Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2008

Лада 4x4 2121 Нива 2008 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2008
Всем доброго настроения. Автомобиль моего отца, но последние 3 года находится в моем пользовании, приобретался новым, поездки были ежедневные, но маленькие, максимум 12 км в день, отсюда и побег в 36000 до того как она попала в мои руки. Из поломок про которые я знаю за этот пробег это: кран отопителя, а в остальном я не знаю, хотя была заменена втулка на балке в месте крепления нижнего рычага по причине наезда на трамвайный рельс, от удара об него она треснула. Но с попаданием в мои руки все изменилось, пробеги выросли многократно, но при этом она больше эксплуатировалась в режиме автомобиля выходного дня. Но не скажу что машина стала чаще ломаться, нет все по эксплуатации и моем нежелании объезжать ямы. То как на ней можно по ним ездить доставляет истинное удовольствие, в то время как остальные водители снижают скорость когда проезжают разбитый участок я наоборот Ее увеличиваю, при этом подвеску никогда не пробило.

Теперь немного про эксплуатацию: начнём с ремонтов.
На 40000 заменил сцепление все обошлось в 5000 и едем дальше.
при пробеге 50000 ппогорела прокладка на "штанах", потрескавшихся тормозных шлангов и я выбрав время решил устранить эту проблему заехал в сервис, попутно решил устранить мелкие проблемы, всё-таки машине уже 9 лет, которые Ее не особо обслуживали.
Вердикт бы не маленький: замена передник тормозных накладок, замена троса ручника, задних тормозных колодок, рабочих тормозных цилиндров, прокладки на штанах, задних рычагов, тормозных шлангов. На все ушло около 13000 и пол дня времени. И едем дальше.
Зима в этом году в нашем регионе побила все рекорды, снега выпало по самые яица, все началось  в новогодние праздники, начались обильные снегопады, но наша мырия почему-то решила закрыть на это глаза, здраво рассудив, что весна не за горами и все растает и не стоить беспокоиться по таким как пустякам как завленееный по самое небалуйся город. Вот именно тогда насто Ее время, дворы превратились в трассы для офф-роуда, ещё в начале зимы была приобретена всесезонный Резина Кама флейм, со своими задачами она справилась на ура, есть конечно недочеты, такие как поведение на льду, но я на них закрыл глаза, просто заставил себя быть более аккуратным, тем более у меня на тот момент не было страховки, не по причине отсутствия средст на Ее приобретение, а по причине наглого отношения страховых компаний, такие как многочасовые очереди за полисами и хамское их отношение, но это другая история и я Ее если захотите вам поведаю.
Так вот: за время зимней эксплуатации автомобиль только радовал, за исключением одного курьезного случая:так как количество парковочных мест возле дома уменьшилось раза в три, я парковался там куда другим не под силу, то в сугроб, но на перемёт и т.д., так вот, припарковав вечером машину, со спокойной душой пошёл домой, утро обещало быть обыйденным, детей в колу и в садик, но пришлось вносить коррективы, автомобиль завёлся как обычно с пол оборота и так как я не имею привычки греть маши на месте, а на ходу, я тронулся и заглох не поехав и метра, все мои попытки не завести не перевели ни к чему и я решил уехать на такси на работу. Вечером вооружившись проводами, новыми свечами, зарядником и другом как источником для прикуривания мы пошли побеждать. Температура была -15 и никаких предпосылок не завестись мотору не было, но как мы не бились у нас ничего не вышло. Основательно подза....шить, я решил плюнуть на все это и доверить это дело людям которые чаще меня с эти сталкиваются, здраво рассудив, посчитал стоимость эвакуации и т.д. Решил воспользоваться услугой помощь на дороге. На следующий день вызвонил одного такого спеца мы на пару с ним начали решать проблему. Залезли везде, вплоть до сигналки и бензонасоса, но не в как, свечи перекидали уже раз пять, тут мастер заметил, что из свечных колодцев идёт дым и не предположил: а не забит ли часом у нас глушитель? Сказано сделано, сунул палец в глушак и вуаля! Вот оно, обледеневший кусок снега, который я нагрёб в глушитель  сдавая задним ходом при парковке, очередная смена свечей, пол оборота и мы завелись! Погблагодарив мастера (благодарность облегчила мой кошелёк на 1500) я торжественно уехал по своим делам. Это пожалуй самый яркий момент всей зимней эксплуатации, в остальном все рутина: колеи, сугробы повсюду, удовольствие от полного привода и т.д.
Но зима закончилась и началась.....осень, кто не в курсе пусть посмотрит сводку погоды за этот год. Так как летом дети в деревне, а дорога до неё это только название, но надо туда переодически ездить, тут внесла свои коррективы Погода: месяц дождей сделал своё дело, дорога к детям превратилась в непролазную грязь со всеми вытекающими, вот тут появились все самые лучшие качества нивы, за которые я готов простить ей все, для городского жителя вырваться из асфальта и проехаться по настоящему бездорожью, это круче чем парк аттракционов, этих моментов я ждал с нетерпением, чтобы поскорее бросить свою красавицу в бой, туда где она должна существовать, для чего Ее создавали 40 лет назад. Продолжение следует...

Хотел добавить немного про эксплуатацию, за пройденные мною 15000 не могу сказать, что машина совсем не доставляла хлопот: ни для кого не секрет, что нива это тот ещё Геморой, а чем она старше, даже если на ней ездить только на дачу мелких геморойчиков становитсЯ больше, вот так и у меня, даже простояв больше года во дворе (за исключеним мелких поездок) накопилось множество болячек, которые я планомерно выводил, в круг заменил все амортизаторы и шаровые опоры, заменил сцепление на 44000, установил новую музыку и сиденья (лансер 9), про заднюю ходовку я уже писал выше, Сменил все Масла в трансмиссии и т....

Сегодня попробовал покрасить ржавчину, вышло немного не в цвет😒. P.S. Не забываем про т.б.

Вот и закончилось лето:(( хоть оно и было дождливым, но все равно оно лето. После немногочисленных покатушек по грязям наступила "расплата", после очередного заезда в сервис было принято решение о замене рулевой трапеции, рулевого маятника и пыльников внутренних шрусов. Запчасти были приобретены в общем на сумму 3300 рублей (рулевая трапеция, маятник и пыльники с хомутами) и лежали в багажнике, ожидая своей участи.

Ремонтировать решил спонтанно, выдалась минутка сгонять до сервиса и бросить там машину.

К моему приезду в сервисе явно были не готовы и все мастера кучкой курили на улице, только после того как я к ним подошёл и сказал, что нужно делать, один мастер быстренько свалил, а другой пробурчав "вроде сегодня не грешил" тоже свалил в неизвестном направлении, оставшийся мастер спокойно докурил, оказался развальщиком....

Kissiuss Kleine
Обожаю эту машину!
Владимир
Сочи
Kissiuss Kleine
Обожаю эту машину!
Согласен..

Не понял связи прокладки штанов с тормозными шлангами. Машина хорошая, но читать тяжело.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Onixmed
Начищаешь делать одно, но вылазиет и другое, видимой связи нет, пока на подъёмник не загонишь
Да, по грязи равных нет! Но по трассе Не как!
Асфальт нужен только чтобы доехать до грязи
Да, по грязи равных нет! Но по трассе Не как!
Хотя по нашему уфимскому "асфальту" самое то
алексей
Интересно, продолжай.

нива-5
Юрга
Какие 13 000 ? За все перечисленное несколько сот рублей. Как можно спалить сцепление , на ниве , у которой есть понижайка за 40 000? Кто-то вас сильно на бабки развел.

согласен.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2008 в России