Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2010

Лада Нива 2121 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
  Осмотр машины в автосалоне не выявил ничего предосудительного: правильные линии кузова, ровные обороты двигателя. Первое впечатление, увы, обманчиво.
  При покупке Нивы нам предложили за дополнительные сто «американских рублей» поставить машину на гарантийное обслуживание. Немного подумав, мы отказались, понадеявшись на гарантийный вазовский сервис. И, как потом оказалось, зря. Наверное, все-таки стоило заплатить дилеру. Уже после 70 км резко, до 2000 об/мин, подскочили обороты холостого хода. Только мы направились на сервис, чтобы устранить неисправность, как машина вдруг встала, и улицу огласил истошный вой сигнализации: аккумулятор оказался полностью разряженным, и охранная система сработала на падение напряжения. Позже выяснилось, что причина была в неисправности диодного моста генератора. Следствие этого; отсутствие тока подзарядки, при этом лампочка на панели приборов почему-то не горела.
  Хождение по мукам
  Общение с гарантийными станциями ВАЗа выявило любопытную картину: от своих обязательств никто не отказывается, но осмотреть машину смогут не ранее чем через месяц. А поскольку «Нива» приобреталась не для коллекции, а для ежедневных поездок, пришлось ремонтировать ее самостоятельно. На ближайшем сервисе мы заменили диодный мост и датчик положения дроссельной заслонки. Но через некоторое время обороты вновь возросли; пришлось опять сменить датчик. Заезды на сервис вместе с регулировочными работами обошлись нам в 2100 руб. Рассудив, что бесконечная смена датчиков; пустая трата времени и денег, мы обратились в фирму «СиБро», которая специализируется на обслуживании «Нив». Ее сотрудники сразу обнаружили, что, ко всему прочему, не работает датчик скорости (880 руб.) и неисправен датчик кислорода (1320 руб.). Заменили. А почему продолжает гореть лампочка проверки двигателя? Оказалось, неисправен контроллер; его тоже пришлось сменить на новый (3520 руб.). Мастера установили вместо очередного отечественного датчика дроссельной заслонки импортный, GM (1320 руб.). По словам сервисменов, это помогает избавиться от несогласованности между датчиком и контроллером, которая возникает при использовании разных систем. Работа двигателя пришла в норму, и расход горючего существенно сократился до 10 литров на 100 км при городском цикле (против первоначальных 13 литров).
   Но далось все это недешево  вместе с работами  9410 руб. Читатели могут справедливо заметить, что в некоторых магазинах стоимость датчиков ниже. Мы же намеренно пошли на покупку комплектующих в солидном сервисном центре. В этом случае фирма обещает гарантию, а в магазинах и особенно на рынках встречается огромное количество подделок. Нарвавшись, придется повторно оплачивать работы по диагностике и замене. Да и возврат брака рыночным торговцам  процедура не из приятных. К тому же самостоятельный ремонт двигателя с впрыском по силам далеко не каждому, и пока еще не все сервисы берутся за эту работу.
  Мелкие неисправности
  Датчик уровня топлива явно врал при полном баке горючего он показывал лишь три четверти объема. Оказалось, что привод поплавка цеплялся за пароотводную трубку бензобака, из-за чего тот не поднимался выше. Устранение причины «дезинформации» обошлось в 645 руб. Дальше больше. Попытки залить жидкость в бачок омывателя не увенчались успехом: из-за отсутствия клапана в трубопроводе омывателя вода благополучно вытекала. Установили. Регулировку схода-развала пришлось проводить сразу после покупки: норме не соответствовал ни один из параметров. На вполне современной впрысковой машине странно выглядит механический вентилятор  в отличие от электрического он работает постоянно. Неприятный шум это еще полбеды. Но ведь он будет активно остужать двигатель и в зимние морозы, а это означает длительный прогрев и поездки на «чуть теплом» двигателе.
   Шум и звон
  На скорости 60 и 100 км/ч возникают сильные вибрации кузова. Причина  неотбалансированный карданный вал (говорят, такое происходит на половине новых машин). Весь вал увешан грузиками: похоже, на заводе пытались произвести балансировку, но так и не смогли добиться результата. Самый верный вариант  попытаться найти качественный вал, что мы и сделаем. Знакомая всем «песня» раздаточной коробки в нашем случае звучит громче. Как нам пояснили в «СиБро», повышенный шум вызван дефектом одной из шестерен. Причем такое встречается у каждой двадцатой «Нивы». Устранение этой неисправности  очень сложный и трудоемкий процесс. Мы решили не связываться с дорогим ремонтом. Обнаружилась течь масла из коробки передач открутилась гайка фланца вторичного вала. Тут же выявился еще один дефект  течь масла через сальник, который был установлен «насухо». Работы по замене сальника и прохождению первого ТО обошлись в 4170 руб.
  Печальный итог
  Посчитаем затраты на устранение дефектов: на круг  16 325 руб. за две тысячи километров пробега внушительная сумма, почти 15% от стоимости новой машины. При этом необходимо учесть, что пока не устранены шумы «раздатки» и вибрации карданного вала. В очередной раз убеждаемся: покупка отечественного авто напоминает лотерею.

Завались КсинКаев в последние дни...
zqivbz
патриоты блин!!! а теперь сядьте в запорожец и пойте песенки.
siml555
нормальная машина.держи 5!!!

Сибирь
аж страшно становится..
До этого отзыва был более позитивен к Нивам 4x4.Такое впечатление,что на ВАЗе просто махнули рукой на качество.Ну не конкурентны мы,возможно нас вообще скоро закроют,так зачем рвать пупы и делать качественные,а главное,безопасные машины?! Да и "дилеры" довольны-всегда есть заработок.Как-то печально всё это.

Нива для деревни хороший вариант. По лесам ездить, да картошку возить.
Ну а качество, конечно, хромает... Как и всех ТАЗиков...

Отличная машина для своих целей.

Мда, новый автомобиль, на гарантии и такие траты? Это кошмар какой-то.. Зачем покупать новую машину, чтобы самим устранять все недоделки автотаза? Это благотворительная акция какая-то?
zqivbz
(" Посчитаем затраты на устранение дефектов: на круг 16 325 руб. за две тысячи километров пробега внушительная сумма, почти 15% от стоимости новой машины." ) ?????? ты чё машыну за 100 т р купил? или щитать не научился.

Город Герой.
Ну и кто тут кричал до этого что лучше купить новую русскую ниву, чем 15-ти летний 185-й Сурф...

У нас в богом забытом Казахстане собирают Нивы завод Азия Авто народ успешно раскупает, правда цвет только белый)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

Oo=Y=oO:
И сколько у вас за нее просят? :)

Юг Сибири
ездил я на ниве новой правда пяти дверной,за два месяца накатал 10тыс.и нечего все отлично.а тут просто не повезло с машиной, с иномарками тоже так бывает,больше делают чем ездят!

210 тыс. руб. это максимум
От текста сильно пахнет заказухой.
Полетел все датчики и контроллер. Это как так совпало? а у других они как работают?
И матемитика накрученная 16тыр 15% от 260 или сколько там щас новая нива стоит.

Мне непонятно одно: на фото машина автора? Где ты ее взял, если год выпуска, говоришь, 2010? В такой цвет Нивы не красят уже лет пять наверное, если не больше ))
По факту: плохой дилер. Автор сам отказался от гарантии, сам виноват. Надо было искать другого дилера и все. За то в тексте несколько раз упомянул название той замечательной конторы, где все как бы сделали, правда, содрали кучу бабла.
То, что у Нив воет раздатка, знает любой школьник уже, наверное. У кого-то больше, у кого-то меньше.
ЗЫ Новая нива стоит , в среднем, 285-290-рублей, и "16 325 руб. за две тысячи километров пробега" - это маленько не "15% от стоимости машины". Которые ты, повторяю, отдал по своей воле.

ОЙ извиняюсь за лже-информацию! В максимальной комплектации (Кожухи защитные арок колес, Колеса в сборе: «Титан» + шина «Kama Flamе», Система электроблокировки замков дверей автомобиля, Боковые дуги, Передняя дуга и противотуманные фары, Кронштейн крепления запасного колеса) Нива стоит 320 тысяч рублей, а в базовой 290 тысяч, кстати вот: http://www.aziaavto.kz/niva.htm ознакомьтесь) Гляньте что у нас еще выпускают помимо ВАЗа
Дотошный85
Ребята, я эту статейку помню. Журнал Автомир лет 7 назад её печатал...Автор плагиатом занимаешься((((

ЦРВшник
Рубцовск
У автора большие проблемы с математикой, да и с руками тоже, при правильном расположении рук ваши затраты были бы раза в два меньше. Вобще пахнет заказухой.!

"При покупке Нивы нам предложили за дополнительные сто «американских рублей» поставить машину на гарантийное обслуживание. Немного подумав, мы отказались, понадеявшись на гарантийный вазовский сервис."

а вот этой фраы я ваще не понял...
мутный автор...)

Dim@n)
Ничего не могу сказать плохого об авто, у нас такая же, только 96 года...никогда нас не подводит по бездорожью, весной собираемся пересаживаться на минивен, а эту продавать жалко(

Саша132
Статья заказная, машина старая,

да уж выяснили все, и ссылки на исходник 9-летней давности был, но сносят каменты, мля))
ну да фиг с ними(

лучше бы свой отзыв накатал , а Нива за свои деньги в полне годиться ,для своего предназначения .

ну и зачем покупать новую ниву? у нашего диллера она стоит 390тр!!! и где логика?
вот купил я себе 95 года, что новое ведро что моё ведро, разницы то нет, что там бряк бум, что там:)
lexa38rusBratsk
да и вообще 10го года нива уже не та что на фото!

Одесса
Для деревни самое оно.
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

да это по ходу бред доплатить (дополнительные сто «американских рублей») за гарантию. Нато ты и покупаешь машину у диллера чтоб по гарантийному сроку ее ремонтировать!!!!!!!!!!!

Воронеж
Вранье , про механический вентилятор на впрысковом дрыгателе-точно
YNWA

У меня была "Нива" с ноября 2002 по май 2007 года, на момент продажи пробег составил 72.000 км. За все время службы: через 77 км поменял реле поворотов, менял шаровые опоры через 32.000-34.000 км, на 53-й тысяче "накрылась" помпа. Перед зимой всегда шприцевал (еще то удовольствие!). ВСЕ! 4 раза ездил на ней на юга, впечатления остались самые добрые. Наверное, мне повезло! Сейчас иногда смотрю в салон "Нивы" и удивляюсь, что когда-то очень нравилась :-).

Юрга
Либо попалось какашка либо действительно отзыв шляпа. Я на своей нактал за год 38000 км и ни чего всё нормуль за исключением замены передних колодок и передних ступичных подшипников. Цена вопроса 1500 т.р. Сервис своими руками.

"К тому же самостоятельный ремонт двигателя с впрыском по силам далеко не каждому, и пока еще не все сервисы берутся за эту работу."
Ох уж эти высокие технологии))
2,0R

Одна из немногих русских машин,которой можно гордиться
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Отзыв полный бред, от А до Я изъюзал сам 4 Нивы, наблюдал их у своих друзей, сам охотник и рыбак, машину за 2 года пытаюсь убить, не получается... Особо улыбнуло, про механический вентилятор и связь генератора с посаженным акумом в МОМЕНТ!!! и Обороты холостого хода которые автор Пасквиля поехал ремонтировать в момент когда акум пропел свою ле*****ную песню... Ставлю минус 5

Автор что с машиной то линейки 10-го года почему Капот не обклеен полеуретановой резиной со светоотражающим покрытием, что с изменеными габаритами (увеличенными), взялся тут фуфло толкнуть так хот машинку бы подходящую нашел, резина лысая, салон и кузов нивы 1997г.в. под капотом вся прокапченая.... Вообщем фото твоей машины можно смело отправить на конкурс нади десять отличий от новой нивы....

Игорь_777:
Ты че такой наивный... фото просто с СТО

Ты че такой наивный... фото просто с СТО
Да понял я что к этой машине автор не имеет ни какого отношения.

Ничего нового не узнал!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Фуу...Ребята,спасибо за положительные отзывы,вера в Ниву опять окрепла!))) Воистину,лучше один раз поюзать ,чем 100 раз прочитать!

Нива, все равно, несмотря на все отрицательные стороны сборки, является хорошим внедорожником, ну немного с неадекватным ценником.

Oo=Y=oO:
Блин, аж расстроился :) а то после того, как прочитал про 210 тыс. уже начал подумывать а не съездить ли в Казахстан :) у нас за них 350 просят :)

mikl84:
Каюсь каюсь :D

тольятти
бред от начала и до конца. не понятен мотив написания такого отзыва. может автор пояснит?
оценять нечего.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
не понятен мотив написания такого отзыва. может автор пояснит?
в комментариях всё сказано : прочитайте внимательно про данного автора .

Автор плагиатит по тихой...

мда, не повезло.
ленарон

"В очередной раз убеждаемся: покупка отечественного авто напоминает лотерею."

в которой побеждают немки из германии, японки из японии.

BIG MaD:
"В очередной раз убеждаемся: покупка отечественного авто напоминает лотерею." в которой побеждают немки из германии, японки из японии. Читаю про все авто подрят и самая яркая разница - тазики НОВЫЕ НА ГАРАНТИИ - где люди тратят десятками тысяч на новые авто. И 90х годов (если изначально не убитые) иномары настоящие (не сделанные где нить в россии и т.д.), где тратят на расходники и тюнинг деньги люди свои.
сумбурно написано , трудно понять смысл

томичи:
http://www.avtomir.com/cars/we... это первоисточник , статья 2002 года
три раза выкладывал - сносят ссылку

Да и не забудь проклеить(так кажется все владельцы рашаавтопрома делают)! И зачем тебе Нива в Новосибе? Возьми Япа и не заморачивайся, а от этого чудо-автолома избавляйся, если получиться!

Откуда на ней механический вентилятор?Уже 200 лет 2 электрических ставят.Афтар звездит.

Виталяз
Нива 3-х дверка нормальная машинка для своих целей и за свои деньги. Я где-то слышал что она единственная из "наших" авто побывала на северном полюсе и даже экспортировалась в ЯПОНИЮ!!!!!

Жесть, братва... Я после покупки Жыпа, проездив год, меньше вложил по гайкам, честное слово....
Кто ищет, тот обрящет...

roman_pmz
Это не отзыв,а статья из журнала "Автомир".Вот ссылко http://autoserver.ru/cars/weekcar/1707/

Сыпятся они ужос

VS Vadim
zqivbz:
патриоты блин!!! а теперь сядьте в запорожец и пойте песенки.
Запорожец вроде иномарка!!!

Че за механический вентилятор? На ремне что ли?

томичи:
http://www.avtomir.com/cars/we... это первоисточник , статья 2002 года
УУУУ.... так с тех пор качество то поменялось. На моей ниве такого не было

Dim@n)
а вот и наша 96 года...

zavxos:
Че за механический вентилятор? На ремне что ли?
На старых Нивах стоял.Приводился ремнем.Крутился постоянно.Не ставят 200 лет.У тестя нива 2006г. 2131 зае...ся он с ней.Постоянно что то ломается.И пробег всего 75тыс.Брал новую.Говорит больше ниву не возьму.Перебирал раздатку,коробку,переднюю подвеску,кран на печке менял.На задних крыльях,в тех местах где камнями посекло краску,лезет ржавчина.Шланги на печке 3 раза менял.Я сам на нее ставил 3-й глушитель.Ну ее*****
Mehr sein als scheinen.

ухаха, и вот это добро 2010 года? жесть )
SUBARU
Мой отзыв: Toyota Corsa 1997

doc12345
Бред пишет сам юзаю Ниву 2010 г.купленную в салоне в Новосибиоске никто ничего за сто тыс не предлогал .пробег 20000км за полгода все окей менял масла и фильтра.Модернизированная отличается от старой как небо и земля кто владел поймет а кто нет и объяснять не буду.Где юзал стоковым япам и не снилось.Лучше новая Нива чем ушатонный япохлам
Алексеяндррр
Да странные вы все. Тазпром не хуже остального. Так что песни петь что япы прут, бы детям будете. Если жигуара за бугор отправить. Он там тоже 20 лет отходит и приедет как новый. Тут надо про данные машины писать, а не тазик с яптазиком сравнивать. Шум и вибрация на Ниве убираеться с помощью выстовке раздатки. А непрокомаемая шумка стоит 2 рубля на пол. Формированная. Надо ездить на машинах, а не понты гнуть.

Алексеяндррр:
Ты хотел сказать лежать под ней?

НОВОСИБИРСК
эх было время
НАПЫЛЕНИЕ - СВАРКА - ЛИТЬЕ МЕТАЛЛОВ

Алексеяндррр:
Да странные вы все. Тазпром не хуже остального. Так что песни петь что япы прут, бы детям будете. Если жигуара за бугор отправить. Он там тоже 20 лет отходит и приедет как новый. Тут надо про данные машины писать, а не тазик с яптазиком сравнивать. Шум и вибрация на Ниве убираеться с помощью выстовке раздатки. А непрокомаемая шумка стоит 2 ру*** на пол. Формированная. Надо ездить на машинах, а не понты гнуть.
Да не, раздатку "ставить" надо только если через муфту, а там же шрус)))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017

да посмотрите на цвет кузова и зеркала - на фто не нива 2010г.
автор - *****

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121