Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2017

Лада Нива 2121 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
В апреле этого года приобрел новенькую 3-х дверную Ниву, самой простой комплектации за 475 т.р. Цвет темно зелёный "Неси". Дополнительно установил на нее фаркоп, подкрылки и сделал полный антикор на автомобили! Автомобиль выбирал исключительно под рыбалку, грибы и передвижения по лесным дорогам!  Почему выбор пал на Ладу 4*4? Я постараюсь описать их в плюсах данного автомобиля:
1. Самый большой плюс это полный привод и короткая база автомобиля;
2. Простой автомобиль без всяких наворотов и электроники;
3. Хорошие цены на запчасти и обслуживания автомобиля;
4. Низкий расход топлива средний 10 литров на сотню;
5. С 2016 года Авто ВАЗ модернизировал подвеску автомобиля, отвязал передний мост от двигателя, поставили новый нерегулированный ступичный узел, полностью модернизировали подвеску автомобиля за счёт чего эффект козление полностью капитулировал!  На все машину устанавливают АБС и гидроусилитель руля. И конечно перед покраской кузова Авто ВАЗ проводит фосфотирования кузова на коррозионную стойкость кузова это самые большие изменения который Авто ВАЗ проводил с Ладой 4 * 4 за свои 40 лет!
Теперь о своих ощущениях после вождения этим автомобилем. Скажу честно Лада 4*4 мне показалась очень шумной, а именно шум от раздатки коробки передач. Почитав форумы и отзывы владельцев я заказал на свою машину "тихие ручки"! Установил их и шум прекратился на 90 процентов. Дополнительно поставил магнитолу в машину, благо аудио подготовка идёт с завода, только пришлось вырезать в картах дверей отверстия под динамики.
Теперь расскажу о минусах автомобиля и то что не понравилось:

1. Первое время меня беспокоил шум в автомобиле, на 90 процентов он ушёл но 10 процентов шума осталось;
2. Нет подушек безопасностей в автомобиле;
3. При сильном дожде протекала уплотнительная резинка из под лобового стекла, устранили по гарантии;
4. При повороте ключа зажигания стартер не крутил так же устранили по гарантии, отошла масса;
  5. Очень мало места для задних пассажиров;
  6. Маленький топливный бак и бывает врет стрелка указателя уровня топлива;
  7. Шумная отопительная печка;
  8. Шумный вентилятор охлаждения радиатора;
  9. Вибрация от двигателя на холостом ходу;
  10. На дороге Ладу 4*4 не уважают, постоянно возникают конфликтные ситуации то не пропустят то посигналят, на три буквы могут послать. Наверное к отечественному автопрому тем более к Ладе 4*4 особое мнения!

Вывод: Лада 4*4 хороший внедорожник, полноприводный автомобиль! Очень шустрый и экономичный  моторчик. Со всеми задачами справляется. Конечно у этого автомобиля есть свои плюсы и минусы как у любого другого автомобиля, но при езде на этом автомобиле получаешь своё удовольствие, в отличии от других импортных машин, которыми я также владею, на ней хочется ездить и получать удовольствие на все сто процентов! Советую данный автомобиль как второй не основной автомобиль!

АлександрСПб70, Санкт-Петербург
Лада 4x4 2121 Нива, 2011
Лада 4x4 2121 Нива, 2011
14795973, Красноярск

fantom7484
Указатель уровня топлива не "бывает врет",он врет постоянно!
Что за "тихие ручки"? Можно поподробнее?
Когда топливный бак полный, стрелка до половины уровня показывает чётко, и уходит до половины медленно, когда уровень топлива становиться на половину меньше то сдесь начинается непонятки с уровнем указателя топлива! Инженер по гарантии сказал, что датчик уровня топлива расположен таким образом, что после половины уровня могут быть такие проблемы с указателям уровня топлива. Автомобиль должен стоять на ровной горизонтальной поверхности, тогда все будет нормально. Я так же заметил, что на половине бака, как только окажусь на неровной дороги (преодолевание подъемов или спусков) то стрелка начинает показывать чудеса, как только выйду на ровную дорогу все становиться на свои места нормально. Но это только в моем случае, может на других автомобилях показатели уровня топлива работают и на других режимах плохо.

Врокстл Дпшжорм
Что за "тихие ручки"? Можно поподробнее?
"Тихие ручки" на раздаточную коробку Нивы изготавливаются из антивиброционного материала, имеют более толстое основание тем самым не передают ужастный шум от раздаточной коробки в салон, полностью конечно от шума неизбавляют, но шумов намного меньше, приобрести можно в любых интернет магазинах, цена в районе 2-3 т.р., устанавливаются самостоятельно за 20 минут!
алексей
Нива у меня вторая машинка-рабочая, 86 г.в.. шастаю по Краснодару. Ямы, убитых дороги на ура!!! Поиск мест парковки, ноу проблем, эвакуатор не достанет. Плюс объезд пробок, периодически прохожу участок ралли рейда «западный обход», на зависть изучающим в пробке водителям))). Мечтаю о новенькой нивке, то вообще песня будет.

Сибирь
Сообщений: 20243
Взять 4везде и отключать пер.мост. ...... как скучно я живу)
Не судьи судят…

Сибирь
Сообщений: 20243
Ваз все портит и портит машину, скоро бббб макферсон на нее поставят
Не судьи судят…

Рубцовск
Прям читаешь отзыв и сразу хочется эту машину купить прям почти все проблемы устранены.... Автору.....гидроусилитель на ниву во всех комплектациях ставится как минимум лет 5, так что отстали от жизни. Установка "тихих ручек " на раздатку не уменьшает уровень шума на 90% как тут "заливает автор", может на 10-20 % ? У меня кстати такие стоят. При этом сразу проявляются другие шумы, которых мы раньше из-за раздатки не слышали. Да и за 2 тыс рублей их не купишь.... Далее, автор, у вашей нивы шустрый движок..... по сравнению с каким авто ? Вы ради интереса посмотрите разгон до 100км за сколько секунд ? И ехать шустро с каких оборотов начинает ? С 3500-4000об когда уже в ушах звенит..... ? Экономичный моторчик...... ээээ... по сравнению с чем ? С задачами справляется ? С Какими задачами ?
Андрей
Тихие ручки" действительно уменьшают шум на 90 процентов! В интернете на ютюбе посмотрите видео выложенное от Сергея про "Тихие ручки" можете посмотреть это видео! Я сам не ожидал от этого результата. Они наверное бывают от разных производителей, может Вам не повезло с ручками или с монтажем? Я повторюсь, что шум полностью не уходит, но в салоне тихо! В магазинах они действительно стоят от 2900 до 3100 за комплект, просите скидку и найдёте за 2000-2100! Что я и сделал! Согласен с тем, что проявляются в машине другие шумы такие как шум выхлопной системы, отчетливей слышен мотор и тормозная система (задних барабанов). По поводу мотора, да на трассе ему тяжело ехать более 130-140 км/ч, про обгоны речи быть не может! Оптимальная скорость 100-120 км/ч. По городу едет в основном потоке не отстаёт от всех, а при грамотном вождении на этом автомобиле, забавно наблюдать над автомобилистами у которых под капотом в 2-2.5 раза больше мощности, которые пытаются завестись или обогнать Ниву, а у них этого не получается даже с мощными моторами! Поэтому не в мощности дела автомобиля! Конечно стихия Нивы это лес, просёлочные дороги, разбитые дороги, заснеженные дороги! Расход топлива 10 литров для данного автомобиля считается самым низким показателем между полноприводноми автомобилями, если брать расчёт только бензиновые моторы!

Я думал, на Ниве оптимальная скорость 80-90 км/ч. 100 - если очень спешишь. А какие обороты при скорости 120?
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
При 120 км/ч - 4000 оборотов в минуту!

При 120 км/ч - 4000 оборотов в минуту!
Ничоси! Это ж много!

Slava_Kazan
Ничоси! Это ж много!
Низкие обороты только у дизелей бывают, а для бензинового мотора 4000 рабочий диапазон!

Рабочий-то-рабочий, но комфортной езду при таких оборотах сложно назвать. У меня обычно обороты 2000-2500. Если на трассе, стараюсь не больше 3000 держать, что соответствует скорости чуть менее 110 км/ч. Двигатель бензиновый атмосферный, 102 французские лошади.

Рубцовск
Не уменьшают эти ручки шум на 90%, а если бы вы все ролики посмотрели то на низких скоростях эти ручки вообще никакого эффекта не дают. Не повезло с монтажом ? Вы хоть маленько конструкцию представляете ? Я ВОТ ЛИЧНО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ИХ МОЖНО НЕ ТАК ПОСТАВИТЬ. Просить скидку ? и ради каких побуждений продавцы сделают скидку ? (может залежалый товар ?) По своим ручкам то определитесь отдавали вы 2000 или 2100....... У кого-то не получается обогнать ниву ?, может им просто стыдно с нивой гонять или они вообще с вами не гоняются..... Ради интереса посмотрите за сколько секунд до 100км разгоняется, это не прошлый век это позапрошлый. Расход для данного автомобиля считается самым низким потому что нет автомобилей с такими размерами и такой же массой просто несчем ниву сравнить.
Рубцовск
С таким рабочим диапозоном после 20минут по трассе голова становится квадратной ......

Андрей
Если посмотреть на ручки то из две и они обсалютно разной формы можно попросту перепутать их местами! Также в посадочных местах ручек имеются пороставки из металла и пластика, можно их вообще не поставить! Проверяйте все ли правильно собрано! Если их не поставить то шумы останутся. А скидку тот кто просит тому дают! По поводу скидок первое 0 ТО у официального дилера стоило 8900 руб. (Масло во все моста и коробку с раздкой SHELL обошлось 7100 руб. Просто заранее просите скидку и Вам ее дадут! А не дадут ищете другого продавца! По поводу "гонок с Нивой" Вы поймите правильно этот автомобиль не создан для гонок! Но при правильном стиле вождения в городском цикле она уходит очень далеко!!! Кроме стоимости самих ручек есть ещё и доставка самих ручек мне обошлась в 100 рублей. Только с расходом топлива с Вами соглашусь! Ниву несчем сравнить!

Рубцовск
Ну предположим перепутали ручки местами и что ? Они же обе "тихие" или если тихую ручку поставить не на то место то она будет издавать звуки как родные заводские ? Ну сами то подумайте о чем говорите..... Тоже самое про пластиковые проставки как их забыть поставить.... По скидкам...., причём скидки на ТО ?, речь идет только на скидки на ручки, ну так какой весомый аргумент был сказан продавцу что он решил почти треть суммы скинуть ? "Нива уходит далеко", от кого, от тех кто не собирался гонятся ? Или от тех кто не знал что нива с ним гоняется ? Нива уходит далеко от тех, у которых разгон до сотни в два раза быстрее чем у нивы ?.

Андрей
Я ручки сам ставил на свой автомобиль, поэтому все детали и их последовательность сборки знаю, если вы ставили их не сами то просто загляните под машину, визуально можно посмотреть все ли собрано правильно! (Стоят ли проставки и стоит ли металлическая пружинка?) "Тихие ручки" сверху металла имеют мягкий состав, может у Вас обычные толстые металлические ручки? Можно простучать сам рычаг убедиться, что на нем мягкое покрытие, а не металлический состав. Вы говорите как их забыть поставить.... это называется человеческий фактор или банальная ошибка при монтаже, вообщем проверьте свой узел! Скидку просто дали можете верить или нет...
"Нива уходит далеко" у меня 17 летний водительский стаж вождения на автомобилях! И поверьте мне дело не в мощности мотора, а в умении управлять автомобилем! Вам совет набирайтесь отбыта вождения и Вы тогда убедитесь, что можно ездить красиво, профессионально, на любом автомобиле!

тюмень
4000 тыс рабочий "диапазон"???? для начала узнайте что такое "диапазон",диапазон на нормальной машине с бензинкой это 2-3 тыс,4тыс оборотов,это около 150 км/ч,на нормальной машине
Вот видим, что разница в 30 км/ч составила между "нормальной машиной" и Нивой очень не плохой показатель, считаю при оборотах в 4000...!
Родион
Автор, стуки (люфты) трансмиссии при трогании, переключении передач, особенно с первой на вторую, ощущаются?

Родион
Да стук при переключении при первой на вторую есть, заметел если сцепление плавнее отпускать то стуков нет, а если бросить то стук присутствует. Задняя передача включается с усилием.

АлександрСПб70
Доброго времени суток, коллега! Почти по всем плюсам и минусам согласен, аргументы при покупке были примерно те же, что у Вас. Но вот по экономичности....У меня сейчас пробег 1400 км, ну и мороз, конечно, поездки короткие, прогреваю до 40 градусов движок. Но расход! 18 л/100. Когда же он станет 10, как у Вас? Причём дилеры сказали, мол, нормально.)) Вы 95й льете? Мастер советует 92й. Я думаю, пока на обкатке, всё же 95й.
И ещё - по поводу того, что на дороге не уважают...Не согласен в корне. Я вот что на Спортадже езжу, что на Ниве - не чувствую разницы. 90% водителей вполне адекватны, может в нашем городе только)). А если бибикают, так какой- нибудь мажор на папином БМВ, а не пропускаю вообще только девушки, которые водить не умеют, вцепятся в руль и держатся за него. Яжеправа). Так что я на такие моменты стараюсь не обращать внмания, езжу, получаю удовольствие.
А что за "тихие ручки"? Я только "тихую шумку" на двери наклеил, в 2 слоя).
АлександрСПб70
Кажись все знают что если лить бенз с октановым числом ниже то расход будет больше....., мастер вам советует ?!? А что книге по эксплуатации не доверяете ? Нет, ну конечно можно и 92 попробовать,( хотя она и на 95 не удивляет динамикой), ну тогда хоть себя будите подбадривать что залил плохой бензин. Иногда кардинально проблему расхода может решить смена масел вкруговую- везде на хорошую синтетику. А с другой стороны короткие пробеги зимой в мороз на мало прогретом двигателе вызывают большой расход на всех авто. Про тихие ручки....зайдите на любой сайт по тюнингу нивы там куча всяких аксесуаров чтобы кардинально изменить ниву

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге