Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2017

Лада Нива 2121 2017 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин
Около года думал о том какой авто 4вд купить, рассматривал Терано, Прадо, Бигхорн, старый Эскудик, но купил новую Ниву 1 февраля забрал с салона, накатал 1850 км пока всё хорошо, машина очень понравилась по заснеженным дорогам прёт я не ожидал глазами оцениваешь ситуацию и думаешь что не проедешь а на самом деле пролетаешь и чувствуешь что ещё есть запас проходимости. Сейчас жду когда потеплеет хочется в грязь её загнать. Вторая машина тойота Аллион 2010 г. думаю продать

Прошло не мало времени с последнего дополнения. На данный момент 07.11.2018 пробег 24855 начиная с самого начало были описаны незначительные неисправности с авто это замена датчика распредвала, замена гидрокорректора фар (такой залипон этот гидрокорректор) вообщем по ГУГЛИЛ и решил заказать электрокорректор фар говорят хорошая вещь на много лучше гидрокорректора. Вот и всё что касается неисправностей на данном пробеге. Сегодня купил литые диски на PCD 5х139,7 (это 5 отверстий под шпильки ступицы и 139,7 это диаметр по шпилькам важный нюанс при выборе дисков, далее DIA 98,5 это диаметр внутреннего отверстия (центральная дырка где регуляровка подшипника происходит по центру диска).Далее 6.5х16 ЕТ 40 это (6.5 ширина диска от обода внутреннего до обода наружнего, далее 16 это диаметр в дюймах и ЕТ 40 это уже крайний вылет диска, для понимания заводской вылет диска 58 при резине 18575R16 то есть больший вылет чем ЕТ 40 не рекомендуется, но мне ПРОДАВЦЫ КОЛЁСНЫЕ тулили и на 35 но нафиг их уговоры не проканали ....

Подножки купил из нержавейки так как в форумах писали что крашеные подножки краска обдирается и они за год ржавеют (цена крашеных 5000 руб., а из нержавейки 12000 на 3 февраля 2017) ещё установил релинги сам не знаю зачем, нужно было купить нормальный багажник но жена настояла на этих релингах ну да ладно (цена 5000 руб.)

п к, Красногорское
Кирилл, Новосибирск
Виктор, Красноярск
АлександрСПб70, Санкт-Петербург

Как вентиляторы охлаждения срабатывают сразу оба или по одиночке.
На работу вентиляторов не обращал внимания, приеду в конце апреля с вахты проверю один включается или сразу оба.

Родион
Интересно, редуктор переднего моста отвязан от двигателя (независимое крепление), ступицы нерегулируемые или все по старому?

Родион
Подшипники передних ступиц точно не регулируемые двухрядные подшипники, а вод за передний редуктор даже и не скажу не знаю приеду домой с вахты обязательно посмотрю, самому интересно.
Alex
Интересен расход топлива

ferd46
Олежка, с покупкой тебя! Пиши побольше отзывов. Может к следующему году тоже такую куплю. Твой сосед по гаражу Евгений.
Минусинск
Поздравляю с покупкой! У самих Нива 4x4 к сожалению ездим только в отпуске, машина 2014 года, а пробегу всего 6000 км :) Все же Нива - это самая удачная машина АвтоВАЗа на мой взгляд, а сравнивать эти бесконечные споры о том, что лучше взять, новую Ниву или старый пыжик не имеют смысла, каждому своё, но годы идут, старые пыжики постепенно умирают, а Нива есть Нива тем более такая какая она есть сейчас и многие со мной согласятся!) Удачи на дорогах и обязательно дополняй отзыв!)
Владимир
Поздравляю! Сам купил в декабре 16го! А я пороги купил за 3 тыс ,у вас цены улет!

Владимир
Я цены смотрел в интернет магазинах разница 350 руб., это нержавейка по этому такая цена.

Родион
Редуктор переднего моста отвязан от двигателяи или нет?

прокопьевск
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2011

1204039
Родион
Ну вот посмотрел, отвязан (редуктор)

Магдагачи
Земляк 5! Был у меня эскудо 91 года коробка 1.6 3д отличный аппарат и 95 г 1.6 5д автомат так себе убили его до меня, затем нива 07года достали меня подшипники ступичные и вой раздатки и биение карданов еще слабое сцепление, затем харек отличный машин но не для меня, душа возжелала проходимца взял паджеро терминатор коротыш все хорошо, кроме ТО, стоимости запчастей а их приходилось покупать каждые 3-5 тысяч км пробега и чем ближе к 300 тысяч поднимался пробег тем дороже и крупнее поломки, а еще расход топлива просто бомба от12 до 20литров на 100км продал.
Теперь вот думаю виш или нива как то странно?но ведь она новая..
Подскажи как динамика в городе на трассе? Как аппетит?

Agent Smit
Приветствую! Накатал 7500 пока всё хорошо, расход в смешанном режиме примерно 10 литров, в середине августа поеду в приморье это примерно туда обратно 3000 плюс там туда, сюда 1000 по приезду отпишусь про расход по трассе. а так всё норм.

Олег
Я тоже туда хочу! :) катались мы в 15 году на полуостров гамова на паджере получилось 4000 с магдагачи и назад + там туда сюда. Давай буду ждать результат поездки.
Agent Smit
Ну вот съездил в приморье, про расход он составил примерно всё те же 10 на сотню так как ехал я в среднем 110 и выше, я думаю если бы двигаться в среднем 90-100 то и расход будет 9 на 100. Перед отъездом в приморье дня за 4 загорелся чек купил блютуз сканер OBD-II (1300 руб.) он показал неисправность эл.,проводки датчика распредвала, скинул ошибку, пошевелил разъём вроде нормально на следующий день опять загорелся чек, подключился то же самое загнал в Амур Ладу заменили датчик распредвала по гарантии. за всё время поездки в приморье, там и обратно не было ни каких сюрпризов всё нормально, уезжал пробег был 8300 приехал 12800.
Нормально

Дмитрий
Сургут
Сегодня на такой в автосалоне пытался дверь закрыть! Может закрыл с 3 раза , но дверь выступала на пол см )))) Удачи в эксплуатации))
Уссурийск

Подкрылки не думал ставить?
подкрылки думаю ставить, как поставлю выложу фото.

Для заметки OBD2 на али экспресс стоит 250 р сам себе и знакомым заказывал

У меня тоже новая нива 2017 г.в я заливаю полный бак и проезжаю на пол бака 100км.и датчик топлива врет.когда полный бак заливаю стрелка показывает на нормально.буквально проезжаю 20 км датчик врет.были такие проблемы у вас?

Белогорск
Были времена когда НИВА была "дифсытом". но в данное время это просто хлам. У знакомого НИВА, так он после каждого выезда занимается ремонтом "день за два" день ездит два ремонтирует.И зачем этот гемор, тачкам по 25-30 лет а цену загинают сумашедшую-ОЧНИТЕСЬ продавашки НИВ это АВТОТАЗ.
Что то тишина с отзывом

Как вентиляторы охлаждения срабатывают сразу оба или по одиночке.
Вентиляторы работают в зависимости от температуры когда один , когда два.

Подкрылки не думал ставить?
За подкрылки были мысли но как то дырявить (сверлить) кузов неохота, прям и не знаю что делать.

Олег
У меня датчик уровня топлива работает нормально. Я где то читал что Нивы собирают на трёх предприятиях у меня знакомый который продавал на Амур Ладе мне мою машину он сказал вот эта собрана на заводе в Тальяти она была одна с Тальяти а на стоянке было ещё около 5 машин в смысле Нив, где они были собраны х.з.

Олег
Все привет, на сегодня 17.07.2018 накатал 18300 кроме ТО ничего не делал, числа 1 августа опять собираюсь в Приморье, по приезду отпишусь.

Олег
Надо целое дополнение добавить да фото

Сразу два

Agent Smit
Я извиняюсь за столь поздний ответ, но на момент покупки НИВЫ у меня была тойота Аллион 2010 года вторая машина, машина хорошая но я любитель рыбалки и т.д...За динамику мотор конечно хотелось бы по бодрей но взять те же Джимини, ММС мини и так далее те же желания возникают у владельцев данных авто, но за мотор Нивы говорят так, что если поставить мотор по оборотестей то теряется та тяга которая должна быть на низах, то есть этот мотор (ДВС) оптимально подходит для Нивы а про динамику в городе так я ещё и сигналю что бы ехали побыстрей.

Олег
Короче говоря в прошлом году купил клюгера, походил зиму и весну к местам хоты и рыбалки пешком так как не подьехать на чудо паркетнике. И вложил за 9 месяцев более 100000 рублей в него накатав 6000км с перегоном из Хабаровска. Поехал в Благовещенск в больницу отхлебнул толи гидрач то ли рейка дали клина, сдал его перекупам себе в убыток и купил ниву тоже черную. Живу в Магдагачи особой необходимости в трассе у меня нет больше грунтовки и зимники. Машина устраивает вполне, есть кондиционер и подогрев сидений, чего небыло не на одной предыдущей машине даже кондиционеры не работали что то у всех с электрикой или компрессорами проблемы были. Семья из 4 человек вмещается, ездил в город на то идёт 110 без проблем!

ferd46
Ну и как с покупкой получилось?

1204039
Ну вот первая поломка. Пробег 34000 (примерно) Навернулось сцепление выехал с гаража чувствую педаль сцепления при нажатии щелкает ну думаю бывает попало может что, отъехал метров 200 скорость переключаться стала като туго а педаль стала мягкая и вообщем кое как заехал в гараж качаешь раз пять скорость втыкается с хрустом короче заехал, давай смотреть коврик под педалью в тормазухе, потёк главный цилиндр, поехал в магазин 1570 ценник и 30 минут на замену и всё поехал.

вася
привет я Вася. Я тоже купил Ниву. за 730 тыщ. с солона. Не ругайте меня я же говорю что я Вася.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121
Запчасти на кузов SUV в Благовещенске