Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1996

Лада 4x4 2121 Нива 1996 — отзыв владельца

, Волгоград
17544
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
125
голосов
4.5
5 — 94 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1700 куб.см, 80 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Пробег: 180 000 км
Руль: Левый
Сие чудо советской инженерной мысли приобрел в мае 2015 года продав чудо японской инженерии под названием Toyota Vitz.
После низкого витца хотелось что нить повыше,  авто которое бы не , боялось наших ям и лежачих полицейских.
Хотел взять ВАЗ 2111-2112 но при моем росте 1,85 м при попытке выпрямить спину я упирался головой в потолок, что мне кардинально не понравилось в итоге подвернулась ВАЗ 21213 нива с пробегом 180 000 км( ну я на тот момент как то не подумал что это нормальный пробег для немца или японца а для русского уже смерть) машина была достаточно просторная и лежачих полицаев она не боялась.
Авто был найден на сайте бесплатных объявлений в родном городке/деревне,но  не было возможности самостоятельно посмотреть, так что на осмотр послал отца у которого было уже две нивы( и с надеждой что уж он то поймет стоящее ли авто).
Отец посмотрел авто сказал что авто конечно требует некоторых вложений но за такую цену (75 000рублей) мы вряд ли что то найдем и надо брать и залог он уже отдал…
Когда я наконец таки добрался и увидел это чудо я приуныл- авто свежепокрашеное с вмятиной на крыше и треснувшим лобовым, водительское сиденье непонятно с чего взятое,  при езде попахивало сцепление, при переключениях рывки под днищем странная конструкция на которой держалась раздатка, как мне потом объяснили это делается для снижения вибраций. Были и плюсы, точнее один- почти новая резина Кама Флейм 205.
Ну делать было нечего, деньги отданы, решил доводить до ума и ездить.
Поразило тугое сцепление и руль который тяжко крутился прям как спорткаре каком нить, Так же досаждали странные скрипы в районе переднего бампера, стойки задней двери были мертвые и раз подперев палкой дверь отхватил оной дверью по спине когда случайно эту палку уронил. Сразу в голове сложилось имя для авто — Ведровер
Но я решил бороться и все таки привести машину в нормальный вид.Отогнал в машгину в знакомый сервис и оставил там её на пару дней  через несколько дней мне сообщили о том что авто можно забирать. Когда приехал  малость офигел -выставили счет на 11 500 рублей. 7500 за запчасти 4000 за работу.
Было заменено:
сцепление в сборе
рулевые,
крестовина на переднем кардане,
тормозные цилиндрики и колодки.
После ремонта сцепление стало мягким и не было больше запаха и руль нормально стал крутиться да и тормоза стали работать нормально но рывки при переключениях никуда не пропали, и через пару километров снова появился скрип в районе переднего бампера(через пару недель езды звук к счастью пропал).
Перегнал машину домой (из райцентра в областной центр - город герой Волгоград) в процесе перегона проблем не возникло, после дохлого двигателя Витька(Toyota vitz 1,0) Ведровер показался даже динамичным:) хотя шум от раздатки и двигателя стоял сильный.
При приезде заменил воздушный и масляный фильтр, заменив и масло заодно.
Месяц проездил без приключений, потом как то зазевавшись не заметил что на светофоре загорелся красный и люди потопали по пешеходному переходу, в итоге пришлось экстрено тормозить и машину понесло юзом, выправив авто (и при этом умудрившись таки не зацепить авто в соседних рядах) остановился метрах в 10 от пешеходного перехода но окружающие водители, пешеходы были в афиге да и я сам тоже надо признать, после тойоты с ее цепкими тормозами и абс нива показала мне что не стоит расслабляться за рулем.
Покатался и по грязи немного порадовало что и понижайка и блокировка включаются нормально, правда иногда для того чтобы включилась блокировка нужно немного протронуться вперед -как потом я выяснил это из за того что шестерни не попадают.
Покатавшись еще две недели столкнулся с проблемой -при попытке завести автомобиль заводился и тут же глох. матерясь оставил Ведровер на ночевку у сестры.
На следующий день прихватив толкового мужичка приехали смотреть в чем же проблема… заменили катушку зажигания и комутатор, проблема осталась, и тут совершенно случайно заметили что машина глохнет когда ключ поворачивается после пуска двигателя. Поковырявшись в замке устранили причину и машина поехала.
На следующий же день началась другая проблема авто периодически стало переставать реагировать на газ, давишь педаль а авто не едет, обороты падают, скорость тоже, решив что проблема в том что не работают цилиндры заменил свечи(катушку и коммутатор то новые поставили) вроде помогло, но через несколько дней проблема появилась снова, знающие люди посоветовали обратиться к карбюраторщику, в итоге 500 рублей за промывку и проблема исчезла окончательно.
Намучившись с капризным и непредсказуемым авто решил продать его тем более что родители подогнали Daewoo Nexia, посчитав свои затраты понял что потратил на авто около 95 000 рублей выставил на авито за 90 000 рублей.
Но цена оказалась завышеной для такого авто, в итоге пришлось снизить цену до 75 000 рублей, звонков много но в основном перекупщики которые всячески пытаются сбить цену. Да и сам Ведровер  всячески не хотел продаваться - последний раз когда показывал заклинило замок зажигания и руль заблокировался, как только потенциальные покупатели уехали замок разблокировался!На всякий случай залил в замок немного ВДшки теперь его не клинит но вот ключ зажигания лопнул! Соседи уже в шутку предлагают осветить это чудо советской инженерии а я пытаюсь таки найти ему нового хозяина с руками растущими из правильного места и зарекаюсь больше никогда не покупать авто российской сборки, автомобили непредсказуемые, капризные, для водителей со стальными яйцами…
Продавал я сие чудо почти год, приезжали перекупы, бесцеремонно резали цену и были посылаемы далеко, в итоге устав от бестолковых звонков уже перестал трубку брать и вот однажды звонок с утра, показал машину, немного скинул цену и о чудо- нива отправилась к новому владельцу а я вернул таки часть затраченных средств.
Буду надеяться что нынешнего владельца Vedrover не разочарует как разочаровал в свое время меня, а я полученные средства направил на ремонт своей любимицы Ксюхи и плюшки для нее о чем расскажу уже в дневнике нексии:)
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Отзыв о Toyota Vitz Авто с которого начиналась моя АВТОбиография, надеюсь это немного дополнит картину рассказа о Ниве

