Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1996

Лада 4x4 2121 Нива 1996 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 1996
Сие чудо советской инженерной мысли приобрел в мае 2015 года продав чудо японской инженерии под названием Toyota Vitz.
После низкого витца хотелось что нить повыше,  авто которое бы не , боялось наших ям и лежачих полицейских.
Хотел взять ВАЗ 2111-2112 но при моем росте 1,85 м при попытке выпрямить спину я упирался головой в потолок, что мне кардинально не понравилось в итоге подвернулась ВАЗ 21213 нива с пробегом 180 000 км( ну я на тот момент как то не подумал что это нормальный пробег для немца или японца а для русского уже смерть) машина была достаточно просторная и лежачих полицаев она не боялась.
Авто был найден на сайте бесплатных объявлений в родном городке/деревне,но  не было возможности самостоятельно посмотреть, так что на осмотр послал отца у которого было уже две нивы( и с надеждой что уж он то поймет стоящее ли авто).
Отец посмотрел авто сказал что авто конечно требует некоторых вложений но за такую цену (75 000рублей) мы вряд ли что то найдем и надо брать и залог он уже отдал…
Когда я наконец таки добрался и увидел это чудо я приуныл- авто свежепокрашеное с вмятиной на крыше и треснувшим лобовым, водительское сиденье непонятно с чего взятое,  при езде попахивало сцепление, при переключениях рывки под днищем странная конструкция на которой держалась раздатка, как мне потом объяснили это делается для снижения вибраций. Были и плюсы, точнее один- почти новая резина Кама Флейм 205.
Ну делать было нечего, деньги отданы, решил доводить до ума и ездить.
Поразило тугое сцепление и руль который тяжко крутился прям как спорткаре каком нить, Так же досаждали странные скрипы в районе переднего бампера, стойки задней двери были мертвые и раз подперев палкой дверь отхватил оной дверью по спине когда случайно эту палку уронил. Сразу в голове сложилось имя для авто — Ведровер
Но я решил бороться и все таки привести машину в нормальный вид.Отогнал в машгину в знакомый сервис и оставил там её на пару дней  через несколько дней мне сообщили о том что авто можно забирать. Когда приехал  малость офигел -выставили счет на 11 500 рублей. 7500 за запчасти 4000 за работу.
Было заменено:
сцепление в сборе
рулевые,
крестовина на переднем кардане,
тормозные цилиндрики и колодки.
После ремонта сцепление стало мягким и не было больше запаха и руль нормально стал крутиться да и тормоза стали работать нормально но рывки при переключениях никуда не пропали, и через пару километров снова появился скрип в районе переднего бампера(через пару недель езды звук к счастью пропал).
Перегнал машину домой (из райцентра в областной центр - город герой Волгоград) в процесе перегона проблем не возникло, после дохлого двигателя Витька(Toyota vitz 1,0) Ведровер показался даже динамичным:) хотя шум от раздатки и двигателя стоял сильный.
При приезде заменил воздушный и масляный фильтр, заменив и масло заодно.
Месяц проездил без приключений, потом как то зазевавшись не заметил что на светофоре загорелся красный и люди потопали по пешеходному переходу, в итоге пришлось экстрено тормозить и машину понесло юзом, выправив авто (и при этом умудрившись таки не зацепить авто в соседних рядах) остановился метрах в 10 от пешеходного перехода но окружающие водители, пешеходы были в афиге да и я сам тоже надо признать, после тойоты с ее цепкими тормозами и абс нива показала мне что не стоит расслабляться за рулем.
Покатался и по грязи немного порадовало что и понижайка и блокировка включаются нормально, правда иногда для того чтобы включилась блокировка нужно немного протронуться вперед -как потом я выяснил это из за того что шестерни не попадают.
Покатавшись еще две недели столкнулся с проблемой -при попытке завести автомобиль заводился и тут же глох. матерясь оставил Ведровер на ночевку у сестры.
На следующий день прихватив толкового мужичка приехали смотреть в чем же проблема… заменили катушку зажигания и комутатор, проблема осталась, и тут совершенно случайно заметили что машина глохнет когда ключ поворачивается после пуска двигателя. Поковырявшись в замке устранили причину и машина поехала.
На следующий же день началась другая проблема авто периодически стало переставать реагировать на газ, давишь педаль а авто не едет, обороты падают, скорость тоже, решив что проблема в том что не работают цилиндры заменил свечи(катушку и коммутатор то новые поставили) вроде помогло, но через несколько дней проблема появилась снова, знающие люди посоветовали обратиться к карбюраторщику, в итоге 500 рублей за промывку и проблема исчезла окончательно.
Намучившись с капризным и непредсказуемым авто решил продать его тем более что родители подогнали Daewoo Nexia, посчитав свои затраты понял что потратил на авто около 95 000 рублей выставил на авито за 90 000 рублей.
Но цена оказалась завышеной для такого авто, в итоге пришлось снизить цену до 75 000 рублей, звонков много но в основном перекупщики которые всячески пытаются сбить цену. Да и сам Ведровер  всячески не хотел продаваться - последний раз когда показывал заклинило замок зажигания и руль заблокировался, как только потенциальные покупатели уехали замок разблокировался!На всякий случай залил в замок немного ВДшки теперь его не клинит но вот ключ зажигания лопнул! Соседи уже в шутку предлагают осветить это чудо советской инженерии а я пытаюсь таки найти ему нового хозяина с руками растущими из правильного места и зарекаюсь больше никогда не покупать авто российской сборки, автомобили непредсказуемые, капризные, для водителей со стальными яйцами…
Продавал я сие чудо почти год, приезжали перекупы, бесцеремонно резали цену и были посылаемы далеко, в итоге устав от бестолковых звонков уже перестал трубку брать и вот однажды звонок с утра, показал машину, немного скинул цену и о чудо- нива отправилась к новому владельцу а я вернул таки часть затраченных средств.
Буду надеяться что нынешнего владельца Vedrover не разочарует как разочаровал в свое время меня, а я полученные средства направил на ремонт своей любимицы Ксюхи и плюшки для нее о чем расскажу уже в дневнике нексии:)

Отзыв о Toyota Vitz Авто с которого начиналась моя АВТОбиография, надеюсь это немного дополнит картину рассказа о Ниве

Отзыв о Daewoo Nexia Автомобиль который у меня появился еще во временя владения Нивой, и который стал для меня верным другом на 2,5 года.

Лада 4x4 2121 Нива, 1981
15902666, Москва
Лада 4x4 2121 Нива, 1996
Лада 4x4 2121 Нива, 1996
Вячеслав, Кемерово

Толковый мужичок тебе попался - просто так заменили катушку зажигания и коммутатор. А проверить не судьба хотя бы тестером или контрольной лампочкой? С таким подходом можно впустую полмашины поменять.
закидают помидорами ниводрочеры.вечный ремонт и головняки.это нива.убогая,устаревшая,набивша я оскомину.
Диман
Не надо врать про то что ********* 1.85м. в потолок упираешься.
Хочукрузер
Была точно такая же с 2008 по 2010 г. Да, спартанский автомобиль, да, в салоне бензином попахивало (карбюратор, однако).. Но я ехал там, где хотел), особенно зимой. Катался на ней из Новосибирска в Нижний Новгород и обратно без приключений (расход по трассе 9 л). За два года и 30 тыс. км поменял (не считая расходников) стартер, тормозной цилиндр на заднем колесе, сцепление, помпу, бензонасос, ремень генератора, задние амортизаторы и установил дополнительно электровентилятор на радиатор. Продал за неделю за среднюю цену на тот момент.

5 поставил
юрий
Любинский
чтобы нива едела и доставляла не только головную боль, но и радость от перемещения вне дорог. хозяин машины должен быть с руками, а судя по рассказу автора он может только в автосервис машину отогнать и позвать "толкового мужичка" , а своих познаний хватает чтобы называть машину ведром.
evgeny
Хлам. Может новая лучше...
Михаил
содержать НИВУ может себе позволить только состоятельный человек)))
VIK134!
Если вместо старой нивы взял нексию, возникает вопрос, для чего вообще её покупал? Покупать старый "спартанский" внедорожник, чтобы просто по Волгограду ездить? В общем вопросы, вопросы...
VIK134!
Если ездить на этой машине по тем дорогам, для которых она создана, то тогда сразу поймешь, что альтернатив то не много. Тем более за такие деньги.

Хочукрузер
неделю ехали? Откуда такой мизерный расход? На expedition за 2 года проехал 100тыс и только один рычаг и одну стойку поменял.
синтез
Там задача была быстро машину оживить, а времени искать автоэлектрика не было, вот и нашел человека недалеко живущего который соображал бы побольше меня ( на тот момент машина у меня была месяца два всего знаний было не много). Или у всех есть тестер и контрольная лампочка?:) для меня после тойоты вообще было новость что замок вот может так просто рассыпаться.
Диман
Не надо врать про то что ********* 1.85м. в потолок упираешься.
в ниве то как раз и не упирался а ********* как раз башкой в потолке оказывался, не спорю потом то выяснилось , что по городу в принциппе ездить можно но при поездках на дальняк было неудобно сидеть скрюченным.

VIK134!
Нексию не покупал, ее родители сестре покупали, потом мне отдали, и у меня оказалась разом и нива и нексия. Ниву брал так как до дома двести метров глины было и на тойотке я там с трудом пролезал.
Волгоград
по цене одного экспедишна можно взять десяток Нив:)

Алекс56 рус
5 поставил
круто
юрий
Чтобы нива ездила и не доставляла головную боль она должна быть новой, или у хороших владельцев, а без надлежащего ухода она просто в дрова превращается, впрочем как и большинство авто.У меня к сожалению не было времени и знаний чтобы в ней ковыряться так как есть работа и дом который нужно строить:)

Диман
У меня рост 1.85м 5 лет ездил ваз 2110 голова никуда не упиралась, даже намека не было. Может у меня потолок высокий был?
Диман
нет просто мои понты не влезали в это авто:)) после нивы и Витса с высокими потолками десятка и нексия казались тесноватыми... но следующим автомобилем буду брать скорее всего ВАЗ 2111-2112

Ясно))))

Хочукрузер
Ехал 2,5 дня в одну сторону. Расход честный: записывал все заправленные литры и пройденные километры. Скорость в пути 100-110 км/ч.

Alekando
круто
да?

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121
Запчасти на кузов SUV в Волгограде