Всем привет дополнение от 07.11.2018

Лада 4x4 2121 Нива 2017

, Благовещенск
Темы: Фотографии

Прошло не мало времени с последнего дополнения. На данный момент 07.11.2018 пробег 24855 начиная с самого начало были описаны незначительные неисправности с авто это замена датчика распредвала, замена гидрокорректора фар (такой залипон этот гидрокорректор) вообщем по ГУГЛИЛ и решил заказать электрокорректор фар говорят хорошая вещь на много лучше гидрокорректора. Вот и всё что касается неисправностей на данном пробеге. Сегодня купил литые диски на PCD 5х139,7 (это 5 отверстий под шпильки ступицы и 139,7 это диаметр по шпилькам важный нюанс при выборе дисков, далее DIA 98,5 это диаметр внутреннего отверстия (центральная дырка где регуляровка подшипника происходит по центру диска).Далее 6.5х16 ЕТ 40 это (6.5 ширина диска от обода внутреннего до обода наружнего, далее 16 это диаметр в дюймах и ЕТ 40 это уже крайний вылет диска, для понимания заводской вылет диска 58 при резине 185\75\R16 то есть больший вылет чем ЕТ 40 не рекомендуется, но мне ПРОДАВЦЫ КОЛЁСНЫЕ тулили и на 35 но нафиг их уговоры не проканали . Про вылет дисков заводские на ЕТ 58 это во внутрь ближе к двигателю относительно ступицы колёс, а ЕТ 40 это уже наружу от двигателя относительно ступицы.

Ещё пока был на авторынке купил повторители поворотов поставил белые хорошо смотрятся на тёмном кузове (родные потрескались далее в фото будет видно) каждый по сто рублей, говорят их на ЗАВОДЕ сильно тянут гайками они по началу ни чего а потом трескаются. Ещё пока менял повторители увидел трещину на крышке расширительного бачка ( система охлаждения двигателя), стоимость 80 руб., поменял.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2017 в России

Био Робот
Мечта советского колхозника, бери не хочу

Магдагачи
Неплохо! Как резина называется и стоимость? Ничего не шоркает?

Магдагачи
Напишите про фары как они светят в отличаи от штатных? Цена и где приобрести?

Пв
Неплохо! Как резина называется и стоимость? Ничего не шоркает?
Новая резина япония фирмы TOYO 5250 за штуку, после как поставил поехал на бездорожье хорошее бездорожье всё нормально ни чего не где не шкрябало.

Пв
Напишите про фары как они светят в отличаи от штатных? Цена и где приобрести?
Фары для Нивы, УАЗ. Какие выбрать? Хрустальные ... - Wesem-Light фары светят хорошо лучше штатных освещают хорошо боковое пространство, но нужна небольшая доработка надфилем так просто они не встают на место штатных. Цена на то время около 1900 за штуку плюс пересылка 1000 руб. хотя на сайте Wesem доставка примерно 350 руб., но я повёлся на транспортную компанию Энергия и отдал 1000, я позвонил на Wesem спросил почему такая цена они сказали типа с Энергией не работаем короче они как сказал продавец работают с Деловыми линиями как указана цена такая и будет, но лучше перед заказом всё уточнить.

Нива на 28 номерах- это как velfire на 39

Хорошая машинка.
Если бы не конский расход, не вой раздатки, не скрипящий задний дверной замок и не диагональный задний кардан - можно было бы и купить.

Хорошая машинка.
Если бы не конский расход, не воющая раздатка, не скрипящий замок задней двери и не диагональный задний кардан - можно было бы и купить.

Alex Vo
Хорошая машинка.
Раздатка шумит есть такое, но за скрипящий задний замок с таким пока не сталкивался, а за диагональный задний кардан ни чего плохого не замечал едет машина да едет, что на низкой скорости что на высокой одинаково я два раза ездил в приморский край примерно (в среднем 1650 км в одну сторону и всё ровно, сейчас стоят за место крестовин шрузы может на крестовинах были какие нибудь проблемы я не знаю на крестовинах не ездил, а по расходу примерно 10,11,12 зимой может кто прогревает там да будет по больше как на любой машине у меня гараж зимой максимум -10 я особо и непрогреваю завёл сигарету выкурил и всё в принципе и летом так же стараюсь в машине не курить. я думаю не такой уж и конский расход

Олег
Вот со штатными бокового освящения мало, хотел диодные заказать да боюсь что с гаи проблемы начнутся.

Олег
Я вот думаю если на штатные литые диски одеть 215.65.16 встанет или нет.

Нива на 28 номерах- это как velfire на 39
Я не знаю как у вас в городе , у меня в гараж как то приехал с лева около 30 гаражей и справа столько же так я на считал на эти примерно сто квадратных метров 4 нивы плюс моя стояла в гараже, вот ВАМ и 28 регион. Народ в последнее время больше стремится к практичности а не к пафосу (ну типа круто). Сей час можно и Крузак не дорого и Сафарика купить, люди избавляются от этих машин благодаря нашему правительству стоимость бензина налоги и так далее.

Олег
Практичность в качестве и надежности

Олег
Ну сафарика ещё нужно поискать бензинового, они обычно все дизеля. Хочется спросить , а что в нашей стране когда-то были времена когда бензин был дешёвый или налоги низкие ?