Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1991

ВАЗ Нива 2121 1991 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин
Всем здрасьте!!! Или как говорит Геннадий Малахов:-Доброго усем здоровьечка!!!
Я тут новенький,но DROM читаю.Вот и решил немного настучать по клавишам сей опус. Это скорее не отзыв,а небольшой рассказ,про один хороший машин-жип по имени-НИВА. Тем более сижу..точнее лежу в гостинице,голова болит после вчерашнего коньячно-водочного застолья,похмеляться желания нет,поэтому пишу свой рассказ в надежде на то,что перестанет болеть голова.
            Вообщем достался мне этот авто в 2009году случайно, опять же по пьяне. Поставщик наш по бизнесу,пригласил на рыбалку в Пермский край,там говорит база,озеро,есть где заночевать,порыбачить,ну и разумеется попить водки. Ну а какой русский не любит водку,тем более на рыбалке. И в итоге водочно-распивочных мероприятий,егерь базы предложил мне купить у него НИВУ.Забирай грит,за 10 тыщ. деревянных денег отдам. Я говорю-Да без проблем,заберу. На следующий похмельный день, подходит егерь,а зовут его Сан-Саныч и говорит-Ну что,нивку то будешь забирать,пообещал ведь? Про себя думаю,нахрена мне эта еще одна головная боль. Говорю Санычу,ну раз обещал,то возьму. Пошли с ним смотреть ентот агрегат. Нива стояла в сарайке,т.к. в сарайке было темно,выкатили ниву на улицу. Посмотреть сей агрегат подошли все участники рыболовно-распивочных мероприятий,словно консилиум врачей.И стали осматривать «пациента». Итак: НИВА 2121 1991 года рождения,цвет белый,стояла почти 2 года без движения и шевеления. С виду смотрелась неплохо, железо еще вполне хорошее,местами чуть-чуть есть рыжики,но в целом учитывая год авто,очень даже хорошо. Саныч сказал,что она экспортная,может поэтому.В салоне конечно все убого, и совсем не радовало похмельных глаз. Посмотрели внутренности «пациента», в целом тоже неплохо. Саныч сказал,что машина на ходу,все жидкости залиты,все работает и машина едет.Только небыло аккумулятора (Саныч его кому-то отдал за бутылку). Достали с газели на которой приехали аккум.,воткнули в ниву…чих-пых-перепых и завелась родимая. Даже, судя по датчику в баке был бензин,литров так 10-15. Машина действительно оказалась на ходу,но конечно требовала замены всяких разных деталек.
          Вообщем своим приобретением данного авто доволен,тем более,что за 10 тыщ. рубликов. На рыбалку или в лес,самое то!!!  Обмыли Нивку,и ударили по рукам.
         Через недельку с друганом Витькой на его Крузерном Прадике,прихватив с собой металлический трос,на случай-а вдруг!!! т.к. до Ебурга ехать 400 с лишним км, поехали забирать машину. Саныч к тому моменту уже снял ее с учета. Рассчитавшись с Санычем и воткнув аккум.,поехали. После немецкого пепелаца AUDI Q7.коим обладателем я являюсь, НИВА конечно вызвала только одни отрицательные эмоции,в которые только вошли матюкальные диалекты. Все гремит,стучит,трясется,разогнав по трассе до скорости 110 км,думал,что сейчас разорвет движок. Но на удивление,все приборы и датчики работают,движок не грелся. Витек конечно ворчал всю дорогу,что мол тихо едем, но до дачи  добрались благополучно. Естественно, как только приехали, вышла жена чтоб прочитать лекцию,Витек со словами:-Привет Наталья, я погнал у меня дела,поспешил быстренько уехать,не выслушав лекцию про пьянки,рыбалки и т.д. Лекцию пришлось слушать мне.Теперь к лекции добавилась еще одна тема:-«Зачем тебе эта -Рухлядь».Ну да ладно. Странный народ эти-бабы.Зато дочке эта машина понравилась,и то хорошо.В свободное на досуге время на даче, поменял всю ходовку,дочка еще помогала,молодец,то ключ подаст,то попить принесет. Все остальное, отдал в добрые,умеющие руки хорошего человека по имени-Лёша. Механик Лёша,со своей задачей справился,за что ему огромное спасибо. И началась у Нивы вторая жизнь. Не ауди конечно,но со своей задачей по покатушкам на рыбалку,в лес по грибы,она справлялась на ура. И до сих пор машина служит верой и правдой. За что ей спасибо.
          Однажды в 2010 году,когда на Урал пришли злючие морозы (тогда вроде везде по России было морозно), друган мой Витек на своем уже новеньком Крузерном Прадике (любит он их)поехал по работе в Пермский край,у него там была намечена погрузка метала (трубы).Погрузка у него затем перенеслась на завтра,что то там с краном было, он заночевал там на базе у сторожа. Конечно коньяка нажрался,там и остался. А ночью пришел «Колотун-Бабай» и даванул мороза под -50. Звонит он мне с утра,мол выручай,машина не заводится (дизель),погрузка отменяется из-за морозов, никого больше нет, ни населенных пунктов,ни магазинов,база в лесу. Писец говорит,сидим тут со сторожем вдвоем. Ладно хоть говорит вагончик-вахтовка отапливается,и выпить больше нету. Выручай. Ну куда деваться,надо выручать бедолагу. Смотрю на градусник, ё…,показывает за -40 градусов. Завтракаю,одеваюсь,выхожу на улицу,машина у подъезда. Пытаюсь завести своего немецкого дизельного окольцованного зверя. Хрен. Капризный собака немец. Иду обратно домой,беру как положено бубен,выхожу,начинаю пляски с бубном,переодически постукивая по колесам. Не помогло. Затем начинаю как положено молится всем автомобильным и немецким богам.Но…Гитлер-капут.Опять хрен.Начинаю поглядывать в сторону платной стоянки где стоит НИВА. А вдруг? Беру с собой бубен,мало-ли, и на стоянку. Откапав НИВУ от снега,начинаю заводить. Раз…,хрен,Два.. закрутило стартер.Хрен.Три…Четыре…И..завелась родимая. Не ожидал даже,что после почти 2-х месячного стояния она завелась. Пока машина тарахтит, сметаю снег с машины. Подходят двое завистливых автовладельца.-Везет тебе,завелся. Попросили «прикуриться», одного завели,второго не получилось.Извенившись перед вторым,отдаю ему бубен, вдруг поможет, поехал в путь,выручать Витька за 400 верст. По такому морозу думал будет проблемно ехать. Но оказалось,совсем наоборот. Машина едет,печка ташкент,трасса почти пустая из-за мороза,по дороге отбуксировал парня на десятке, до кафешки, рядом автосервис еще, что то у него сломалось. Потом еще думаю,так то нафик по такому морозу ездить.Чревато. Доехал нормально, забрал Витька и до дому. Машину он свою потом забрал.
             Вообщем,хоть и ругают некоторые НИВУ, но согласитесь,что она все таки заслуживает уважения как простой , неприхотливый и не дорогой в обслуживании автомобиль. Для любителей рыбалок и охоты,это пожалуй самый оптимальный вариант,в плане как второй авто. Всем удачи на дорогах!!! Берегите себя.

P.S. Извените,ребята,что нет фоток, и что нет более детального отзыва что и как. Просто захотелось написать немного про этот жип-НИВА, немного хорошего.
Фото постараюсь выложить.

"Завтракаю,одеваюсь,выхож у на улицу,машина у подъезда...поехал в путь,выручать Витька за 400 верст."
"Доехал нормально, забрал Витька и до дому."
" Подходят двое завистливых автовладельца.-Везет тебе,завелся."

Сказки какие то
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

почему сказки ? карбюратор хоть во сколько заводится ! давай фотки, +5

Николаев
Ты только своему гитлервагену про 21ю не читай, а то и летом бубен не поможет, да и сам в мороз водяру только в радиатор лей иначе уже вокруг тебя с бубном прыгать будут :).
+5. Попробуй дополнение на трезвую или по клаве не попадешь?
Удачи:)

Тобольск
хаха поржал кое где

Зеленокумск
только 5

Тверь
карбюраторный опель... обрусевший, с солексом, в -50 лично заводил) на новом аккуме... в движке была 10W40 полусинь
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121