Отзыв о Daewoo Nexia Автомобиль который у меня появился еще во временя владения Нивой, и который стал для меня верным другом на 2,5 года.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Лада 4x4 2121 Нива, 1981
4.2
10966
Лада 4x4 2121 Нива, 1981
владимир, Рубцовск
Лада 4x4 2121 Нива, 1986
4.7
24429
Лада 4x4 2121 Нива, 1986
Андрей, Смоленское
Лада 4x4 2121 Нива, 1993
4.7
11095
Лада 4x4 2121 Нива, 1993
алексей, Екатеринбург
Лада 4x4 2121 Нива, 1984
4.7
17381
Лада 4x4 2121 Нива, 1984
Олег, Владивосток
Renault Kaptur, 2018
4.9
35227
Renault Kaptur, 2018
15902666, Москва
Лада 4x4 2121 Нива, 1996
4.5
10238
Лада 4x4 2121 Нива, 1996
Вячеслав, Кемерово

Комментарии

    
Пермь
Сообщений: 1288
Толковый мужичок тебе попался - просто так заменили катушку зажигания и коммутатор. А проверить не судьба хотя бы тестером или контрольной лампочкой? С таким подходом можно впустую полмашины поменять.
42
4
Ответить
закидают помидорами ниводрочеры.вечный ремонт и головняки.это нива.убогая,устаревшая,набивша я оскомину.
20
57
Ответить
Диман
Не надо врать про то что ********* 1.85м. в потолок упираешься.
19
5
Ответить
Хочукрузер
Новосибирск
Была точно такая же с 2008 по 2010 г. Да, спартанский автомобиль, да, в салоне бензином попахивало (карбюратор, однако).. Но я ехал там, где хотел), особенно зимой. Катался на ней из Новосибирска в Нижний Новгород и обратно без приключений (расход по трассе 9 л). За два года и 30 тыс. км поменял (не считая расходников) стартер, тормозной цилиндр на заднем колесе, сцепление, помпу, бензонасос, ремень генератора, задние амортизаторы и установил дополнительно электровентилятор на радиатор. Продал за неделю за среднюю цену на тот момент.
21
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5 поставил
3
16
Ответить
юрий
Любинский
чтобы нива едела и доставляла не только головную боль, но и радость от перемещения вне дорог. хозяин машины должен быть с руками, а судя по рассказу автора он может только в автосервис машину отогнать и позвать "толкового мужичка" , а своих познаний хватает чтобы называть машину ведром.
41
11
Ответить
evgeny
Иркутск
Хлам. Может новая лучше...
3
15
Ответить
Михаил
Новосибирск
содержать НИВУ может себе позволить только состоятельный человек)))
6
21
Ответить
VIK134!
Если вместо старой нивы взял нексию, возникает вопрос, для чего вообще её покупал? Покупать старый "спартанский" внедорожник, чтобы просто по Волгограду ездить? В общем вопросы, вопросы...
22
1
Ответить
VIK134!
Если ездить на этой машине по тем дорогам, для которых она создана, то тогда сразу поймешь, что альтернатив то не много. Тем более за такие деньги.
22
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Хочукрузер
Была точно такая же с 2008 по 2010 г. Да, спартанский автомобиль, да, в салоне бензином попахивало (карбюратор, однако).. Но я ехал там, где хотел), особенно зимой. Катался на ней из Новосибирска в Нижний...
неделю ехали? Откуда такой мизерный расход? На expedition за 2 года проехал 100тыс и только один рычаг и одну стойку поменял.
6
11
Ответить
8656052
автор
Волгоград
синтез
Толковый мужичок тебе попался - просто так заменили катушку зажигания и коммутатор. А проверить не судьба хотя бы тестером или контрольной лампочкой? С таким подходом можно впустую полмашины поменять.
Там задача была быстро машину оживить, а времени искать автоэлектрика не было, вот и нашел человека недалеко живущего который соображал бы побольше меня ( на тот момент машина у меня была месяца два всего знаний было не много). Или у всех есть тестер и контрольная лампочка?:) для меня после тойоты вообще было новость что замок вот может так просто рассыпаться.
3
2
Ответить
8656052
автор
Волгоград
Диман
Не надо врать про то что ********* 1.85м. в потолок упираешься.
в ниве то как раз и не упирался а ********* как раз башкой в потолке оказывался, не спорю потом то выяснилось , что по городу в принциппе ездить можно но при поездках на дальняк было неудобно сидеть скрюченным.
 
1
Ответить
8656052
автор
Волгоград
VIK134!
Если вместо старой нивы взял нексию, возникает вопрос, для чего вообще её покупал? Покупать старый "спартанский" внедорожник, чтобы просто по Волгограду ездить? В общем вопросы, вопросы...
Нексию не покупал, ее родители сестре покупали, потом мне отдали, и у меня оказалась разом и нива и нексия. Ниву брал так как до дома двести метров глины было и на тойотке я там с трудом пролезал.
1
3
Ответить
8656052
автор
Волгоград
Сергей
неделю ехали? Откуда такой мизерный расход? На expedition за 2 года проехал 100тыс и только один рычаг и одну стойку поменял.
по цене одного экспедишна можно взять десяток Нив:)
5
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2893
Алекс56 рус
5 поставил
круто
1
2
Ответить
8656052
автор
Волгоград
юрий
чтобы нива едела и доставляла не только головную боль, но и радость от перемещения вне дорог. хозяин машины должен быть с руками, а судя по рассказу автора он может только в автосервис машину отогнать и позвать "толкового мужичка" , а своих познаний хватает чтобы называть машину ведром.
Чтобы нива ездила и не доставляла головную боль она должна быть новой, или у хороших владельцев, а без надлежащего ухода она просто в дрова превращается, впрочем как и большинство авто.У меня к сожалению не было времени и знаний чтобы в ней ковыряться так как есть работа и дом который нужно строить:)
5
 
Ответить
Диман
8656052
в ниве то как раз и не упирался а ********* как раз башкой в потолке оказывался, не спорю потом то выяснилось , что по городу в принциппе ездить можно но при поездках на дальняк было неудобно сидеть скрюченным.
У меня рост 1.85м 5 лет ездил ваз 2110 голова никуда не упиралась, даже намека не было. Может у меня потолок высокий был?
4
1
Ответить
8656052
автор
Волгоград
Диман
У меня рост 1.85м 5 лет ездил ваз 2110 голова никуда не упиралась, даже намека не было. Может у меня потолок высокий был?
нет просто мои понты не влезали в это авто:)) после нивы и Витса с высокими потолками десятка и нексия казались тесноватыми... но следующим автомобилем буду брать скорее всего ВАЗ 2111-2112
1
 
Ответить
Диман
8656052
нет просто мои понты не влезали в это авто:)) после нивы и Витса с высокими потолками десятка и нексия казались тесноватыми... но следующим автомобилем буду брать скорее всего ВАЗ 2111-2112
Ясно))))
1
 
Ответить
Хочукрузер
Новосибирск
Сергей
неделю ехали? Откуда такой мизерный расход? На expedition за 2 года проехал 100тыс и только один рычаг и одну стойку поменял.
Ехал 2,5 дня в одну сторону. Расход честный: записывал все заправленные литры и пройденные километры. Скорость в пути 100-110 км/ч.
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Alekando
круто
да?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121
Запчасти на кузов SUV в Волгограде

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива 2121 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром