Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2010

, Майкоп
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: от 10 и до вопрос конечно интересный л/100км
Доброго времени суток, уважаемый читатель.
Без прелюдий, сразу к телу. Была у меня Шнива, а до нее еще много пузотеров и недоприводов разного буржуйского производства и племени, но любовь к постоянному и честному полному приводу началачь именно с нее. Так вот, юзал я ее с новья 5 лет, вроде бы все ничего, даже отзыв успел на дроме оставить, но захотелось чего-то нового, что вполне естественно..., а что естественно, то не без оргазма...образно, конечно же.
Так вот, мои догогие, Шнива удачно продана, деньги на руках, любовь к полному приводу в сердце, наказ жены о том, что скоро менять квартиру на побольше - в голове.
Мысли всякие были, в сухом остатке понял чего хочу: машина новая, полный постоянный привод, но чтобы с изюмом и бодрым пихлом (да простят меня - дизертира Шнивоводы, но движка у нее была...без мата не обгонял, короче). Вообщем без претензий и в эти деньги только обычная Нива, коротыш - трехдверка! Ну и ладно, подумал я, так тому и быть.
Жена сходу мне подачу кинула, что после Шевика не сядет в этот "Шлакоблок". Ну и ладно, было парировано мною, свято место пусто не бывает - другие дамы не побрезгуют, на чем сия тема была сразу же исчерпана до ноля.
Отвлекся, извините. Дальше еще проще, купил новую Ниву обычного белого цвета, из ништяков - только ГУР, да запах новой машины. Последнее, по мнению некоторых, к ништякам относится с большой натяжкой.
Почесал репу, в таком виде стремно даже из гаража выгонять, а не то что в салоне продавать. Вообщем - стал я на время N обычным пешеходом, хоть номера маршрутов общественного транспорта, наконец-то, выучил - больше положительных моментов не было.
А в это время, ребята с руками откуда надо (я себя к таковым категорически не причисляю даже близко - обычный водитель, только лампочки, колодки и масло мне по силам поменять) начали свою работу.

Из доработок по двигателю:
1. установка постоянно маслонаполненных гидрокомпенсаторов - нового образца - INA.
2. доработка верхних тарелок пружин клапанов - в чем конкретно она заключается не спрашивайте, умру от напряга вспоминать услышанное от мастеров в полном объеме, скажу проще - хуже уже не будет!
3. самое вкусное на последок - установка распредвала DynaCAMS (мощная и ровная тяга с самых низов, двигатель очень легко и охотно раскручивается).
4. путячий (не сочтите за агитацию накануне президентских выборов) фильтр нолевого сопротивления, т.к. воздуха движку после переделок стало явно не хватать.
5. быстрый воздух - быстрый выхлоп. с тонким сечением трубы в диаметре у штатного глушителя пришлось расстаться, поставили  боковой выхлоп из нержавеющей стали (отдельные резонаторы выхлопа на каждые 2 цилиндра - убраны в полости днища), звук работы мотора - приятный рокот - это надо слышать!

Из доработок по кузову и внешнему виду:
1. грамотная резка по всему периметру, грунтовка, краска в цвет кузова и небольшой люфт - теперь клиренс самой нижней точки - 270 мм. клиренс свесов переднего фартука и бампера - 450мм, заднего фартуков и бампера - 500 мм.
2. установка 4-х релингов на крыше.
3. заводское убожество в виде породии на зеркала заднего вида заменено на нечто человеческое, с нормальными ходами регулировок и повторителями поворотов.
4. сигналы вынесены, противотуманки, оптика фар заменена на HELLA, установлено 2 комплекта противотуманных фар.

Из доработок по ходовой:
1. вся ходовая, задний мост, сцепление от Шевика.
2. переделано крепление амортов соответственно.
3. диски - пауки, резина MAXXIS.
4. карданы отбалансированы и подогнаны идеально, никаких стуков и вибраций при движении на любой скорости и передаче.
5. заводские сальники в коробке, редукторах мостов, раздатке, полуосях и ступицах заменены на импортные аналоги

Из доработок по салону:
1. Руль от троллейбуса заменен на руль от машины.
2. Шумоизоляция и проклейка, музыка, колонки, телек, деревяная полка  - уже Российский набор подарочных опций ништяков от первого хозяина!
3. датчики положения машины в пространстве (как по вертикали, так и по горизонту).
4. отключаемая диодная подсветка бороды салона, нештатные калошы и коврики салона, карманы, липучки и держатели под телефоны и очки, панорамное зеркало заднего вида с погодной автокорректировкой освещенности изображения, декоративные накладки на педали и пороги, дополнительная независимая диодная подсветка багажника, диодные дублирующие подсветки задних стопов на релинге и заднем бампере - это как бы тоже не лишние приятности.
5. установлены электостеклоподъемники.
6. установлен бортовой компьютер тарированный под бак и датчик уровня бензина.

Вообщем, машина получилась такая, какой вы ее видите на фото и такая, какой бы ее следовало выпускать автовазу за те деньги, что они за нее просят. На сколько увеличилась мощность двигателя точно сказать не могу, но то, что она стала намного бодрее бежать при том же расходе бенза - это однозначно. Уж своих-то по классу и марке она рвет не задумываясь, а еще, тяга с низов и подхват заметно увеличились, двигатель стал эластичнее и тяговитее, с снегу и по грязи приятнее стало ехать, а по трассе 140-150 - не вопрос вообще и без напряга, можно и больше, но зачем?
Спасибо за внимание всем, кто дочитал. Удачи на дорогах!

От души довёл до ума )

пятак )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

omsk
автор,
было б любопытно почитать об эксплутатации в течении хотя бы года.
мне просто интересно, когда у нее начнет разваливаться раздатка.
выдержит год или болше.
что думаете?
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Сочи
Менялся с другом на время, я ему иномарку с кондером на кубань съездить, а он мне ниву. Я времени не терял- по речкам в заповедные места, по пляжам, по горам, зверь короче мне понравилось медленно, но уверенно пролазил там, где пешком бы не сунулся

Сочи
Сначала думал не прет, думал ну что от нашей машины ждать, а оказалась педаль тугая когда продавил оказалось она даже не плохо ускоряется

Су.......ка и это 2010 год!!!!! Россия, что тут скажешь:(((
Автору за патриотизм только 5+

vasya_pupkin:
автор, было б любопытно почитать об эксплутатации в течении хотя бы года.мне просто интересно, когда у нее начнет разваливаться раздатка.выдержит год или болше.что думаете?
пока 26 тыков и полет нормальный. как будет разваливаться, то сразу отпишусь сюда и ребятам из сервиса, они гарантию дали, что перебранная и укрепленная ими раздатка у меня будет ходить - устану ездить. так что об этом у меня голова не болит.

mikkywort:
От души довёл до ума )пятак )
Спасибо!

Зачетная нива, только 5 баллов

MSOrlov:
Су.......ка и это 2010 год!!!!! Россия, что тут скажешь:((( Автору за патриотизм только 5+
жестокая проза жизни! спасибо за пятак. можно было взять иномарочный жип, да жилье важнее оказалось, пока так.

Лесозаводск
Автор, стоимость данного проекта можно обнародовать?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

DV_FOR_LIFE:
Зачетная нива, только 5 баллов
Благодарю.

R.V.A.:
Автор, стоимость данного проекта можно обнародовать?
можно, но не нужно, жена прочтет, не дай боже, убъет прямо за компом с одного удара)

отлично!
в арки просятся накладки-расширители.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

е001мп:
отлично!в арки просятся накладки-расширители.
согласен, поставлю со временем.

Блин..тоже поклонник Нивы..хочу взять такую с конДером,если есть)можно фоток побольше?:)очень хочется это увидеть..

Денисол:
нет повода для оправданий ) считаю - очень приятную машину в итоге сваял. Уж получше всяких однокласников типа "сузуки-джимни"... и визуально и по потребительским характеристикам.
Стильный, красивый джипчик получился, а Нива - так еще и легенда.
За отзыв спасибо - смешно было местами, смеялся )

г. Нерюнгри
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».

Якутск
да на фотке ж видно - машина прям заулыбалась !! )))))) 5!!!

В компании есть 212140 2009 года, несколько раз ездил на дачу на ней - отличный транспорт для перемещения из п.А в п.Б. На Нивах после модернизации 120 км/ч - вполне себе комфортная скорость. Дёшево и сердито. Проходимость на уровне.
Toyota RAV4 `08

"5" за любовь к авто. Сейчас и выглядит приятно и по железу думаю будет долго жить, не то, что завод за ворота выталкивает!!!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Еще надо панель и торпедо поменять, а то своей убогостью все портят.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

25й Регион
Выхлоп надо было делать хотя бы на другую сторону . а то подьедешь к девчёнке на остановке ..... газанёшь пару раз . а она возьмёт и Задохнётся .....

е001мп:
Стильный, красивый джипчик получился, а Нива - так еще и легенда.
За отзыв спасибо - смешно было местами, смеялся )
одноклассником нивы является эскудо (витара), а ни как не джимник.... так же как и паджеро мини, а не пыжик ио

и до них ниве как до луны ... а обидно, ведь эскудо япы создали на базе нашей нивы
Я любил и ненавидел....

Gusak:
Вынужден не согласиться по поводу эскудо по части проходимости. Естественно при сравнении не подготовленных авто для бездорожья.

Смысл ставить нулевик?
ЗЫ Изъездил 2 нивы за свою жизнь.
no fate

Сообщений: 1913
за отзыв и за такую нивку только 5, только тоже не пойму зачем нулевик нацепили?!
Gusak:
до какой луны? у вас на ДВ ниву то не видели наверное. Нива, даже спорить бесполезно, по проходимости уделывает их в раз.

rasl_rdgn:
Нива, даже спорить бесполезно, по проходимости уделывает их в раз.
в стоке да, но вот что касается тюнинга, у нивы предел наступит быстрее, чем у эскуды.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

У меня Нива прошла с начала 2000г 150 тыс.км, экспортная, с srs, и сейчас "живее всех живых", двиг, раздатка, мосты ничего не ремонтилось, в коробке менял 1раз синхронизаторы и 2раза блок 5 скорости, 1 шрус промежуточный, 1 раз диск сцепления шаровые, крестовины не в счет. Ни разу не ржавая. Ест-но следил за ней, на расходниках не экономил и всегда во время, не гудит, 145 легко! Эксплуатация- 10проц город, 60 трасса, 40 бездор.
Перевез не один десяток тонн даров природы и рыбных продуктов. Нивку нада эксплуатировать по ее предназначению, окупит себя многократно и Вы не будете обращать внимания на ее недостатки.
р.с. прикупил жыпа побольше, нивку оставил второй машиной, жалко продавать

Автору 5 канешна

Да видели мы ваши нивы на ДВ! Эскудик полюбасу лучше будет! Но говорит же автор бабла не хватило! 5

да и с запчастями на япы у них проблемы наверняка!

Никита К:
автор явно не хотел эскудика. по поводу комфорта , да , эскуда комфортнее, во всем остальном нива впереди.

Никита К:
Ну чем Эскудик лучше?? Комфортом??? Верю!!

_GOR_:
Ну чем Эскудик лучше?? Комфортом??? Верю!! Но не проходимостью!! Нива коротыш,обойдет всех и эскудиков и всем ему подобных!! Единственный конкурент у нивы это УАЗ Хантер!
Привет.

Для них основной критерий, правый руль, и все. а там пофиг на все. Были

Для них основной критерий, правый руль, и все. а там пофиг на все. Были
Привет!! Ну судя по всему да Если ПР значит лучше!! ))) Шнива и та уделывает Эскудик,а они ещё пытаются с коротышом сравнить!! ))

В чем остальном-то?
проходимости, ремонтопригодности, тюнинге и т.д.

В проходимости!

_GOR_:
я тоже не понимаю , с коротышом по проходимости, эскудик вообще рядом не валялся.

Автору только +5!
Готов охаять весь Русский авто пром НО НИВУ НЕ ТРОГАТЬ! это отдельная история, эксплуатировал и 21ую и 213ую и на 214 не мало наездил, в своей ценовой категории и своём классе ей равных нет! ИМХО
Слегка патриотично но что поделать люблю я ниву ))))

rasl_rdgn:
Я боюсь что эскудик даже Запорожец уделает!! ))

_GOR_:
Я боюсь что эскудик даже Запорожец уделает!! )) Господа прулеводы для тех кто не знает это такой автомобиль запорожец!!)) Если кто то из вас скажет что запорожец не проходимец то значит не видел никогда данный автомобиль!! Я видел как он фигачит по грязи и по снегу!!
на оку поставить BFgoodrich, тоже будет ползать только в путь. ))

rasl_rdgn:
на оку поставить BFgoodrich, тоже будет ползать только в путь. ))
Ну про оку не видел не знаю!! Но вот реально запорожец паджерики делал!! Я сам офигел! )))

_GOR_:
)) такое не видел, но представил )) там глаза наверное у водителя паджерика из орбит повылазили.

отлично +5 ))

rasl_rdgn:
Ну запорожец задне приводный ведь,а двиган у него сзади + он очень легкий!! За счет этого у него проходимость в разы возрастает!! Это мне ещё дед мой говорил давным давно го я ему не верил!! ))

_GOR_:
да, знаю, у деда был "горбатый" , тот еще аппарат, где не мог проехать, разворачивался и задом ехал!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

А почему подкрылки не стал ставить?

_GOR_:
Я боюсь что эскудик даже Запорожец уделает!! ))
Господа прулеводы для тех кто не знает это такой автомобиль запорожец!!)) Если кто то из вас скажет что запорожец не проходимец то значит не видел никогда данный автомобиль!! Я ВИДЕЛ как он фигачит по грязи и по снегу!!
Анекдот в тему:
- Чудо то какое…
- Зверь какой то невиданный…
Чапаев:
- Зовите Петьку сюда, он, говорят, даже паровоз ВИДЕЛ, может он че знает!
Петька обошел слона пару раз, поднимает ухо:
- Даааааааа…, этому зайцу лет триста!
Ключевое слово ВИДЕЛ

rasl_rdgn:
проходимости, ремонтопригодности, тюнинге и т.д.
В проходимости!
У нивы слабый двиг, маленькие колесики, дохлая трансмиссия. Так за счет чего у неё проходимость выше?

R.V.A.:
Анекдот в тему: Чапаев со своей дивизией довоевались до пустыни, идут по пескам, вдруг — дохлый слон! Бойцы столпились, голоса: - Чудо то какое… - Зверь какой то невиданный… Чапаев: - Зовите Петьку сюда, он, говорят, даже паровоз ВИДЕЛ, может он че знает! Петька обошел слона пару раз, поднимает ухо: - Даааааааа…, этому зайцу лет триста! Ключевое слово ВИДЕЛ

PavKid:
двиг как раз в плюсе, база короткая, где у нее дохлая трансмиссия?? ясно все с тобой, смысла тебе доказывать чего то не вижу.

PavKid:
А ты где это вычитал??? Кто тебе сказал что у него слабый двиг?? Для трассы да слабый,а в грязи и в снегу самый раз! Трансмиссия дохлая???? Впервые слышу!!! Колесики маленькие?? С завода на 15 стоят!! Узкие да не спорю!!

_GOR_:
он похоже на Билазе ездиет!

Орен
Да ну просто не понятно правда непонятно!! ))
Видимо принципиально уже у него рус автопром ерунда...
Зачем писать не зная ничего про ниву!! Я правда не понимаю!!

_GOR_:
Да ну просто не понятно правда непонятно!! )) Видимо принципиально уже у него рус автопром ерунда... Зачем писать не зная ничего про ниву!! Я правда не понимаю!!
Я тоже его не понимаю, у меня был Surf полупотготовленный, так нива меня делала стоковая. Я себя даже немножко ущербно чувствовал.

Магнитогорск
впечетлен отзывом, автомобилем, 5 за отзыв, 5 за автомобиль.
(по-моему, проще короче бы вышло написать, что там осталось своего)
такой пепелац, наверное, и послужит хозяину честно.

rasl_rdgn:
Значит он сравнивает либо с Билазам либо с шишигой!! ))) Хотя нет... они ведь не Прули... тогда не знаю с чего такие вот выводы!! ))))

Респект!

)) +100

)) +100
Да нива такой аппарат специфический!! Я даже не буду спорить что ломается она часто! Но в проходимости равных ей нет, почти что нет! Единственный кто может уделать Ниву я ещё раз говорю это УАЗ Хантер!! Ни хамер,ни паджерик,ни эскудик никто либо другой!! Сейчас я говорю про стоковые версии!! В тюнинге не знаю может и появиться более или менее конкурент и то наврядли!!

г. Нерюнгри
Да спор в коментах улыбнул.

