Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1998

Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Чёрный
Салон: коврики, магнитола.
Ходовая часть: перебрана
Двигатель: не прошел 1000км после замены поршневой и коленвала.
Здравствуйте.
Буду писать про Российское авто.
Машину отдал тесть, начал эксплуатировать, до того как он мне её отдал машина простояла в гараже 3 года выезжая 1-2 раза в год летом на рыбалку (60км в одну сторону). За неимением прав тесть отдал машину зятю имеющему права но неимеющему автомобиля. До этого были машины: ваз 21013 15летняя, ваз-21051 20-ти летняя, 21093 11-ти летняя. Все сгнили каждой машиной владел по 1-2 года, после первой зимы машины сгнивали от соли, на девятке даже балку оторвал, на трассе на скорости, до дома 120км. добирался примотав балку 6 мм. проволокой, которой железнодорожники шпалы обвязывают.
Так как тесть не ездил на машине, но любил её, он постоянно с ней ковырялся: промазал мастикойднище и полики, поменял шумную коробку и раздатку, заменил передние и задние тормоза(цилиндры и колодки)и т.д. по мелочи. Всё машина могла ездить. Когда я её забрал замерил компрессию, оказалась 8 8 6 6 по цилиндрам. Пришлось менять поршневую, в ходе разборки мотора выяснилось что и коленвал надо менять. Примено в 8000 руб. встал ремонт включая масла в мотор, мосты и коробку. Также заменил ступицы, и выл редуктор заднего моста, какую-то шайбу с другом вытащили и сточили на наждаке что-то там затянулось по лучше и вой пропал особо в этом не разбираюсь, но своими глазами видел и руками касался. Машина ездит нормально, но до 80км/ч, дальше такие вибрации, что никакого полного привода не хочется, в основном езжу по родному посёлку, на трассе на такой машине делать нечего, крейсерская скорость 60км/ч, больше мне и не надо. Из недостатков очень плохая печка,в мороз -30гр. заводится без проблем, но боковые стекла практически не отмерзают, и очень шумная трансмиссия- большой минус НИВЫ, ну и конечно же расход топлива, тем более городской.
Недавно супруга получила права училась и сдавала на ВАз 2110, на ниве рычаг переключает двумя руками, трогаться без рывков так и не научилась,если только с пониженной, на дестке ездит без проблем. Решили продать наш трактор 21213 и взять инжекторную 2110, Ниву продаю за 80000руб. Я думаю не совсем дорого тем более на перебранном моторе прошла не больше 1000 км. А жена сказала добавит тысяч 40, чтобы взять машину, которой она сможет управлять, думаю на дкакую-нибудь нормальную десяточку хватит.

75 RUS Чита
Типа прорекламировал что ли? Интересно кто те 5-ку ставил, сам поди.
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

эх вы. Путин вон покупает ниву, а вы продаёте )
А как десяточка может быть "нормальная"? После ателье?
больной что ли ?

Какой-то грустный вид, хоть колпаки приделай, если продаешь. Затонируй, туманки, поставь. Решетка стоковая лучше смотрится имхо. За 140 в Питере однако опеля можно взять, фольксваген- ауди80 какой-нибудь б/у. Удачи.

Герой-Братск
о! жагули! эт тебе от тестя подгон козырный!=) наверно с тещеё советовались долго чтоб отдать! что не нужно и не жалко!
"Кроилово приводит к попадалову...."
291545 без веского повода не тревожить!!!
Ещё один дроволёт.
Ведро с ноздрёй...круто...

ЧитаГо
Сёмка:о! "жагули! эт тебе от тестя подгон козырный!=) наверно с тещеё советовались долго чтоб отдать! что не нужно и не жалко!" Поржал))))))))
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

А ведь когда-то лучше "Жыпа"Нивы небыло...На ней наши деды ездили на дачу и нас мелких возили..

Была такая тоже, тесть прокатится дал , ттак я за месяц штук 30 рос. руб в неё вложил.Но через 2 мес. теже самые проблемы.А проблемы как и в отзыве везде с низу до верха.Я не знаю как Путин но эту машину покупают или дибилы или кому делать в гаражах нечего.Короче психи.Владел нивой под названием Тайга за 4 мес Эксплот. выложил 80000 руб.Раздатка-2 шт. коробка 1-шт. и прочие безделушки и эвакуаторы.Но самое прикольное толку нет.
Хотя тесть был доволен.Не машина а опа.Хотя раньше в 80 г. делали их получше
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

"На нормальную десяточку хватит" Кому как, а по мне лучше ездить на япончике 90 года чем на новом тазике.

Потому что наши деды к сожалению не знали, а если и знали то купить было невозможно нормальную машину.
Господам комментаторам из Приморья, придлагаю приехать в город автора отзыва, найти и купить японскую машину тысяч за 100.

В Санкт-Петербурге не так уж и мало япов, достаточно посмотреть продажу на этом же Дроме.

МО
Для лазания в гумнища,неплохой аппарат.
Вот только разваливается,рук и времени требует кучу...
Миру-мир...

Ну ***** эта нива
За этот кусок гавна 80 тыс?? Уж простите дядя..) Я бы и за 10 подумал прежде чем покупать) Видать у вас ценник как во время кризиса 97г..) И то врят ли она стоила столько))

МО
В отзыве наткнулся на сие высказывание:
"А жена сказала добавит тысяч 40, чтобы взять машину, которой она сможет управлять...."

Ух ты,сложилось впечатление,что автор живёт там на каких-то птичьих правах под гнётом жены.
Тётко рулит))))))))
Миру-мир...

ЧАПАЕВ НА ХОНДЕ
Седня владельцы корчей рулят.Адназначна!!!!!!!!!
___________________________
HONDA-"еврейчик".Име ю.

нОРМАЛЬНАЯ НИВА!!! грязь месить лучше агрегата нет!! а насчёт того что ломается много--так и ремонт 8т.р стоит!! поставлю 4!! человек старался!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

ЧАПАЕВ НА ХОНДЕ Вы про это) Отзыв о Chevrolet Niva

ЧАПАЕВ НА ХОНДЕ
Ficus xxxl- плюс пицот!Где такие корчи надыбал на фото?
__________________________

Ficus_xxxl
Тут же на https://drom.ru,вот ешё.

и ещё

ЧАПАЕВ НА ХОНДЕ
SUPER!Сильно звучит-ведровер.На номере 51rus-это Мурманская область...
__________________________

Ficus_xxxl
Что значит АС АС кто небуть знает? это типо GT-R чтоли)

Не в обиду будет сказано-ВПЕРЁД НА САЙТ ТАЗОВОДОВ!Оценка кол!
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если попадает в задницу.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2005, Toyota Ipsum 2001

Новороссийск-Краснодар
пусть жена японскую берет ей можно управлять
Бэсоме мучо

АлексейУкраина
Чувствую жена киданет его и не даст ему денег на товый тазик...Бедолага вообще автор, тесть этот аппарат отдал за ненадобностью, покупка машины зависит даст ли ему жена денег или нет...Жалко мне его...

Златоуст
Друзья Ниву новую недавно взяли. как я их не отговаривал, сколько ни говорил возьмите мерк2 либо чайзер либо немца какого нибудь, нет они взяли ниву, у которой сразу после выезда из автосалона я не помню точно что, но точно что то было с подвеской....
Салон как был так и остался неизменным, разве что приборку поменяли
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Очень зачотный аппарат владел таким 6 месяцев не жалею.обогнул на ней всю западную европу и не одной поломки.Вот что значит отечественный автомобиль.Гордость берет.

Сан-Рубцыско
да, автор, с головой то проблемы похоже...у вас там в Питере немцев навалом, не проще ту же аудюху 80 взять? я поставлю кол за одно только намерение взять следущей машиной десятку.
комменты жгут!)))))))))) я поцталом))))
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Кимберлитогорск
На полу даже снег не тает! Холодильник!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Петропавловск-Камч
((((((
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Архангельск
А эти кнопки на панели...Аж мурашки...80 000 конский ценник, хотя Питер большой, мож и найдешь дибила.
хлам.........за 80 штук это ведро никто не купит......
блаблабла
30.01.2010
Павел C

НУ ну рассказывай как ты на ней раздатку сломал)) раздатка это единственный узел, который не ломается

А ЧЕРТ ЕГО ЗНАЕТ КУСОК МЕТАЛА ОТВАЛИЛСЯ И УМЕРЛА . ПЕРЕД ЭТИМ ОНА НЕ ВПЕРЕД НЕ НАЗАД.СКОРЕЕ ВСЕГО У НЕЁ С ЗАВОДА МЕСТО УСТАНОВКИ НАРУШЕНО.ДА И ВОБЩЕ ЭТА МАШИНА КАК СТРАШНЫЙ СОН.
МОЖЕТ ОНА В ТАЙГЕ СВОЁ НАЗВАНИЕ ОПРАВДЫВАЕТ , А ГОРОДЕ ПРОСТО ****.
СЕЙЧАС У МЕНЯ ТОЖЕ ПОЛНЫЙ ПРИВОД.ПРВДА ДРУГОЙ АТС ОТ ТОЙОТЫ ПРОСТО СУУУУПЕР.
НО НЕ ДЛЯ ЗАГОРОДА
Большинство отписавшихся судя по всему не ездили на Ниве, по сему с 99% вероятностью утверждаю, что эти люди ещё (надеюсь)пока неадекватно воспринимают окружающую их действительность. Умники, купите сейчас за 400р авто в котором вы уверены на 99%, которое будет троить, *******, *****, но довезёт вас до дома...которое будет вам в год обходиться в 10р максимум, при условии что вы относитесь к ней, как к любимой девочке, которое своим дизайном 70х годов даст фору подавляющему большинству(о вкусах не спорят) предложений. Да, за 400р вы не получаете даже минимального комфорта даже в виде кондиционера и стеклоподъёмников(не АвтоВАЗ должен платить маркетологам а они автовазу за то что они на него работают), нет даже альтернативных вариантов исполнения, нет достойного этой модели справочного колл центра(согласен с вами что ваз деградирует), НО...вложите в неё с умом 100р и вы даже не вспомните ни о японцах, ни о немцах(при условии, что вы передвигаетесь по России, а не по тем единственным 500км нормальной дороги мегаполисов), и не говорите мне, что большинство из вас не жалеет свой авто преодолевая "естественные препятствия" прикидывая в какую сумму встанет ремонт подвески, замена мотора или акпп(вариатора). Вопросов нет если у вас на семью месячный доход 500р+, как то ещё можно жить, но ведь для большинства из вас лишние 100р далеко не лишние и возможно их намного интереснее будет потратить на своего ребёнка, себя любимого или свою любимую девочку... при том что этот автомобиль все вопросы в пределах 100 км решает без отдышки..? Согласен, этот автомобиль должен быть не единственным(в европу из Москвы на нём передвигаться некомфортно(мягко сказано), НО...свою задачу Нивка выполняет с рвением, запасом хода, нетронутым потенциалом и сказочной самоотдачей. Да, комфорт это классно, но если выбор встаёт между комфортом и надёжностью, то любой здравомыслящий человек сделает правильный выбор. Ладно, отпускает, надеюсь ясно изъяснился. :D

Автор,у тебя с коробкой что то не так.На нивах легко переключается.
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121