Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1987

Лада Нива 2121 1987 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин
       Здравствуйте все. Хочу написать отзыв о своей третьей машине-машине выходного дня.
       Какое-то время назад, (прошлой зимой), я очень сильно захотел приобрести себе какой-нибудь  джип. Супруга разрешила потратить на хобби не более 100000руб. Искал «долго», почти три недели. У нас в Иркутске за эти деньги купить ничего нельзя, даже в плохом состоянии. В связи с такой ситуацией решил посмотреть «нивы». Выбор был, но за стоимость до 50000руб. – один хлам (год выпуска не важен). Почему 50, – оставшиеся  50 решил потратить на приведение купленного авто в порядок. Но не один осмотренный экземпляр в связи с очень большой усталостью не лег на сердце. Тогда я «крикнул клич» среди знакомых и родственников о помощи найти «ниву» не важно какого года, но чтоб был один хозяин и машина была в нормальном состоянии. Буквально через 5 дней я договаривался о покупке автомобиля в очень неплохом (огромное спасибо Геннадию Павловичу за заботу о машине в течение 22 лет) состоянии 1987 года выпуска. Приобрел я авто за 60000 рублей не торгуясь. По большому счету машина была в хорошем техническом состоянии с пробегом 140000 км. Единственное, что я сразу сделал-заменил все сайлентблоки и резинотехнические изделия, в том числе и шины, так как стояли еще «мадэ ин СССР». Установил передние сидения от какого-то «японца», музыку, заменил везде масло, сгналку с обратной связью.
До покупки «нивы» мои выходные проходили в основном дома, лежа на диване. С марта 2009 года дома в выходные я находился лишь 4 раза. За полгода на этой машине я побывал: Несколько  раз на Ольхоне, Малом море (Байкал), в отпуске изъездили с женой всю сторону Байкала с Бурятской стороны, рыбалка в верховьях Белой, Иркута, Китоя. Отдых на Братском водохранилище.
Из ремонта за полгода:
Заменил все подшипники в раздатке (не нравился гул), как оказалось, износился подшипник первичного вала.
Заменил ступичные подшипники, подшипники полуосей, все сальники (кроме двигателя) для заливки на зиму синтетики.
В двигатель залил Мобил 10-60, мотор как подменили (все из нивоводов местных, кто со мной ездил, говорят, что мой мотор везет лучше, чем 1,7).
Из мелочей: затонировал, поставил зеркала по больше, резину на зиму пошире, с липучкой, с шипами.
Возвращался сегодня ночью с рыбалки, реку Белую (протоку) в брод переезжал –так волны через капот перекатывались и левая лампа взорволась  - полная фара воды.
С нами на отдых периодически товарищ на «шеви ниве» ездит, так я его за постоянку из какой-нибудь чачи вытаскиваю. Толи он авто жалеет, толи машина похуже для грязи будет, не знаю.
Я что хочу сказать. У меня ТЕАНА, у жены МАРЧ – эти машины для города, для работы, для магазинов, а НИВА для отдыха, для души. Даже жена спрашивает иной раз: что то ты давно НИВЕ ничего не покупал. Дак ведь не ломается она, а то, что я делал, так это мой бзик.
Всем привет. Повторюсь: купил машину – завел друга, и как ты с ней, так и она с тобой.

Хочу внести дополнения: по вместимости НИВА берет в дорогу 2 человека, лодку надувную (на фото), мотор лодочный (на фото с лодкой) и все, что необходимо двоим на рыбалке, отдыхе, в дороге.

Так же выкладываю фото всего своего гаража, в том числе все маленькие хин-каи «Легенды СССР».

Хочу дополнить о том, что:1. данный автомобиль используется иной раз в таких местах, где более дорогие проходимцы импортного производства было бы жалко гробить. 2. запчасти на ниву имеются везде и недорого. Расскажу два случая. Один мой знакомый нивовод к своей ниве относится с моей точки зрения мягко сказать халатно, поэтому с ним происходят различные курьезы и как правило очень далеко от дома (в тайге). Как то раз он с друзьями поехал за ягодой и у него за 100 км. от дома, в лесу развалился передний ступичный подшипник....

Я согласен со всеми. Но что делать в данной ситуации с пошлинами, налогами, техрегламентом? Я просто не могу себе позволить хороший, дорогой автомобиль повышенной проходимости, поэтому купил ниву. Максимальная скорость с которой езжу - 100 км/ч. Сальники не бегут, хотя зимой видно будет.

Хочу сообщить: масло нигде не бежит, сальники держат нормально, проехал около 3000 км. Машину долго не грею, сцепление на холодную заводку почти не держу. Коробка не дубеет, мосты легко крутятся, раздатка заметно меньше воет. Авто заводится до -35 хорошо. Пока все, всем привет из Сибири и с Новым Годом!

Привет жителям нашей планеты. Поздравляю всех с новым годом и с "глобальным потеплением". У нас в Иркутске тепло - -30-40. Читаю комментарии и думаю, что нива и отдых благодаря ниве интересен многим. Так что можно, если что, встретиться у нас на Байкале весной или летом, познакомится, вместе отдохнуть, можно и не только любителям нивы, короче, всем, кому интересно! А сейчас отходники после праздников и на работу.

Вчера поставил самодельные пороги из 57й трубы, позже фотки выложу. Сальники не бегут. Пока все работает, не ломается. Всем привет.

Вчера и сегодня тестдрайвил УАЗ ПАТРИОТ ради интереса. Что могу сказать - хоршие машины и бензин и дизель. Вопрос: как долго они смогут оставаться в хорошем техническом состоянии и без поломок.

И снова здравствуйте. Вчера вытворил со своей нивой следующее: поставив усиленные пороги, решил обработать края крыльев и низ авто антигравием. Почему? Потому, что старая краска облупилась, пошла ржавчина. Заехал на СТО кузовную - сказали: привести в порядок и покрасить машину по "юбку" будет стоить 17000 рублей (причем это со скидкой как для своего). Я что-то денег пожалел, сделал то, что сделал. Все обошлось 700 рублей и два часа работы своими руками. Смотрите фото. Всем пока.

Привет всем из зоны стойкого мороза. В связи с тем, что у нас уже 3 месяца ночные морозы за 30-дку, а дневные около 30-дки хочу сообщить, что данный авто ведет себя хорошо, на плохую погоду не жалуется, маслом не плачет и вообще все ок. Ждем не дождемся весны и лета, как только настанут - попрем в грязе - лесной драйв. Всем пока. П.С. Люблю зиму, но не до такой же степени.

Ребята, настал момент продажи данного авто в связи с тем, что я купил японский джип. Объявление о продаже в АС.

Здравствуйте все! Тут попросили сообщить о новом (для меня) авто после НИВЫ. Извените, что с опозданием. Выкладываю только фотки. Отзыв напишу позже в разделе НИССАН ПАТФАЙНДЕР.

Еще фото нового старого джипа, и если кому нужен - https://www.drom.ru/reviews/nissan/pathfinder/46536/. Всем пока.

Где-то ездит моя нивка: отзавись, напиши про себя что-нибудь!

Ребята, давайте освежим беседу. У меня теперь неожиданно чудное авто, а я доволен! Отзыв позже напишу.

Сообщений: 11984
но только это надо переместить в раздел ксинкаев.
катался на 1.6 88 года и на инжекторной 1.7 2004г. В грязь и снег лезут обе как трактор!
Как 3я машина - отлично.

Только 5! Классные фото!

03 регион
супер!!!! тоже подумываю о таком варианте)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

за эти деньги лучше не придумаеш 5, сотосяние и в правду норм
Vitz Rs 1.3

кто что не говорил но в ссср умели делать машины, нива супер для 87 года, сам катался на такой, отличный проходимец.

в СССР, конечно,хоть и делали устаревшие кузова,но строго следили за качеством. Эта Нива явно переживёт "президентский" выродок.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Новороссийск
это единственная машина которую и сейчас стоит делать, движок еще поставить какойнить 1.5 л хондовский тогда цены ей не будет
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Белгород
да, сам как то катался на такой 89 года, остались только положительные воспоминания (бенз тогда был дешёвый...ну вы поняли), конечно тяжёлая в управлении и сидушки не удобные...спина не расгибаеться!

Белгород
фото

Только почему Chevrolet Niva? Это просто Нива.
5+ тоже люблю активный отдых и фото 5.
artemkaaa
Удачное авто..Нива рулит!
Тут только 5
Добавляю еще фото к отзыву.

Krasnoyarsk
Зачем здесь эта машина ? МНе непонятно , несмотря на удаленный админом отзыв , ТАЗик здесь при чем ?
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
Нива - русский джип! Есть такая же машинка, только рыжая. Если не секрет от какого японца кресла стоят? Давно хотим в своей поменять. Держи за отзыв 5+!!!))))

лучше нивы для колхоза,только асфальт в этом колхозе!Отличный авто!5
P.s на 5-ой фотке,у меня сандали такие же!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Одесса
Мировая машина. Пусть она убога в салоне и не красива снаружи, но на бездорожье не подведёт! Всегда выползет и поедет дальше! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

комсомольск
Во времена оные ( время выхода нивы в свет) наш автоваз как не странно этой моделью опередил всех автопроизводителей на западе в то время такого класса практиески не было, но это у ваза единственный такой случай...

Фотки классные! Нива - "Жып".
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Евгений пишите еще! 5 за отзыв
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT

Нива отличный агрегат, весной то же себе возьму как второй машин.
За отзыв пять.

Сообщений: 19572
за отзыв 5
P.S. а зачем ниверу 87 года сигналка с обратной связью
НИВА РУЛИТ!

Сочи
У меня тоже нивка есть 86 года рождения - собирал с голого кузова ))))
Первое фото - такая была второе - такая стала ))

вот еще фото

Сочи
используется как вторая машинка - для покатушек на рыбалку и в горы, первая машинка Мазда МПВ....

да у тебя еще и салончик зачетный . и музыка стоит тоже надежная -живиси! 5

Усть-Кут
Сообщений: 19766
На предпредпоследнем фото стоишь под Тойником)))) За чебаком?
Нива был мой первый автомобиль, поэтому за напоминание о первой любви поставлю пять. Евгений, однако расскажи, как ты рулевое колесо побеждаешь? После трех часов руления пальцы на руках сводит ведь неподецки.
Микахаккинен, хочеш попробовать? Пиши на почту, попробуеш хоть завтра. У меня рулевое не тяжелое.

PRK-NVKZ-NSK
5+!!!
The Truth Is Out There
нива плохо Уаз рулит

Петропавловск, Казахстан
Нива - классное авто. Была у меня 1993 года. До сиз пор тёплые воспоминания. А что касается Автоваза - то с его стороны большой просчёт, что они не усовершенствовали производство Нивы. Они были первыми в мире сделав Ниву с таким приводом. Если бы продолжили эту линию - сейчас были бы впереди - ведь мода на кроссоверы и джипики пришла недавно. Даже обидно за Ниву. А сейчас делают ужасно. Новые сыпятся :( За отзыв и фотки 5.
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

5 за машину и отзыв!
Тоже что ли взять? Для леса, хотя подумываю об УАЗике
B4 2.0R В-sport

Великолепный отзыв!!! Ставлю конечно 5+++ !
Пишите еще! очень приятно читать
JZS

У меня первая машина такая же была, только 88 года. На свои первые заработанные покупал. За 10 тыс рублей в 2001 году. Состояние было не очень, пришлось полностью покрасить, перебрать подвеску. Спасибо отцу, помогал мне. Ну и на 80 бензин ее перевел из-за экономии(был бэдным студентом). Врезультате машина обрела вторую жизнь, а мне это обошлась в 900 долларов, с учетом стоимости авто.
Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport

Яр Чаллы
На Шниве новой раздатка другая хомно потому и проходимость на старой Ниве лучше.Пять за отзыв.Единственный авто который можно выпускать АвтоВазу.
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Кстати, я точно такие же сиденья ставил, вроде от лансера какого то дремучего.
Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport

Новокузнецкая область
Блин, тоже была Нива 5 лет назад, 84ого года, из одних заботливых пенсионерских рук... Сейчас очень жалею, что продал, почти каждый день ее вижу. Подумываю о покупке старенькой и доведении ее до ума.

Krasnoyarsk
Ну да да супер удачное авто, как выше пишут. Смешно даже. ОНО ТОЛЬКО удачное для 40 лет назад в 70-е годы. Сейчас это вообще не машина.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
Вот сейчас только и слышим: "АвтоВАЗ" в кризисе,почти банкрот и.т.д.Ну а сам завод хоть что-нибудь сделал,чтобы выйти из этого положения? Вот сейчас во всем мире спрос на кроссоверы ,так развивайте эту тему- у вас есть проверенная временем конструкция ! Сразу скажут- у завода нет денег.А деньги сразу и не нужны.Нужен жесткий контроль за качеством.Примерно как в войну на оборонных заводах.Что бы была на автомобиле табличка с фамилиями тех,кто собирал машину.Если потом,выявится брак,то всех бракоделов безжалостно на улицу без всякого пособия.Какие тут нужны деньги? Качество сразу вырастет и многие начнут покупать,в том числе и как вторую машинку, только цену не надо задирать.Вот тогда появятся у завода деньги и можно понемногу улучшать конструкцию.Наверняка на заводе,да опытные автолюбители-самоделкины знают,что надо делать.После этого спрос еще вырастет,вот вам и выход из кризиса.

Усть-Кут
Сообщений: 19766
ALEX677, что там улучшить можно? Завод нах сжечь (ибо место там плохое), топов - расстреллять, бракоделам поотрубать руки. Новый завод построить и японцев завезти (взять в полон или купить в рабство, неважно). Вот тогда будет порядок!
Для Микахаккинен:1."Новый завод построить "-а на какие деньги? 2.Цена приемлемая-около 270 тыс.руб,очень сомневаюсь,что на "новом заводе" смогут удержать такую цену.3.Машина в целом неплохая,встречал ее и за рубежом в капстранах.
Претензии в основном к качеству изготовления,а не конструкции.А улучшать можно до бесконечности:хотя бы двигатель от "Приоры" приспособили. Кстати,завод уже планирует выпуск слегка модернизированной "Нивы".

Манака всяка
Нива и Камаз (4310 что ли) единственное что пригодно ля езды по России из отечественного))))

Азов
Эт чё,вместе с нивой на рыбалке на льдине дрейфуете???
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Азов
Эт чё с нивой на льдине дрейфуем??!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Удивительная какая Нива и ведь не сгнила ни капли!!!5!

г.Красноярск
«Легенды СССР», только вот опять же - Made in Cina :((
Honda Civic EU-1. 12/2000. Белая Перламуть
Мой отзыв: Honda Civic 2000
Fed

Москва-Бургас
Молодца! Нива для своих целей отличная машинка!
5 баллов.
За сМАРЧка тоже пять!
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
Ага ага . Бугога полная!:-) поехали мы раз на охота на этом жипе, так сели в глиненую грязь, так мощности двигателя не хватало колеса провернуть.
Ессентуки
Вот моя. Тоже в качестве 2 машины.

Ессентуки
Вот еще пару фоток

Учился ездить на Ниве 78 г.в. куда только мы на ней не заладили, и тонула она и горела. Продали лет 7 назад в очень прекрасном состоянии. В двиге только всё "повторили", зачем продали не пойму до сих пор.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Тоже имею как вторую машину, и юзаю её исключительно в охото-рыболовно-покатушечных целях, ну и иногда когда от дома из-за погоды не выехать. А у автора НИВа в лобазном состоянии, повезло, таких мало осталось.

Я такую даже в Турции видел, в Алании, там куда туристы не захаживают))) Машина супер! 5! Нравяться мне старые нивы, живучие))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

У отца такая же, 88г.в., экспортная. Сейчас я на ней езжу :) Сиденья от какой иномарки подходят?
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Теанка прикольная ;)
B4 2.0R В-sport

МО
Тоже подумывал завести такое авто для дачи.
По сельским дорогам она действительно хорошо ездит.
Миру-мир...

У меня тож нивка была машинка класс вот фотки, 1989 г ни где ржавчины не было, перекрашивал под лак для себя, а потом продал сейчас желею!!!
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!

Вот после покраски )))

Автору конечно уважение.
Машине тоже, но вот на счет качества "советов" - гоняли такую в TopGear - заглохла.
Однозначно крепче чем молодые ТАЗ, но качество вопрос спорный.
BMW 520I 1996 M52B20
Lexus RX300 2002 R2

ставлю 5
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Зачедный апарат! Для такого возраста состояние просто супер!!!!!! Тоже подумываю о джипе...)))
NISSAN BLUEBIRD T-12. 1986.
синий птиц
TOYOTA MARK II GX-71 черностой

Многие могут хоть ус---т---ся, в том числе и именитые марки, а Нива останется Нивой. Нива это легенда. Кто был в 77 году в Европе из доступных по цене внедорожников лучше? На Ниву в очередь записывались. И ждали иногда до 9 месяцев. В Испании, например, в 79 году или как в Германии в этом году 3 месяца.
Окэй.. Ленд-Ровер, MB серии G. Паджеро... А Нива? А Нива была и есть, она и сегодня в шесть раз дешевле Паджерика, и есле я сейчас поеду снова куда нибудь где нету дороги, я возьму себе Ниву. Особенно в России.
Потому что она мне по карману, и я знаю её лучше , чем самого себя...
Нива это Легенда. Причём с большой буквы. Нива и сегодня ещё очень хорошо продаётся в Европе. Нива не подводила меня никогда, а там , где я на ней спускался по каньёнам в Средней Азии, другие мне пальцам только возле виска крутили, как бы говоря ну идиот, или как у вас сегодня друг к дружке любят говорить :" Ну урод!"
А мне было наплевать. Они не знали, что такое НИВА. Только смотрели со стороны...
И им бы, наверняка, очень хотелось бы тоже такую...
Второй аспект имидж. Может быть у Нивы плохой или наоборот хороший имидж.
А других, у именитых, кстати марок, и такого в Европе нет... Я к тому, что есле кто-то едет в Германии на Ниве почти все её узнают... э..., видал, мол, Нива поехала.... Едешь на Сузуки Витара никто ничего не скажет...
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

Сибирь
нива зачет! 5 однозначно, написанно хорошо, коллекционки тоже порадовали, есть тоже чайка, на урицкого брал за 450)) давным давно года 2 назад
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Электросталь
Ты лучше скажи, часто ли сальники меняешь, масло в движок заливашь, как машина ведёт себя на трассе хотя бы при 110 км/ч.. И т.д. А то одни плюсы смотрю...
ilya_125
мне кажется в салоне явно не хватает центрального подлокотника))))5!!!

Однозначная пятёрка! Очень разумный выбор в качестве третьей машины для Иркутска, учитывая вашу природу. У самого в прошлом было две - 1983 и 2001 года. Первая за 18 лет горя хапнула, на второй проехал чуть больше 100 тыс без серьёзных залётов и продал в позапрошлом году за вполне адекватные деньги. Соглашусь, что пожалуй, это единственный агрегат из российских, который имеет право на жизнь и сейчас.
Фото все тоже понравились. И марчик прикольный, у нас таких нет, видел только на фото. Это что, а-ля Митсуока? Повторюсь,+5!

Петропавловск, Казахстан
Эх! Ей бы ещё движок 2-х литровый
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

>Морген
Здорово написал!
А сами немцы чем руководствуются при покупке Нивы? Дешевизной или еще чем то? У нас то привыкли обс..ть все наше..

Хороша машина была в свое время, но не сейчас.

Братск-Иркутск
на нее бы 1G воткнуть. Мы уже ходили, меряли, не лезет окоянный... Эсли без радиатора тока ))
Mark II
bob80
Здорово!!! 5

Канск
А почему на сайте это хин каем называют?

Правдивый отзыв, хорошая машина, сам два года ездил на коротышке с 1.7, только положительные воспоминания, сейчас периодически сравниваю с ШНивой и из плюсов вижу только гидрач, остальное все на старом уровне
Не все, что делает превосходный мастер, сделано превосходно.

меняю свой пульсар(отзыв на сайте) на ниву. а то у нас тут ваще жалко машинку и трясёт. особенно щас. очень жесткая. стойки новые блин.
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992

Ниву наверное еще лет 30 будут выпускать
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Hurth( Fischenich)
Лучшая машина советского автопрома 20 века. только не 213 а 2121. на 2121 кузов крепче.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.

А вот моя!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Да забыл - это вторая в семье для гряземеса, охоты и рыбалку, как поповоз не используется.
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

однозначная пятерка за фотки . за отзыв тоже пять. я не охотник и не рыбак но в 98-м году купил ниву. машина была 97-го года выпуска. в комплекте с 225 й резиной на 15-х дисках-"арбузах" которая выступала из арок,противотуманками больше фар, тонировкой , хорошей музыкой и темновишнёвым цветом это было супер. по тем временам она смотрелась настоящим джипом.тогда мне было всего 22 года и я почти три года ездил на ней с большим удовольствием. ни разу по серьёзному не проверял её внедорожные качества.

Здравствуйте,читаю примерно 5 отзыв на этом сайте о этих Xin Kai Xin Kai.Дак вот,только данный отзыв о данном чудесном изобретении не был разкритикован,а значит только эта машина отличается своими неповторимыми качествами.Хорошего про нее было сказано много,но...есть и несколько минусов,после доработки которых не будет лучшего варианта для наших дорог и карманов.1.необходимо признать что двигатель слабоват,туда как минимум нужно накинуть 16 кл. головку,и расход поменьше и сил побольше.2.пора бы подумать и о комфорте,в частности надо шумку лучше.3.стоит привнести в нее радости жизни-кондиционер и хотя бы эл.стеклоподъемники,а то на веслах как то уже не позитвно.4.усилитель руля,наверное эл,дабы не отнимать сил у двигателя,но с хорошим исполнением,а то слышал я тут интересные истории))5.собирать их надо руками,а не чем попало...
Пожалуй все...все согласны?
вот что забыл,5 за машину,фото,отзыв.))

18.10.2009
vostoksever
80.83.193.--- НИВА РУЛИТ!
============================== ============================== ========

И ПЕДАЛИТ!

Пять однозначно!!!
Сам хочу завести такого зверя. Как 3-я машина - просто супер!!! на рыбалку, на природу. на дачу. А то на японском седане мало куда заехать можно(((

09.11.2009
Dmitrq
194.154.72.---

>Морген
Здорово написал!

------------------------------ ------------------------------ -------------------------
Давно у вас не был, смотрю, а дисскусия продолжается! И даже моё мнение похвалили, спасибо. Тогда отвечу по существу. Как в Германии живётся Ниве и как
к ней относятся, как она продаётся. Отвечу на самый простой вопрос.
Продаётся она только шум стоит. Стоит 8000€ новая, самый дешевый из всех внедорожников в мире. Усилитель руля, крюк для буксировки прицепа 1900кг,
1700 смі, блокируемый дифференциал, инжектор, 82 л.с... Евро 4. Опции: имеется радио, пепельница, как шутят здесь немцы...

НО... Для людей имеющих хобби, как небольшой катер, или держит лошадей уже Нива стоит вместе с Паджериком.
Дальше. В Германии ( Бавария), Австрии как известно Альпы, горы. И люди в Австрии живут часто на горах...
Добраться зимой на работу особенно в плохую погоду нужно внедорожник.
Паджеро. Ленд Ровер. Тойота RV 4. Gut. А есле в семье 3-ое работают?
Я что с дочькой миллионера живу всем Паджеро покупать? Тогда и смысла нет на работу ходить... А тут Нива... Которая хоть и не имеет MP 3 плеера, а ходит по этим горам хоть зимой хоть летом, только шуба заворачивается, иногда объезжая
Ленд Ровер. И стоит в 5 раз дешевле... Люди берут и ездят. Кончают её за 8 лет берут новенькую...
Или ты хобби-фермер. И есть у тебя, скажем, одна или две лошади. Их надо вывозить на пастбища или на выставки, когда и к ветеренару. Да мало ли куда. Есть специальные прицепы для легковых машин, на которых по этим случаям таскают лошадей.. Весь такого прицепа с лошадьми ( две) часто под две тонны. Надо Паджерика сюда... А есле у меня уже и так 3 машины в семье? И налог и стоимость машины итд. Я что дочь миллионера тр....аю?
Нет. Я ищу варианты, и покупаю Ниву. Или я имею хобби катер, а денег не густо...
Что я делаю? Я покупаю ЛАДА-Нива!
Или на ферме в Испании, или на виноградниках во Франции везде есть ВАША ЛАДА- НИВА, которую, несправедливо обзывают россияне.
А я Ниву люблю. Любят её и мои немецкие друзья здесь, покупая её как второй автомобиль для Хобби. Дла рыбалки, для путешевствий в странах бездорожья. И хорошо , что она есть!!! С приветом к вам Морген.

нива это 5!

Отзыв на 5 и машина отличная,сам езжу на Ниве 2005 года. От какого японца сиденья подходят,хочу поменять?

Отличный Машин! 5+
За коллекцию авто легенд тоже 5. Сам заморачиваюсь)
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

Раменское М.О.
5 за отзыв. Но это машина локального применения, для марш бросков не преднозначена.
Ford Expedition 2006 Eddie Bauer
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1994

Только +5!!!

Рыбак рыбака.....5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Как 3-я машина в семье - замечательная! Как первая и единственная - только соболезнования... Поэтому за хороший отзыв - 5!
Ну ты приколист)))есть деньги на тиану а на джипа не хватило
!!!это как???уж наскрёб бы на полноприводную иномару скромненькую...
Хотя НИВУ очень уважаю!когда отец продавал очень жалко её было отдавать.
Anton_leo: От какого японца сиденья подходят,хочу поменять?
В данном агрегате я понимаю стоят от камри в 30-м кузове,а внедрить можно любые(при наличии сварки и рук)

красноярск
надо признать что единственный плюс этой машины-дешевизна во всем,поэтому ее и гоняют по всем *буням-не жалко!!!боле-менее свежии крузик или что то подобное хрен кто в г***а погонит,жаба задавит,если конечно дочь миллионера не тр***шь!! А так г***но машина-деньгососатель,и проходимость хреновая,берет лишь хорошим просветом и,опять же,отсутствием жалости к ней,сам владел двумя!
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

автору респект!

Петропавловск-Камч
Бесспорно, За такие деньги проходимого японца не купить! Нива просто отличный вариат! +5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Зачёт!!! ))

владелец тойоты
У отца есть нива 97 года, проездил на ней 2 года с самого получения прав. По моему мнению НИВА это лучшее авто из всех когда-либо созданных в россии(СССР). Сиденья можно поставить любые, у нас стояли от Honda Prelude начала 90х годов... Главное крепление оставить от старых сидлушек и переварить на устанавливаемые.

В 1.6 двигатель какое масло лить? В коробку? В раздатку и задний мост GL5 75w90 пойдет?

Южно Сахалинск АТ
отец раньше болел нивой теперь пересел на сурф и переменил мнение
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Новокузнецкая область
У Нивы хреновая проходимость?? Поржал.. Даже если ее засадить (что трудно, но при желании - возможно), ее можно вдвоем-втроем на руках вытащить. Повторите это с Крузаком, пупок не развяжется?

Присоединяюсь к мнению положительному.. Кто критикует Ниву - то дети, у которых она никогда не была в эксплуатации... Ребята, отдохните..))
Нива это отличный "проходимец" за реальные деньги.А ктонибудь знает что это за аппарат на 10й фотке снизу( черная и вся в хроме)? машина очень понравилась, никогда таких не видел!! Ответ: это ниссан марч болеро (заводское исполнение) 1999 года выпуска.

Bове:согласен, но не сОвсэм. Не зря на сайте НиваМСК 2/3 контента -про улучшайзинг Нивы, да и аффтар заложил в смету 50% на доводку.
1.вместо э/стеклоподъемников гораздо лучшЕЕ было б решить классическую проблему верещащего мотора отопителя и его эффективности (делается от 2108 + эл/помпа от Газели).2.Комфорт .Сиденья-кресла. Доноры от иномарок-на разборе.3.Резина,масла и пр. Тут ,конечно, Бриджы зимой, сальники,подшипники от SKF ,полусинт (не г-ойл) как минимум повсеместно .4. Тепло-,звукоизоляция Нивы. Кто на это идет- баальшой энтузазист.5.Спорить с аэродинамикой и разгонять этот аппарат до 110 км/час - лишнее.
Если сложить п.п.1-4 выйдет та же Витара.
А так Нивка -крепкий аппарат.Если не бить -ржаветь не будет.Владел 21213 ..надцать лет.Ушла менее чем за день после объявы о продаже.Щас вот представлю как на крыло нынешнего авто опирают 3-4 ружья, а на заднее сиденье (кожа-рожа,эл/подогрев) ставят ящик искровских патронов ,обитый железом...Бррр. С Новым годом , камрады!
2 Префекту: пойдет.

Прадедушка Хо.Эксплуатировал Ниву 1980г с новостроя.Прошла 360тыс км.Как и все изделия отечественного автопрома требует обработки драчевым напильником.Изначально прекрасная задумка в процессе внедрения в производство превратилась в гуано.Воспоминания об этой машинке самые негативные.Ломучая табуретка с колесами.
RS Team

Х-Мансийск Тюменская обл
Только 5! Классные фото!
TOYOTA VISTA 95г, NISSAN CEFIRO 98г, NISSAN SUNNY 01г.(Были) HONDA ODYSSEY RA-7.Type-L. 00г.(Есть)
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

Х-Мансийск Тюменская обл
МАРЧ ПРИКОЛЬНЫЙ
Хорошая машина. Если ставить запчасти приличного качества(что не так просто), то вполне надёжная.Новую конечно брать смысла нет ибо в этой ценовой категрии уже живые б/у иноджипята. Во всяком случае за 100рублей ничего более приличного из проходимцев взять точно не удасться.
Автомобиль по принципу разумной достаточности.
Скоро наверно тоже обзаведусь таким пепелацем.

сидушки от камри-висты в 30 кузове

5рочку земляку)
Контрактные и новые Автозапчасти TopAvto38 891493909
baza.drom.ru/user/TopAvto/

$dmitry
Из советских машин две вызывают уважения - УАЗ 469 и Нива!
Давненько подумываю о покупке второй в семью, пока не созрел.
Склоняюсь больше к УАЗу, всё таки проходимей, прочнее и стильнее будет. Если кузов качественно покрасить в чёрный металлик, всё доработать...ммм...обалденный аппарат выйдет!!!

Лучшее отношение Цена и качество! "5"

Комсомольск-на-Аму
Зачёт ! 5 баллов.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Сургут
5 баллов.
Думаю не ошибусь и многие меня поддержат - это лучшая модель АвтоВаза.

