Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2016

Лада Нива 2121 2016 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин
Здравствуйте Нивоводы и Иномарководы !!! Краткое вступление" 20 лет гонял автомобили с европейской части и дальнего востока России . Масса авто протестированна , среди них занимали место и Нивы , 60 шт. - было точно . Большое колличество внедорожников пригонял с Востока своим ходом , это 5000 км до Красноярска , драйва хватало !  В основном все авто были подержанными со своей историей , в общем есть , что сравнивать ! Авто-лихорадка закончилась , наступили времена другие , бизнес этот ушёл в прошлое , остались только хорошие воспоминания .                         Итак : НИВА  - Охота , грибы , ягода , рыбалка , дикий таежный отдых , помощник сельскому жителю , по средствам .....   Можно долго перечислять её достоинства . Есть и недостатки в этом авто их тоже хватает !!! Именно хобби (охота) стало причиной покупки новой Нивы ( тем более мы с ней с одного года выпуска 77 ) . Рассматривал разные варианты перед покупкой т к . второе авто для охоты ! Джимник маловат , Прадик длинноват и тяжеловат , Гелик дороговат , Теран староват в общем мозг кипел , а бюджет 450тыр . ещё и сезон охотничий поджимает . Про Ниву знаю многое все больные места знаю не по наслышке  , немного внимания она требует к себе , западают кнопочки , тухнут лампочки , горят предохранители , компьютер может отказать ! У иномарок такое тоже случается , вечного ничего не бывает это все дела житейские , главное лезет по тайге Нивешка хорошо и не трещат по швам пластиковые дорогие бампера и тюнинг от MUGEN за 500 Гринов !!!  Буду надеяться ,что не подведёт  ближайшие пару лет . Проехал 4000 км прошёл 1-е Т.О все окей......прод. следует

Так же посвистывает поздатка , тот же гул по трассе , все без изменений ! Стоят трескучие морозы по утрам 30-35 заводится с полпина .Каждое утро во дворе занимаюсь благотворительностью , бегут именно к Нивасу ( подкурить дотащить ) то ли по старой памяти , что она может , то ли лицо у меня доброе . Мнение окружающих разное : Одни говорят надо было брать японца , другие - дорого за Ниву , третьи - ништяк ! Самое интересное , ни того ни сего у них в наличие нет .

спасибо, 5 поставил, НО - напиши, отличается ли она от НИВ прежних, тех годов, 80-90-х, что изменилось, сравнение. Меньше ли гудит раздатка, лучше ли хдовка, как тормозит, как салон... ну ты понял
Всегда задавался вопросом, какой стимул заставляет людей покупать эту машину. Поведуйте, друзья, может я просто чего-то не знаю?

Заринск
Tim Aherns
Долго можно говорить ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ничего нового

норильск
Tim Aherns
НИВА - Охота , грибы , ягода , рыбалка , дикий таежный отдых , помощник сельскому жителю , по средствам ..... Можно долго перечислять её достоинства
+цена
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Черемхово
ЛАДА-это то,что надо! Для охотников и рыболовов нет лучшего авто.

Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Валерий
Керчь
Проходимость!
Охота и рыбалка не заменимая вещь
Анжеро-Судженск
Нива 15 года пробег 40 тысяч на гарантию не ставил меняю масло один раз протянул ступицы и поменял две лампочки в габаритах И ВСЕ
алексей
Для того чтобы понять почему покупают нивы, надо поездить на ней, и все станет понятно!
Хороший автомобиль для сельской местности. Если кое что доработать то вполне оправдывает себя,а главное запчасти недорогие и всегда можно купить в любом автомагазине
Новоалтайск
Года 3-4 или 50-70 тыс пробега, потом всё, сам продал после 70 тыс,начала сыпаться, до 70 тыс проблем не было(особых,если за машиной следить). Понравился впрысковый двигатель,к нему вообще претензий нет,только слабоват,но это кострукцией заложено.
Tim Aherns
Наверно две причины.1 Хочется попробовать легенду ВАЗа (а это действительно легенда, выпускается с 1977г без особых изменений). 2 Не хватает денег(никого не хочу обидеть, сам ездил на Ниве) на хороший автомобиль.

