Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт.

Добрый вечер. Тут на днях собрался на дальний кордон, на рыбалку. Поменял масла, фильтры. Свечи со свечными проводами. Давно уже не менял. Проверил акум, жижи и в путь.

Отмахали почти 150 км, заскрежитало что-то спереди. Остановился, думал колодки . на месте. Поехали, опять скрежечит, думал привода, залес подергал, на месте, мост холодный, ничего не болтается. Поехали, угрожающе скрижечет. Корешок полез с фонарем, выехали в ночь, чтоб с утра порыбачить. Вылазит, у тебя говорит там все в масле, бежит сальник переднего моста. Открутил заливную пробку, попробовал мизинцем до масла дотянуться. Куда там, оно все на кузове. Делема. Что до рыбалки, что до дома по 150.

Решаем ехать домой, была с собой синька кастроловская, типо литола. В поллитровой пластмаске, случайно на работе взял. Залес, горловинку к отверстию и давить. Надовил грамм 300, может меньше. Развернулся с прицепом на дорожке и тихонько домой. Скрежитать прекратило почти сразу. Это уже успокоило. Ночью, на трассе часок дреманули и пол девятого были возле магазина.

40 р. сальник. Масло в гараже. Час делов с перекурами. По совету товарища взял с собой литровую банку нигрола в машину. Очень говорят в таких ситуациях помогает. В одинадцать заскочил домой покушать, Как будто и не уезжал. И в путь.

150 туда и обратно. 307 до рыбалки и столько же обратно. В оконцовке намотал 914 км. Скоро опять можно масло в движке менять.

Положил пару сальников на запас сейчас, у них разное вращение. Нужно не перепутать.

Вообщем вот такая рыбалка. Щучки поймали, десятка, пару шестерок, пять, четыре, три, и мелочь. Вообщем поездка оправдала наши надежды, не зря промудохались. Все, пошел спать. Всем спокойной ночи.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1989 в России

Комментарии

Зато порыбачили хорошо
1
 
Ответить
9274384
автор
Фэрид Хайретдинов
Зато порыбачили хорошо
Да, что есть то есть.
1
 
Ответить
13022126
нечто подобное было
 
 
Ответить
Эх блин, прямо детство вспомнил, когда поездка на Москвиче на рыбалку за 250 км была словно поездкой в другую страну! Сейчас отмахаешь 3000 км в одну сторону и вроде как и вспомнить особо нечего. Последний раз с брательником ездили на рыбалку в Карелию на моем TLC200 и его Патриоте: туда километров 30 по бездорожью заехали по-суху, съехав с трассы, на одно хитрое озеро; а обратно выезжали эти 30 км целый день после дождей по развороченным лесовозами подобиям дорог и то хоть было что вспомнить. В пути обошлось без поломок: крузак сам по себе надежен как танк (несмотря на жесточайшие покатушки в этой машине даже заводские лампочки целы!), а УАЗ надежен после многодневной камасутры под этой машиной и устранения многочисленного брака сборщиков (плюс попутный ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ хотя-бы легкий внедорожный тюнинг). Весной в мае и в июле ездили на Белое море, но больше на природу отдохнуть, хотя без рыбы тоже не остались (ели и уху и жариликоптили, домой килограмм по 20 увезли...) и в общем тоже без эксцессов.
2
 
Ответить
9274384
автор
Да, Крузак хорошь. Но для меня неподьемной ношей окажется.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром