Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 8-12л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: х.з.
приветствую всех дромовцев! мне 21 год, зовут максим. Сегодня хочу поделиться с вами мыслями о таком легендарном авто, как ваз 21214. только не смейтесь насчет легендаргости, но лично я считаю ниву лучшим творением советского автопрома, а все остальное это тазы с колесами, имхо конечно, никого не хочу обидеть. Скажу сразу машина не моя, а моего деда. Я езжу по доверенности иногда. ВЫБОР:
У деда за всю жизнь было немало авто. Первый был москвич 407. Прикольная была машинка, но уж очень тесная, поэтому была продана и взамен приобретен то же москвич, но уже 412. Если деду память не изменяет, то отъездил он на нем лет 10 и продал. Дорог в деревне отродясь небыло, а тут дочери пошли учиться в институт и надо было почти каждую неделю ездить в соседний город, а это 60 км. из которых нормальных дорог километров 30. В общем взял ниву 2121. Отличная была машинка, никогда не подводила и не вставала в дороге. Я до сих пор помню как учился водить на ней. ездили мы ездили на ней лет 15, но вдруг дед увидел рекламу по телеку о новой волге 3110, было это в 1997 году. Ну и загорелось ему. Сами понимаете, что значит волга для советского человека. через год, продав ниву дед с братом поехал в Нижний за новой волгой. Пригнали ее домой, а это около 3000 км, проблем небыло. Но это сначало. А потом понеслось: ржавчина, отказы стартера, генератора. Один раз отказалась нас впускать - заклинило ручку, ну и конечно никакая проходимость. В общем нам это дело надоело и на семейном совете было принято решение покупать новую ниву. Ну и в 2007 году взяли ниву белого цвета за 280 тыров. А волжанку продали знакомому за 120 косарей, неплохо для ее состояния. Ну и началась эксплуатация. В принципе за первые 10 тыщ пробега небыло никаких проблем. Почему в принципе? да потому что из неисправностей было только одно - не работал сигнал. Машина на горантии, поэтому решили пусть в сервисе разбираются. Пригнали, ушли. Через 10 минут звонят, все готово, забирайте. Но что там было мы так и не поняли. Сейчас машинка прошла 45 тысяч. Что делали за это время:
-покупка аккума (2500), родной издох на 28 тысяче
-смена шаровых (по деньгам щас не вспомню, но дешево)
-сход-развал
-подкрашивали заднюю дверь, я по неопытности долбанул, когда в гараж заезжал.
-варили сидухи, они отказались открываться уже на второй год. И щас уже мудрить начинают. Думаю проще купить б/у от иномары и не париться.
-поставили мухобойку, а то на капоте уже сколы по пол сантиметра! Краска слабенькая.
-Сменили щиток приборов, поставили от "девятины".
Ну вот в принципе и все неприятности. Машинка до сих пор в очень хорошем состоянии, мы в ней уверены! но уже пора бы ходовкой заняться, а то что-то погромыхивает спереди и есть небольшой увод влево при торможении. Еще кстати, чуть не забыл, с самого начала эксплуатации что-то очень назойливо скрипело сзади в салоне. Особенно на плохих дорогах. Что мы только не делали, пол салона разобрали а причину скрипа не нашли до сих пор. Мозг выносит страшно! но громкая музыка это с легкостью исправляет.
Если сравнивать со старой нивой, то 21214 как по мне так хуже. Во первых, она жестче. На старой ниве по грунтовке можно было ехать километров на 10 быстрее, а тут тресет так, что пломбы вылетают. Во-вторых, собрана старая нива намного качественней, на новой в салоне столько щелей и перекосов, что диву даешся, какой жо..ногий идиот ее собирал? Да и старая панель мне нравиться больше. Новую как будто из куска пластика топором вырубали. По расходу что старая, что новая инжекторная одинаково - 8-10-12 литров в зависимости от стиля. У меня расход всегда больше чем у деда. Один раз, когда ехал один, решил проверить ради интереса на что она способна. Даванул гашетку и стрелка поползла вверх, правда очень лениво. Где-то на 120 я отпустил, было реально страшно. машина рыскает, трясется. Жесть в общем.
ну и конечно же нельзя не сказать про самую важную черту авто - проходимость. Дак вот скажу, что при хорошей резине о грамотном водиле нива ни в чем не уступает тому же уазу. проверено лично. Ехали с города Рубцовска в страшный буран. Ехали на двух машинах мы на ниве и родственники на хантере. За рулем был дед, а он в своей жизни столько по бездору поездил, что любому гонщику трофи рейдов фору даст! Шутка конечно. Ну дак вот за те 15 км адской дороги, нам пришлось вытаскивать 11 автомобилей!!! И 3 из них были уазами. Незнаю может дело в прокладке между рулем и сиденьем, но факт остается фактом.
Машина мне очень нравится, но я хочу покупать свою. Правда заработал я всего ничего - 40 тысяч. Но когда учишся, времени особо не остается на работу. Че брать не знаю. Тазопром ну очень не охото, хотя скорее всего придется брать жигуля, тюк. за мои деньги иномару в нормальном состоянии найти очень сложно. А чтобы реанимировать у меня нет ни средств, ни опыта. Вот и незнаю че делать.Думаю, на этом пора заканчивать, а то печатать уже устал. Надеюсь, это было кому-то интересно, всем удачи и беспроблемной езды!!!!!!

Лада 4x4 2121 Нива, 2011
вася, Благовещенск
Лада 4x4 2121 Нива, 1996
Андрей, Барнаул

Российская Резервация
за 40 тыс только ТАЗ!!!но лучше купи москвич 412 за 10тыс прикольная штука возить будет так же.
ЦРВшник
За отзыв 5. ОТ Рубцовска далеко живешь ? Может по бездорожью месте погоняем ?

я живу в 60 км, но щас на учебе, красавицу уже 2 месяца не видал

за такие деньги лучше джипа нет в природе!
"5"

Кузбасс
Хотелось бы возразить насчёт уазиков-у них и рама и мосты и блокировки,да и созданы они для конкретного бездорожья.Если ниву так эксплуатировать как уазик то она очень быстро накроется медным тазом.Конечно нива намного комфортнее,мягче проще в управлении,а уаз конкретный дровалёт да ещё и ненадёжный...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
рпнлропогллддддд
нива ооочень дорогая в нашем салоне, проще иномару взять, тока не 4вд. волга хороша, но кузов((((((( я непарюсь тож на 45 косых взял 2108 и катаюсь

за ниву тока 5! сам такую хотел новую но приехали смотреть она пля 380 выходит..добавили 50 и взяли шеврале
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011
рпнлропогллддддд
если тебе тока в деревню гонять лучше 412 нет ничего и по бабосам тоже, а если по девкам да по городу надо по серьёзнее, хотя я 2 года тому назад ездил на 968 зазе, меня не напригало- всё лучше чем пешком)))))))))
Nikolay555:
Батя у друга купил новую за 295000, через месяц стала 340000, вот он прыгал от счастья, хотя с асфальта не съезжает)))

Люблю такие отзывы-простые и понятные, единственные Российские машины которые уважаю это Нива и Уаз, делали бы из еще качественно цены бы им небыло!

Кемеровская обл.
Нива это легенда.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

как не крути в советское время были отличные конструктора.
ленарон
Петрозаводск
Нива реально хорошая машина.

Летом гонял на длинной ниве 2005г. в деревню, отличный авто. по асфальту 100 едешь и нормально, зато с асфальта сьехал и она в своей стихии...

Эх....нивка:) Согласен с тобой, автор на счет сравнения панелей 213 и 214 нивы. У старой мне тоже по более нравится. Хотя задние форы у новой по удачнее)
Кириши
Удачи тебе, парень. Все у тебя будет, какие твои годы.

higlander1
лучше бы 9ку взял она быстрее надежнее и клиренс нормалек. А эту гужевую повозку под названием НИВА продай
нива зачетная!!! автор - красава. удачи тебе!!!

Жип однако

рашен джип, отзыв 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Я изедил несколько Нив.Действительно это лучшая наша машина.

За 40к можешь взять Ниву же, только "убитую". Но восстановить можно, тем более, тебе есть у кого спросить.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

главное, что нива -разработка только наших инженеров, а не копия чего либо, и какой успех у неё был!!!
nivalender
Нивка - это тема! Главное понять её, где с ходу проехать, а где внатяг ползти.. У меня их две, одна 1992г.в., другая М-ка, новая с салона. Старая - она в тайге лучше - меньше электроники, да и мосты там 42, а новая - больше для асфальта.. Про японки - не рассказывайте - терранчик 3,0, паджеро 2 и 3 - 3,0 и 3,5 л. соответственно. Сейчас ещё кореец есть - Теракан на палке, приятная машинка. Но с нивками расстаться не могу:)
nivalender
ещё

Царевококшайск
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

dshfvb
aгa, с дуру нa лeтнeй рeзинe со скоростью пeрeборщил.

emirovod:
Интересно где в Уазе вы нашли блокировки ???????? Там их отродясь не было

оооо почти коллега)))) у товарища такая же белая, ток ооооочень старая, порядком поезженная, с Лифтом и на БФГудрич МудТеррайн, взял за 70 плюс 30 на колеса!

Удачи с покупкой авто!

*Jonny*:
на второй фотографии - это тебя крутануло на дороге???
у Нивы болезнь -тормозить разными сторонами(Либо только правая либо только левая)
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Кузбасс
ЦРВшник:
Интересно где в Уазе вы нашли блокировки ???????? Там их отродясь не было
Я имел ввиду блокировку переднего моста.А блокировку заднего дифа разве что ленивый не ставит...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Катманду-на-Амуре
*Jonny*:
на второй фотографии - это тебя крутануло на дороге???
у хорошего водилы мухи бьются в боковое стекло)))

Нива- Машина! Была у меня в 90-х годах. Но больше 100 не разгонялся- боялся, что раздатка от вибрации отвалится. А в хляби- само то.
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"
emirovod:
Блокировка переднего моста в стандартном уазе ? не слыхал никогда. А вот про блокировку заднего диффа......, дак все эти прибамбасы и в ниву можно воткнуть.

an 22
У меня Нива в качестве 2-го авто,долго чесал репу что брать попрыгать по оврагам,помесить грязь в выходные, остановился на ниве о чем не жалею.Автору 5 за поддержку Нивоводов.

За Нивку только 5..

ДА!!!!!
нива конечно машина хороша особенно 2121 в 213 и 214 там электроники поболее и соответственно гемора но каждый считает по своему я как то на своей после поездки по направлению со скоростью 120 и > на следующий день потащил ее на переборку движки не выдержала старушка такой скорости

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

сам недавно взял ниву, теперь уже личную. До этого была семейная (даже отзыв тут есть где то, искать влом :) )
на иномарку (а были и такие) или недопривод- больше не ногой!
достойный авто.
вторым бы авто взял УАЗ :)

dshfvb
вот новые туманки от волги

скрип сзади вполне возможно что бампер плохо затянут, посмотри

Змеиногорский район - хорошая проверка для авто.... и нива в самый раз!!!
Рожденный ездить пешком не ходит!

Привет от п.Авиатор

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121