Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о ВАЗ Нива 2121 1989 год

Лада 4x4 2121 Нива 1989

, Братск
Тема:

Во время эксплуатации, вылазят болячки. Личинка задней двери оказывается вообще не работала. Закрывал на замок и думал, что все заперто, ан нет. Зацепил ногтем и повернул, о чудо дверь открыта. Пришлось менять замок в сборе, благо что их продают, одну личинку поменять не смог.

Установил сетку перед радиатором, довольно крупную. Миллиметра 3-4 ячея. Уже наловил мух и мусор. Плюс. Установил латунную сетку в заборник печки, лист тоже вылавливает хорошо, плюс.

В течении дня пропало сцепление, сломалась вилка....

   

Пошли дожди и при включении дворников, дворник с моей стороны провернулся на крепеже и ускакал за габариты стекла налево. И обратно с правым не вернулся. Кто разбирал, знает что там на стальном штырьке, напресовывается аллюминиевая конусная фтулка, на которую и одевается дворник. Консилиум на работе, единодушно убеждал меня, что надо покупать новую рейку в сборе. На мои позывы, что может просверлить фтулку со штырьком, а потом подобрать нужной толщины гвоздь, говорили, что не просверлишь, каленое железо. Всех выслушал, поехал в магазин....

   

Вылазят болячки. Побежал сальник хвостовика редуктора заднего моста. 100 рублей сальник, вороток открутить гайку хвостовика и эстокада в помощь. Меняется все за пол часа. Поболтал передний кардан, болтается очень сильно, просто очень большой люфт. Понял откуда гул после 70 ти. Как раньше это не заметил , не понял. Крестовины все в порядке, саленблоки тоже целые.

Решил убрать люфт кордана, как на первой Ниве. Снял его, разобрал по шлицевой.

Болгаркой надрезал на короткой части кардана четыре пропила, через 90 градусов....

   

Добрый день всем. Тут заглянул в новый спидометр прошел еще 88 км, с середины декабря. Такими темпами мне моей Нивы хватит на долго.

Озадачился тут дверными замками. Хлопаешь ,хлопаешь ,толку ноль. Надо очень сильно хлопнуть, чтоб дверца закрылась, причем обе. В инете увидел, что жигулевские замки, меняют на восьмерошный- девятошные. Небольшая переделка и дверь легко закрывается. Пошел по магазинам цена вопроса 300 р. за замок. Время свободное трачу, ищу как лучше переделать , хотя принцып везде один. В смысле доработки одинаковы....

   

Добрый день всем. Наконец- то установил сигнализацию. Потратил четыре дня, обеденные прерывы и после работы по паре часов. поставил концевики на багажник, капот, лючок бензобака и двери. Поставил активаторы на двери. Красота.потратил семь трехметровых кусков провода и один 4 метра. Оксзывается много провода надо. Раз уж устонавливал активаторы, то сразу в дверях поменял ручки для открывания. И установил новые накладки на двери. Кнопочкой раз, открылись. Раз, закрылись.

Ну теперь можно оставлять хоть на улице....

   

Добрый вечер. Тут на днях собрался на дальний кордон, на рыбалку. Поменял масла, фильтры. Свечи со свечными проводами. Давно уже не менял. Проверил акум, жижи и в путь.

Отмахали почти 150 км, заскрежитало что-то спереди. Остановился, думал колодки . на месте. Поехали, опять скрежечит, думал привода, залес подергал, на месте, мост холодный, ничего не болтается. Поехали, угрожающе скрижечет. Корешок полез с фонарем, выехали в ночь, чтоб с утра порыбачить. Вылазит, у тебя говорит там все в масле, бежит сальник переднего моста....

   
   

Немного фоток с охоты.

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121
Запчасти на кузов SUV в Братске

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива 2121 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром