Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1996

Салон: простая
Кузов: спойлер, метла,
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: рядная четвёрка
Отзыв про первую машинку.
Год выпуска Декабрь 1996. Идея покупки назрела с не желанием ходить пешком на дачу.
Как купил сразу поставил новую резину Cordiant Off Road 2057015 на новые штампованные диски от шеви нивы фото покрышек прилагается, очень рекомендую на замену стандартных колёсьев.

Когда брал была вроде в порядке(единственное плоховато заводилась на горячую), но потом пошло и поехало, то одно то другое. Выдержала она только пару покатушек на алтай и в посёлок Горный (тот что неподалёку от Буготака).
То искры нет то ремень слетел - аккум сел, то топливный насос накрылсо, то колесо спустило, потом ещё и выявилось что пол морды как бы вытянуто было и заварено - переварено.

И тут общими мучениями и стараниями и усилиями было решено сделать кап ремонт.

После капремонта,заменёны синхронизаторы на каробке и флянцы на валах (новое сцепление,корзина,диск,выжимной вилка)новая задняя крестовина остальные живые прошприцованы,раздатка и каробка в полном порядке не шелестит не тарахтит и не вибрирует.Поставил новый вакумник.
Заменил масла в редукторах и в коробках, подшипники полуосей и ступичные подшипники,новые тормозные диски и колодки с переди и с зади, поставил новый резонатор и штаны(к двигателю).
Тонирнул в круг Музыка Pioneer с mp3 4динамика 2 в дверях 2 в спинке заднего сиденья(смотрится оригинально  когда открываешь заднюю дверь можно устраивать дискотеку!)
в солоне шумотзоляция на полу Пластик в солоне достался весь целый не треснутый всё целое даже в багажнике на арках стояли обвесы.
Кузов и пороги не гнилые а вот задняя дверь начинала уже помаленьку (у них это больное место)
Передние сиденья стояли от иномарки.

В общем откатался я на ней 1.7 почти 2 года и понял что это не моё. Как выше упомянуто покупалась для поездок на дачу да на рыбалку и по ягоды.Накатано было порядка 30 тысяч км. Покупал было 72 или 73 капремонт делал на 102, продал на 105, взял Поджерика на год младше.
Что мы с ней только не пережили больше всего запомнилась первая поездка по бездорожью на первой машине,
с утра как обычно на работу. Только доехал пошел дождь и лил и лил до самого вечера часов до четырёх или пяти точно уже не помню. Ну а вечером собирались на дачу, родственники звонят ну поехали уже, ну а мне только в кайф испытать то надо тачку. Решил ехать самой плохой дорогой где побольше можно помесить говна =)
И не зря, по полю идёт как танк прям по пахате (было самое начало лета или конец мая), колея тоже не проблема.
Вот так прошли испытания данного авто.
С недостатком звучания музыки решил вопрос кардинально, врезал 2 овальных динамика в спинку заднего сиденья.

Был интересный случай при ремонте (даже сборке и постановке коробки). Купили на замену выжимной новый в магазине не на барахолке. Стали ставить с первого раза не пошел ну вообще разный что старый что новый, решил малёх подогнуть усики, а они остались в руке у меня =) Вот как делают запчасти для отечественных авто. Не успеешь поставить а оно уже сломалось, как так ничё не пойму.
Интересный факт что на кап ремонт движка ушел большой балон ВД 40 почти что весь.

Ну что ещё сказать? Весьма бюджетный вариант для поездок на дачу, если там плохо с дорогами. Ну а так в общем: Нива это не моё. И самое главное что она заводится с толкача =)
Бывали просто такие случаи и не раз. Например поехали на манжерок в 2009 году а по дороге слетел ремень генератора( не то что б слетел просто ослаб) приехали думали с утра сделаем натянем его заново прикурим от другой тачки и в норме всё будет, но не тут то было прикуривание не помогло вообще ни как даже от двух авто(по очереди), благо неподалёку проезжал крузак 54 региона. Дак он нас таскал там по всему берегу и только с третьего раза завелась с толкача. (кстати пользуясь случаем выражаю ему благодарность БОЛЬШУЮ) мы там правда чуть ему пол бампера не снесли, но это уже совсем другая история...

Был случай тоже: когда ехал отдавать машину сломалсо бензонасос =), благо авто магаз неподалёку оказался. И так всегда в самый не подходящий момент какие ни будь приколы да подбрасывала мне эта машинка.

PS:На фотках изображена сама тачка в момент приобретения на барахолке когда ещё для русских машин была своя барахолка, так же фотка после тонирования в круг, после врезания колонок в спинку заднего сидения и с новой резиной.

PPS: Для первой машины мне оч понравилось я остался доволен так как всю жизнь была мечта полазить там куда обычный авто любитель на легковушке даже не сунулся бы.

Из рашн прома единственный экземпляр заслуживающий внимания. 5+

Я бы сказал на любителя

Tech-d:
Я бы сказал на любителя
точнее для тех кому она нужна, охота, рыбалка и т.д.

полтава
била такая ))) продал а теперь жалею)))))машина реально супер

Наша Раша должна быть новой.Иномарки другое дело.

Мagnetic Pit
Авансом ставлю пятак,прочитаю чуть попозже!:)

druzban:
Из рашн прома единственный экземпляр заслуживающий внимания. 5+
здесь плюсану ! если только новую да лифтануть , и не гонять ночью бухим по дачам ))) хватит на долго
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.

Мои родители себе купили такую. Только нульцевую с салона. Ну.... тьфу-тьфу-тьфу, пока все в порядке, новое оно все равно новое, плюс заводская гарантия. В стекло фары камушек прилетел, зашел в ближайшем магазине ведро стекол за сто рублей купил, поставил и поехал, а на моей машине фара в сборе меняется и цена больше 10килорублей.

Есть такая...
Для себя позиционирую ее как квадроцикл повышенной комфортности!:)
..а в самом деле,кто скажет что это не так?
Легкая,проходимая,ремонтоприго дная,с большим потенциалом...
зы. на повседневку использую паджеро 4.

Виктор74:
на повседневку использую паджеро 4.
Вот это по нашему
disound.ru

сумбурно конечно написано! но можно пять поставить!
забавно 2 года понадобилось чтобы понять твое или нет!
по моему это сразу чувствуется, сидя в машине, твое оно или нет!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Неплохо 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Мagnetic Pit
Расход 10 по городу-что то скромно:))
15-16 реально зимой и летом:)
Нива 21213 1995г..

Резина неплохая ,за свою цену.Отцу брал на УАЗ 235/75/15,неплохо по грязи идет.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

5!
По резине раскидал в отзыве (смотрите ниже)...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

пять.

Ставрополь
интересно конструкторы автоваза читают отзывы .

Врятли.
disound.ru

Златоуст
тото:
интересно конструкторы автоваза читают отзывы .
Конструкторы остались в ссср.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Киров
валерахххх:
била такая ))) продал а теперь жалею)))))машина реально супер
Проблем-то Купи!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121