Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного по результатам владения за три года

Пара слов по результатам владения.

И так. Как и писал ближний свет слепой, поставил противотуманки. Они дело поправили, ездить ночью стало комфортно. Стоковый аккумулятор сдох, да и вообще он был жиденький. Поменял на недорогой, даже не помню какой, все в норме.

Не помню, писал ли в отзыве, сдох "колдун", т.е. регулятор давления задних тормазов. Цена вопроса 600р.

Сдавал задом в лесу - напоролся на пень. Погнул стабилизатор. Доехал до города и купил новый за 200р. Подошел от копейки. Сам поставил.

Поставил свет в багажник своими силами, теперь там светло. Немного подрегулировал крепление задний двери, подтянул. Очень жестко закрываться стала, но не скрипит, не трет.

Сколов и потертостей по кузову нет, т.к. есть баночка автокраски в гараже и после мойки на солнышке ватной палочкой все сколы быстро ликвидируются.

Поставлены подкрылки, под них добро намазано "мазутом"(хз что такое, средство покрытие бочек от ржи). Теперь шумоизоляция арок как на майбахе, ЖД переезды вообще не слышны, вот бы еще не качало.

Случился сложный ремонт(относительно, но сам не сделаешь). Машина стала жрать бенз. И все, остальное как все и было. Через некоторое время загорелся чек "смени двигло". На одном сервисе посоветовали сменить свечи. Помогло на два дня. И БЕНЗ, ОН ИСЧЕЗАЛ! А так все как всегда. В нормальном сервисе сделал диагностику по компу - пропуски зажигания и расход воздуха как на трехлитровом двиге. Посмотрели давление бенза в рампе - норма. Пока трындели, давление немного упало. Причина - разрушилась мембрана ограничения давления бенза и бенз напрямую полным давлением загонялся в цилиндры. Цена вопроса 2000р. из них 650р. это запчасть. Просто хреновые комплектующие, вот и все. Заменили - все в норме, ни одного пропуска, расход как по паспорту.

ЕЩЕ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ.

Тем кто говорит что гарантия не нужна.

Я все ТО ездил к дилеру, записывался и проходил. Все в ДиалАвто в Чебоксарах. На втором ТО пожаловался так слегка, мол, посмотрите пожалуйста на раздатку, что-то гудит больно, может что сделать можно чтоб потише. После ТО дилер сообщил что раздатку вообще меняет по гарантии и через две недели я заехал и через час уехал с новой раздаткой. В моем случаее я может и проиграл в деньгах, но по спокойствию однозначно выиграл. За все время владения машиной небылао ни разу чтоб я напрягся, за исключением когда ограничитель давления бенза полетел и не смогли сразу найти причину, т.е. целых три-четыре дня жизни с мыслей о том что с машиной что-то не так. За три года это более чем терпимо.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром