Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Давненько не писал)

Лада 4x4 2121 Нива 2016

, Владимир
Темы: Эксплуатация
6

На сегодняшний день пробег составил почти 14000км. Машине в октябре благополучно исполнился год. Пробег небольшой по причине наличия второго авто и езде дом-работа-дом.

На 10000 был на ТО...все бы ничего и ценник вроде как гуманный но...без засады не обошлось!) Сдал с утра, в полдень звонок. Порвалась резинка ШРУСа на карданном валу, случай не гарантийный, менять целиком на новый вал....к стоимости ТО добавилось 6700 рубликов. Итого за все 11300. Конечно я расстроился, обидно то, что за все это время машина "не охотилась", "не рыбачила" да и "говны" видела только из далека. Резина чехла порвалась аккуратненько по первому (самому малому звену) от хомута на кардане. Ровно так, как отрезали! Поскольку по бездорожью не гонял, признаюсь, что под днище и не заглядывал, но есть подозрение, что брак заводской. Почитал и посмотрел как в "рукопашную" умельцы снимают-промывают-набивают-ставят назад это хозяйство, с матерком и едкими комментами...Полез в бумажник!) Осадочек только остался. Предыдущая 212114 где только не была, иногда было чувство, что на этот раз, НУ ТОЧНО, что то должно было оторваться, ан нет! Целехонькую так и продал. Видимо не повезло лично мне!)

Что еще? На пробеге эдак тысяч с 9 стало что то щелкать в правом дверном проеме. Сначала только на трогании, потом по нарастающей. "Заипало" настолько, что поехал к дилеру. Инженер по гарантии, прокатившись сказал, что кузовок "играет" и все в пределах допусков и норм, посоветовал слушать громче радио и думать только о чем то хорошем...Веселый такой парень!) Интересно то, что когда он на ходу открыл дверь, я подумал -хочет свалить)))), звук пропадал. Самое занятное в этой нелепице - тысячу км. назад все само прекратилось) НО! Что то, сука, задребезжало теперь в торпедо. Под сброс газа звук пропадает, под набор дребезжит...Позвонил! Сказали, это не тросик одометра, однозначно, ибо теперь там все электронное, ну что вы, 21 век как никак!) Х.з. что делать, зимой разбирать "гланды" панели не хотелось бы. Поезжу пока до тепла, там посмотрим. А может тоже пройдет само))) есть , видимо, такая тенденция. Да и радио пока исправно!

Про печку! Есть ощущение, что ее производительность и температура на выходе ниже, чем раньше. Видимо это компромисс. Работает она все же много тише. Зато не сифонит в ноги из под нижнего края уплотнителя водительской двери. А это тоже, "ничего себе событие"!

Про качество ЛКП! Сколы уже есть, но не ржавеют, кроме побегов ржавчины по молдингам окон. И даже видно, что об этом на ВАЗе знают, появились кусочки "чего то", типа изоленты в этих местах, но не спасают! Стыки крыши и точка сварки над задними фонарями, проблема на предыдущей машине была, держатся молодцом!

Ходовка конечно, песня отдельная. Весной, посуху, засучу рукава и полезу чистить - красить. Машина высокая, сзади побеги "ржавоты" лезут в глаза. Ну вот такой я "чистоплюй")

"Кондейкой" за лето пользовался аж 3 раза. Работает, но и лето было никудышное. Радует, что на таком двигателе, мощности ему не хватает однозначно, работа кондиционера не загоняет авто в ступор. Мол, выбирай брат, либо едем, либо сидим в прохладе. И едет, надо сказать , и прохладой веет, правда только из центральных воздуховодов панели. На ней у стекол еще что то имеется, но видимо так, для антуража больше, путью не работают.

По прежнему бесит задний дворник, ну не встает на место и все тут. Вечером грязища с дороги жуткая, глядеть за ним некогда, плох!

В ЦЕЛОМ! Не подвела, колом не вставала, на ходу ничего не потерял!) Поскрипываем, дребезжим, подгуживаем,посвистываем задними дефлекторами вентиляции, но едем!))))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2016 в России

Комментарии

Роман
Иркутск
Прочел с удовольствием! Спасибо!
1
 
Ответить
Alex
Очень интересно - в кои веки стыки на стойках в порядке (ттт)).
А у Вас есть канал на Ютубе? Было бы неплохо сделать видео про ваш автомобиль.
1
 
Ответить
Игорь
автор
Владимир
Alex
Очень интересно - в кои веки стыки на стойках в порядке (ттт)).
А у Вас есть канал на Ютубе? Было бы неплохо сделать видео про ваш автомобиль.
Не заморачивался, честно говоря))))
 
 
Ответить
Машина огонь! Сейчас на кузова вроде катафорез наносят, должно лучше в плане стойкости коррозии!
После чипа расход увеличился? И резина, она пошире существенно стока, бока крылья не сечет из под колес?
Как вариант пластиковые расширители арок в цвет бы) как их вот только крепить, сверлить кузов не вариант а на скотче долго не протянет.
 
 
Ответить
Игорь
автор
Владимир
Руслан Юсупов
Машина огонь! Сейчас на кузова вроде катафорез наносят, должно лучше в плане стойкости коррозии! После чипа расход увеличился? И резина, она пошире существенно стока, бока крылья не сечет из под колес?...
Расход не увеличился, когда берешь новую, да и еще 95-го плеснешь, (по барски) выходило под 15л/100 км. Сейчас по зиме уверенно 12, но не парит вообще! Бак мал, до неприличия конечно. После чипа просто понятнее работает педаль Е-газа. Евро 5 с завода, да на столь хилый и устаревший мотор - душегуб!)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 120
А какую оценку дашь надёжности по 5-ти бальной шкале?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром