пролезет!
Sergey03sh
Не надо никакого отверстия, есть система вентиляции бака.
По поводу крышек и решёток, я все это прошёл.
И решил поставить кран

Киров
Автор,а зачем кран если сетка установлена,чтобы песка не насыпали?
У нас раз на рыбалке с буханки слить не смогли(замки на баках),так коловоротом просверлили бензобаки снизу,ладно хоть безкапотник,а так бы и нас рать могли..На ниве бак в салоне,представляете что они сделать могут?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

ну просто так в гараже сидеть не в кайф

олег носков
Правда не правда, а звучит классно
Немножко неправда. В 1986-м году "новый из упаковки" карб достать было ОЧЕНЬ проблематично по причине как его отсутствия, так и необходимости в железобетонном основании для его замены (автосервисы были государственными, ежели кто забыл). Знаю тему - у меня отец как раз в эти годы работал старшим мастером в "Автовазтехобслуживании". Замену двигла, помнится, 21093 с лопнувшим блоком, согласовывали с Тольятти...

Serj43
Автор,а зачем кран если сетка установлена,чтобы песка не насыпали?
1. Сетка была хилая, можно было при желании ее пробить или выдернуть крючком.
2. Насцать, насыпать в бак чего-нибудь - легко можно :)
3. В случае заправки некачественным топливом (и такое случается) - сам не сможешь отсосать каку.

А кран решает все проблемы разом.

tyur2018
Воронеж
Проще крупную сетку из нж поставить в распор трубы. Если надо достать, то самому без проблем, а сосальщикам не до возни в темноте.

Киров
ALEX 22
1. Сетка была хилая, можно было при желании ее пробить или выдернуть крючком.
2. Насцать, насыпать в бак чего-нибудь - легко можно :)

А кран решает все проблемы разом.
Это да,согласен.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

tyur2018
Не было задачи - сделать проще.
Был интерес - сделать красиво и элегантно)))