Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2017

Двигатель: бензин
Год приобретения: 2017
Пробег: 123 км
Всем привет!

Хочу вам рассказать как я купил новую Ниву.

Недавно переехали с супругой из Прибалтики в Сочи. Приехали на своей машине Volvo XC90 3,2 бензин 2009 г. с европейскими номерами. Через некоторое время купили маленький домик на ровном участке. Казалось, что живи и радуйся, но, как говорят, не тут-то было.
  Машину хотели оставить себе и пошли узнавать сколько стоит растаможивание нашего Volvo. Оказалось, что около 16000 евро. Дороговато. Поехал на машине обратно в Прибалтику и подарил сыну.
  Прилетел обратно в Сочи утром 16. июня 2017 года. Так-как срочно нужна была машина с полным приводом, решили с супругой купить новую Ниву.
  Зашли в автосалон "Лада" и купили, вернее отдали деньги за новенькую Ниву 21214. Машину нам сразу не отдали а сказали, что надо подождать несколько дней пока завод изготовитель пришлет ПТС на машину,что нам позвонят.
  Позвонили нам 22. июня и сообщили, что ПТС прислали и что можем забирать машину. Мы поехали в автосалон и забрали новенькую Ниву.
  На следующий день получили в ГАИ номера и тех. паспорт. По дороге домой на арматуре загорелась желтая лампочка с изображением двигателя (пробег на спидометре 37 км). Машина начала на холостом ходу "троить", как будто одна свеча перестала работать. Мы тут же развернулись и поехали в автосалон "Лада" где находился и автосервис. В сервисе записали машину на осмотр на 25. июня и сказали, что пока ездить можно.
  25. числа поехал в "Лада" сервис и оставил машину. Сказали позвонят часа через три. Позвонили и сообщили, что заменили распредвал с 13-ого на 14-ый (!?) и, что теперь всё в порядке. Забрал машину и поехал домой.
  На следующий день (26. июня)поехали с супругой в магазин за продуктами. По дороге опять загорелась желтая лампочка с изображением двигателя (пробег на спидометре 96 км). Поехали в "Лада" сервис и оставили машину. Сказали что позвонят. Пока ждем звонка.

Из "Лада" центра позвонили 29. июня примерно в 15.30 и сказали, что все неисправности устранены, машину они помыли, можно забирать.

Я бегом туда и спрашиваю мастера, в чем-же была причина столь долгого ремонта? Он с гордостью отвечает, что они заменили распределительный вал (!?) и свечи. Теперь двигатель на холостом ходу не "троит". Хорошо, говорю, пошли послушаем.

Завел машину а мотор как работал с перебоями так и работает, только щек в арматуре не горит (лампочка на месте). Ну я и спрашиваю мастера что, по вашему это нормальная работа двигателя?...

, пробег 298 км

И снова всем привет..

Так как я раньше никогда не использовал Российские автомобили то хочу рассказать об удивительных, на мой взгляд, возможностях моей Нивы.

Вчера решили с женой пристроить к дому маленькую открытую террассу. По профессии я не строитель и не мастер "на все руки". Посмотрев в интернете технологию строительства террас поехали на Ниве в ближайшей магазин стройматериалов. Ехали по другой дороге, не по той ровной по которому обычно домой ездим а по дороге где много крутых спусков и подъемов....

, пробег 477 км

Всем добрый день!

ТО 1

Недавно ездил к дилеру на ТО номер 1 (2000-3000 км).

В сервисе меня встретили как старого боевого товарища, предложили даже кофе с "железнодорожным" вкусом. Хорошая встреча..

Мой "старый друг" мастер сервисного цеха, забрав ключи от машины сказал,что позвонит примерно часа через два и исчез.

Через пару часов я сам подошел в сервисный цех и увидел, что возле моей машины усердно работают аж три специалиста!? Интересно, что они там такого нашли, что требует внимания аж трех специалистов, подумал я и подошел поближе....

Я расстроен и не буду пересказывать, как меня обманули в Адлере, LADA сервисе "Трансавто", а просто добавлю видео, где я про все детально рассказываю.

Проверил настройки видео-регистратора, микрофон был выключен!?

Я думаю, что настройки видео-регистратора сами по себе изменится никак не могут. Хорошо еще, что карту памяти (флешку) там не украли..

Смотрите/слушайте до конца..

п к, Красногорское
Кирилл, Новосибирск
Виктор, Красноярск
АлександрСПб70, Санкт-Петербург

Aлексей
Подозреваю вы станете лидерами отзывов :)
Вот тебе и новый таз. А вообще после вольвы такого класса на ниву - это сильно.

Ничего нового,всё нормально)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
Андрей
Думаю,если бы на шестерке такая же лампочка на приборке была,то она горела,даже когда стояла без аккумулятора)

автор, обязательно дополняй!

чувствую что это только начало эпопеи...

Бывает. Только вот зачем писать такой отзыв? 5 строк. Зашёл. Купил. Сломалась. Зачем это всё?

Электросталь
всетки белая нива это СОК!

у меня матушка за батю когда замуж выходила всего одна белая нива в городе была. это было лет 30 назад

шутит что за белую ниву замуж вышла
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.

Мое лично мнение, но я бы если выбрал, то полноприводную Шеви Ниву.
по моему, качество будет одинаковым)))
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Волжский
ТАк оно постоянно и будет.
Волжский
Вообще не вижу смысла, отдавать за это чудо столько денег, если вы собираетесь ипольозвать её поназначению, лучше покупать бу пару лет, некоторые косяки будут исправны, а так переплата, гнить и ломатся будет и новая, как вы сами и видите.
Мое лично мнение, но я бы если выбрал, то полноприводную Шеви Ниву.
а бывает не полноприводная?
Ареда
Простите но, как говорят я не "акула пера". Пишу как могу, и только самое основное..
ТОМИЧ
держитесь. вас автосалоне будут узнавать из далека.
ТОМИЧ
по закону можно вернуть и деньги забрать.
VV9

Хочу пожелать автору УДАЧИ! Путь на этом поломки в ближайшие несколько лет закончатся.

Сибирь
Товарищи с Прибалтики, хочу пожелать вам огромного терпения и железных нервов. Без этого, вам не освоить наш автопром)) И поверьте, если вы захотите ездить на нем по истечению гарантии, то вы будете разбираться в ниве досконально (каждый проводок будете знать что и зачем). Потому что жить с этим авто вас заставит это сделать)

мск
Мое лично мнение, но я бы если выбрал, то полноприводную Шеви Ниву.
а эта моноприводная штоли??
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Как же много написать охота в сторону автоВаза,но не буду ибо текст в точках будет.Время идет,качество не меняется.Все плохо.

Ареда
А что такого? У автора приключений и впечатлений за неделю от владения Нивой больше, чем у меня за 22 года владения различными автомобилями. В том числе и ВАЗами, в том числе и белой Нивой, но в прошлом веке.

GRom 22rus

не нравится нива,бери тлк 200

Москва / Владимир / СПБ
У меня родственник купил в 2011 году из салона такую новую, только зелёного цвета

У него реально обратная история. Ничего не ломалось. Вот сейчас пробег под 70 000 ткм, проблем нет.

Меняет только расходники. Помойму недавно поменял глушитель , но он сказал что это тоже расходник на ВАЗе.

Удачи Вам! Может сейчас образумиться и дальше будет положительный сценарий.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Мой совет автору:

Срочно езжай к "дяде" в гаражный сервис. Нужен дядя который на нивах "собаку съел"

Это не значит что надо у этого дяди что-то чинить. Нужно просто диагностику сделать и узнать в чём реально проблема.

Иначе это будет мнение не о ниве, а о официальном сервисе лада. А учитывая русский менталитет. Сервисы почти всех марок автомобилей, хамоваты, вороваты, и не чего не делают в принципе. Так вот из всех официальных диллеров - диллер автоваза самый худший по обслуживаю - это самое дно. Рассчитывать что они вам что то честно сделают или хотя бы расскажут, не приходиться. Это надо понимать с самого начала, иначе это будет пустая трата собственного времени и сил.
Oleg_62
Терпения и удачи... В 2008 году, после 15 лет верности отечественному автопрому, пересел на "буржуйские" авто. Обратно никакими пирожками и пряниками не заманить. Пересел по причине постоянных мелких поломок (машину брал новую, через 2 года 8 месяцев и 36 тыс. пробега продал за 50% цены и перекрестился), которые просто отравляли жизнь. каждую неделю что-то делал, либо сам либо в сервисе. Из того что помню: Электромеханический клапан печки (если правильно его называю) 3 раза, рабочий цилиндр сцепления 2 раза, течь тосола при похолодании отовсюду (всю систему поставили на герметик), сгорел стартер по причине неисправности замка зажигания, Сорвана с завода резьба крепления задней стойки. вышел из строя блок управления климат контролем, плавающие неисправности центрального замка победить так и не удалось, он жил своей жизнью, то закрывал все двери, то от 1 до 4 оставлял открытыми, перегорали лампочки очень часто, но только с одной стороны, ремонт коробки по гарантии - сделали быстро, но сама коробка - это отдельная песня, в пробках не мог включить ни 1, ни вторую передачи, трогался с 3. После 20 тыс. стало чуть лучше. Этот так сходу написал, а было ещё море всякой всячины. Да, это была не Нива, а ГАЗ-31105 Волга. Может у вас будет не всё так печально...
GRom 22rus

не нравится нива,бери
В Сочи горы. Люблю по горам ездить и лазить..

А для ровных дорог было куплена другая машина.

.БРАТ
по моему, качество будет одинаковым)))
Уже год езжу, прохожу все ТО, пробег 18.000 полет нормальный! Ездил на той и на той ниве, шеви будет по "комфортабельней"

а бывает не полноприводная?
К слову написал просто...Острить любим?
ТОМИЧ
по закону можно вернуть и деньги забрать.
Спасибо, я в курсе.

Коряжма
Интересное начало, ждем продолжения.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

у меня брат купил ниву 2013 года. Там скрипит, там воет, чек горит, температура скачет - говорит так надо, это же нива =)

Ничего удивительного - Лада! Отвратительное качество за немалые деньги+неудобный и прожорливый авто. Тут уже писали про Ниву, кузов начинает ржаветь через три года.

Магитогорск
такие машины обычно сильно бу берут. Вклавывают в ремонт и используют как средство пойгарать на выходных. Но никак новую за 500 тыщ.
grobovskij
Я бы б.у ниву лучше взял и карбюраторную,

Петрозаводск
Цена растет

Качество нет

Отдавать за такое 450-500 тысяч это морально тяжело.

Держитесь
Марк2 распил

Если у вас гражданство ЕС или ВНЖ есть надо было ездить на европейских номерах.

Не, новая Нива лучше (и значительно дешевле) какого-нить квадроцикла. Но её же как авто на рынке позиционируют.
вадим
это воздух соленый от моря влияет. скорее всего вам так скоро скажут
Dmitr. T
Кто тогда новые берет? Или их сильно б у производят?

Диман
Дилеры руко***ые. Наверняка проблема в пустяке,.
Ареда
а писать об этом надо лишь за тем, что данный абсурд задолбал!!!! и сколько можно бороться выживанием на рынке автоваза!!!! сколько можно задирать цены за это га,,,о!!!! и утверждать всей стране что всё зэр гуд!!!!
На сервисе видят, что у клиента денег не меряно. Так и будет она "ломаться". Или сам разбирайся в авто, либо прильни к нивоводу какому-нибудь со стажем.

Aлексей
Подозреваю вы станете лидерами отзывов :)
Ничего личного, но мы не против. Правило нужно подтверждать. Фиксируйте документально обращения в сервис, по крайней мере, если не понравится машина, сможете деньги вернуть. Швед ушёл - творят что хотят
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008

37 км и такое....автоВАЗ что вы делаете???а кто то пол жизни копил на нивку
Тлк
Виктор
Капец. Это спец выпуск для прибалтов. Нефик в НАТО и ЕС вступать.
- Кто говорит?

