Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1980

Расход топлива по трассе: 10-по трассе, в режиме off road до 20 л/100км
Название: 4wd
Цвет кузова: арктика
Салон: очень бедная
Вот решил написать отзыв о своем авто спустя три месяца после его приобритения. Не судите строго это мой первый отзыв и вообще первый полноценный автомобиль. Сам я студент поэтому на хороший внедорожник денег не хватает, пришлось довольствоваться и НИВОЙ.
История его покупки такова: нужен был автомобиль для определенной цельи - как каркас для внедорожника с дальнейшей его постройкой и неважно в каком состоянии он находился и ездил ли вообще. На эти мысли меня подтолкнул мой лучший друг (тоже Женя) и начались поиски авто с как можно низким ценником. Рассматривалось два варианта либо Уаз либо Нива.
И вот в один долгожданный момент подвернулась моя НИВА за очень скромную сумму 13 тысяч рублей. Естественно она была не находу: стуканутый движок лежал в багажнике, подвеска оставляла желать лучшего, передний редуктор шел в подарок в разобранном состоянии, вообщем очень печальное состояние. Но меня это не остановило и я решил беру.
Прикатил я ее домой прицепом и начались многодневные переделки. Впервую очередь занялся подвеской тоесть ее ремонтом и естественно лифтом. Долго меня мулчал вопрос о том на сколько же ее поднять и в этот момент мой друг Женя опять подсказал давай на 8см, я как всегда не смог ему отказать и закепела работа, кончено же в процессе обнаружилось очень много дефектоф особенно по целосноти кузова, пришлсоь провести немало сварочных работ (отделное спасибо еще одному моему другу тоже Жене(шот)). В конце концов работы по лифту завершились получилось спреди 8 см сзади 10. Параллельно с этими работами собирался редуктор и двигатель. В движок воткнули все новое так как по плану он должен был переносить космические нагрузки. После полной его сборки и установки вместе с редуктором в свое законное место он долго не хотел заводиться, оказалось плюс ко всему проводка никак не соответствовала рабочему состоянию, немного поколдовав над ней моя нива зашептала и я немог скрыть улыбку целый день, но как всегда после радостных моментов наступают огорчения оказалось что привода и задний кардан не вывозят нашего лифта и к тому же все крестовины на карданах были расздолбаны, раздатка не отрегулирована, на коробке вылетает задняя а так же начал выпендриваться передний редуктор из за того что он не соответствовал передаточным числом с задним и ко всему этому огромный люфт на руле. Собравшись с духом я поехал в магазин купил крестовины, новые пружины, новые аммы причем задние от Уаза, усиленную рулевую трапецию и еще много чего, была раздобыта коробка от копейки с более низкими передаточными числами и редуктора с той же модели так же с более низким передаточным числом. Все это было установленно на мой драгоценный автомобиль и теперь лифт состовлял спереди 4 см а сзади 5см. так же были сделаны регулируемы тязи на заднем мосту. И вот настал момент проверики моего авто были установлены простые эскудовские железки и лысая зимняя резина 265-70R15 найденная на шиномонтажке. Сразу скажу что новые бронипровода и трамблер хорошо справлялись со своей работой при пересечении водных приград вот только винтелятор совсем не подходил для таких условий я быстро принял меры по его удалению и установки элетрического от Инспаера который успешно справляеться со своими обязанностями и по сей день. На следующий день вылазок оказалось что моя напрочь лысая резина совсем не подходит для грязи а начились поиски денег на какую нибудь грязевку, причем неважно новую или нет.
После того как нужные мне средства были найдены я поехал на авторынок за обувкой. Долго мы бродили по рынку и вот наконец то нашли то что нам нужно: грязевка MAXIS 31-12.5R15 за 14 тысяч руских рублей. Вроде теперь должно быть все хорошо но на простые эскудовские диски она не лезет слишком широкая пришлось занять немного деньжать и купить к ней диски шириной 7дюймов(12 тысяч)хотел на 8 но не нашел и к ним проставки за 4 штуки рублей. Счаться было поные штаны привезли все это домой к моей малышке установли оказалось лифта нашего маловато и немного трет особенно когда лезишь по валунам, долга не думая я взял болгарку и отрезал подкрылки так чтобы ничего не терло, в последствии оказалось что перестарался и сейчас спокойно влазит 32 резина брал у карефана с Уаза ставил номрально вообще ничего не трет и тянет хорошо, даже лучше чем мою. Когда сняли оказалось что его диски с резиной легче моих почти в 1.5 раза. Далее был найден багажник на крышу и к нему приделаны крепления от обычного багажника, сооружено крепления под запаску и все машина для грязи готова.
И как всегда начались умные советы: вот слабые подшибники ПОЛЕТЯТ, редуктора тоже слабые, шаровые будут лететь, но я никого не слушал поставил сразу новые подшибнки и езжу без проблем по тунрам и лесам и все в порядке(тьфу тьфу)Единственное однажды по моей глупости полез в речку не подращитал и меня поесли но я быстро врубил заднюю и успел зарыться воду было по трамблер но удивительно машина стояла и тарахтела, но я не стал рисковать и заглушил меня вытащили я поменял масло и снова в путь.
Однако немного поездив меня начал мучать вопрос о том что ее проходимость далека от моих запросов и в моих планах закатить под нее раму с мостами от УАЗА с межколесной блокировкой а татже двигу дизельную с мазды бонго V-2.4 но пока средств не хватает и приходиться довольствоваться такой какая она есть. и еще горю желанием задуть ее в камуфляж думаю зимой я всем этим займусь.
На этом пока все. Как будут обнолвения напишу.

Токио
Русский танк...,+5
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Мой отзыв: Infiniti M35 2006

Рсский SUV ,классное фото 5+)))

PRK-NVKZ-NSK
зачетно:)
The Truth Is Out There

Region56:
исчо???
аха
Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!
вторая фотка классная ))не замучелся отмывать ??

Хакасия
даааа тачка класс.
ошибок только много.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Dock85
Отзыв не читал, но за фотки 5 однозначно.

Старый Оскол
силен, чертяка!!:)))))
за твердолобство - "5"!!!!!
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Петропавловск-Камчатский
Хороший аппарат сделал. А чего продавать то собрался? https://auto.drom.ru/?id=3850868

Курган
Хороший замес!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
Рубцовск
За машинку конечно 5+ Вот только я не понял это отзыв к твоему объявлению о продаже ? И зачем ты пишешь про свои планы на зиму если ты ниву эту продашь ?

Барнаул - Краснодар
Сообщений: 1975
ЦРВшник:
думаю енто реклама авто вот и все!

Сообщений: 1955
Жееесть!!!
Знали бы создатели "Нивы" про ЭТО - застрелились бы наверное...
За отзыв (пусть и с ошибками) - пять!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

НОВОСИБИРСК
пять!

11 регион
рукастый ты студент-учебники читать не забывай иногда:)
Лада Веста

Region56:
Кого в ВУЗы принимают?В слове "еще" четыре ошибки делают.
Не ругайся,главное в авто силы вкладывать,а по кнопкам пусть другие клацают!!!Всем лишь бы ругать автора,постройте такой авто,потом упрекайте!!!!!
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

маладэс

респект и уважуха)))))если не секрет тюнинг во сколько встал.за машину +5+

Силен... Особенно про болгарку понравилось)))

НовосиBEERск
А шо по мне нормуль!

Южно-Сахалинск
ахренеть нива, а уаз лучше)))

Комсомольск 27rus
маниак епта)))))))
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Кимберлитогорск
Классные фотки!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сибирский федеральный округ
Извини, не читал. Но на фотках - классный г@вномес!
Хочу такой же

Tokyo
Чудо :)

в пёрышках.сам ездил только на тайге жо--а
Мой отзыв: Toyota Estima 2006
илья баев
это не просто машина, это образ жизни!

Южно-Сахалинск
илья баев:
это не просто машина, это образ жизни!
верно :)

ТОже подумываю купить как 2 авто ,но как представлю сколько еще уйдет на доработку..........уууууух...
Добрее,еще добрее..................

Курган - это за Уралом
Вместо заднего моста надо ставить передний, вот тогда счастье, а так всё равно клиренса мало под задницей. Нижнюю точку неразрезного моста можно поднять только за счёт колёс...
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

LEHACH88
нормальный НИВЕР))))))....

Женя, авто класс. Ты напиши пожалуйста, сколько ты потратил денег на всё описанное в отзыве? Видел обьяву, там за машину просят 80 000руб, это соответствует твоим затратам на свою Ниву?

пятак

Вот это подход!Молодчина!Главное есть рвение и идея!А средства приходится всегда изыскивать!Год за два ей Богу))
TLC-100, ОМЕ+2, 35" BFGoodrich, Lovato-4

петропавловск
привет, зачётный аппарат, +5. поделись пожалуйста, как лифтовал машину, в часности перед?

нижнеудинск
побольше бы таких студентов.глюдиш и отечественный автопром доработали как надо
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

Новосиб-Сити
Второе фотка ЗАЧЁТНОЕ.

за танчик 5

с чего литье такое?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

Вот это танк так танк! :) А почем будет установка на нее УАЗиковских мостов и маздовского дизеля не прикидывали?

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1980 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121