Тольятти
Tim Aherns
Не жалко ее в грязь загонять. Запчасти копейки. Новый движок в сборе 42 тыс.руб. Про остальное вообще молчу.

Андрей
Ну как бы про без изменений вы конечно перегнули, там достаточно изменений с 77 года.

и по назначению
Tim Aherns
За ее брутальный внешний вид, простоту конструкции, хорошую ремонтопригодность, настоящий полный привод и отменную проходимость.
Вася
450т.р
И чем шевроле лучше?
alex
Белово
Tim Aherns
Нива, это болезнь, которой нужно переболеть, мне пару лет хватило, наигрался хватит.
д. Стрелковка (Жуковский район)
ей бы надёжности побольше...
а сам принцип норм.
Пять за Новую.
Ed
Tim Aherns
Да ты не ездил просто по лечным дорожкам, да по буеракам..... ты попробуй!) Понравится!)
Это не авто!
Это философия!
покупатель
Сразу видно что автор человек знающий, а не поддающийся мнению других людей.А то у нас купят праворульный хлам по совету "бывалых",а потом весь семейный бюджет на эти ретроиномарки уходит. Нива толковый автомобиль и очень ликвидный на вторичке.
Евгений
Ниве- почет и уважение, настоящий мужской авто.
Tim Aherns
Я С вами полностью согласен зачем покупать это за такие деньги, ну ладно охотой увлекаться и прочее,но я бы взял старую Ниву вот её действительно не жалко испортить на природе и на даче.

Алтайский край
Да, это Нива. Для поездок на природу само то. Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
skaom
Ну а что, особо то поменяли,на тот же двс поставили впрыск,ГУР навесили, гидрокомпенсаторы вбубенили,сэкономили на цепи(однорядка),катушку зажигания другую,вместо крестовин ШРУС, КПП 5ступка там почти всё старое осталось,в салоне приборная панель другая,сидения с 2109,крышка багажника другая(удобнее грузить,но оттуда всё на рыбалке или охоте вываливается,на старой просто закинул и всё),тормоза отмечу отличные, стали в отличии от 2121,крепёж задних амортизаторов опустили как на Шниве(тоже хорошо,меньше козлить стала), вот наверно и все изменения за 40 лет.Может какие то мелочи забыл , но все изменения делались на старой базе.
Василий
Были бы свободные деньги, я бы тоже купил! И обязательно белую)
Очень нравилось зимой по городу ездить. Особенно после снегопада. И на платный пляж удавалось бесплатно проезжать.))

Pavel 007
Особенно при диагональном вывешивании .
Диагональное вывешивание на Ниве одолеть очень просто даже в стоке:один за рулем, а двое качают за углы - это не ТЛК200.

И годный самоблок на Ниву недорог и ставится за пару - тройку часов.

Касым, лови 5 с плюсом за Нивас! Для охоты-рыбалки, сельской глубинки вещь! Удачи! Дополняй (фото трофеев обязательно)

Киров
В эти деньги сейчас действительно внедорожник безпроблемный не взять,увы.Есть у меня товарищ в Хабаре,перекуп-попросил его три года назад достойный пузотер помочь найти,не кей-кар.Без проблем говорит,бери тысяч 600 и приезжай!
Lifterman
Андрей
Ну да, чего там поменяли-то? Так, мелочи :ходовка, ДВС, МКПП, РК, кузов, салон............ И молодцы, что в основе оставили старую базу, именно этой базой она и знаменита, и за это ее ценят..... Люди, которые в теме....Т.е. -НЕ Вы.
Андрей
Изменили двигатель, коробку, подвеску, салон, и еще много что по мелочи - а что еще есть в этом автомобиле что можно было бы изменить? Внешний вид трогать у этой машины нельзя!
Marlboro42
бюджет...согласен..других вариантов просто нет..
Андрей
Спасибо всем за ответы! Я действительно не понимал этого. Всегда думал, что лучше купить подержанного японца, которому не нужно покупать запчасти в таком количестве как на Ниву. Но когда кто-то написал, что двигатель в сборе стоит 42000 рублей, все встало на свои места. Надо брать Ниву :)

ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
Проходимость!
Давайте будем реалистами. Проходимость разумеется присутствует, все таки 4вд и коротыш как никак. НО главным фактором покупки данного автомобиля является ЦЕНА И ТОЛЬКО ЦЕНА!!! За такие деньги из ВД нет альтернатив (новых). Так что не надо ставить мифическую СВЕРХпроходимость нивы на первое место. Если бы НИВА и какой-нибудь аналогичный кореец стояли бы одинаково, то выбор покупателей был бы очевиден. Так что НИВА НИсколько не лучше других ВД автомобилей. Ее просто не жалко, т.к. недорогая.
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
Pavel 007
Особенно при диагональном вывешивании .
Что значит ОСОБЕННО??? Т.е. вы подразумеваете что она лучше другой аналогичной техники??? Такой вывод делаете на своем опыте владения??? Или баба маня сказала???
папа Сильвер
Зачет за покупку. Сам такую получил в виде премии. Каждая машина приобретается для конкретных задач. Универсальных машин, т.е. на все случаи жизни, не бывает. Мне подходит для поездок из области в столицу на работу и для поездок на дачу и на самой даче. В городе удобна тем, что не провоцирует на агрессивную езду, камер на скорость в Москве навешали чуть ли не на каждом столбе. Не вызывает интереса у сотрудников ГИБДД ( неделю вообще без номеров ездил!). На даче с прицепом вообще песня - понижайку включил и вези песок или дрова без страха сжечь сцепление. На рыбалку тоже без проблем. Белый цвет опять же в масть:неглубокие царапины от веток и кустов не заметны. Гудит и воет? Можно подрамник поставить за 10.000 и будет тишина. Что еще можно купить с внедорожными свойствами за цену новой "Нивы"? Был у меня TLC 100 2003 года с честным пробегом 390.000, каждый месяц по мелочи на 2-3 дня в ремонт ставил. Еле продал его потом.

Sheriff007
ОУУУУУУ ))) Это был Сарказм
Tim Aherns
Не торопитесь,у меня были 2 Нивы "старая"94 года и "новая" брал новую 2011 года,Народ,Нива это легенда я не спорю,но вместо Нивы взял Кариба в 95 кузове(взял за 120 т.р.,потратил 18 т.р.на ремонти пока всё хорошо),зимой однако явно получше, летом пока не ездил ,но наверно явно по комфортнее будет,гр**** так же как Нива ,но клирес пониже будет. Общий стаж на Ниве 6 лет. Карибас мне нравится больше.Прошу не пинать это просто моё мнение. Да, ДВС на Кариб 35 т.р.(контракт).
Lifterman
В теме или нет не Вам решать,я написал не просто так ,владел двумя нивами старой и новой ,сравнить есть с чем.Доказывать ничего никому не собираюсь, т.к.Нивы у меня в прошлом,сейчас в гараже Круизер Прадо 120 и Кариб 94 г,..не поверите, но предпочтение отдаю Карибасу,ну удобнее он и не так жалко.
Это не авто!
Это философия!
Это скорее диагноз...
Петропавловск-Камчатский
Были три кариба в 95 кузове.....конечно комфорт в нем больше чем в ниве. На рыбалку люблю ездить и карибы на тот момент казались очень даже ничего, но сейчас приобрел ниву 2121 (90 год) и могу со 100% уверенностью сказать- НИВА ЕДЕТ ТАМ ГДЕ ПЕШКОМ СТРАШНО ИДТИ.
База у нивы не большая + блокировка и понижайка... Запчасти копеечные! Ремонт можно делать "в поле на коленке". Единственный минус то, что Ниву козлит, но думаю подбором аморов это решаемо.
Итог: Бери НИВУ.
Правильно говоришь!
Владимир
А ехать в салон на ТО по моему деньги на ветер!

Петропавловск-Камчатский
Положительные стороны Нивы - это только лишь цена, сам был владельцем двух Нив. Я долгое время из лесу редко выезжал и была возможность сравнить Ниву и большинство известных японских внедорожников. Написать, что у Нивы проходимость выше чем у Сурфа, Паджерика или Сафаря может только теоретик, выезжающий на "охоту" в придорожные лужи да с водочкой. На Ниве каждый рейд заканчивался привязанной на веревке тягой, спаленным сцеплением или еще какими приключениями. Да, на японцах тоже рамы гнул, что бы не ждать по две недели Урал, а выскочить внагляк, но приезжали иноведра всегда сами, по итогу на круг запчасти вставали дешевле чем на Ниву. Владел Нивами параллельно с Сафариком, Сурфом и прочими внедорожниками только ради того, что бы иметь колеса, которые не жалко гробить, в итоге понял, что эта политика абсолютно не оправдала себя, лучше заплатить сразу и долгие годы пользоваться без проблем. Для несогласных с моим мнением скажу одно - заряжайте Ниву и поехали в лес, я буду на стоковом стареньком внедорожнике японопрома, а вы на всепролазном отечественном, просто сравним, что бы отпали все вопросы и религиозные крики))) "Нива - это философия" - подростковые приколы, Нива это просто автомобиль, сделанный для езды по грязи, как и сотни других марок.

Tundra
Смысл ездить в лес? Все старые иномарки да и еще в вашем регионе до такой степени модернизированы что фактически превратились в котлету,запчастей горы и их совсем не жалко.Да и не корректно сравнивать авто сделанный на базе легковых узлов с каким нибудь патрулем в 60 кузове,давай лучше его с газ-66 сравним или мтз-80.Ну либо брать новую ниву и новый патруль,чего уж жить прошлым все время.
Петропавловск-Камчатский
Так с эскудо можно сравнить, какие проблемы? "За рулем" всю дорогу их ровняет по классу. И я говорил про машины в стоке, какие котлеты? Я за чистоту эксперимента. Про уазик не корректно, нива легко уделает это удолбище практически во всех номинациях.

Киров
Прислушиваться к мнению За рублем уже давно смысла не имеет.С эскудо не знаю,не было возможности сравнить,у нас они уже давно повымирали.Зато повелось поездить на самурае,старом,который еще рессорный-не конкурент ниве,очень слаб на бездорожье.
Впрочем все люди разные,смысл спорить?Тут недавно читал как один на пинине" с обьемом 0,6 прёт по грязи аки танк,где трактора буксуют..

Евгения
нафига она нужна, если есть Шевроле-Нива?хотя обе уже устарели
Шнива намного уступает обычной Ниве в проходимости

нива-5

Дмитрий
Сургут
Сегодня на такой в автосалоне пытался дверь закрыть! Может закрыл с 3 раза , но дверь выступала на пол см )))) Удачи в эксплуатации))
20лет гонял авто.Это со скольки лет торгашом то себя почувствовал если от роду 40лет,с 12 или с 15? Уже 5-7лет как никто их не гоняет-не выгодно. Хоть бы состыковал тогда года,чтобы брехня не так в глаза бросалась.
12014561
Ребята , на дальняк км, на 500 кто рисковал?? Как спина, голова себя чуствувала??

норильск
Нормально
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

12014561
недавно сбегал 1000км в одну сторону и обратно ,без напарника. 16 часов в один конец. Спина и голова на месте ,хотя мне 66. Нива 14г.в. В скором времени планирую опять . Поменьше слушайте всякий треп про Ниву.
валвас62
ок, спасибо!!

А какую дашь оценку надёжности по 5-ти бальной шкале?

Анжеро-Судженск
Муххамед
А какую дашь оценку надёжности по 5-ти бальной шкале?
3 балла
20150141
Сейчас ВАЗ 21214 НИВА в 2021г постоянно дорожает в цене ....В 2020г на АВТО ВАЗ-е поднимали цены 6 раз на все марки авто ...А в 2021г подняли цены уже 3раза .Да и АВТо ВАЗ уже фирма РЕНО Нисан ..так что все хреново имею ввиду.. .по части жадности на бывшем АВТО ВАЗЕ ...Барыги одним словом Французы -новые хозяева ...

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121
Запчасти на кузов SUV в Красноярске