- Дилеры "Весты" говорят...
Евгений
Надо было растомаживать....
Владимир
Да вы не парьтесь. Тут полно менеджеров из салонов :)

Самая твоя ошибка, что ты покупал у дилера, у которого нет ПТС - это самые отстойные конторы с нулём оборотных средств, вот и впаривают всякую некондицию. Никогда в таких ни разу не покупал и никому не советую. Независимо от марки авто.
Спасибо, я в курсе.
А вы еще уазик купите. Похоже вы человек с юмором :)

деф 90 надо брать для гор
Нормально. Ездил. Можете на ютубе Альбаган поискать.
sanches55rus
Послушайте уважаемый!!! У вашей машины пробег 18000 и вам не стыдно выставлять это как достояние. Если бы был 218000 и было бы все нормально, тогда бы я согласился, а 18000. Вам определенно должно быть стыдно. Это до Владивостока и обратно. Две недели пути. Т.е. За две недели у вас все нормально и поэтому вы довольны. Круто !!!
У меня друг когда купил тоже в первый месяц попадал постоянно ,замена генератора ,кардан ,бензобак тек в салон ,да и по мелочи дохрена ,чё то по горантии что то сам ,таз что вы хотели ,надо доделать ,и тогда ездить ,друг уже три года ездит ему нравится ,единственное ,говорит подкрашивать задолбался ,краска кусками отваливается ,и под ней жравчина ,вобщем скучать не доет
Сейчас говорят веста лучше иномарок.
Не знаю, спорить не буду. Плохого ничего не слышал, кто взял из знакомых (2 чел) не жалуется. А иномарки ведь тоже разные. В ценовом диапазоне Весты думаю она не будет последней. По крайней мере среди творений ВАЗа - Веста даже чисто внешне выделяется. Если думаете о Весте- почитайте отзывы - наверняка многое узнаете, да это Вы и сами об этом знаете...

Плато Путорана
Что то всё у вас пошло не так я смотрю. Вольво сыну отдали.. Ну а о переезд из Прибалтики в помойку сочи я вобще молчу.. Стоили ли? Прибалтика это как раз место для спокойной жизни. А вы сразу так взяли.. да оказались в Армении-2
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

Вот, хороший отзыв всё коротко и ясно, а то какие то "муки вбора" и прочие сопли. Народ хватит гнать уже, пишите короче.

Это нива!не удивительно....машина на везение как и все тазы!хотя это единственный ваз который уважаю.удачи вам
Новороссийск

Усть-Кут
меняй её срочно на другую! у них же ! не везучая машина!

Может вопрос не в тему, но зачем из Прибалтики в Сочи переехали?

синтез
кстати да-странный момент, все те случаи когда кто либо знакомый покупали новые вазы происходили по сценарию пришел с деньгами через час уехал. советую не ездить к официалам а обратиться в профильный сервис, ну ее эту гарантию-в любом случае стоимость ремонта нивы по современным меркам просто смешная

А ВЫ продолжайте,продолжайте, ибо безумству храбрых поём мы славу!
голос из братской украины?)
Мне денег за ремонт платить не надо, у машины гарантия 2 года.

Я им (Лада сервису) так надоем, что они будут вынуждены довести мою машину до "общего знаменателя".

Мне денег за ремонт платить не надо, у машины гарантия 2 года.

Понимаешь, тут такое дело.... В общем мы в России живём.

Фидель Кастро
Ага, "Купил Ниву... Прощайте!" :)
Мне денег за ремонт платить не надо, у машины гарантия 2 года.

На самом деле нормальный автомобиль. Можно конечно понадоедать, но думаю ничего хорошего не будет если вы в горах встанете. За эвакуацию вы никому не предьявите. Пожалуй действительно лучше либо машину поменять либо дилера, если есть такая возможность. И раз уж по горам либо не забывайте, что воздухозаборник очень низко расположен и он "дырявый", либо попросите установить шноркель. С гарантии за установку шноркеля вас снять не имеют права.