Волгоград
Хорошо написал с душой, 5.
Диски классные!!.

На ШНИВе не ездил, но жалобы постоянные слышал на нехватку движка на трассе .
Помоему да разные там движки!!! У обычной нивы это реально так на трассе движки не хватает!!! Потому как не для гонок она нужна,не приспособлена она под это!!!

Штогрин34:
Хорошо написал с душой, 5.
Диски классные!!.
На ШНИВе не ездил, но жалобы постоянные слышал на нехватку движка на трассе .
Тоже есть такая у родни под рыбалку самое то))))))

норильск
ннравится тоже сильно нива все хотел на отпуск взять......но жена нивкакую соглашается.так и не могу ее уговорить.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Красотка прям !

Отличный отзыв !

За позитив и юмор 5

За позитив и юмор 5
Вова опять накалачивает))))) ты сразу несколько чтоб наверняка??? если вдруг удалят один так еще 2 будет)))))))))))

Сам такой ! -))))

Сам такой ! -))))
Я ж как нибудь схожу во Флудилку и за день наколочу 500 штук))))))))

_Far East_:
Я ж как нибудь схожу во Флудилку и за день наколочу 500 штук))))))))
Совесть не позволит !!!
А где это ??? -)))))))))))))))))))))

Совесть не позволит !!!
Нету ее давно уже))))))
вован-спорт:
А где это ??? -)))))))))))))))))))))
А те скажи тоже же ведь захочешь)))))))))

Зачет! 5 однозначно!

Офигенно люди дошли до того что ШНИВУ с эскудиком сравнивают! Шнива эскудику в подметки не годится!

rasl_rdgn:
Для них основной критерий, правый руль, и все.
но ведь это и есть главный изъян!

Никита К:
Ну и чем шнива не годиться мож обьясниш нам????????

_GOR_:
Ну запорожец задне приводный ведь,а двиган у него сзади + он очень легкий!! За счет этого у него проходимость в разы возрастает!! ))
у него еще абсолютно плоское ровное днище - он по грязи и снегу , как лодка плывёт ))

е001мп:
Да забыл кстати!! Спасибо! )))

_GOR_:
Всё в сравнении познаётся. Или Ниву сравниваем с 3-л турбо Скаем?

е001мп:
но ведь это и есть главный изъян!
Это Достоинство ! И большой Кайф!
Так зачем Подставляться ?!
не ну запрещать ЛР не стоит ... Пусть Будет !Бг.

е001мп:
я когда перегонял из Финляндии по трассе Питер-Москва свежеполученную ПРУЛЬКУ из Японии, (Ниссан Санни 1.5 акпп), то решил пристроиться к новой Ш/НИВЕ (мужик еще номера не повесил, только купил), едущей на Москву. Так вот он как поставил 140 км/ч, так ровненько и ехал. А моя САННИ 140 давала с большим трудом, это-гашетка до упора в полик, на подъемах сдыхает, скорость падает, на ровной опять 140 достигает. В общем, медленно , но верно он от меня ушел. Да и 140 на САННИ тяжело долго ехать -её шмотыляет по плохой дороге во все стороны. А Нива то -для бездорожья, Санни -для асфальта. Ну и кого после этого слабый движек? Всё в сравнении познаётся. Или Ниву сравниваем с 3-л турбо Скаем?
Вот именно, для кого то нормально потому что сравнивать не скем было !!!!!!!!!!!!!!!
А кто то просто помрет от тоски !!.

БУМЕР РАНГ:
большой Кайф! Я с некоторых пор начал обращать внимание - куда же обычно приходится удар при Авариях ?! Посмотри - В сторону. где Находится Водитель Леворукой Машины ! Так зачем Подставляться !Бг.
Так потому вы и бьётесь в лобовуху, что СЛЕПЫЕ как кроты! К тому же, на том месте у тебя бужет сидеть жена или сын! Живи потом сам, под большим кайфом!!!!

е001мп:
Или Ниву сравниваем с 3-л турбо Скаем?
Так а кто её сравнивает!!?? Я сказал что обычная нива да двигло слабое для гонок,а про шниву не знаю даже не ездил!! ))

е001мп:
Забыл Добавмть ; У Пассажира Пруля не перед собой Рулевой Колонки и Педалей !

БУМЕР РАНГ:
Это Достоинство ! И большой Кайф! Я с некоторых пор начал обращать внимание - куда же обычно приходится удар при Авариях ?! Посмотри - В сторону. где Находится Водитель Леворукой Машины ! Так зачем Подставляться ?! не ну запрещать ЛР не стоит ... Пусть Будет !Бг.

Очень ПЕЧАЛЬНЫЕ довыды ты привел ,Брат !!.

Штогрин34:
Покажи семье эти фотки !!!! и раскажи про приимущество Пруля при аварии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.Оче нь ПЕЧАЛЬНЫЕ довыды ты привел ,Брат !!.
А там Чёрная - Это БМВ лево-рукая ! Когда-то Он был Крут ..... Печально конечно! А вот в Прульках все Живы !

_GOR_:
так НИВА по концепции своей -не для гонок предназначена )))))))

кстати, про гонки - были у меня и Чайзер и Цедрик (сам с Японии привозил) .

БУМЕР РАНГ:
Пассажиры будут находится в машине - ИНОГДА ! !
Ты насобмануть сейчас хочешь или себя? ))

е001мп:
так НИВА по концепции своей -не для гонок предназначена )))))))
"Дядя, а соклько твоя машина выжЫмайит ???".
Это точно!!! Да и в поле в грязюке много не разгонишь! )))

е001мп:
ах, как убедительно! ты ИНОГДА будешь калечить жен и детей? попробуй загони сына назад -враньё, подрастают-всегда наперед лезут, интереснее им там и к папе поближе.Ты насобмануть сейчас хочешь или себя? ))
Понимаю - Раставаться с Идеалами трудно! А ты не веришь своим Глазам ? Тогда вспомни скандальную аварию на Ленинском Проспекте уВас в Москве .... когда Чёрная машина с мигалкой выехала на встречку ( Как Слепой Котёнок?) и убила в ЛР Рено двух женщин стоматологов ! А сам Нефтяной Олигарх - Жив (Он сидел сзади )

Рубцовск
С таким колесиками вряд ли на этой Ниве долго проживут ступичные подшипники. У 21-х Нив это чуть ли не самое больное место

БУМЕР РАНГ:
Пассажиры будут находится в машине - ИНОГДА ! Сын Сзади - там вообще Безопасно ! А водила ЛР машины Всегда Поп Ударом ! Потому и реальная статистика в пользу пруля !Забыл Добавмть ; У Пассажира Пруля не перед собой Рулевой Колонки и Педалей !
я ваще с Ваших рассуждений. Мозгов нет-хоть посередине поставь руль-не спасет. Ехал как то в Уральских горах, пере до мной какой-то криворукий Ниссан ехал с объемом 2,5 литра, можи у него раза в 2 больше, но я нго сделал и ушел, а ему на обгон ой как неудобно выходить, да еще и на серпантинах. Делай ВЫВОД!!!
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

забыл, за отзыв 5, очень интересно написано

chava-89:
А вывод один - погонять Шава- 89г. любишь ! Да ещё на серпантине !Где мозги То Будут ?

красавчикс!

БУМЕР РАНГ:
У меня были криворукие авто, а потом были иномарки с нормальным рулем. После эксплуатации тех и других сделал для себя вывод-нах мне нужен Пруль, лучше буде на Тазе передвигаться. А у вас на ДВ выбора нет, поэтому вы так и хвалите пруль.Точка. И оспорить здесь нечего. А пройдут выборы, и Ед.Россия рано или поздно запретит ПР

БУМЕР РАНГ:
На счет погонять уже давно прошло, я к тому что на ПР не удобно обгонять, те же самые фуры, но вам то этого не понять, вы же нормальные машины то и не видите

Рубцовск
chava-89:
Народ,дело то не в расположении руля по большому счету,а в наличии мозгов в первую очередь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! Если мозгов нет,то и на лисапеде убьешься сам и,не дай бог,еще кого-нибудь на тот свет отправишь.

chava-89:
А такой техники в Автосалонах не продают ! Даже в Москве.И точка!

