Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1985

, Петропавловск-Камчатский
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1985
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Всем доброго времени суток.
Хочу рассказать о своем автомобили нива 2121. мне она досталась от отца в 2008 году. Я с самого детства повязан на рыбалках охотах и отдыха на природе. хотя в семье этим не кто не когда не занимался...и тут я решил проверить ниву на деле как она поведет себя на бездорожье и всяких дебрей где нет ни каких дорог даже направлений.Первым делом поставил на ниву колеса. их я снял с разбитого эскудика (простые железки на 16)резину нашел более менее в хорошем состоянии на ближайшей шиномонтажке. приехал в гараж переставил колеса. поставил майфуну хорошую. и еще немного по мелочам.решил провести тест драйв. ну мы собрались и решили поехать на рыбалку. шёл значит дождь. Перед поворотом на речку я увидел две дороги одна гравийная а вторая значит на прямки через поле. не долго думая я сказал мы же на внедорожнике везде проедем. ну и поперлись через это поле. дорога была вся залита водой но меня это не как не остонавливало. и в тоже время меня не покидала мысль что если мы вкиснем в этом болоте придется идти очень далеко за помощью. ну вот проехали мы метров 200 и все приехали так что провалились почти по дверные ручки в грязь. самим выехать было вообще не как. сначала сходил за знакомому он приехал на делике веревку цеплять было не куда там петли были сгнившие еще давно до меня. было решено привизаться за задний мост.пол часа пытались вытащить но без успешно. поехали мы тогда за уралом и только им вытащили.чудом мост не вырвали. после этого приехал я домой весь грязный помыл себя машину. подумал надо где то искать родную нивовскую резину. Так мне посоветовали бывалые рыбаки сказали что по грязи ползает отлично. поехал купил комплект резины за 1500 рублей за колесо. поставил начала ездить намного лучше чем было.лето от ездила хорошо. не раз выручала.да и рыбы перевозила много.в декабре 2010 движок словил клина.ну долго не думая купил все новые запчасти. перебирать по началу очень боялся. а отдавать кому ни будь не хотелось. ну так машина простояла у меня практически 2 месяца. и тут я решился заняться ремонтом двигателя.сделал все за две недели и тут настал момент пуска. заводилась очень долго но потом все таки завилась обкатал все как положено.масло вообще сейчас не ест. двигатель работает ровно. летом 2011 купил себе лодочный мотор suzuki 30 и кайман 360. переделал телегу жигулевский под перевозку лодки.очень удобно всегда все готово. сел и поехал.вот думаю купить литье от эскудо поставить грязевку. да и кузов переварить малясь не помешало бы.да и подвеску обновить пора.
За время эксплутации машина показала себя хорошо. единственно то что вибрация и гул в салоне. ну это думаю исправит только как еще не решил. кто знает подскажите что сделать лучше.за ранее спасибо. позже закину фотки.
Ну вот пока что вроде и все.извиняюсь за не грамотность.

вот закинул фотки

почистил печку Щас вообще жара хоть голый ездий. Подскажите чем можно салон заклеить чтоб меньше гула было. Да и что с вибрацие сделать.чтоб она пропало. Или хотя бы меньше стала. Еще начал вырезать крылья завтра фотки закину.

В данный момент машина выглядит. вот так.Но это не на долго. Добовляйте больше своих коментов

Где фото этого Джипа ?

Заринск
17 лет на такой ласточке отъездил.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Супер тачка!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Сообщений: 199137
Танки грязи не боятся !!!

Ауди Q5 Турбо Аудя

Убери кенгурятник и эти убогие зеркала от ВИСа

Подскажите чем можно салон заклеить чтоб меньше гула было.

Крышу и двери заклей 2мм виброизоляцией.Поверх нее шумоизоляцию.Толщину не подскажу.Нужно смотреть чтобы обшивка потолка на место встала.Пол клеится 4мм виброизоляцией,ну и шумку сверху.Багажник тоже заклей.На фото Логан,но принцип один везде.Материалы продаются в автозвуке.Эффект чувствуется ощутимый.Я на Логане закатал крышу.В дождь слышно только капли по стеклам,а раньше крыша была как барабан.
Mehr sein als scheinen.

Крестовины и мосты смотреть надо.. Вибрация от них бывает еще..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Заринск
Enakin:
Крестовины и мосты смотреть надо.. Вибрация от них бывает еще..
На 2121 от вибрации не избавишься.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
На 2121 от вибрации не избавишься.
Карданы со ШРУСами,подрамник под раздатку.
Mehr sein als scheinen.

"Подскажите чем можно салон заклеить чтоб меньше гула было."

Смирись!!!
Брал с нуля - привык (отзыв смотри по ссылке), зато как в сверхзвуковом истребителе!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Николаев
Как, чем и что делать смотри в моем отзыве и зайди на нива.faq - там много чего инересного. Удачи!

Орен
Проходимец!!! Аппарат в любую грязь залезет и вылезет!! 5 за него!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

5! просто 5!

облей соляркой и сожги.быстрей на нормальную тачку накопишь
соляра плохо горит....

ПуЦиК:
Супер тачка!!!
У модеров чувство юмора напрочь отсутствует!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Если в грязь лазить, то самый верный друг родная резина, выть будет ещё громче, зато жижу месит несравнимо лучше и стоит копейки. у нас такой же дрегстер был куплен для поездок на дачу распутицу да и просто грязь помесить в удовольствие. Комфорта ноль, больше 80 ехать страшно, зато всегда и везде проедешь. Хороший авто, автору удачи и терпения.
Мой отзыв: Volkswagen Beetle 1999

Вибрация лечится следующим образом. Отсоедини передний редуктор от двигателя.Далее с помощью самодельных проставок или подрамника( думаю сам сообразишь как их изготовить), через сайлентблоки крепишь его с одной стороны к балке, а другой к стабилизатору, но чтобы редуктор не в коем случае не касался двигателя. Подушки двигателя замени на мягкие шестерошные. Следующим этапом делается подрамник под коробку с раздаткой, и отцентровав, присоединяешь к движке, а подрамник, через подушки крепишь к днищу кузова. Ну а если еще и проклеить шумкой кузов, то результат будет просто офигенным. Всё это делалось с НИВОЙ моего друга. В гараже, опытным путем, своими руками все сделали за одну неделю.

Кстати я уже писал вчера, где подобные доработки с фото можно вычитать, но модератор удалил мой комментарий.

MVK

Магадан
Поставил 5!, но читать тяжело! Сам юзал такую 1988 г.в. - танк!, но на родной резине! Насчет гула и вибрации: - надо смотреть раздатку, + крестовины! Удачи!

Mehanik_profi:
О! Извиняюсь!!! Только сейчас заметил ваш коммент. Вот нечто подобное мы и сделали. Респект и уважуха вам. Сам давно "болею" нивами, но пока не могу себе позволить купить. А хочу именно такого же цвета. Удачи вам! :))

вован-спорт:
Танки грязи не боятся !!!
Вова это Камаз грязи не боится)))))

На рыбаку на ней самое то ездить.

_Far East_:
Вова это Камаз грязи не боится)))))
Еще как боятся !!!

Еще как боятся !!!

Так прям уверенно ответил!!!! умудрился посадить????
Проверено карьерами ! Лет 10 назад !

Так прям уверенно ответил!!!! умудрился посадить????
Он сам сядет ! -)))))))))))))))))))))))))))

[quote=вован-спорт]Он сам сядет ! -)))))))))))))))))))))))))))[/ quote]
Он же памятник,кто ж его посадит))))))))))

зав гар:
Он же памятник,кто ж его посадит))))))))))
Да кто угондно !

вован-спорт:
Проверено карьерами ! Лет 10 назад !
Ладно верю)))))))) если чО за Белазом пойду))))) ну это из поговорки чем круче жЫп тем дальше идти за трактором. У нас будет Белаз.

БЕЛаз тока по дороге))))
Д а кто угондно !
Например?)))))))))))))))

У нас когда то были !!!

зав гар:
БЕЛаз тока по дороге))))Например?))))))))))) ))))

Это ,да))))

у нас 3-4 нормальных Камаза ! На Даккаре !!!
Чето не прет у них в последнее время.

_Far East_:
Чето не прет у них в последнее время.
Просто опытные пилоты ушли !
А новые пока не тянут !!!

вован-спорт:
Просто опытные пилоты ушли !
А новые пока не тянут !!!
Согласен.

Я автор этого отзыва.если что то надо могу ответить на коменты
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987

бракуша:
Я автор этого отзыва.если что то надо могу ответить на коменты
дополняй отзыв)))

Петропавловск_Камч
Пока нечего добавить работы много. щас добавлю о отзыв о рабочей машине

смотрите так же Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987

Подольск
Посмотри отзывы на Auto. ru - много полезного узнаешь

Нивка суть)))Уважаемый подскажи,а как печку чистить? Спс

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121