Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1980

, Магадан
19527
Год выпуска: 1980
Двигатель: 1600 куб.см
    Был у меня когда то первый автомобильчик Ваз 21216 Нива 1980 г цвет вишня. Приобретён он был случайно в 1996 году, моими родителями, как супер приз, на запчасти в придачу к более новой Ниве 1994 года.
    Простоял этот супер кар два года во дворе частного дома и совсем уже сгнил так что реактивные тяги заднего моста поотваливались сами. У меня как раз закончилась эпопея с мотоциклами. Сами понимаете возраст такой, девчонки на уме, дискотеки,(жил я в Ярославской области в одной мало известной деревне) нужно было на чем то передвигаться. Да и родители что бы не куда более не влез подарили мне с барского плеча этот чудо «СССРпром» за что я им очень благодарен.
    Первый осмотр. Нивушка была в очень плачевном состоянии но на ходу. Единственное что смущало так это расход масла на сто км. один литр камазовского масло или М 8 на ( Раньше продавалась на всех заправках на разлив).Кузов видимых повреждений не имел наверное не битая была (-: Только вот пороги сгнили напрочь , под водительским и посажирским сиденьем под ногами были предусмотрительно установлены деревянные настилы, как в бане. Только в бане они служили чтоб ходить босиком и не упасть, то в этой машинке они прикрывали сгнившие отверстия пола. Переднии крылья были новые, покрашены приблизительно той же краской что и весь автомобиль. Задние же крылья имели сквозные отверстая ( служившими для культивации воздуха в салоне) предусмотрительно спрятанные под декоративными пластмассовыми накладками бампера.  Катки стояли 17 размера, (это у нивы стандартные железки идут прям с завода, для тех кто не знает) ну с очень лысой летней резиной затертой местами практически до камер. Салон полный сток все оригинальное но в хорошем состоянии ни одной дырочки на коже молодого дерматина. Радовала только ходовая часть привода не хрустели, мосты не гудели, масло не лилось ручьем.  Удиволо одно что машине 18 лет а штатное место для магнитолы закрыто заводской заглушкой, да и пробег 65000 я думаю не смотанный  родной (-:
    Первый месяц лета я отьездил так, а потом понеслось
1. Переборка двигателя( заменено кольца, вкладыши, клапана, направляйки клапанов,  колпачки,  цепь, сальники лобовины.)  Сейчас все так просто кажется, но когда это все делаешь первый раз уж очень сыкотно. Но между прочим все получилось не так уж  и плохо но это было не так уж и страшно самое страшное было  впереди.
2. Кузов, как много сил и терпения он у меня отнял просто ужас. Было переварено все днище, пороги, карманы задних крыльев, задний фартук вместе с рамкой по фары и заней дверью. Было б легче если б все железо было новое (заводское). Железо собиралось по всей округе Донорами оказались два запорожца Вернее их крыши два ровных листа железа. Сняты около 10 квадратных дорожных знаков. И все было переварено простой электродуговой сваркой.
3. Полтора килограмма шпатлевки, много наждаки, литр грунтовки, литр краски, растворитель, отвердители и чуть не забыл пяти килограммовая банка резинобитумной краски на днище. Вот и все кузов готов.
4. Ходовка хто ваще отдельная тема, все болтовые соединения не возможно открутить не когда чем бы ты не смазывал. Заменил все резиновые детали (слентблоки) все амортизаторы на оригинал и ходовка делалась постоянно и всегда. Заменил все подшипники на хвостовиках и на раздатке, были сильные люфты.
      Все эти работы длились около года и после этого я наверное не единственный  кто искренни любит наш Автопром …
Не ругайте за фото .Фото переснято с глянца.

Лада 4x4 2121 Нива, 1980
вася, Благовещенск
Лада 4x4 2121 Нива, 1996
Андрей, Барнаул

башкирстан
катки на 16 с завода идут.

крутой)))

Я вот тоже все чаще начинаю задумываться о покупке такой в качестве второй машины для рыбалки и охоты. Сделать ее под себя денег вложить и горя потом не знать. Что бы про нее не говорили,а при должном уходе и заботе она верно служит своему владельцу.
CR-V RD-1 97г.