Хочу на Байкал!!!!!!

нивка класс на рыбалочку самое то.

Клевая фота из Аршана!!! Спасибо за отзыв! Зацепило! Приятно и интересно читать! По мужски и честно! +5 заслуженно!

Fed

Москва-Бургас
Молодца!
Даже задняя дверь не гнилая :)
Береги её (дверь), они сейчас в дефиците.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Калуга
отличный отзыв
классный фото
5!!

Светлогорск.39rus
Five!!!No comments)))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Krasnoyarsk
Странные восторги о модели которой уже почти 40 лет. Что хорошего-то в ней ? Тот кто не ездил никогда на Сурфе или Крузере , тот ей и восторгается. На сегодня это крайне ненадежный , ломучий и сыпучий морально устаревший авто, с весьма и весьма посредствеными характеристиками.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

на те деньги которые стоит нива.. другой нормальный внедорожник не купить.. Сурф и Крузер отличные машины, но стоящие в разы дороже, поэтому у нас тоже леговой японец и нива

dfcccccjk
отличный отзыв чуваку респект

добавили бы в рубрикатор ниву/уаз, а то даже редкие китайские, американские марки не имеющие к правворульным никакого отношения есть, а машины которая используется/использовалась многими дромовцами нет и в помине

Есле бы у меня спросили: " что делать с Нивой дальше?",
я бы сказал. " Ниве ничего не надо... у неё всё есть."
Но, положа руку на сердце, мне нравится больше 2121. С её
панелью приборов, с её сиденьями, с её задней дверью, с её качеством
сборки и обработкой днища и порогов, закрытых полостей кузова,
мовилью и бесшумной мастикой. То, на чём сегодня экономят многие
маститые фирмы. Тогдашней Ниве бы инжектор и усилитель руля!
Ксенон, поисковые фары на крыше. Лебёдку. Запрещенный сегодня
кенгурятник... ABS, GPS. Впрочем я размечтался опять.
А вообще пора засандалить ей 16V двигатель. Поднять чуть-чуть
мощность, снизив расход бензина. Возможно отключаемый передний мост,
для езды по городу и современную оптику. Два Airbag-a для водителя и пассажира.
При той же цене.
И Всё. Больше её ничего не надо, снова Нивой быть. Массовым, доступным
внедорожником на ближайшие 10 лет. Будет опять какое то время вне конкуренции.

AnDreW272
5 за отзыв...приятно читать!!!)вот моя Нивка 2009г. выпуска) имею 2 машины для города CROWN WAGON а для отдыха NIVA=))

AnDreW272
вот ещё

Комсомольск-на-Амуре
Нивушка, наш первый автомобиль)) Батя в далёком 1986 году купил её, она меня и из род дома привезла и первым моим авто была, которым я сам управлял)) Сейчас брат на ней на охоту да на рыбалку ездит. Только 5.
Дайте мне УАЗик и я научу всех ездить по правилам...

умелец! +10
иное измерение

Зачет

Машина-ЗВЕРЬ!!! И рычит и воет и прёт как танк!!!Ээээхххх)))))))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Молодца. Отличный отзыв. Я хоть и не любитель наших машин, но на Ниве покатались на рыбалку и впечатления по проходимости только зер гут. Фотки отличные, однозначно 5+++++.

Бердск
молодец 5+

Как бывший владелец Нивы,могу сказать что это лучшее что наш автопром придумал.До сих пор вспоминаю с теплотой.
Фото природы тоже замечательные.
Isuzu VehiCross

Да, нива по проходимости почти на первом месте.
Конкуренты- УАЗ и Сузуки Самурай (старый).
По лесу и полям еще можно ехать, но по нормальной дороге- просто невозможно. Особенно напрягает козление на гребенке и гул раздатки.
Про безопасность вообще молчу.
Откровенно устарела. Без конкретных изменений кузова- безопасности не добиться, хотя для бездорожья-не обязательно что-то менять
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

eee999 и другие, да народ, видимо всё настолько плохо что вы так говорите, на других машинах вы просто не ездили не счем сравнивать.

Да возъмите сузуки эскудо коротыша 1994 года, он дешевле новой нивы, проходимость выше, надежность выше, практически неубиваемый если специально не убивать + ко всему легко лифтуется.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

Вот, что должно было сделать лет на 30 раньше http://www.krym4x4.com/forum/v... d2fd7a309db016293eea6b http://auto.utro.ru/review/200... http://www.rian.ru/society/201... Но и без этого не могу уже 5 лет выпросить у тестя 2121...
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!

Отзыв отличный держи 5 за фотки 5+.Сам был нивоводом до сих пор с теплотой вспоминаю,брат тоже хочет ниву неважно какой год чтоб нормальная была, но у нас в Ростове цены на них от 50000 начинаются, в последнее время цена на нивы поднялась в разы, неизвесно почему,может спрос есть вот и ломят цену за них.У меня бывла 1995года я второй хозяин пробег 130т отьездил 2года, за все время поменял: сцепление всборе моторчик омывателя,лампочки и блок контактный.На раздатке сальники.Сняли раздатку а она как новая предыдущий хозяин похоже её не использовал никогда. Нива лучшее что придумали наши конструкторы.Если вдруг встал аварийку включил на ниве обязательно нивовод будет ехать остановится спросит помощь не нужна.С другими машинами такого небыло.
Всем привет.

еще

Сообщений: 120785
Отличный авто за свои деньги... раньше был. О качестве выпускаемых сегодня много негатива. А до начала 90-х годов - просто супер. Я помню статью в журнале "За рулём" конца 70-х - начала 80-х, как "Нива" просто покорила Европу...
Автору:
Ну и природа же у Вас там!!!!!!!! Шут с ней, с "Нивой", но от Байкала реально слюни текут! Соберусь если, обязательно Вам напишу!!! В общем, за всё Вам 5++++++++!!!!

Здорова!!! нива-класс!!! Знающие люди подскажите пожалуйста(Нива 21213-1980года, кузов 1997года), какие амортизаторы поставить получше(модель, название,цена).Ещё!!!! какое масло лучше для трансмиссии,двигателя??? синтетика или полусинтетика?(название, вязкость, класс)!!!!!

Нигатив
Народ помогите! Спросите у чех77 за сколько он 6 готов продать ?

Для 999999999999999 здесь посмотри http://www.niva-faq.spb.ru/teh...
Isuzu VehiCross

Матвей 512
Нива - машинка отличная, если ручки сразу приложить и денежков немножко на исправление некоторых косячков. Ездить будет на все деньги.

отзыв 5!!! НИВУ как вторую машину расматривал.А после прочтения отзыва и коментариев.Решил покупать.

ты спросил про патриот: на сайте авторевю есть длительный тест этой машины совместно с нивой, в итоге патриот полная развалюха, не бери ее никогда!!!

Новороссийск
молодчина, так же подумываюприкупить такой авто для вояжей на рыбалку...

Южно Сахалинск АТ
хорошо когда хозяин любит своё авто, хотя и таз - но очень даже ни чего
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

чувак реально любит эту машинку... но на ней мир клином не сойдется, стремитесь к новому, лучшему... удачи
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг
Goshawk
Хороша Нива!!! Руки из правильного места...только антигравийкой края на арках не острые бы сделал, так бы красивее было бы...а так 5++++

фотки хорошие, а машина ведро, если вней всё поменять то мож нормальная машина получится
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Фотки зачет+5

27RUS <=> 125RUS
Тоже когда нибудь куплю себе Нивку в качестве машины выходного дня, да и просто чтоб ковыряться что нибудь делать)))
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Как владелец Нивы 81 г. выскажусь :-) - Авто данное у нас в семье с 87 г. - я на нем учился ездить... До сих пор в строю, вернее в гараже :-) редко использую сейчас.. в основном на охоту, да на шашлыки... но.. :-)
супер мега зачотный автомобиль... присоединяюсь к предыдущим ораторам, что это лучшее что сделал наш автопром вообще и автоваз в частности..
Nissan Cima,FGY33,VH41,черный,97г.
ВАЗ 2121 "Нива" 81г., бежевый.
Crown Majesta,UZS155,iFour,97г.

Фото
Nissan Cima,FGY33,VH41,черный,97г.
ВАЗ 2121 "Нива" 81г., бежевый.
Crown Majesta,UZS155,iFour,97г.

Всё верно сказано и в отзыве и в комментах. Сам по эксплуатировал три таких 83г.в. 93г.в. и 99г.в Сейчас езжу на рестайлинговой Шевроле-нива 2009г. Эх не то стало качество, не то. Автору повезло что взял ухоженный аппарат таких мало у нас в Иркутске.
и по собственному опыту скажу Нива 1983г.в В 1000 раз лучше чем даже 1999г. А Шевроле вообще думаю не стоит сравниать с НИВОЙ))).

Народ зачем сравнивать?У Путина полюбак круче будет
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

минусинск
Нива это да! Я рыбак и охотник, поэтому моя вторая машинка конечно НИВА! Зато не парюсь с маршрутом. Съехал с дороги и вперед, главное на пузо не сесть а остальное пофиг! Вот и моя работяшка 92 г.в.!

минусинск
Опа, чего то не получилось

Отличная машина, в командировку на такой ездили, проехать можно там, где и подумать не мог что можно проехать!
x3 diesel 3.0

ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Нива есть нива, (а не хин кай какой нибудь). 5

БрСаня45
Данный отзыв просмотрели более 19 тысяч человек, это говорит, о том, что машина очень интересна многим. Тоже хочу быть рыбаком и охотником.

Минусинск
хороший ксинкай;)5
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Курган - это за Уралом
Имеется Нива 1986 года как второй авто, пробег на сегодня составляет 324 т. км, до сих пор ни разу не крашена и не варена, хотя признаки ржавения уже имеются. Ни разу не застревал так, чтобы не смог самостоятельно выбраться. Новые уже не то, сыплются чаще, а Шевролетка вообще как паркетник, никуда не сунешься. Дружок попытался на природе за мной поехать - повредил оба бампера...
Старая Нива - легенда, даже в поле на коленке можно отремонтировать, если что сломалось, а движок 1,6 надёжнее и тяговитее с низов.
Автору зачёт, 5+.
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

К сожалению на нивах последних годов выпуска качество намного хуже, авто не доставляет хлопот примерно до 40 тыс пробега, затем начинает сыпаться все так, что не знаешь за что хвататься. Да и расход заявленный производителем 13,8 л АИ-95 не радует. Нивы 80-х годов остаются более надежными. ВАЗ породил легенду, он же ее и убил

Krasnoyarsk
Удивляюсь , кто покупает эти раритеты. Честное слово стыдно ведь , 21 век а все еще выпускается это чудо. Ей в 60-х годах цены бы не было, сейчас это табурет. ))))

Киров
Я скажу честно!-Эта единственая нормальная русская машина 1
«Россия, вперёд!»
Что за джип? Как поездишь немного выкладывай отзыв со сравнением по проходимости.

Сибирь
Молодец!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994
vpl

... странно, в нашем регионе эта машина в основном у селян пользуется спросом, городскому человеку не придет в голову купить ЭТО, хотя в городе дороги как говья и на ебеня ехать не нужно...
Ремонт-майнинг

в последнее время ВАЗ основные деньги на экспорте делает за счет НИВЫ ....................
НИВА- советская автолегенда 80 годов !!! ( на предприятиях в то время когда талоны на них делили до драк доходило - ВОТ ТАК !!! ) очень много НИВ шло на экспорт в то время , хотя по первости в конце 70 годов продавалась тяжело....
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
Послушайте Нива всегда будет популярна,в отличии от всяких 7-рок,5-ок,калин.Через несколько лет закончится их производство,и потом их не продать,а вот Нива всегда кормила АвтоВАЗ

Автор,за сколько продаешь ниву? Чё за ЖиП взял?
Бери от жизни всё!

Чего-то ценник сильно загнут ! https://auto.drom.ru/?id=3500758
Мой отзыв: Nissan Safari 1993

ДаЮ и что за ЖИП теперь, автор не томи ?!

вот и итог, куплен яп, а ниву нах!!!
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002

Кимберлитогорск
Нормальный машин, но нужен постоянный уход, всё время под ней...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Алматы
Автору реальный респект, машине уважуха! ;-))
Toyota Surf RZN185, 3RZ-FE, 1998г.р.
Mazda 626, GE, FS-DE, 1992г.р.

mu4a4o:
Автору реальный респект, машине уважуха! ;-))
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
Автор, что же ты купил?! Я тоже мучаюсь необходимость ездить на природу и невозможностью делать это на седане...

zavxos:
vldm2000 mu4a4o Автору реальный респект, машине уважуха! ;-)) Какая тебе уважуха машине, то что каждую неедлю ты будешь чемоданами на нее зап.части покупать с безумно низким ресурсом и то что сутками в гараже своем ладить ее. Нет уж спасибо. Лучше СУРФ старенький ездить и радоваться , чем такие ежедневные ремонты. Ага, пока на этом сурфе двигатель не полетит в хлам Вот пример: https://info.drom.ru/adventures...
" rel="nofollow"> https://info.drom.ru/adventures... а вазовские то двигателя как минимум миллионники)) (раз в 60000 тыс капиталка)
TLC 100 V8

Krasnoyarsk
Ну да да ВАЗы-ТАЗы они двиги миллионники )))))))) Нет надежнее машин ))))))))))

Derek:
Ага, пока на этом сурфе двигатель не полетит в хлам Вот пример: https://info.drom.ru/adventures... а вазовские то двигателя как минимум миллионники)) (раз в 60000 тыс капиталка)
сслка то нерабочая! так что ты мне здесь ничего не доказываешь!

Derek:
Зато стоимость капиталки на ниве в разы дешевле

автору 5

dron5410:
автору 5
5 за что , за табуретку разработки 70-х годов ??? Так уже на дворе 2010 год , 40 лет прошло , с учетом 5 летних смен машин , уже должно быть 8-е поколение НИВ . А вы все этим восторгаетесь , смешно даже . Это как ПАРОВОЗ ЧЕРЕПАНОВА ваша Нива, реликт с позапрошлого века.

vldm2000:
Я не пойму, тебя то что так цепляет? Ты против, ну не нервничай так, просто не ныряй сюда да и все.

Новокузнецкая область
Купил-таки я себе Ниву, 1994 года, за 70 тыс руб. И мне все равно, сколько поколений ее за это время должно было смениться, и Сурф старенький в эти деньги что-то мне не попадался. Ездил на ней по полям - это не передать.. Да, она рычит и вибрирует, но прет как трактор. Или как паровоз братьев Черепановых, если Вам будет угодно. Настоящая Машина, не пластмассовая.
Тигровод-55
После последнего дополнения отзыв напоминает "Многие с жигулей начинали"
;D

Последняя фотка улыбнула))))))

Ну и поздравляю с покупкой сурфа!! Пиши отзыв про него;)

Это же не сурф, это ниссан патфайндер (террано регулус)

Чебурек
за отзыв 5+) норм машина была)

Salt Lake City
За НИВУ только 5!

ставлю пятак!

Дмк:
А что так возмущаться то? Не нравится - не читай. Я тоже считаю, что за те деньги, за которые можно купить Ниву в рабочем состоянии, альтернативы просто нет. Японский жип? Ну если есть 400-500 тыщ то конечно. А если только 150-200 ?ставлю пятак!
то курите поиск, и вам за эти деньги должен попасться неплохой эскудо, или паджеро коротыш

Соглашусь что альтернативы при низком бюджете просто нет но планку 150-200 я бы в этом случае не называл ) я рассматривал покупку нивы для сель-хоз нужд только до 70-100 рублей...а вот 150-200 это уже канечно эскуда... или паджер

НИВА - супер. Сам год катался - горя не знал. Шумно, не больше 120 по трассе, но в поле - жжот !!!! Брал за 100, продал через год за 120!!! НивАк - рулит, хороший российский проходимец, пока не покатаешься на Жипе...))))) 5.
Кто ищет, тот обрящет...

НИВА- ЛУЧШЕЕ ЧТО СМОГЛИ ПРОИЗВЕСТИ В НАШЕЙ СТРАНЕ. У самого для дорог RAV 4 для всех остальных направлений НИВКА- и др авто не нужно
ВасильВасилич
Еще неск. фото

ВасильВасилич:
Н
согласен на все 100
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

а вот моя

В В Владимир
Эх замечательная машина!!!!! Было две поочерёдно. Последнюю продал другу, в хорошие руки. Прошло 2 года уже зудит, чего-то в жизни явно не хватает. Весной буду брать.
У меня стоял сверху багажник от 2104, смотрится очень красиво, почти как Дифендер, и запихать можно поболе!
Удачи! За отзыв 5!
В В Владимир
Да, и ещё про верхний багажник, когда ставил прочитал инструкцию. Там в конце инструкции после разных схем и вариантов сборки написано "При пожаре звонить 01". Улыбнуло.

an 22
Давно уже взял такую как 2-ю машину , доволен,и яп жип не нужен.

А мне нравится Нива именно с "шестерочной" приборкой - уютная какая-то, не то что новые варианты - даже с "пятнашечной" 2010 года и то - убожество... 5.
Кто ищет, тот обрящет...

5!!!!!!!!!
М700ЕЕ

За НИВУ 5. Может кто знает от какого японца передние сидухи на жигули с наименьшим гемором подойдут? Буду премного благодарен.

С праздником мужики!:)

Кемеровская обл.
Нива это легендарный авто.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Алексанрр:
Держи, ответ там: https://forums.drom.ru/irkutsk/...

Нива за свои деньги - мега внедорожник. В большой уважухе у австрийцев и немцев.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

lexa38rusBratsk
ryzaya:
На рынке видел ниву, у нее седла от одиссея 2000г.в стояли!!! отлично выглядит!!!

Узнаю Аршанский мостик :) хороша там блин )
Мой отзыв: Honda Domani 1999

povial
$dmitry:
Из советских машин две вызывают уважения - УАЗ 469 и Нива!
Давненько подумываю о покупке второй в семью, пока не созрел.
согласен. видел такой на р. обь - черный, мет. верх, отлифтован,экс. багажник,на нем ряд фар,лебедка - подготовлен одним словом- красавчик изумительный получается. да , в камуфляже тоже смотрится неплохо!!!

mixess
обожаю нивы +5

за отзыв 5+. машина отличная! у меня была 83 но дорабатывал ни разу ни подвела. сейчас хочу купить другую. старую родителям подарил. предлагают 91 года но кузов 2004 салон кожа в отличном состоянии! посоветуйте что делать???

охотник61:
Смотря что за цена, да и для каких нужд. В принципе, раз нива была, думаю определишься сам, стоит она своих денег или нет.

нужда одна рыбалка и охота! нашли сегодня ниву 1994 года в хорошем состоянии заберу фото вылажу

Cleveland
ищу ниву в америке.оч люблю ету мафынку жаль продал.....такие нельзя продавать

Вот это видео расставит всё на место)))) http://video.mail.ru/mail/chep...
...... Тысяча Чертей
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1992

Флибустьер:
Вот это видео расставит всё на место)))) http://video.mail.ru/mail/chep...
Один хрен хантер рулит ) Как пример доработанные Уазы) https://www.youtube.com/watch?v...
R9FAV

привет из новосибирска
НАПЫЛЕНИЕ - СВАРКА - ЛИТЬЕ МЕТАЛЛОВ

За Нивку только +5! очень уважаю этот автомобиль.....

северобайкальск
нива машина! у друга 87года двигатель не разу не делали вот раньше качество а щас г

дима омм:
Дима! Моя нива продалась в Северобайкальск, увидишь ее, будь добр, сделай фото.

северобайкальск
хорошо! увижу зделаю сюда выложу

Октябрьский
Отзыв просто супер!Автор,пополняй его и далее...;)

НОВОСИБИРСК
для своих денег машинешка хорошая у самого такая была .Когда продавал было жалко , а сейчас катаюсь на микробе

не согласен

Жаль, заколхозили авто...Хороший был экземпляр.

КАКИЕ ДИСКИ У КАЛИНЫ! черные)))))) я тоже такие хочу, очень, очень!!!!!!

diamant -nsk:
КАКИЕ ДИСКИ У КАЛИНЫ! черные)))))) я тоже такие хочу, очень, очень!!!!!!
это не диски, это колпаки (1000руб. за комплект)

man92:
Жаль, заколхозили авто...Хороший был экземпляр.
Там по низу сильная ржавчина пошла, поэтому и заколхозил.

Евгений408:
это не диски, это колпаки (1000руб. за комплект)
все равно прикольно!!!!!!!!!)))))))))))

Евгений408:
Там по низу сильная ржавчина пошла, поэтому и заколхозил.
Я насчет сидений, "музыки", сигнализации, мухобойки и зеркал.

Ах, да еще оплетка, "антигравий", пороги и шины.

man92:
Ах, да еще оплетка, "антигравий", пороги и шины.
Если так, то мне кажется, что все перечисленое можно демонтировать и удалить за 2 часа и будет как прежде. (если это кому-нибудь надо). Ты посмотри, как люди крузаки колхозят: Отзыв о Toyota Land Cruiser

Идиотский вопрос, но все-же: а зачем это вообще ставить?. Как прежде уже не будет, мелкие следы останутся. А крузаки "по-барабану", пускай колхозят как хотят, а если в речке утопят, я только рад буду.
А, ладно, вам меня не понять.

))) Была у меня точь такая же, голубенькая, 86 года...тогда, наверное, все в голубой красили...и делали на совесть, потому что я на ней два с лишним года отьездил и особо не испытал никаких проблем с надежностью. А приобреталась она мной где тооооо в 2000 году. После чего была продана и... теперь снова ниву хочу)), Только не знаю, толи новую ЭМку или 2-3 годовалую Шниву?))))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017

Искитим
Супер!!!! только 5!!!
Особенно понравилось фото с жигулями с бревнами!!)))))
Блин...свою первую Ниву вспомнил....(((...!!! Хорошая была!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Про расход занизил реально! Расход минимум 15 литров! Минус бак маленький! по обьему! На дальние расстояния машина не преспособленна!

У меня была нива 2004года! расход 15 минимум!!! Минус еще в том что передние кресла ломаются быстро! Взял на разборе кресла от хонды прелюд ваще супер!!! Коробка перебирать нужно! Ломается часто!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хороший вездеход 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Просто так (+ 1 фото)
Темы: Другое
Получил сообщение о награждении. 2 тыщи в подарок от ДРОМа. Мелочь, а приятно.
............................
это про что?

у меня тож была , хорошая машинешка отьездил почти 5 лет

За Ниву-5!
Почти копия такой стоит для самых авантюрных вылазок в лес и горы!)
Для меня это как квадроцикл с крышей..
Нива 21213 1995г..

ждем дополнения отзыва о новой ниве ))

Минусинск
После Вашего отзыва хочется таки разрешить приобрести мужу вторую машину для активного отдыха. Спасибо, очень информативно.

ну все, я теперь тоже ниву хочу....

Из всех Вазовских машин, самое лучшее, что они смогли придумать. До сих пор вспоминаю о Ниве только хорошее, где меня на ней только не носило,при чем из пункта А в пункт Б всегда приезжала, даже на переднем мосту, задний клинанул. Только 5.

Все бы ничего но шум от гул вибрации достают порядочно
Не дождетесь, все получится ёпте.

RUD23:
Все бы ничего но шум от гул вибрации достают порядочно
Тык это же ЖИП, все крутится, гудит, шумку надо делать сразу и все ОК будет.

Алексей Омск:
Тык это же ЖИП, все крутится, гудит, шумку надо делать сразу и все ОК будет.
Для меня приемлемо только как мвторое авто НИВА НРАВИТСЯ КАК РАЗГР***** ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПЛЮ
Не дождетесь, все получится ёпте.

Так она и должна быть как второе авто, для активного отдыха. Ежедневно на ней тяжеловато мотаться...Ну это мое мнение.

RUD23:
По трассе-да...
Но стоит съехать с асфальта и начинается все то,ради чего создана эта машина,за это готов простить ей все ее минусы и неудобства!)

Как то так.

почем новое приобретение?

Irk86:
почем новое приобретение?

Ангарск-Иркутск
Земляку только 5!Нива одна из самых удачных машин Русского автопрома на мой взгляд
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
vldm2000:
Это ты зря(((Самая популярная машина в Бразилии для гонок по пересеченке!!!
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

G8

Capital of RF
Всё не осилил,но за Ниву- 5,это единственный продукт автотаза,достойный уважения.

+5! Хороший автомобиль, не утративший актуальности по сей день!

нЕАДЕКВАТ ПОЛНЫЙ

за ниву 5! Была у меня 85 г.в., жалею что продал

я что-то не понял автор,ты белую ниву опять продал?

Опять, но сегодня дал задаток за другую, куплю, фото выложу.

есть 96 года, но состояние такое, что из МО до вас сама не доедет ) подскажите где у нивы фильтр тонкой очистки топлива? (я имею ввиду более точное расположение, нужно ли для замены запаску снимать?) фильтр там такой же как на классике?

Поставил 1000-ю пятёрку ;) Удачи!

поздравляю и вправду как новенькая

Сколько пробега у новой? Жду продолжения отзыва!
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.

Николаев
А говорят, в одну реку (воду) ....

норильск
Mehanik_profi:
А говорят, в одну реку (воду) ....
нива-это болезнь,которая плохо поддается лечению.Тоже хочу ниву обратно.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
нива-это болезнь,которая плохо поддается лечению.Тоже хочу ниву обратно.
Нормально лечится...
Я более двух лет назад вылечил покупкой Паджерика))

Bl@ck_wolf:
Сколько пробега у новой? Жду продолжения отзыва!

Ну автор,ты даёшь....!!!!!Вот после тебя,людям видимо везёт с твоими нивами,все доведённые.....

Air Max:
Я так же считаю, особенно старая 1.6. Была такая 1993 года. Новая трехдверка 1.7 уже не та нива. А где можно шевроле-ниву использовать вообще не знаю. Если только для поездок на дачу. Кузов тяжелый, но двигатель установлен от той же классической нивы. Не ну раньше конечно ставили движок от GM, но для ваза видимо сейчас это дорогое удовольствие. Бампера пластиковые. Вот старая, легкая, небольшая по габаритам, вылезет откуда угодно. Бампер если погнул, можно поправить кувалдой. А Шнива такими достоинствами к сожалению не обладает.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Город Герой.
Полный привод это как наркотик. Я чередовал авто лет семь, то джип куплю, то на легковую сменяю, пулю охота. Проблему решил, сейчас Аристо о трёх литрах и Газ 69 в прекрасном состоянии. Я счастлив.

Sayansk
Ну да...НИВА это вещь!!! Едет везде...и не так жалко, если что!
Вопрос: а зачем продаешь "красную"? Проект закончен? Объявление 13440645 от 15-01-2014

punishеr:
Ну если не знаешь,зачем тогда глупости то писать про шевика.....))))Все достоинства,которыми обладает шнива,переходят сейчас к простой 3-х дверке.....

viking77:
Какие глупости? То что бампера пластиковые, и их можно сломать. Так это и так очевидно. То что кузов тяжелее и габариты больше - также достоинством не является. Знаю хозяина владеет шнивой много лет, и даже он этого не отрицает. А какие достоинства перешли? Если только инжектор поставили, и гур на более дорогой комплектации.

punishеr:
Ну бампера пластиковые-не суть проблема,можно и отрезать,а лучше силовой поставить-валить деревца.А разве простая нива с 2005 года не на инжекторе уже была...))))Почитай на форуме ниваводов,все траблы в подвеске и двигателе и других частей переходят с шнивы на ниву....Я не восхищаюсь нивой и шнивой,они полное овно на трассе,у них другие места езды,но в шниве тише и комфортней даже вне дорог,это уже без обсуждения и так понятно....Кстати гур идёт тоже уже штатно в простой ниве....А где можно шниву использовать,почитай здесь,при чём ни сколько не хуже простой з-х дверки http://www.drive2.ru/cars/chev...

И кстати разница в весе простой нивы и шнивы-200кг,в овнах при понижайке и блокировке,это практически не чувствуется на двигателе,всё равно он чахлый как ни крути....
Спасибо за благожелательный отзыв на Ниву! У меня к ней особое отношение, так как в 1982 году она была первым новым моим автомобилем (после убитой "шестерки"), на котором я проездил года три. Тогда с прицепом "Скиф" ездили по всей Прибалтике (например, за день от Тракая до Москвы), по диким полям и лесам и нигде не было проблем. Вернее, проблема была вообще где-то ее посадить. Реку вброд форсировали, так что вода по капот почти, потом из салона вычерпывали ведром, по весеннему вспаханному полю - почти как на моторной лодке. Только на глубокой колее от Урала разок застряли, но обошлись домкратом и доской. Потом были 2107, 2108, потом за границей всякие - Mercury Marquis 1986, Toyota Camry 1985, Dodge Caravan SE 1996 и 1998, RAV4 2001, Honda CRV 2001, Toyota Landcruiser (LS470) 2001, Scion TC 2006, Saab 9-3 SE 2002, Chrysler 300C 2012, ну и куча арендованных по ходу дела в разных странах. В 2000 году снова купил Ниву 21213 и она до сих пор "в строю", около 90 тыс км на сегодня прошла, я на ней ездил только летом, не так много, а теща зато весь год, хотя и немного. Последний год езжу только я, примерно по 1500 км в месяц. Что я могу сказать по делу: машина того стоит, в 2000 я ее купил за $4000 плюс еще четыреста за всякие подкрылки и тектил-цинк. Ржаветь стала только с год назад, и то не очень сильно, учитываю московскую соль. Заводится всегда и в любую погоду с пол-оборота. За все время (14 лет) были поломки/замены стартера, бензонасоса, шаровые опоры (один раз), сменян один комплект штатной "шумной" резины на такой же. Такой же, потому что для снега и грязи он лучше всего, да и дешево. Еще с год назад заменил шланки топливопровода, тк были замечены зоны перетирания. Еще раз менялись тормозные накладки, регулировалось (без замены) сцепление. Менялось масло раз в 2 года. Три раза заменили за 14 лет аккумулятор. Это все.
В этом году я сломал, по дурости, приемник ремня безопасности (заменил) и спинку сиденья (пока не заменил). Машина аскетическая, но функциональная, особенно приятно зимой по снегу и гололеду, никаких шипов и зимней резины не надо, отлично идет по снегу и слякоти. Дополнительное удовольствие что едешь на машине в десять раз дешевле всего, что вокруг при тех же 60-80 км/ч, и стоишь в тех же пробках за гораздо меньшие деньги. Но шумно, печка дурная и обдув воздуха слабоват. "Но по три рубля".

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121