Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1997

Название: 4х4
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Салон: Алькантара дермантин
Двигатель: дефорсированый (никто не форсировал)
Здравствуйте уважаемые читатели и прекрасные читательницы!
        Решил поведать Вам о своем впечатлении от эксплуатации Нивы. При своей относительно копеечной стоимости за год владения машина обрадовала бесконечным мелким и не очень мелким ремонтом. О нем писать ничего не буду.
Машина дарит свободу передвижения. Она просто создана для езды вне дорог, по лесам, полям берегам…  Это то единственное ради чего стоит ее купить.  Если не разгоняться больше 50 км/ч – то запаса мощности карбюраторного 1,7 литрового мотора вполне хватает. Конечно, это при условии, что она ничем не нагружена: в багажник больше 50 кг не пихать и больше 2 человек на борт не брать! Иначе она превратиться в черепаху с большим якорем в заднице.
        Проходимость этого недоношенного ребенка АвтоВАЗа удивляет. На АТшной резине, при условии что в кабине адекватный водила, можно уехать очень далеко в тайгу прям к берлоге бурого медведя. Кстати второе название этой машины - Тайга. Различного рода внедорожный тюнинг я считаю для этой машины бесполезен и противопоказан. Она в стандартном виде по канавам и ухабам едет очень не плохо. Проходимость Нивы у меня ассоциируется с проходимостью мотоцикла типа Восход. Ну, раньше были такие. Если застрял можно протащить на себе если сильно нужно, а нет тогда развернулся и назад.
       Еще несомненным преимуществом является толстый алюминиевый бампер (на современных он намного слабее). Им можно кусты ломать – и кенгурятника никакого не нужно. Можно было бы сказать, что и на дороге если кто-то причалит в задний бампер то бампер сделает капот стритрейсера домиком, но здесь ввиду малой массы Нивы от удара можно самому неслабо пострадать. Так что отсутствие лишней тонны, жесткой рамы и высокой посадки (она конечно выше чем в обычном седане, но не выше чем в любом паркетнике) сводит пассивную безопасность на ноль.
       Расход был примерно 10 литров херового 92-го.
       Постоянный полный привод , пониженная передача, механическая блокировка межосевого дифференциала  - все без шуток и по-взрослому.
       Если бы я был сельским жителем, то ездил бы на ней до сих пор. По городу ездить можно, но лучше не ездить. Ну а если выбирать между нивой и девяткой (восьмеркой, шестеркой, пятеркой, семеркой, десяткой, девяносто девятой, четыркой, пятнашкой) то однозначно - Нива рулит.
       Спасибо за внимание и удачи Вам на дорогах!

Сообщений: 2083
первый в мире джип... без рамы!
ЦРВшник
Рубцовск
ЗА НИВУ 5

Москва/Выхино
когда-то она была лучшей...

Нива и Камаз, единственное за что российский автопром не в чем упрекнуть...
Таз15, Nissan Bluebird, Toyota Corolla 2001, Nissan Primera 2004, Mersedes-Benz C-klass 2005

нее такой отзыв извини оценить не могу )

Нива это весчь!
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Москва-Кызыл
Внимания к Ниве надо много, а так под свои нужды машина то что надо!
Лада Калина 1.6 была
Honda Fit 1.3 был
Toyota Fielder 1.8 есть
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

Presidente:
еще уазик 469
Царь, просто Царь:)
на заднем плане не твоя дача, с обваливающейся трубой. а, то-б сказал:"каков, хозяин, такова и машина". я, хоть и яповод, скажу:"для кого-то и нива - любимая ласточка". просто получать оценки, нужно не обс.рая авто. в конечном итоге, ты на ней ездил, а не она на тебе. не юзал- не знаю, но почему-то егерь к которому езжу, менять ни на что, не хочет.
игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
нива машина конечно спорная, но одно у нее не отнять, это легендарный автомобиль, был когда-то такой, больше не возьму даже если дарить будут.

Видать просто она не сильно тебе нужна была.

отзыв 3....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

игорь п-камчатский:
ага, еще бы её хотя бы чуть чуть модернизировали за последние... сколько там лет? 30-40?
Ну а про ценник новых и вспоминать не хочется. :(

Novosibirsk
Presidente:
Нива и Камаз, единственное за что российский автопром не в чем упрекнуть...
Камаааззз?? Я все мечтаю, когда настанет день и камазы вымрут или их перстанут пускать в город. От них даже фильтр в салоне не всегда спасает!
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Нива-рулит.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

vzika:
ты прав,эту машинку надо любить,я сам любитель яп.авто,но в прошлом году купил ниву,вложил в нее немало чтоб после х.....й прокладки между рулем и сиденьем сделать опять авто,и продавать не собираюсь.,она мне нравиться,...

""""" ""Она просто создана для езды вне дорог, по лесам, полям берегам… Это то единственное ради чего стоит ее купить. Если не разгоняться больше 50 км/ч – то запаса мощности карбюраторного 1,7 литрового мотора вполне хватает. Конечно, это при условии, что она ничем не нагружена: в багажник больше 50 кг не пихать и больше 2 человек на борт не брать! Иначе она превратиться в черепаху с большим якорем в заднице. """""

Не согласен - Нормально настроенная карбовая НиВа хорошо тащит. У меня и с людьми и с грузом 140 спокойно ходила по трассе, правда, разгонялась долго, но это не от нагрузки зависело, а от изначально малого объема движки. А вообще, если не любишь тачку, она тебя тож за............................ .........т!!!))))) Всем удачи.
Кто ищет, тот обрящет...

говорю по немецки)
у меня отец на ниве такие*****ы проезжал, где шишигу (газ 66) садили по самые пороги)

pajero IO по руццки
R9FAV

Я бы взял такую Ниву, руб за 50 по*****ам ездить, если конечно не ушатанный вхлам экземпляр.
Мой отзыв: Audi 100 1984

Да. Апарат не для трассы,разагнать тяжело, за сотку в салоне аж уши закладывает, но вот по бездорожью, это да.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1997 в России