Тоже хотел купить её на рыбалку ездить,
но патом купил уазик!
8-924-270двачетырепятьшесть
Дмитрий.......
snegok4:
катки на 16 с завода идут.
про катки может быть запамятовал давно было 2003 продал за 15000 рублей

это же чек с иванушек интернешнлс!!!!Кирилл вроде!!
gggggg456434233
Нива-крутой джип для наших непролазных лесов, лугов, болот и т.д. я точно се6е такой куплю через года 3 как деньгами разживусь тысяч за 60, и буду очень рад!!! машина супер, парень молодец, не пожалел сил, наслаждайся теперь!!! ставлю 5

НИВА-Рулит!!!
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Сибирь
Не стоило такого труда и вложений, проще бы купил другую поживей!
X-Trail 2002. QR 20. NT 30. 71000 км.

Bulonak:
Не стоило такого труда и вложений, проще бы купил другую поживей!
пля, читать надо, это подарок.

по отзыву 5.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Так вот куда дорожные знаки исчезают? :) это наш автопром опять приложил руки...
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).

У самого первое авто Нивка-каротышка 95г.в. :) Классс ... ток хорошие воспоминания можть возраст 18 лет :) можть и правда она такая была :) (тонировка самая тёмная, магнитола ПиОнЕр, сзади колонки от муз. центра) :) Эхххх .... вернуть бы .... ....

Сибирь
нива - хорошая машина.
Отзыв написал, а про то что с завода колёса на 16 идут не знаешь, да и отзыв собственно не интересный, надо было рассказать как бездорожье покорял, а так 1 за старания
Владелец НИВЫ во второй раз. Для рыбалки и охоты-машина что надо. Жаль, места при полной загрузки только-только для двоих.Конкурентов среди авто иностранного производства не вижу, особенно по соотношению цена-получаемое удовольствие.

Сообщений: 1926
фото больше
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

Хорошая машина, не зря в Германии на неё очередь до 3-х месяцев и больше продаётся в бывшей ФРГ.

Western Siberia BRN
Куплю себе такую ниву или уазик ездить по городу, что бы не жалко было ездить по таким городским направлениям....дорог нет....
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Комсомольск 27rus
Плавали, знаем :-))))))))))))
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Вот едешь по этой стиральной доске и завидуешь владельцам вазов,вся ходовка стоит,как передние стойки
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Нива машина хорошая,но метал*****о.Была с новья и в пользовании 6-ть лет,проехал чуть больше 50тыс.км, начали двери с низу гнить,ну и ломалась часто.Но это того стоит,Ниву до сих пор люблю.Возможно ещё вернусь к ней если руководство ВАЗа начнёт думать что нельзя жить одним днём,сейчас урвал а дальше трава не расти.
Isuzu VehiCross

Нива классная машина!5+
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

ниву считают родоначальником кроссоверов. а ведь есть над чем подумать. даже награды были у нее.
ленарон

Волгоград
Какая всё-таки жесть отсканенная аналоговая фотка...
Не давайте взяток!

Зачет!!!
Но дорожные знаки срывать не следовало, так как зачастую они устанавливаются не для "мебели" (тем более на дорогах Магадана)!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

За труды, только 5

Арсений Ганжубас
Меня люди удивляют, которые говорят "вот сделаю, под себя, горя буду не знать". Машина для лесов и болот...ну ну, что-бы там с ней возится в масле с чемоданом ключей? Эта машина с 79 года без изменений, фактически ретро мобиль, запчасти дешевые - ресурс минимальнейсший. Берите сразу ГАЗ 67, а че? Избавился недавно от 2121 90г.в , взял hilux pickup, вот это да, машина так машина ретро хлам и рядом не стоял.

Кимберлитогорск
Легенда!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Тачка отличная для сельской местности. Следить за ней и она будет жить вечно!
Дмитрий, а если не секрет, из какой деревни ты и из какого района ярославской области?
А! за отзыв 5!
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

Курган - это за Уралом
А для улучшения плавности хода, уменьшения козления и увеличения клиренса, поставь вместо заднего моста второй передний (по Хондовскому варианту), и будет машинка на полностью независимой подвеске...
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Да кстати здесь есть и моя НИВка Отзыв о Nissan Terrano
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Магадан
да ваще машина супер всегда хотел такую

Алекс 177:
Тачка отличная для сельской местности. Следить за ней и она будет жить вечно!
А! за отзыв 5!
Ярославский область Борисоглебский район деревня Горки

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1980 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121