БУМЕР РАНГ:
Надеюсь . что Гопода - Патриоты из ЕР понимают . чта Ихние ТАЗы. УАЗы и КАМАЗЫ просто не согут доехать и заменить Всю Прульную технику на Сахалине. Курилах. Камчатке. Магадане. Чукотке и др. районах ДВ ! Потомучто туда даже дорог нет . а только Морской Путь !Так что запрета на нашем веку не Будет ! Слишком болезнено Будет в целом !А такой техники в Автосалонах не продают ! Даже в Москве.И точка!
Ню-ню, Вашими бы молитвами.

chava-89:
Шава - 89г. Блин ! Мы щас тут будем обсуждать кто безопасней Выезжает на Встречку?Где Твой Мозг ! Даже Полицаи в курсе - за это Лишение Прав !

согласен

БУМЕР РАНГ:
Надеюсь . что Гопода - Патриоты из ЕР понимают . чта Ихние ТАЗы. УАЗы и КАМАЗЫ просто не согут доехать и заменить Всю Прульную технику на Сахалине. Курилах. Камчатке. Магадане. Чукотке и др. районах ДВ ! Потомучто туда даже дорог нет . а только Морской Путь !Так что запрета на нашем веку не Будет ! Слишком болезнено Будет в целом ! А такой техники в Автосалонах не продают ! Даже в Москве.И точка!
не боись, ВАЗ, УАЗ, КАМАЗ по дну моря проедут. и дальше работать будут. ВАШИ прули у нас на севере чего-то кони потихому двигуют. а наши как ездили так и ездиют.

БУМЕР РАНГ:
Да никто не запретит эксплуатацию, а вот ввоз скорей всего скоро перекроют.
И лет через 10 просто останится хлам.

chava-89:
потом еще что-нибудь запретят, потом еще, а вы так и будете как зомбаки за них отдавать свои голоса на выборах и наивно радоваться тому, что вас "лишают свободы".
верно без печати

[quote=Просто Леха]Народ,дело то не в расположении руля по большому счету,а в наличии мозгов в первую очередь!!!!!!!!!!!!!!!!.[/quot e]

это заезженная отмаза )))))))))))
ЛЮБОМУ мозгу удобнее и безопаснее с нормальными органами управления.

я согласен. что супермозг доедет до места без происшествий (а у нас в стране ведь ВСЕ имеют супермозг, правда?;), только и ему будет лишне напряжение - а зачем оно нужно?

Штогрин34:
Да никто не запретит эксплуатацию, а вот ввоз скорей всего скоро перекроют.
И лет через 10 просто останится хлам.
запретить не могут - это нарушает "права потребителя", ведь человек уже купил-ему разрешено государственными законами было ввезти, так как можно запретить использовать?

другое дело, что вполне законно можно ввести повышающий коэффициент на КАСКО и ОСАГО - за повышенную потенциальную аварийность. И вот к этому не придерешся, это законно будет.

Сообщений: 1913
я не против автомобилей из японии, только пусть им тогда сразу у нас рули перекидывают.

Туапсе
Ниву уважаю. Автор молодец, классно доработал. 5
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

rasl_rdgn:
это нельзя без разрешения завода -изготовителя. А заводу -невыгодно, ибо -эти переделанные авто будут мешать сбыту своих же новых, хоть ввозимых в Россию (как Лансер ЛР и мазда ЛР), так и производимых в России (Камри, Теана).

АБАКАН
Прикольная нива! тоже нива была

е001мп:
Но вытесняют ведь не сразу, не резко (как запретили во многих СНГ), а "нежно" и медленно. По мере насыщения рынка ЛР-машинами и по мере предоставления дальневосточному региону других рабочих мест. Вот СОЛЛЕРС во Владике запустили -пока только сборка, а постепенно надо полный цикл освоить, чтобы все детали на месте изготавливали - а это много рабочих мест. Только трудно еще приморчан на работу загнать. отвыкли от 8 часов в день на рабочем месте, привыкли "воьными дворняжками". Мужики готовы даже "шестёрками" на Зеленом Углу у продаванов бегать, салоны открывать для показа, а к станку от идти не желает ))
а вы в курсе что Соллерс обосновался на площадях "задушенного" москвичами Дальзавода - некогда мощного предприятия с многотысячным коллективом, который вышвырнули за ворота.

АБАКАН
5!!!

е001мп:
запретить не могут - это нарушает "права потребителя",.Только трудно еще приморчан на работу загнать. отвыкли от 8 часов в день на рабочем месте, привыкли "воьными дворняжками". Мужики готовы даже "шестёрками" на Зеленом Углу у продаванов бегать, салоны открывать для показа, а к станку от идти не желает ))
Чтобы работал Зелёный Угол работают не только продаваны . а целые многочисенные Экипажы судов . Таможня. Автомастерские. Гаи. Портовые работники ... А потом люди покупают эту технику (см..выше) и занимаются Предпринимательством " Эта техника просто необходима чтобы Обустроить Россию !В случае запрета - на чём хотя бы строительный мусор Вывозить будем ?Неужели в Багажниках Гранты ?

е001мп:
это понятно, просто опасны праворукие авто !

rasl_rdgn:
это понятно, просто опасны праворукие авто !
Про безопасность праворуких Авто потрудись почитать выше ! Если Вас не затруднит . Конечно!

БУМЕР РАНГ:
в чем проблема то-таскайте машины из Кореи и будет вам счестье!!!

R.V.A.:
Ты это мне то не рассказывай ))))))))))))
Дальзавод медленно и верно сам разваливался, как и вся страна, под игом и политикой ельцепутов.

БУМЕР РАНГ:
и вы сударь , в свою очередь про безопастность, почитайте мой комент выше!

chava-89:
в чем проблема то-таскайте машины из Кореи и будет вам счестье!!!
уже китайские напирают . по тихой.....

БУМЕР РАНГ:
а как же мы жили до 88 года????
пусть продаваны, Автомастерские и Гаи -занимаются нашей продукцией, экипажи судов-занимаются ПРЯМЫМИ своими задачами, а не тасканием БУ иностранного. Не сразу получится, постепенно, на надо возвращаться в нормальную экономику и нормальную жизнь.

rasl_rdgn:
и вы сударь , в свою очередь про безопастность, почитайте мой комент выше!
да он итак все понимает! даже в помошь тебе накидал фотки праворулек, убитых в лобовой атаке в левые углы - выныривали на обгон вслепую, "русская рулетка". "Маша, посмотри, никто там не едет по встречке?"(с)

е001мп:
Ты это мне то не рассказывай ))))))))))))
Его не "задушивали" специально. Диденко расформировал ДМП на отдельные фирмочки, кораблики по карманам разобрали и под иностранные флаги поставили - "рыбные генералы" миллиардерами решили стать. А потом - эти, уже частные "прихватизированные" кораблики - не жалали ремонтироваться в Дальзаводе, исчезли заказы, отрасль развалилась и ушла в подполье - заправлялись соляром в Ю/Корее, туда же за нал сваливали рыбу и краба, там же ремонтировались... В цехах Дальзавода МНОГИЕ ГОДЫ были всякие склады и кооперативчики, а административные корпуса по блату расхватали блатные приморчане, например Наташка Май купила за 500 долл/квадрат и тут же перепродала по 2000 долл/квадрат, под офисы коммерческие. Много лет вся эта возня местечковая была. Так что когда Соллерс обратил внимание на Дальзавод - там голые стены от цехов стояли-все станки на метеллолом местные живчики вывезли, в Китай ))))))
а вот теперь представь что ВСЯ промышленность на Дальнем востоке находится в аналогичном с Дальзаводом состоянии, и довели её до такого состояния... как ты сам должен понимать - рыба гниёт с головы.

PavKid:
Вы эксплуатировали Ниву и Эскудо на бездорожье чтобы так говорить? Ну если у Нивы маленькие колесики, то я не знаю, у которого схожего авто они больше?
P.S.: реально юзал Ниву 2121 1988 г.в., с 1997 по 2004 - постоянно, с 2004 по 2011 - эпизодически, прошлой осенью продана, не успели объявление дать! Юзал не один эскудик по рыбалкам да по дебрям, сейчас владею СГВ, периодически юзаю Шниву! По поводу проходимости Нивы - ей мало конкурентов именно на бездорожье, и это несмотря на объем двига. Один раз по весне "засадил" ниву в поле так, что вылезал через окно, трактор Беларусь до нас не доехал, полтора часа "истерики" в две лопаты, и после выгребания около часа на мойке только ходовку и днище отмывали! Удачи!

_GOR_:
Согласен полностью, за исключением поломок (частых) - а чему там ломаться!?, за долгие годы эксплуатации Нивы поменяны рулевые наконечники, пару раз крестовины на кардане, амортизаторы один раз, и пару резинок, реальный гемор - это старый карбюратор, и раз в два года глушак под замену - прогорают на раз! Нива - это танк!, пускай и некомфортный!

Лесозаводск
отвлеклись от темы. Нива жып.

е001мп:
так НИВА по концепции своей -не для гонок предназначена ))))))) кстати, про гонки - были у меня и Чайзер и Цедрик (сам с Японии привозил) . Я так скажу - РЕАЛЬНО в жизни - крайне редко требуется скорость выше 130-140. Дороги у нас не те, плотность движения, да и вообще - НЕ НУЖНО! едешь в повышенном напряжении -неприятно. Не зря же в странах ограничение около 100-110 км/ч , а хайвеев немецких у нас нет. И 110 НИВА легко ходит. И не гонко она, а авто для активного отдыха и хозяйства. О максимальных скоростях говорят так и не выросшие мозгом во взрослых людей пацанчики, которые еще в детстве подходили во дворе к Волге и восхищенно разгладывая спидометр, ковыряя свои козюли, донимали хозяина: "Дядя, а соклько твоя машина выжЫмайит ???".
+1000! Особенно про козюли и спидометр!

Магадан
Автору за Ниву, за доработки, и за интересный и позитивный отзыв только 5! И, удачной эксплуатации!

БУМЕР РАНГ:
не ну есть конечно Шумахеры с прямотоками и спойлерами(Сам таким Был) игнорируют !Эх ! Молодёшь !
ну видишь как! все равно-общество надо "направлять", иначе -анархия и бардак.
А ты -молодец, трезвый )) Эх, земеля, как я скучаю по Находке! Жил там в детстве, у деда был дом с вишнёвым садом, вид на море.... Приморской вишни на западе нет...вкусная...а уж какое варенье...

е001мп:
про 17 не гони, если не в теме.... (закрыли)!
Ни Фига не Закрыли ! Пос.ле 1917 года в России исчезли исторические Хозяева Предприятий ! А как бы тне работал при Коммунистах (плохо-ли хорошо ли ) всё равно зарплата .Оклад !У форда на конвеере пьяных работников увольняют . А у ЛАДЫ его берёт на поруки Коллектив ( который тоже не прочь Бухнуть)Бг.
Поэтому пока Мы Здесь - Надо наслаждаться Лучшим !
По теме НИВА- видел в Новой Зеландии Праворульную Ниву ! Я потом ещё зашёл в Фирменный Автосалон Ниссан (взять бесплатных проспектов на Блубёрд. Санни. Пульсари др.) ну и так ради прикола спрашиваю у Менеджера в белой рубашке; Ну как вам Ршен Нива ? и приготовился уворачиваться ( вспоминая Трахи в гараже с Нивой моего Бати )А Он мне в ответ " ВО" "и показывает вверх большой палец . типо"ОК" . Я до сих пор в ШОКЕ !

БУМЕР РАНГ:
а еще НИВУ любят в Испании (просто обожают), в Канаде...
И создана эта НИВА - в СССР, мужиками "после 17 года". Так же и переднеприводные ВАЗы (а Калина - предперестроечный проект КБ ВАЗа, и только недавно, из за долбанного олигокапитализма вышедшая на конвейер, а уже устарела). ВОТ! И что тебе воры-капиталисты дали за 20 лет? мифический наЁ-мабиль? фотошопные предвыборные эскизы... За 20 лет капитализьма - ничего не создали, только отдали страну под иностранные заводы, да еще и ВАЗ отдали наш им же. Давай уже закроем тему, а?

про НИВУ - это просто среди нашего народа есть такие вот, потенциальные полицаи, не любящие, не уважающие себя, свою страну, своё отечество. Им лишь бы заграничный лейбл, лакейство какое то ... И только услышав, что наши НИВЫ любят в Канаде, Испании, Новой Зеландии, иностранно-пресмыкающийся недоверчиво протянет: "Воооона как, панимаишь...странно..."

земеля, если бы все наши граждане уважали себя и друг друга и любили своё, то и ельцепутов давно бы прогнали и авто наши делали бы качественнее Тойот, и давно бы Ниву на заводе усовершенствовли и модернизировали так- что автору не пришлось бы после покупки заниматься "улучшайтингом".

взял бы себе такую, только вторым номером
Была такая мысля,после продажи эскудо.Позвонил дилеру во влад, хотел как у путина, сказали сделаем:лифт подвески,литье,колеса побольше,грунтовка,шумка,эл.по дъемники,блокировку в задний мост,лебедя на перед.На все 470-500тыр.В течении двух недель после покупки сказали заберешь в полном фарше.Посмотрел фотки в нете путинской нивы все беру.
Приехал к дилеру подошел к стоковой ниве вернулся в70е,открыл салон,увидел внутреннее пространство все убого,особено пластик вспомнил 05,как постоянно что-то нужно было ремонтироватьВот о выборе на ДВ.Итог вторая опять эскудик.Теперь о минусах нивы:маленький салон для длительного выезда на охоту-рыбалку,отсутствие рамы,ну и ремонт однако болты молотком забивать,а не закручивать научились при социализме поэтому и спутники падают,а виноваты америкосы как-то так.
Prado 150 2TR п/руль
TLC 78 1 KZ п/руль

Les Andr:
вот это и останавливает, сочетание цена-качество не устраивает.

полный сток запор против подготовленых жипов

занятное видео

https://www.youtube.com/watch?v... И на грязевой трассе

За тюнинг конечно 5, но что-то я автора не понял, катался на ниве шевроле, продал, вроде деньги нужны на обмен квартиры, покупается нива и в нее вбахивается много денег ???? Может за эти деньги лучше было шниву поновее взять ???? И еще, был произведен люфт автомобиля, а может всё-таки лифт ????????

nalunyanin:
полный сток запор против подготовленых жипов
Полная фигня!!! Сразу видно постановочная съемка. Расчитано на восхищеную публику.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Днепропетровск
Спасибо за отличный отзыв! Приятно посмотреть на реализацию моей давнишней мечты, только по-моему мнению - нехватает межколёсной блокировки и релинги смотрятся частоколом, наподобии ирокеза -кажется, экспедиционный багажник с алюминиевой окантовкой и люстрой был бы уместнее. Удачи на дорогах и бездорожье!

Туапсе
Хочу Ниву
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Утомленный солнцем:
Хочу Ниву
Зачем вам нива? Хочется попрыгать в городе по бордюрам? - возьмите паркетник.

djiper:
Автору 5 канешна
канешна спасибо.

Игорь 74:
впечетлен отзывом, автомобилем, 5 за отзыв, 5 за автомобиль.(по-моему, проще короче бы вышло написать, что там осталось своего)респект огромный вот таким людям, которые доводят свои агрегаты до совершенства, а не тупо наклеивают наклейку "стрит расинг" или брызговики "спарко".такой пепелац, наверное, и послужит хозяину честно.
спасибо. всего осталось - кузов от нивы, блок цилиндров, поршня, панель, бампера, еще по мелочи в движке)

Это я libra:
вот и я о том же, в деньги новой можно было бы и половину такой народу продавать, а то изваяли убожество и рады...

pilot154:
Смысл ставить нулевик?Резвость может немного и добавит, а вот ресурсу ЦПГ и так дохленького движка вряд ли.Раздатку надо было тогда сразу на подрамник крепить, а то тысячам к 70 в полу будут аккуратные дыры.ЗЫ Изъездил 2 нивы за свою жизнь.
а смысл в том, что после доработок движки, она во многих режимах попросила воздуха одномоментно до 27-29 литров мгновенного расхода, а обычные фильтры (перебрано штук 12) давали максимум 17-19, запирали они двиг реально, вот и поставил. отдаю мыть знающему челу каждые 5 тыков пробега, он же и пропитывает, чистит лучше обычного текстиля - это проверено. полно Нив с новья у него по 250 тыков без капремонта (сальники клапанов, гидронятяжители цепи и сами цепи не считаю).

Никита К:
ты меня не правильно понял, бабла не хватило не на эскудо, он не рассматривался. ни кому не в обиду, но этот аппарат ни одного эскудо сделал в хлам, как по трассе, так и по*****ам.

_GOR_:
согласен полностью. если по бездороге, а если по трассе, то этот аппарат рвет хантера не задумываясь даже, хоть с места, хоть по максималке.

Денисол:
дружище, они уже 26 тыков живут и еще по три раза столько проживут, переделывали ведь люди, а не руко***ые сборщики автоваза.
А какой размерности колеса?

MVK:
спасибо, а то я уже за спором хозяйствующих японопреклоняющихся субъектов и забыл, что отзыв о машине писал. кстати, если уж сравнивает тут народ ниву с эскудо, то могу смело сказать, что этот экземпляр легко вообще столько экудо ушатал в гранд-туризме февральских окон по югу россии, что я сижу и только улыбаюсь, читая спор владельцев этих марок.

ПуЦиК:
Еще надо панель и торпедо поменять, а то своей убогостью все портят.
не подходит идеально ни одна. да и печка в этой так жарит в ноги, что не возникает мысли менять панель и воздуховоды. на Шниве так наигрался заслонками, что на Ниве за кайф принимаю ташкент в туфлях.

Денисол:
Есть же другая панель тоже Нивовская. Она по удачней выглядит.

взял бы себе такую, только вторым номером
а вот у меня она первым номером! если на работу, то езжу по компу - 8 литров на сотню по городу - не плохо даже для недоприводов, но это овощной манер езды и только для добраться на работу. а вот если отжечь или по снегу глубокому прохватить, что случается частенько у нас в горах кавказских в 30-ти минутах езды бодрой от подъезда родного, то и 20 литров не жалко на сотню, чтобы япономаркам нос утереть по самое указать им чтобы, где чья родина)

_Far East_:
Есть же другая панель тоже Нивовская. Она по удачней выглядит.
что за зверь?

PavKid:
А какой размерности колеса?
совершеннолетние уже колеса, 18-й размер)

БУМЕР РАНГ:
так на то и рассчитано, чтобы при открытии собственной двери на холостых в салон не задувало. а на счет твоей темы, так это тоже продуманно - подъезжаешь к остановке, газнул на все деньги, кто из дам на ногах остался, тех и забираем, они по-любому будут на сткан крепче, да и исполнят от души)P.S. не дай бог жене это прочесть!)

Тверь
Диски понравились! Если не секрет где и по чём брал?
Оценка 5!
Infiniti QX4 3.5 литра- был
Mitsubishi Lancer IX- был
Peugeot 4007- был
Toyota Camry V40- есть

Niki69rus:
Диски понравились! Если не секрет где и по чём брал?Оценка 5!
да не секрет, заказывал по каталогу первые понравившиеся - пауки типо по рисунку, вышли в полтос вместе с резиной - это по отпускной цене закупки, в розницу, думаю, не больше 60-ти будут стоить. это 18-й размер, на 15 и 16 - довольно поприятнее по деньгам будет, в 40 точно уложиться можно.

Андрей "Пчела ":
Блин..тоже поклонник Нивы..хочу взять такую с кондером,если есть)можно фоток побольше?:)очень хочется это увидеть..
у меня Шнива была с кондеем, за 5 лет эксплуатации включал всего раз 20, да и то летом и на стоящей машине. ехать с включенным кондеем на ней все равно, что ***** против ветра: вроде бы и штаны снял, а один фиг - весь мокрый. не едет она с ним совсем, так только, если совсем еле катиться.

кемерово
Тюненг мать его)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

что за зверь?
Если покажу удалят ссылку за рекламу.

Восток дело тонкое
+ проходимость.....все, больше плюсов нет (ах да еще машину в овнах не жалко)

автор продвигай свои идеи на завод ВАЗа!

Очень отзыв порадовал, было три нивки, подумываю еще приобрести с новья, можно про переделки по подробнее, в Иркутске японоводов буду рвать ))))))))))))))))

chava-89:
я себе поставил систему зеркал на Калдину, теперь обгонять стало удобно.
Но левый руль бесспорно лучше на трассе.
В городе разницы нет.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord

Виталич:
я себе поставил систему зеркал на Калдину, теперь обгонять стало удобно.
Но левый руль бесспорно лучше на трассе.
В городе разницы нет.
Не смотря на то, что сам после 14 лет на ПР уже пять лет как на ЛР езжу, могу сказать, что в городе есть у ПР неоспоримый плюс - в дождивую погоду выходишь (водитель) на тротуар, а не на грязную дорогу. Всё остальное - минусы. От езды по трассе, до косых фар, которые особенно сильно слепят как раз тех, кто ездит на ЛР

Челдобрек:
Чего то я не недопонимаю наверное. Нива это же машин для леса ну ни как не для гонок при 150км/ч. В стоке Нива по трассе идет 110 км/ч с приемлемым шумом двигателя дальше жесть. А подвеска вся шнивовская чего там крепления переделывать под амортизаторы? Сравнивали с друзьями Ниву 212114 с Сузуки джимини 2007года с двиглом 1,3(ну это максимум в стоке). Дело было зимой итог: хваленый японец не смог доехать до назначенного места испытаний, сам в шоке.(оба автомобиля без каких либо доработок).Вывод: автору нужен "новый" полный привод(не понял за чем), Нива это логичное решение при недостатке средств. Но не дешевая доработка не в сторону проходимости, от рождения проходимца.....? Но на вкус и цвет.....каждый по своему.
зачем мне полный привод? живу в красивейших местах предгорий кавказа, 30 мин бодрой езды от подъезда до гор, охота, рыбалка, семью нга природу, ежегодно проводится чемпионат юга россии по джипингу, там в гранд-туризме прохватить или просто поехать поболеть за брата младшего, он штурманом в экипаже, да и просто - я привык ехать туда, куда надо мне, а не туда, куда есть дорога. и с чего это такое утверждение, что доработки не в сторону проходимости? эта Нива стоковую легко делает и по проходимости в*****ах и по старту на асфальте и по максималке по трассе.

Денисол:
Панель называется "КОМФОРТ" она получше выглядит.

Одно и тоже, одно и тоже...да сколько можно, е-мое, сравнивать несравнимое?)). Что говорить про эту проходимость, будь она не ладна, говорено переговорено уже двести миллионов раз про это- Ниво отличный проходимец это ФАКТ)). Вы посмотрите на авто глазами прохожего, что ли?...Настоящее авто, на котором не стыдно хоть куда, а если добавить ко всему увиденному тюнинг (заметьте- не цыганский)...? Я бы хотел чтоб моя Нива выглядела так же! Автор, держи пятак и не болей))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017

...Хотя не, яб туманки убрал- все портят))))

Ну удивил!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Отличная Нива!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бодренькая! Автор лови пятёрочку))))))
Люди создали машины разными, пробки уравняли их!

_Far East_:
Панель называется "КОМФОРТ" она получше выглядит.
спасибо. поищу в нете по названию. если понравится, то возможно и поменяю.

Андрей ХабОмск:
Ну удивил!5!
ну я старался!

formula00100:
спасибо за коммент! и тебе не хворать!

formula00100:
...Хотя не, яб туманки убрал- все портят))))
Верхние или нижние?

Meys:
Отличная Нива!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бодренькая! Автор лови пятёрочку))))))
спасибо.

Николай 1976:
на самом деле, машина делалась совсем не для того, чтобы кого-то рвать, в том числе и японоводов. просто, я люблю запас и основательность во всем, поэтому и начал дорабатывать машину. а технических подробностей до мелочей я не знаю, это все ребята из тюнингового ателье делали, они предлагали как лучше, а я уже выбирал. все что знал, написал в отзыве, а уж совсем конкретику они и мне не сказали - это типо их ноу-хау. могу лишь сказать, что прёт чума просто нереально по сравнению со стоком, по трассе едет вровень с Шевиком, на котором установлен опелевский двигатель в 125 кобыл, а если учесть, что кузов Нивы легче, чем у Шевика, то субъективно лошадей до 100 мастера движку раскачали.

вот с расширителями арок. Гармоничный законченный облик, по мне.

е001мп:
вот с расширителями арок. Гармоничный законченный облик, по мне.
Неплохо ! Этот тюнинг и тюнинг Автора - это своеобразный протест и нежелание мирится с тем . что Дизайн Нивы безнадёжно устарел ! Сколько её уже неизменно выпускают - 30 лет ?

Автор за НИВкУ только пять
интересно глушитель продается или сами гнули

Верхние или нижние?
Я бы все убрал)), выглядят они дешевенько- портят общую картину),но если "слабость" к туманкам, то оставляй только те, что в решетке)) ИМХО. (квадратные)...)))

е001мп:
Абсолютно согласен, таже тема и с Мерседес G-класс, дизайн особе не изменился с 1979 года, но внедорожник, так внедорожник!

formula00100:
у меня не слабость к туманкам, а объективная необходимость - часто езжу в горы, а там очень быстро темнеет, два комплекта противотуманок с фарами обеспечивают приемлемое и безопасное передвижение как по ночному лесу, так и по горному серпантину. а когда едешь под тисом ягодным или кавказской лиственницей, которые за несколько тысяч лет своей жизни вымахивают таких размеров, что в дупло машину спрятать можно запросто, то линяя пара галогенок далеко не лишняя.

Денисол:
Сиравно держи пятак, уважаемый!)))))

е001мп:
А разве Я где-то говорил что Нива - такая страшная ( когда не накрашенная )? НИВА - нормально выглядит ! Я даже удивился . заглянув в википедию.что её производят с 1977г. !
. И спрос есть ! Ведь это единственный Выбор 4ВД в стране где ПолгодаЗима. и почти полное Бездорожье !
Тут кто-то говорил . что Ниву за рубежом любят ..... Но Огорчу ! Канада отказалась от сотрудничества с АвтоВазом . на следующий год. потомучто на морозе у НИВЫ лопаются расширительные пл. Бачки и по тихой куда-то девается Тосол. Омывайка. Тормозуха ! А в Новой Зеландии не привыкли ремонтировать каждый День Машину . чтобы Она Ехала .Вечный гул в мостах. коробке. сверчки . вибрация карданов ..... Они тоже отказались от такого "Гемора"из России через два года и нынче везут машины тупо из Японии ...... и Наслаждаются !

formula00100:
Сиравно держи пятак, уважаемый!)))))
спасибо, уважаемый!

е001мп:
я не согласен, что дизайн НИВЫ устарел! Это - настоящий внедорожник! у него и не должен быть дизайн зализанным гламуром, с розовым бантиком... вот на этой моей фотке серебрянная НИВА - ну посмотри! лучше внешне всяких Джимни и лучше большинства японских джипов. Патрол 95 года был красив! очень. Выверенные грани кузова. А потом, когда "облизали" в угоду моде - размазня невнятная. ЭТИ две нивы (моё фото и автора) красивы? Красивы! Просто многое в облике решают "штрихи", как и в одежде человека : красивое литьё и размер резины (красивые туфли), красивые накладки арок, нашлёпки и прочее (как и акскссуары у дамы - сумочка, бижутерия). И из зачуханной Маши в телогрейки мы имеем голивудскую красавицу! а Маша ведь -все та же под одеждами )) Видел Марк, Лаурель когда нибудь на узкой резине , со штампованными дисками, без колпаков? я видел... крокодил крокодилом... НИВЕ автор добавил немножко "штрихов", автомобильной "бижутерии"-и красотка!а выпускать по 30 лет авто - это комплимент ей, а не упрёк. Это судьба наиболее удачных моделей. Фольксваген ЖУК, Цедрик в кузовеY31-до сих пор, уже 30 лет. Потому что спрос есть )
готов подписаться под каждым твоим словом!

NivaUazer:
Автор за НИВкУ только пятьинтересно глушитель продается или сами гнули
глушитель и его резонаторы мелкими партиями делают сами установщики для своих клиентов. очень порадовала его работа в плане звучания выхлопа, такой серьезнвй рокот, как буд-то там кобыл 250-300, не меньше)))

Денисол:
А у вас с прямотоком можно? У нас так нет((..Или он не громкий рокот этот?

formula00100:
А у вас с прямотоком можно? У нас так нет((..Или он не громкий рокот этот?
там не 100% прямоток, стоят 2 резонатора, по 1 на каждые 2 цилиндра, все лучше чем стоковый, там 1 на 4. звук не рев, а бас такой глубокий, приятно звучит!)смысл в том, чтобы увеличить сечение отводящей трубы и уменьшить путь прохождения выхлопа, чтобы не было потерь мощности. короче, парни серьезные занимались, у них все давно посчитано и доказано, поверил им на слова, результатом очень доволен - динамика на уровне переднеприводных восьмиклапанных вазов, на постоянном полном приводе это меня более чем устроило)

Автор, вы вроде всем отвечаете, а от мой вопрос остался без ответа

chmel02:
а я жену не слушал особо, сделал по-своему и не жалею. машина в семье - это дело мужское. я ей купил стиралку, холодильник и печку на ее вкус, хватит этого с нее. а теперь даже жена мне спасибо говорит за то, что отдыхаем на природе в таких местах, куда еще не добрались пузотеры и не осчастливили пейзаж отходами своей жизнедеятельности!)

Андрей Андреев:
Автор, вы вроде всем отвечаете, а от мой вопрос остался без ответа
извини, не заметил просто, видимо, повтори вопрос, если не трудно, а то комментов уже много, искать вспотею)

Чебоксары
Нулевик зря поставил!!!! горячий подкапотный воздух все испортит(((( половину ваших доработок перечеркнет....

PowerLifter_21:
выше я уже писал, зачем поствил нолевик. ни один из фильтров, помещающихся в штатный короб, не давали нужного объема мгновенного расхода воздуха. есть режимы, где до 30-ти литров надо, а штатники выдают маскимум 20. потеря 1/3 объема необходимого воздуха, конкретно запирает жвигатель. так что если выразиться правильно, то штатный фильтр не даст всем доработкам работать корректно и эффективно.

Денисол:
а дроссель штатный оставил, или нет???

PowerLifter_21:
а дроссель штатный оставил, или нет???
привод и корпус штатный, сама заслонка переделана.

какой диаметр заслонки???

какой диаметр заслонки???
раз корпус штатный, значит и диаметр не изменился, она доработана в плане формы.там дело не в заслонке, а в респредвале и новой проге залитой под него. как я понял, он дает мозгам команды гнать больше воздуха в нагруженных режимах. если верить дополнительному компу, а не верить ему у меня оснований пока не было, то даже 33-35 литров мгновенного расхода воздуха эпизодически требует пихло. а воздух не бензин, он у нас пока бесплатный, поставил нолевик и машина поехала значитеьно лучше, чем со штатным фильтром. я сам долгое время упирался от постановы нолевика, консервативно полагая, что не стоит этого делать, слушая всяческие страшилки про него, но когда приехал на коррекцию проги и увидел пару нив по 250 и 270 тыров пробега с нолями стоящими изначально, то вопросов больше не возникло.

А кто-нибудь замечал,что Только в отзывах про РУССКИЙ АВТОПРОМ ,Офигенное количество комментариев?!а что это доказывает,что и водители правоРуких авто сюда заходят..:)сам езжу на хонде с ПР,НО про ниву плохого никогда не скажу..для меня это святое..:)автору только 5:)2раза отзыв прочитал )

Андрей "Пчела ":
А что в этом удивительного, основная масса посетителей сайта - владельцы праворуких авто (ИМХО). И лично мне очень интересно узнавать информацию о РУССКОМ АВТОПРОМЕ, потому как даже пословица есть "от сумы да от тюрьмы не зарекайся". И если ты сегодня ездишь и радуешься на Тойоте, нельзя исключать и того что завтра придётся пересесть на что-нибудь другое.

Лесозаводск
Не в обиду Автору, но почему-то в голову пришло сравнение именно с этой пословицей.

Андрей "Пчела ":
спасибо за оценку отзыва.

R.V.A.:
да какие могут быть обиды? я совсем не считаю доработанную с умом нашу машину, а тем более Ниву, чем-то для себя обременительным и напряжным. наоборот, я езжу и наслаждаюсь тем, что владение машиной доставляет мне удовольствие от вождения и совсем не напрягает семейный бюджет в плане ремонтов. не знаю как у вас в регионе, но содержание б/у японцев на юге страны - занятие в разы более хлопотное и обременительное, вне зависимости от положения руля в салоне.

Денисол:
В том то всё и дело что у нас в регионе нет (или ничтожно мало) автомобилей РУСАВТОПРОМА в приличном тех.состоянии, в основном попадаются экземпляры построенные в СССР. Отсюда и такие ассоциации.

Бийск, Алтай
Кстати, а почему фото с покатушек нет? А то аффтор хвастался, как Эскудики рвал :) Фото нивы на асфальте не зачёт! :)

PavKid:
а ты как себе практически представляешь во время гонки в предгорном гранд-туризме снять машину уступившего тебе соперника? если есть способ, то дай знать, а то мужики-то не в курсе. для более полного представления участок трассы, снятый водителем машины техподдержки - единственного источника фото трассы, т.к. шаговой доступности к трассе для зевак и болельшиков с камерами и фотоаппаратами просто нет.

Денисол:
Интересно ж глянуть на авто в деле.

PavKid:
Да фиг с засевшим в грязи соперником, но может есть фото перед стартом, после финиша, при взятии контрольных точек. что касается просто фото грязной машины после того, как все уже случилось, то посчитал их не уместным ставить, т.к. отзыв был о конструктивных доработках машины в плане улучшения комфортабельности и технических беговых характеристик автмобиля, а не о внедорожных его качествах.Интересно ж глянуть на авто в деле.
на контрольных точках сами фоткаем, там лишь бы дотянуться до точки, так что на фото фрагмент бампера с рукой и точка с другой рукой - не особо понятно. 25-26 февраля, т.е в эту пятницу и субботу будет очередной разбушлат февральских окон в предгорьях кавказа, постараюсь принять участие и сделать фотоотчет, специально возьму жену для этих целей в качестве фотографа на старте.

PavKid:
были фотки на сайте, если уже нет, то постараюсь сделать свежие.

SEMIRAGL:
- дизайну больше 40лет, пыль в салон ТАЩИТ, фары толком не светят, ступичные подшипники не перетяни-не до тяни, салон убожество, двери провисают и скрипят, электрика глючит переодически и т.д.+ проходимость.....все, больше плюсов нет (ах да еще машину в овнах не жалко)автор продвигай свои идеи на завод ВАЗа!
про дзайн - согласен. на счет пыли в салоне - это бред, у меня америкос митцубан больше насасывал, если только без уплотнителей ездить - тогда другое дело.
ступичные заменены на ХЗ какие импортные, ребята, что ваяли тюнинг, сказали, что если не продам, то на сотни пробега приехать подтянуть.
про салон согласен, не фонтан, но хоть не гремит и сверчков нет, как на Шниве было. провисают двери - первый раз слышу, там тех дверей - даже не бараний вес, с чего бы им виснуть? если только не кататься на них.
про периодичность глюков электрики подробнее, если можно, а то как-то голосновно звучит. у меня электроники в салоне напихано - любой иномарь позавидует, пока полет нормальный.
на счет идей на ВАЗ - я только за всеми руками и ногами, если бы эти криворуки еще и слушали потенциальных покупанов, давно бы уже Нива была доведена до ума и выглядела типо так с завода!)

Супруга-то как отреагировала? :) Моя против :(((

Каратузское
PavKid:
Ты ездил на ней? колёсья ему маленькие р16 вполне нормальные колёса у эскудо на 15 и ничё. я на своей по снегу в небольшую горку пару брёвен (6м.) цепляю и еду так оказывается ...ть у неё хдовка хлипкая О.О...!

ben335:
При чем тут 15" или 16". Поставь на ниву 31" и потом рассказывай какая ходовка у неё и какой двиг.

Супруга-то как отреагировала? :) Моя против :(((
если вопрос адресован автору, то после произведенных переделок моя супруга полюбила эту машину и с удовольствием ездиет на ней в качестве пассажира.

Каратузское
PavKid:
Ну 31 резина это 78 сантиметров высота колеса. сейчас стоят колёсья высотой 72 см. 3 год ходит ни чё не отвалилось. больше без лёгкого лифта не влезет другой вопрос что я не пытаюсь её убить. и движки 1.6 хватает. ну автору респект, честно радуют такие люди которые наперекор суровой действительности (и как следует из текста и жене), могут сделать что то чем можно гордиться.

Денисол:
А у неё альтернатива есть? в смысле другой автомобиль. Или - если не нравится иди пешком?

Лесозаводск
Моя говорит купишь Ниву - будешь сам на ней ездить.

R.V.A.:
Моя говорит купишь Ниву - будешь сам на ней ездить.
моя тоже так говорила, то того, как все купилось и до ума довелось, так что сейчас, даже при наличии 2-х альтернатив, вопрос не возникает у нее с кем ехать.

Денисол:
))) Ты хотел сказать НА ЧЕМ Ехать!)))), а то читая про альтернативы можно подумать, что ты не про машины говоришь))))))

Мой отзыв: Audi 100 1984

wirtualworker:
А Нива это - ТАЗ или уже не ТАЗ?
можно поподробнее про "уже", что-то изменилось в структуре компании, занимающейся производством данного вида изделий?
верно без печати

ТС уважуха братан. Рад искренне что такие люди есть. Жаль что далеко)))
Держи 5 баллов!!! Молодец!!! Красивая НИВКА

Геническ
зачётная....

Геническ
и иномарка не нада)

А подскажи, где доделывал. Ищу людей с нормальными руками))))

amigo19:
А подскажи, где доделывал. Ищу людей с нормальными руками))))
В Темрюке ребята делали.

[quote=Romuch]зачётная....[/qu ote] Спасибо.

michael1974:
Держи 5 баллов!!! Молодец!!! Красивая НИВКА
Спасибо! Твой отзыв прочел с удовольствием, очень понравился.

Штогрин34:
Хорошо написал с душой, 5.Диски классные!!.Были две 2131, кроме вибрации после 80 ни когда ни че не донимало.На ШНИВе не ездил, но жалобы постоянные слышал на нехватку движка на трассе .Так че у них движки разные ???? . На простой никогда ни чувствовал нихватки силенок , понятно что в разумных восприятиях данного обьема !!.
Ну так кузова разные по массе, причем прилично - вот и вся разница.

авто отработает свою цену- к бабке не ходи ))) да , вот по тюнингу-расширители арок не плохо бы и что-то поперечены на крыше как-то не очень ( мнение мое ) за отзыв -5 !
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.

У самого нива была, сейчас передвигаюсь на пузотерках японских, честно с удовольствием купил бы ниву!Хорошая машинка. Свою продал дяде пробег 250 тыс без ремонта, даже кольца не меняли, гнили вообще нет хотя год 1989!Удачи автор, за старание 5+
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!

С кондером только ниву-шевроле, на 214 ни разу не встречал

Денисол:
Моя жена имеет все вышеперечисленное, но кроме того машину. Она первая права получила.
Машина в семье - это дело семейное!
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord

Виталич:
Машина в семье - это дело семейное!
Тогда уж лучше две машины, своя машина себе по душе, жёнина - жене.))))

wirtualworker:
А Нива это - ТАЗ или уже не ТАЗ?
Конечно Таз ! Она же изготовлена на Тольятинском Авто Заводе - сокращённо ТАЗ !

Bandit 305:
Автору только +5!
Слегка патриотично но что поделать люблю я ниву ))))
БРАТ!

чего-то колёса и кузов не гармонируют.
ниву покупают, чтоб по бездорожью иногда ездить, а на такой с такими колёсами на бездорожье трансмисия вряд ли доживёт срок завода-изготовителя.
такая переделка больше для понтов, но не для эксплуатации

БУМЕР РАНГ:
Конечно Таз ! Она же изготовлена на Тольятинском Авто Заводе - сокращённо ТАЗ ! КПСС лоханулось - когда место для завода выбирали в 60х .... сразу как-то не задалось !!!
Тойотовский Автомобильный Завод,не?
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

а с КПП, раздаткой делали что-нибудь?

SERG-VS:
чего-то колёса и кузов не гармонируют.
такая переделка больше для понтов, но не для эксплуатации
каждому свое. а с дуру можно и куй сломать, а не только трансмиссию...

УралМ:
а с КПП, раздаткой делали что-нибудь?
разбирали, меняли сальники и третью опору поставили.

vasya_pupkin:
автор,
было б любопытно почитать об эксплутатации в течении хотя бы года.
мне просто интересно, когда у нее начнет разваливаться раздатка.
выдержит год или болше.
что думаете?
третий год - полет нормальный, только шприцую крестовины и шлицевые соединения карданов 2 раза в год.

Здорово! а какой распредвал DynaCAMS ставили?! ВЕрховой или низовой можно модель?!

Автор молодец хорошо поднял ниву с колен, свою тоже тюнингую потихоньку ! удачи на дороге!

Нихрена не отзыв. Единственная инфа, которая оказалась полезна дык это то, что зеркала *****, руль от тралика и "другие дамы не побрезгуют", фсе.
Toyota Progres JCG10 NC 250

А так-то 5 поставил за Ниву, зачетная
Toyota Progres JCG10 NC 250

Кокшетау
Отличная нива!!!
Держи 5!

Автор пропал, как там Нива?)

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121