Проходимость у Нивы отменная, если- бы ни конская цена, то для второго автомобиля в семье само то.
Гелик с незатянутым болтом за 10 лямов надо брать или ржавую крету за 1.5.

Aлексей
Ну тут видишь у машины меньше тысячи пробег, а уже проблемы.. И как ни как, машина двигается круглые сутки по МОЕЙ нужде, куда и где Я захочу. Я машиной довольный и это главное. Мороз, бездорожье да и просто городская езда, машина себя показывает в этих условиях на "высшем" для нашего Автопрома уровне. И это главное.

Никола-48
Это да, цена высокая конечно, но что еще может быть хуже, что она растет...

Алекс
Все дело в цвете. Надо было брать зеленую или металлик. Белые делают для госзаказа. Полиция, МЧС и т.д. Собирают их из остатков, т.е. не первый сорт. Белые еще гниют сразу ,т.к. без грунта покрашены.

Эх, урбан получше будет))) А вообще - надо было немного б у брать. И не жалко будет и подешевле. Новую надо до ума довести еще немного. Так всегда с автовазом.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010
sanches55rus
Она и должна нормально двигаться, это норма, а не удивление. 18000 - это новый автомобиль. Там даже мысли не должно быть, что что то может быть не так.

kola
Волгоград
SHEIDAR
Все правильно, профильные форумы по обоим нивам самые полезные и могут много нового открыть.. Сам долго владел Шнивой.. специфическая машина..

митек1629
Может вопрос не в тему, но зачем из Прибалтики в Сочи переехали?
Жена гражданка и патриотка России, родом из Воронежа. Ну я за ней и поехал..

Чушь

А ВЫ продолжайте,продолжайте, ибо безумству храбрых поём мы славу!
Я объездил почти весь мир и по моему мнению в России жить не так-уж и плохо. Дороги очень хорошие (трасса Дон, город Сочи), люди приветливые. В других городах России пока не был.

Ну а на счет нормального места, то дураков и у нас в Инострании хватает..
Волгоград
Aлексей
там есть отзыв о киа соренто прайм у которого на пробеге 1.700 км заклинил мотор на трассу в чужом регионе... вот где качество. Человек уже с юристами бегает, деньги пытается вернуть свои, и все это счастье за 25 млн. деревянныйх... както так, а здесь только чек загорелся! ну сейчас все скажут заводской брак...
При чем тут киа?
sss
Сейчас китайские авто надежней, чем отечественные тазики.
Севастополь
Попали однако на «сервис»

Владимир
В Сочи горы. Люблю по горам ездить и лазить..

А для ровных дорог было куплена другая машина.
Найдите "мастеров-ремесленников" которые за имя своё переживают и могут работать на себя, а не сервисменов руко***ов для "допиливания".
Наши победили!
Понимаешь, тут такое дело.... В общем мы в России живём.
Я слышал это " ..а что вы хотели, вы же в России.. " в Сочи неоднократно.

Вы что гордитесь этим, что у вас всё что не делается делают через " задний фассад "? Вы свою страну почему и за что так не любите? Ведь то-же самое творится и в других странах но там почему-то не говорят такого про свою родину..
Владимир
Я слышал это " ..а что вы хотели, вы же в России.. " в Сочи неоднократно. Вы что гордитесь этим, что у вас всё что не делается делают через " задний фассад "? Вы свою страну почему и за что так не любите?...
Человек говорит так как его воспитали, говорит то, что сми вбили в его башку.

Страну свою люблю.

Удивляет ваш наивный оптимизм. Вы готовы посветить уйму времени, нерв и средств на то, что возможно даст ниахти результат. Вы скорее всего будете не удовлетворены результатами.

Меня радует, что в нашей стране большая часть автомобилистов технически грамотна.

Есть ньюансы. Просто вы их не берёте во внимание. Для меня это не "задний фасад" а жизненный опыт. Шлите лесом официального дилера. Найдите "дядю Васю", который сделает всё, что бы вы обслуживались только у него. Дилеры ваза держат своих клиентов за скотт. Им всё равно что у вас есть планы на автомобиль. Для них мы статистика. Простой пример : сломается сцепление. Дилер не скажет что дело в нём, а разберёт пол машины и через пару дней скажет- ой, ну надо же... шламал. Вы ему про гарантию, он скажет случай не гарантийный. Вы ругаетесь до пачки валидола в день. Можете даже в суд подать. Варианта три идёт в стандарте:

1. Оплачиваете работу+ запчасти.

2. Оплачиваете работу+ яко бы нормальные запчасти.

3. Пол года минимум ходите по судам. Пешком)).

Цена за ремонт у дилера обычно выше на 30-50%, чем у дяди Васи. Запчасти не нужно ждать неделями.

Я согласен, что везде бардака хватает. Просто в России люди менее наивны и более находчивы.

P/S Я привык ценить своё время и нервы. Делаю машины сам!

Aлексей
Человек говорит так как его воспитали, говорит то, что сми вбили в его башку.
Вы ошибаетесь. з.ы. Сам езжу на шниве и таз-12. Что бы понять глубину ваших заблуждений можно прочитать мой отзыв. Отзыв о УАЗ Патриот
Поздравляю! Примите соболезнования.

2:5090/24
Хорошая нивка, классика!
Мое лично мнение, но я бы если выбрал, то полноприводную Шеви Ниву.
Шеви Нива неполноприводная не существует, по крайней мере в этой вселенной, поэтому просто Шеви Нива

Мое лично мнение, но я бы если выбрал, то полноприводную Шеви Ниву.
а она бывает разве еще, не полно приводной ?

Таз- он и в Африке.. Успехов!)

нет хуже россиененавистников, чем некоторые же россияне. Думаю, чем то больны, может желчный пузырь не в порядке, может с головой что...

Сколько был "за бугром" - прекрасное к русским и России отношение, хоть тебе в арабской сторонке, хоть в Европе, хоть в Азии.... НИВЫ же любят во многих странах, включая такие автомобильно продвинутые, как Германия и Япония, фанклубы есть.

Ну я в курсе, просто написал вот так...Теперь каждый обязан просто взять и переспросить, а разве неполно приводная есть?...ох.. Главное на улице так не ляпнуть, а то сразу к стенке поставят такое чувство...)

Alekando
а она бывает разве еще, не полно приводной ?
Нет

Не знал, что есть не полноприводные шнивы.
Улыбнуло =D

+5!

Петр
Спасибо за отзыв. Давно к ниве приматриваюсь. Куплю если будет слишком много лишних денег. Короче, вряд ли куплю.

Нельзя включать пониженную на ходу. Только стоя. Блокировку можно. Блокировка, насколько я помню, на ходу лучше втыкается. А про возможности и 500 кг багажа - это не предел. Я когда-то ФБСки волоком таскал.

Не знал, что есть не полноприводные шнивы.
Господи, что за народ то? Ну написал просто, в чем проблема? Если Вам пальчик показать, долго смеяться будете?
Евгения
Люди, здесь же пишут про машины, а не про то зачем человек откуда-то куда-то переехал или купил именно это авто. Вам-то какое дело до чужих денег и жизни. И свои хотения можно оставить при себе: типа : "Я бы купил то... Я бы купил это.. За эти деньги можно купить то-то... Человек купил то, что ему нужно и по деньгам. Автора- поздравляю с покупкой.

автору респект за отзыв, ждем свежих дополнений 5+

Класная тачка, себе такую хочу!

Добрый день. Автор не загоняйся, если живешь в своем доме, и есть второе авто и время , то сам или у дяди Васи доведи авто до ума - Нива для внегорода просто находка! У кого сыпется, значит тот ездиет только по городу, и ждет качества , как на городских иномарках. Это другое авто, и цели у него другие, и обслуживание отличается, но я ни разу не слышал, чтобы с рыбалки или охоты Ниву привезли на эвакуаторе. Сам наездил на 214 91т.км и очень доволен, особенно в лесу, или просто зимой в городе!!!! Сейчас Шнива, пробег 95т.км.- есть отзыв на Дроме, но в семье есть вторая машина для города и дальних поездок. Удачи!
P.S. на работе в конторе Шнива пробег 410т.км - делала капиталку на 230т.км, на 350т.км и заменили задние крылья с полной покраской - вид очень привлекательный, учитывая салон - незачуханный - обычно водитель + пассажир. Ездить можно!!!!!

Жигулевск
Алексей Смирнов
Вот тебе и новый таз. А вообще после вольвы такого класса на ниву - это сильно.
не менее сильно, чем из Прибалтики в Сочи! :) Что же вы так, а?

Невредимый
Здесь люди немного не понимают для чего нива предназначена, для езды по городу она тесная, прожорливая, медленная, неудобная. Но ты готов ей все простить как только съезжаешь с асфальта, только там по-настоящему побуксовав, покатавшись по броду, по колее можно прийти от неё в восторг и потом ты поймёшь что нива это другая философия, на неё не надо смотреть с точки зрения потребителя: купил и она не должна ломаться, это "игрушка" с которой надо играть в условиях для которых она создавалась, тогда все сомнения уйдут. И напоследок: мне кажется такой цвет ниве идёт лучшее:)))

Невредимый
Машина и для города очень хорошая. Для двоих место достаточно, удобная, ускорение хорошее..
В Сочи много солнечных дней и довольно жарко. Чтобы машина на солнце сильно не нагревалась была куплена белая..

Владимир
Я вообще-то имел ввиду вот такого цвета :)))

Вольво xc90 и нива - это как ашины из разных галактик. Ниву даже с 20-летней 850й сравнить нельзя. Но одно но - по русской грязисамое оно, любая деталь на ниву копейки стоит. Тесть купил старый опель монтерей внедорожник - постоянно что то сломано, запчасти стоят космос

Владимир
Купил я новую Нивку и не разу не пожалел, заводится отлично прет как танк, немного поет раздатка, я на ней и в горах был и в грязюке,через 3 тыс. открутился шкив у помпы, все больше не было не чего пробег 7 200 к диллеру не поехал на ТО считаю что это трата времени и перевод денег.Автору респект, пускай ваша Нива ходит по горам как моя бороздит просторы лугов с МТ резиной.

Интересно - что за шланчик воздух сосал в самом начале и машина не ехала? Неужели ВУТ?

Сургут
Сегодня на такой в автосалоне пытался дверь закрыть! Может закрыл с 3 раза , но дверь выступала на пол см )))) Удачи в эксплуатации))

Дмитрий
А у Вас гражданство Российское? как Вам машину на учет поставили?

Дмитрий
А у Вас гражданство Российское? как Вам машину на учет поставили?
Жена гражданка РФ.

Егор
Владимир
Вот молодец! Есть у нас черта такая - ругать свою страну, а ее любить надо…

Егор
Больше не ломалась? Как нива себя сейчас чувствует? Какой пробег?

Железногорск-Илимский
Можно блокировку было не включать,просто понижайку и двигаться с нагрузкой. На твердых покрытиях старайтесь ездить без блокировки. Идет повышенная нагрузка на раздатку. Я на пониженной зимой трансмиссию прогреваю,но я живу на Севере (Иркутская обл.) Юзаю уже седьмую Ниву и очень доволен. Повседневный авто Тойота Гайя (4вд). Особенности рельефа и постоянно не чищенные дороги заставляют использовать полный привод. Нива хороший автомобиль, просто покупая этот авто надо знать его слабые и сильные стороны. А главное для чего он нужен.(лес,рыбалка,охота,прицеп,таскаю лодку) и просто получать удовольствие от вождения маленькой легендарной машинки которая за время которое ее выпускают перевезла по дорогам и бездорожью миллионы человек.

Блокировку не нужно было включать,на сухих и твердых покрытиях это чревато поломками...Просто понижайки хватило бы

миг23
Ржаветь начинает сразу после покраски в июле 17
Ржаветь начинает сразу после покраски в июле 17
Назовите авто стоимостью 500 тыс. требования(новое,полный привод,ABS,кондиционер). Те же китайцы уже под лям стоят,хотя и они ржавеют также. Я жду.

полностью поддерживаю земляка.

иван
Сообщение ни все по этому вы меня не поняли просто как факт для общего обозрения хотел написать в июле 17 года был у дилера лада там стояла 2белые нивы 16года выпуска урбан сдана в трейд ин и 17 года новая на обоих в одинаковом месте на водительской двери корозия

иван
А что касается китайцев то если бы они собирали ниву как она есть на своих мощностях на территории РФ то я думаю она стоила бы на 1/3 меньше

))))))))нормально ты угорел)))))))))))

иван
Вам мало китайцев в России,посмотрите что они творят в Листвянке и по всей нашей стране. Загажено и отравлено столько земли,а нам здесь жить.Я думаю с своей стране надо строить и работать самим.Они уедут а нам здесь жить.

и еще раз полностью поддерживаю земляка!!!

валвас62
и еще раз полностью поддерживаю земляка!!!
Спасибо. Я читал ваш отзыв,все по делу. Мы с Вами почти рядом живем я с Железногорска. И о дорогах мы только можем мечтать. До Братска хоть дорогу доделали и на том спасибо. Весной ездил на Гайке с семьей в Братск кое как пролез на 4вд. Вторая палочка выручалочка Нива 1991 гв. Старенькая уже,но кряхтит и терпит. Все охоты,рыбалки,прицепы,лодки и завозы на зимуху материалов все на ней. Есть желание тоже взять новую ниву,но учу детей. Пока отложил все желания на потом. Пока будем докатывать старушку,состояние у нее на твердую 4. Машина моя экспортного исполнения(не знаю куда шла но изначально была с двумя воздушными фильтрами один обычный,а второй масляный перед основным. По книге которая шла с машиной в нем меняется масло через 5 тыс. км). Удачи Вам в эксплуатации Нивки и с наступающим Новым Годом!

Вспоминаю свою 2121 с теплотой ,столько она мне добра сделала.Расставался с ней как с человеком.Эмка прикаталась ,незначительные косячки устранены и получаю от эксплуатации полное удовольствие. А это понять может только настоящий Нивовод. Удачи в Новом году и чтоб исполнилось желание приобрести новую Нивку!

валвас62
Спасибо

Мужики , у меня Нива 21213 .2000 г.вып( карбюратор ). - пробег 200 т.км. : делал многое ( раздатка и мосты не тронуты ), но эксплуатация жосткая очень была , продавать не собираюсь , ни грама ржавчины ( живу не в городе ) покрытие очень хорошее антикорозийное ! Пасека , рыбалка , охота - без своей красотки никуда !!!!

У меня Нивка 2000 г.вып. пробег 200 т.км. прошла крым и рым ( пасека , рыбалка . охота ) делалось многое ! раздатку и мосты не трогал
У меня карб 21213 думаю ещё столько проёдёт , антикор снаружи весь целый , ни ржавая ни гнилая . Продавать не собираюсь . короче кормилица одним словом !
Вы верите в сказки что заменили распредвал? Никто там ничего не менял на новом авто а уж тем более вал(при чём он здесь?).Машина простояла с отключенным аккумулятором и обнулила ошибки. Поехали-снова тоже самое. Ждите дальше.

Курт
скорее всего вакуумная трубка просто отлетела. У нас так было.

деф 90 надо брать для гор
))) Эверест мелковато походу...

Андрей
Нива зачет! Шеви -нива, покомфортней и гниет меньше. Пересел с б/у иномарок и не жужу. Большинство комментирующих, походу сидят без денег и обсирают автоВАЗ! Если у вас Крузаки и прочие, че здесь забыли?

Владимир
Жена гражданка и патриотка России, родом из Воронежа. Ну я за ней и поехал..
Сочувствую. Надеюсь, корни не рубили?

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121
Запчасти на кузов SUV в Сочи