Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1986

Лада 4x4 2121 Нива 1986 — отзыв владельца

, Смоленское
Год выпуска: 1986
Двигатель: бензин, 73 л.с.
День добрый читатели! Купили на конец то долгожданную мечту! Ваз2121 1986 года за 52000 рублей. Ну что сказать - это классика, старая жигули карбюраторная (ВАЗ 2106,2107) - опыт которых был. но прошло с тех пор лет 10. нива первая! Куплена в усть чарышской пристани 13 или 14 января, автомобиль доехал своим ходом 235 км по зимним заснеженным районам дорогам. Покупалась исключительно для поездок на рыбалку, за грибами в лес и аналогичных поездок. но по нелепой случайности последние 2 недели возила нас с сыном по городу с разбитым в хлам асфальтом! г.Бийск. Расход бензина 10 трасса 15 город в лесу будет больше конечно же. комфортная скорость по трассе 70-75.с 80 начинаются вибрации в салон. на 90 становятся менее заметными но тем не менее есть. Каковы вложения:
1. как пригнали подварили днище спереди (ланжерон правый, под ногами водителя, руль он болтался вверх вниз) 3000 рублей. задний фартук тоже сгнил но куплен новый в магазине за 1000 рублей я в шоке что их ещё штампуют с горизонтальными фарами.
2. Резину чисто из спортивного интереса форвард сафари 540 (некондицию немного б.у. за 10000). теперь она одета 4 колеса вли -5 и 4 вли 10 - 2 из которых на выброс! КОРОЧЕ РЕЗИНУ ОТ НИВЫ ДЕВАТЬ НЕКУДА.
3. Купил передние колодки 300 руб менял сам. задние тоже куплены но ещё не вскрывал баробаны.
4. Правый передний аммортизатор т.к. был запасной у нас в гараже лежал с 1997 года, старый просто был не закручен и болтался на ржавых болтах. замучился верхнюю гайку скручивать она прикипела к штоку и крутилась вместе со штоком нижний болт отломил. болгарки в городе у меня нет это затормозило процесс. 2 газовых ключа процесс ускорили!
5. Обнаружил обломленную правую переднюю пружину...при замене аммортизатора. пришлось купить 2 шт за 950 рублей. Решил что будет проблемно менять самому и позвонил на сто спросить цену. 1800 руб сторона сказали мне в трубку! Делал сам всё успешно фото прилагаются!
6.ГАЙКИ подшипника ступиц поменяны на новые все подтянуты! до этого люфт на вывешанной машине был приличный. гайки обошлись рублей 60-70.
7.масло фильтра глупо описывать. а так же подливка масла либо замена во все агрегаты своими руками это мелочи.
Вчера поменял втулки на задних аммортизаторах.
Победили перегрев двигателя пришедший с весенним теплом, оказалась пробка в системе охлаждения около 3 литров! ужас! Последний хозяин был рукожопом однозначно! печка задула кипятком!
Купили мы ниву с братом по полам скинулись по 26000. я занимаюсь тех.частью. он музыкой, тонировкой, сигнал сделал который тоже не работал!

Вывод: Старая нива есть старая нива - всегда требует внимания! Можно было бы ездить и ездить не делаяя ничего из выше перечисленного, делаем для души! но.... по мне и 2010 года нива нуждается в тех же самых мелких ремонтах. за 7 лет ух как её можно ушатать!!! Мы очень довольны нивой! Ездием и по лесу и по городу уже выручала ни раз! Сын у меня просто в восторге, ездиет в детском кресле на переднем сиденьи:-))) багажник на крышу перекочевал с жигулей, был удивлён что нива на 10 см шире семёрки. Забыл совсем рассказать про то как в лесу у нас отгорел силовой провод от стартера. Сообразили завели дома починили! Заменил я замок задней двери. Удивительно что в ниве 86 года работают все приборы на панели, каждая лампочка, каждая ручка, крутилка - этим я приятно удивлён!

Дополняю друзья:))) жаль что ни все моменты получается фотографировать...1. Купил стальных проставок(опоры верхних шаровых) 20 шт по 2 мм, некоторые друзья утверждали что от них машина не поднимется, что по мимо них обязательно ставить проставки под чашки под пружины или пружины от шнивы! Но машина передок приподнялся ровно на 2 см, зафотал до и после замер рулеткой от земли до арки. 2. Далеко в лесу на рыбалке нива заглохла и не хотела заводиться схватывалась и гдохла. Починили на месте-проволкой - сгорел предохранитель под крышкой трамблёра и обплавил пластмассу сегодня кумил новую цена вопроса 65 руб....

День добрый! Поехал я на рыбалочку на своей ниве 13 мая + 30 градусов жара, по дороге получил пинок под жопу и заглох, завестись не смог, трамблёр вскрыл всё хорошо,проверил все придохранители -

Порядок. рукой бензин накачал , качает но не заводится. залил бензин напрямую в карбюратор - завелась, быстро всё закрутил поехал 3-4 км пинок и сново встал. Сново бензин в карбюратор - поехал! По пути в деревенском магазине Купил новый фильтр и карбюратор, поставил! Поехал хорошо! Рыбы наловил от души! По приезду с рыбалки обнаружил что побежала помпа...в следующие выходные буду разбираться:-)))

Лада 4x4 2121 Нива, 1981
Олег, Владивосток
Renault Kaptur, 2018
Renault Kaptur, 2018
15902666, Москва

Поздравляю. Машина действительно для души.

У отца была такая,помню еще мелким был.Когда ехали 100 по трассе то вой как-будто на взлет был.Первое авто,где болты крутить научился(между коробкой и раздаткой самое оно))).А ползал он на ней везде и на охоту и на рыбалку ездили.Как машина на выходные купил бы тоже сейчас,ну уж очень много внимания (по воспоминаниям) она к себе требовала.
Маленький танк

5 поставил

Алтайский край
Хорошая машина для поездок на природу. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Поздравляю с покупкой авто!!!
Как говориться не гвоздя, не жезла)))
оды шламу.почему на всех сайтах это хвалят,остальное ругают?? шлак господа.не лицемерьте любители.в професионалы не переведут.
Легенда ретро фм
ПАЛАСИО
Нива- forever !
От вибрации возможно не избавишься, придётся смириться. Дополняй отзыв, интересно читать про старые авто.
Юрий
Горно-Алтайск
Да, по бийску только на ниве... тоже мечта такая есть прикупить на всякий случай нивку

Киров
Как тут пишут-нива,душевная машина,такой своеобразный конструктор для мужика с душой ребенка,а таких большинство.Ну что можно купить в эти деньги-детский квадрик в 50 кубиков и что,куда его?А вот 21 нива сборки СССР это весчь,качество там было на высоте.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

"каждая лампочка, каждая ручка, крутилка - этим я приятно удивлён!"
там их 2 не чему дивиться))) хороший отзыв
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Новомосковск
Ностальгия. Как увижу, вспоминается "железный" детский конструктор из 60х, в жестком картонной коробке набора, в комплекте были гайки и шайбы рассыпухой.

Новомосковск
По машине? Да за...т, в смысле замучает, она вас за год. За редкие минуты радости поездок, взамен высосет очень приличное количество времени вашей жизни, нервов, сил и денег.
Sette/Spike/Jimny/Creta
Классный аппарат , у меня был такой, планирую ещё купить такой же именно времён СССР и карбюратор , в сравнении был УАЗ 2013 года я на нем боялся в лес заезжать , так как количество электроники и датчиков зашкаливает и цены на запчасти космос , а нива самый лучший авто что у нас придумали больше и добавить нечего , всем удачи на дорогах ))
Lexick
За 10 лет эксплуатации японских автомобилей соскучился по ремонту своими руками:-)))
Андрей
Поздравляю с покупкой авто!!!
Как говориться не гвоздя, не жезла)))
Благодарствую!

Ух ты!!!! Наши в городе!!! Банк, "березка", почта, АЗС...Все свое родное, даже дороги бийские упомянул, ибо нет разницы,что на рыбаку, что по Бийску ездить-дорож.покрытие одинаковое...))Надеюсь, детская лопатка танкисту не пригодится...))Есть в семье карб.нива 98 года белая 8-ой год без напрягов особых ездит! Удачной эксплуатации земляк!

За хрень спереди(типа кенгурятник) я бы подумал... В 10 году купил 21213 с самопальным кенгуром, через 2 года пришлось спилить... Предупреждали гайцы не раз))) Щас не знаю, может отменили сей закон. 52 рубля для легендарного внедорожника- сущие центы!!! Лучшая алтернатива всяким джимникам,эскудикам и паджерам мини)))
ivan 51
Хорошая машина для поездок на природу. Удачи
Спасибо!

Иван Захаров
Буду 75 ездить:-))) Другим участникам движения не хочется мешать!

Ekonomis
Да всё верно, только АЗС эта в корабейниково! первая заправка нивы первый шиномонтаж:-) 3 заноса нивы было по дороге первый раз в сугроб на встречной полосе, 2 раза по перёк дороги. Маршрут перегона Корабейниково - Калманка - Огни - Пертропавловское - Смоленское

Андрей
Так ездили в Коробейниково Усть-Пристанского района на рыбалку...Чарыш...Обь...Куча разных озер... АЗС эту проезжали.В Коробейниково еще Казанская церковь находится, "паломники" с Бийска пешим ходом туда добираются по лету.

Евгений
Владею нивой 2016г ни каких вибраций по трассе 120-130 легко берите машина супер не пожалеете доработали ее

Андрей
Ага нива собирается в те края в этот сезон!!!

Евгений
Я недавно еду по трассе 120 в зеркало вижу догоняет нива трасса пустая. Обгоняет она меня на легке я вижу новые бампера, оба это нива урбан:-)))

Андрей
Главное что бы всегда до дому довозила, у нее бывает с этим плохо получается.
snikulin-78
"каждая лампочка, каждая ручка, крутилка - этим я приятно удивлён!"
там их 2 не чему дивиться))) хороший отзыв
Почему, есть крутилка суточный пробег скидывать. очень удобная вещь! на классике последних годов такого добра небыло

Молодцы. Сам хочу такую.

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

5 баллов

Остались люди, которые любят железо. Уважаю. А машина за эту цену хороша. 5

Ездил на такой 1988 года, первая машина ) По состоянию она была лучше, чем экземпляры моложе ее лет на 10-15, - нормальное железо и покраска. Ставил бесконтактное зажигание и датчик детонации - машина меняется кардинально. Сразу поменял подкапотный шлейф проводов, сначала были сопли. Раз в год полная разборка, чистка и настройка карба. Раздатку мне перебрали, - она ШЕЛЕСТЕЛА, а не выла. Для гарантии просто возил в багажнике запасной комплект зажигания ) Очень хорошая машина при уходе, удачи автору!

Благодарю!!!

прокопьевск
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2011

Мне понравилась статья, от души написана,тоже самое- люблю старые нивы в хорошем состоянии,сам мечтаю такую купить, но пока не попадаются.Удачи всем нивистам и ни гвоздя ни жезла...и грязных дорог, шутка конечно, но ниве грязь не почем,особенно с такой резиной...Удачи всем....

Андрей
Спасибо! Прошло 2 - 3 года и у меня нива 2003 инжекторная:))) и это совсем другая история уже;)

Андрей
Это же просто прекрасно....

Андрей
Это же просто прекрасно....
Новая нива в тех же местах:) что и старая на фотках

Андрей
на японцах гайки тоже приходиться покручивать,только они крутяться приятно как новые,хотя им по 15 а то и больше лет,а на наших только болгарка))

Иван Захаров
можно,изготовив усиленные опоры раздатки и установив карданы со шрусами

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121