Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошивка ПО двигателя!

Лада 4x4 2121 Нива 2016

, Владимир
Темы: Эксплуатация
6

Как и на предыдущей машине я поехал на "чип". Что подвигло!? Е-газ! Нива с ним - тот еще "колун" с новья. Откровенная недосказанность в работе педали! Что то там "задушено насмерть",явно, в угоду требованиям ЕВРО-5. В итоге, за 20 минут "залили" ПО APC ADACT. И...что называется - почувствуй разницу!) Педаль теперь давить до упора не надо (особенно на обгонах) - надо поглаживать! Педалька стала откликаться мгновенно, а не тупить, как было. По дороге за город в контрольный затяжной подъем - ВКАТЫВАЮСЬ на пятой. До прошивки, ранее, сделать этого не получалось. Работа на холостом ходу мягче и тише. Заводка в мороз, после ночевки, уверенная и работает двигатель ровнее и опять же тише. Ровная тяга на низах, уверенный разгон. За городом разогнал до 140 км/ч - просто ради интереса. Поехала! И не скажу что педаль в пол пришлось жать. Ездить, однозначно, стало приятнее. Пробовал на обгонах - совсем другое дело. Появилось чувство уверенности, а не вброс в кровь адреналина -"успею - не успею". В поездках по целине - урчит и тянет! Прекрасный результат! Расход топлива уменьшился до 11 -12 л . Не думаю, что будет больше, чем до "чиповки". Гарантию дали. Заправляюсь 92-м! Мне за границу на ней не ездить, поэтому считаю перепрошивку вполне логичной. Мощности она не добавляет, двигатель атмосферный, все просто работает гибче и приятней даже по ощущениям от езды.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2016 в России

Комментарии

Гаврош73 онже
Кемерово
а подробнее можно про эту прошивку? официалы могут сделать?
 
 
Ответить
Игорь
автор
Владимир
Гаврош73 онже
а подробнее можно про эту прошивку? официалы могут сделать?
Нет, не сделают! Только в хорошем тюнинг - ателье. С выдачей сертификата и гарантией. И ни в коем случае не на коленке, "у дяди Ашота!"
ПО APC ADACT для "НИВА 4х4".
5
1
Ответить
Гаврош73 онже
Кемерово
спасбо
2
 
Ответить
alexandr.
Чита
Отличный и грамотный отзыв! Правильно вы про кризис сказали! Лучше новый отечественный Урбан чем импортный б.у кроссовер. Удачи вам на дорогах!
2
2
Ответить
8648350
Мотыгино
"Расход топлива уменьшился до 11 -12 л"
Для меня, это увеличился! На проселке, на скорости 60-80 км/ч, расход у моей 8-9 литров. По асфальту со скоростью до 110 км/ч - 10 л. Средний расход с прицепом 400 кг, зимой, до 12-13 литров по чищенной дороге. Рекорд был, при неспешной езде по сухому проселку - 7,5 л/100 км. Все показания из бортового компа...
Так-то штука интересная - прошивка. Тока у нас, в дыревне, такого не делают)).
1
 
Ответить
  
Сообщений: 272
8648350
"Расход топлива уменьшился до 11 -12 л" Для меня, это увеличился! На проселке, на скорости 60-80 км/ч, расход у моей 8-9 литров. По асфальту со скоростью до 110 км/ч - 10 л. Средний расход...
Ник мой не отпечатался - заново зашел)).
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром