Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

О мелочах приятных и не очень!)

Лада 4x4 2121 Нива 2016

, Владимир
Пробег: 4 000 км
Темы: Эксплуатация
3

Начну с приятностей!

Датчик топливный... на предыдущей машине показания данного прибора соответствовали: фазам Луны, текущим котировкам на ММВБ, дням ПМС хорошей знакомой и прочей хрени, ну нисколько не связанной с истинным количеством топлива на борту! А сейчас это работает! Захватывает дух - как четко! Пробка бензобака не течет даже при заправке под горло.

" Эгегей, любезный, до полного...!" - теперь вы можете позволить себе эту заветную фразу на АЗС, дружески хлопнув по плечу заправщика!) На прежней Ниве залив топлива был больше похож на лотерею. Запах вашего одеколона более не смешивается с запахом пролитого бензина, оно конечно сочетание брутальное, но надоедает быстро! Зачёт одним словом!

Подсветка багажника! Пусть подслеповатая, но есть. Ночью залезть в собственные закрома - выручит!

Розетка в нём же - ну удобно! Накачать от лодки до велика детворе, не залезая в салон и не распугивая ворон торчащей из него пятой точкой, тоже достижение!!!)

Управление стеклоподъемниками в принципе под рукой, вопрос привычки - но на двери было бы видимо слишком круто, но невероятно приятно. Это , наверное, вопрос следующей реинкарнации модели!)

Теперь о мелочах менее забавных! Поводок задней щетки столь "эротично-изогнутый" показанный на первых презентационных машинах, на них же и остался. В серию пошло "порно" - это так по русски! И ладно бы с ней, с щеткой и допотопной клавишей включения, к которой надо тянуться - НИКОГДА ЩЕТКА НЕ ВСТАНЕТ В ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ после вкл/выкл! Только ловкость рук и зоркий, быстрый взгляд "индейца" в зеркало заднего вида спасет положение! Лично меня злит! Непобедимый какой то дефект!

Про бампера!

Мусолить практично-непрактично не стоит! Машина в этом исполнении не для офф-роуда, ясный пень! Не далее как на прошлой неделе, на загородной дороге, в темень, машина передо мной улетела в поле, уходя от столкновения с каким то придурком, который ехал на велике поздним вечером даже без фонарика...посередине дороги!!! Надо помогать, решил я...товарищу была зажжена сигарета, сам подкурить от испуга он не мог, отдышались,достали фал! И...полез я в багажник за шлицевой отверткой, ногти то подстрижены!))) Выковырял заглушку, убрав её ближе к сердцу, а то закатится....ввернул проушину и стал вытаскивать бедолагу. Наискосок маленько ( ну не критично)- дорога не позволяла иначе. Человека выручил - проушину согнул! Не беда, но зачем делать нужную вещь из говна - непонятно!

Бампера задают машине просто достойный вид, не более!

Пластик салона, обивка, крепеж всего и вся!

Ощущение тотальной неряшливости и плохой подгонки не покидает меня! Руки дойдут конечно, со временем. Но звуков лишних многовато для новой машины! Прежняя стала вести себя подобным образом по истечении, как минимум, года. Машины 2014 собраны были лучше, однозначно!

На компонентах смежники ВАЗа явно в кризис стали экономить!

При этом машина подорожала, на минуточку, почти на 200 тыр.) "Где совесть Зин...?)))"

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2016 в России

Комментарии

Евгений
Новосибирск
Подскажите, что за ПМС у знакомой? Попытки перевести с железнодорожного языка на медицинский закончились на ,,ПМЦ,,
1
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
ПМС - помощник мастера спорта.
7
 
Ответить
Александр
Саратов
Нива у меня 2016г. датчик топлива живет сам по себе: хочет-прибавит, хочет-убавит..вот как его понять?)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром