Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 8-12л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: х.з.
приветствую всех дромовцев! мне 21 год, зовут максим. Сегодня хочу поделиться с вами мыслями о таком легендарном авто, как ваз 21214. только не смейтесь насчет легендаргости, но лично я считаю ниву лучшим творением советского автопрома, а все остальное это тазы с колесами, имхо конечно, никого не хочу обидеть. Скажу сразу машина не моя, а моего деда. Я езжу по доверенности иногда. ВЫБОР:
У деда за всю жизнь было немало авто. Первый был москвич 407. Прикольная была машинка, но уж очень тесная, поэтому была продана и взамен приобретен то же москвич, но уже 412. Если деду память не изменяет, то отъездил он на нем лет 10 и продал. Дорог в деревне отродясь небыло, а тут дочери пошли учиться в институт и надо было почти каждую неделю ездить в соседний город, а это 60 км. из которых нормальных дорог километров 30. В общем взял ниву 2121. Отличная была машинка, никогда не подводила и не вставала в дороге. Я до сих пор помню как учился водить на ней. ездили мы ездили на ней лет 15, но вдруг дед увидел рекламу по телеку о новой волге 3110, было это в 1997 году. Ну и загорелось ему. Сами понимаете, что значит волга для советского человека. через год, продав ниву дед с братом поехал в Нижний за новой волгой. Пригнали ее домой, а это около 3000 км, проблем небыло. Но это сначало. А потом понеслось: ржавчина, отказы стартера, генератора. Один раз отказалась нас впускать - заклинило ручку, ну и конечно никакая проходимость. В общем нам это дело надоело и на семейном совете было принято решение покупать новую ниву. Ну и в 2007 году взяли ниву белого цвета за 280 тыров. А волжанку продали знакомому за 120 косарей, неплохо для ее состояния. Ну и началась эксплуатация. В принципе за первые 10 тыщ пробега небыло никаких проблем. Почему в принципе? да потому что из неисправностей было только одно - не работал сигнал. Машина на горантии, поэтому решили пусть в сервисе разбираются. Пригнали, ушли. Через 10 минут звонят, все готово, забирайте. Но что там было мы так и не поняли. Сейчас машинка прошла 45 тысяч. Что делали за это время:
-покупка аккума (2500), родной издох на 28 тысяче
-смена шаровых (по деньгам щас не вспомню, но дешево)
-сход-развал
-подкрашивали заднюю дверь, я по неопытности долбанул, когда в гараж заезжал.
-варили сидухи, они отказались открываться уже на второй год. И щас уже мудрить начинают. Думаю проще купить б/у от иномары и не париться.
-поставили мухобойку, а то на капоте уже сколы по пол сантиметра! Краска слабенькая.
-Сменили щиток приборов, поставили от "девятины".
Ну вот в принципе и все неприятности. Машинка до сих пор в очень хорошем состоянии, мы в ней уверены! но уже пора бы ходовкой заняться, а то что-то погромыхивает спереди и есть небольшой увод влево при торможении. Еще кстати, чуть не забыл, с самого начала эксплуатации что-то очень назойливо скрипело сзади в салоне. Особенно на плохих дорогах. Что мы только не делали, пол салона разобрали а причину скрипа не нашли до сих пор. Мозг выносит страшно! но громкая музыка это с легкостью исправляет.
Если сравнивать со старой нивой, то 21214 как по мне так хуже. Во первых, она жестче. На старой ниве по грунтовке можно было ехать километров на 10 быстрее, а тут тресет так, что пломбы вылетают. Во-вторых, собрана старая нива намного качественней, на новой в салоне столько щелей и перекосов, что диву даешся, какой жо..ногий идиот ее собирал? Да и старая панель мне нравиться больше. Новую как будто из куска пластика топором вырубали. По расходу что старая, что новая инжекторная одинаково - 8-10-12 литров в зависимости от стиля. У меня расход всегда больше чем у деда. Один раз, когда ехал один, решил проверить ради интереса на что она способна. Даванул гашетку и стрелка поползла вверх, правда очень лениво. Где-то на 120 я отпустил, было реально страшно. машина рыскает, трясется. Жесть в общем.
ну и конечно же нельзя не сказать про самую важную черту авто - проходимость. Дак вот скажу, что при хорошей резине о грамотном водиле нива ни в чем не уступает тому же уазу. проверено лично. Ехали с города Рубцовска в страшный буран. Ехали на двух машинах мы на ниве и родственники на хантере. За рулем был дед, а он в своей жизни столько по бездору поездил, что любому гонщику трофи рейдов фору даст! Шутка конечно. Ну дак вот за те 15 км адской дороги, нам пришлось вытаскивать 11 автомобилей!!! И 3 из них были уазами. Незнаю может дело в прокладке между рулем и сиденьем, но факт остается фактом.
Машина мне очень нравится, но я хочу покупать свою. Правда заработал я всего ничего - 40 тысяч. Но когда учишся, времени особо не остается на работу. Че брать не знаю. Тазопром ну очень не охото, хотя скорее всего придется брать жигуля, тюк. за мои деньги иномару в нормальном состоянии найти очень сложно. А чтобы реанимировать у меня нет ни средств, ни опыта. Вот и незнаю че делать.Думаю, на этом пора заканчивать, а то печатать уже устал. Надеюсь, это было кому-то интересно, всем удачи и беспроблемной езды!!!!!!

Российская Резервация
за 40 тыс только ТАЗ!!!но лучше купи москвич 412 за 10тыс прикольная штука возить будет так же.
ЦРВшник
За отзыв 5. ОТ Рубцовска далеко живешь ? Может по бездорожью месте погоняем ?

я живу в 60 км, но щас на учебе, красавицу уже 2 месяца не видал

за такие деньги лучше джипа нет в природе!
"5"

Кузбасс
Хотелось бы возразить насчёт уазиков-у них и рама и мосты и блокировки,да и созданы они для конкретного бездорожья.Если ниву так эксплуатировать как уазик то она очень быстро накроется медным тазом.Конечно нива намного комфортнее,мягче проще в управлении,а уаз конкретный дровалёт да ещё и ненадёжный...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
рпнлропогллддддд
нива ооочень дорогая в нашем салоне, проще иномару взять, тока не 4вд. волга хороша, но кузов((((((( я непарюсь тож на 45 косых взял 2108 и катаюсь

за ниву тока 5! сам такую хотел новую но приехали смотреть она пля 380 выходит..добавили 50 и взяли шеврале
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011
рпнлропогллддддд
если тебе тока в деревню гонять лучше 412 нет ничего и по бабосам тоже, а если по девкам да по городу надо по серьёзнее, хотя я 2 года тому назад ездил на 968 зазе, меня не напригало- всё лучше чем пешком)))))))))
Nikolay555:
Батя у друга купил новую за 295000, через месяц стала 340000, вот он прыгал от счастья, хотя с асфальта не съезжает)))

Люблю такие отзывы-простые и понятные, единственные Российские машины которые уважаю это Нива и Уаз, делали бы из еще качественно цены бы им небыло!

Кемеровская обл.
Нива это легенда.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

как не крути в советское время были отличные конструктора.
ленарон
Петрозаводск
Нива реально хорошая машина.

Летом гонял на длинной ниве 2005г. в деревню, отличный авто. по асфальту 100 едешь и нормально, зато с асфальта сьехал и она в своей стихии...

Эх....нивка:) Согласен с тобой, автор на счет сравнения панелей 213 и 214 нивы. У старой мне тоже по более нравится. Хотя задние форы у новой по удачнее)
Кириши
Удачи тебе, парень. Все у тебя будет, какие твои годы.

higlander1
лучше бы 9ку взял она быстрее надежнее и клиренс нормалек. А эту гужевую повозку под названием НИВА продай
нива зачетная!!! автор - красава. удачи тебе!!!

Жип однако

рашен джип, отзыв 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Я изедил несколько Нив.Действительно это лучшая наша машина.

За 40к можешь взять Ниву же, только "убитую". Но восстановить можно, тем более, тебе есть у кого спросить.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

главное, что нива -разработка только наших инженеров, а не копия чего либо, и какой успех у неё был!!!
nivalender
Нивка - это тема! Главное понять её, где с ходу проехать, а где внатяг ползти.. У меня их две, одна 1992г.в., другая М-ка, новая с салона. Старая - она в тайге лучше - меньше электроники, да и мосты там 42, а новая - больше для асфальта.. Про японки - не рассказывайте - терранчик 3,0, паджеро 2 и 3 - 3,0 и 3,5 л. соответственно. Сейчас ещё кореец есть - Теракан на палке, приятная машинка. Но с нивками расстаться не могу:)
nivalender
ещё

Царевококшайск
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

dshfvb
aгa, с дуру нa лeтнeй рeзинe со скоростью пeрeборщил.

emirovod:
Интересно где в Уазе вы нашли блокировки ???????? Там их отродясь не было

оооо почти коллега)))) у товарища такая же белая, ток ооооочень старая, порядком поезженная, с Лифтом и на БФГудрич МудТеррайн, взял за 70 плюс 30 на колеса!

Удачи с покупкой авто!

*Jonny*:
на второй фотографии - это тебя крутануло на дороге???
у Нивы болезнь -тормозить разными сторонами(Либо только правая либо только левая)
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Кузбасс
ЦРВшник:
Интересно где в Уазе вы нашли блокировки ???????? Там их отродясь не было
Я имел ввиду блокировку переднего моста.А блокировку заднего дифа разве что ленивый не ставит...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Катманду-на-Амуре
*Jonny*:
на второй фотографии - это тебя крутануло на дороге???
у хорошего водилы мухи бьются в боковое стекло)))

Нива- Машина! Была у меня в 90-х годах. Но больше 100 не разгонялся- боялся, что раздатка от вибрации отвалится. А в хляби- само то.
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"
emirovod:
Блокировка переднего моста в стандартном уазе ? не слыхал никогда. А вот про блокировку заднего диффа......, дак все эти прибамбасы и в ниву можно воткнуть.

an 22
У меня Нива в качестве 2-го авто,долго чесал репу что брать попрыгать по оврагам,помесить грязь в выходные, остановился на ниве о чем не жалею.Автору 5 за поддержку Нивоводов.

За Нивку только 5..

ДА!!!!!
нива конечно машина хороша особенно 2121 в 213 и 214 там электроники поболее и соответственно гемора но каждый считает по своему я как то на своей после поездки по направлению со скоростью 120 и > на следующий день потащил ее на переборку движки не выдержала старушка такой скорости

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

сам недавно взял ниву, теперь уже личную. До этого была семейная (даже отзыв тут есть где то, искать влом :) )
на иномарку (а были и такие) или недопривод- больше не ногой!
достойный авто.
вторым бы авто взял УАЗ :)

dshfvb
вот новые туманки от волги

скрип сзади вполне возможно что бампер плохо затянут, посмотри

Змеиногорский район - хорошая проверка для авто.... и нива в самый раз!!!
Рожденный ездить пешком не ходит!

Привет от п.Авиатор

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121