Прошивка ПО двигателя!

Лада 4x4 2121 Нива 2016

, Владимир

Как и на предыдущей машине я поехал на "чип". Что подвигло!? Е-газ! Нива с ним - тот еще "колун" с новья. Откровенная недосказанность в работе педали! Что то там "задушено насмерть",явно, в угоду требованиям ЕВРО-5. В итоге, за 20 минут "залили" ПО APC ADACT. И...что называется - почувствуй разницу!) Педаль теперь давить до упора не надо (особенно на обгонах) - надо поглаживать! Педалька стала откликаться мгновенно, а не тупить, как было. По дороге за город в контрольный затяжной подъем - ВКАТЫВАЮСЬ на пятой. До прошивки, ранее, сделать этого не получалось. Работа на холостом ходу мягче и тише. Заводка в мороз, после ночевки, уверенная и работает двигатель ровнее и опять же тише. Ровная тяга на низах, уверенный разгон. За городом разогнал до 140 км/ч - просто ради интереса. Поехала! И не скажу что педаль в пол пришлось жать. Ездить, однозначно, стало приятнее. Пробовал на обгонах - совсем другое дело. Появилось чувство уверенности, а не вброс в кровь адреналина -"успею - не успею". В поездках по целине - урчит и тянет! Прекрасный результат! Расход топлива уменьшился до 11 -12 л . Не думаю, что будет больше, чем до "чиповки". Гарантию дали. Заправляюсь 92-м! Мне за границу на ней не ездить, поэтому считаю перепрошивку вполне логичной. Мощности она не добавляет, двигатель атмосферный, все просто работает гибче и приятней даже по ощущениям от езды.