Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2009

Двигатель: бензин
Название: Стандарт
Салон: Стандарт
Кузов: Багажник
… автолюбителем я стал в 1996 году, на своем первом авто – Тойота-Карина. Отъездил я на ней года три, постоянно ломалась, информации никакой, специалистов нет. Кое как избавился от нее, новый владелец сказал, что всё с ней в порядке, просто я неумеха, может так и есть, но как потом выяснилось эта машина больше не ездила. Несколько лет пешеходства (уже настал 2003 год) диктовала необходимость приобретения авто. Люблю рыбалку, природу. То есть нужен джип. Денег как обычно не хватало. Долго думал и решил вопреки мнениям всех окружающих купить с рук Ниву. Долго искал среди ушатанных Нив свою и нашел. 1996 года выпуска, намотано 32 тыс. км. Поехал не сразу, механическую коробку передач помню только с курсов по вождению. Освоил. Потом как выяснилось машина по всей видимости была перевертышем, к тому же у бывшего владельца еще был и жигуль, на который он при продаже Нивы снял все хорошее. Первое время ломалась раз в месяц. Купил книжку и полез. Менял все поломки блочно. Если что-то в карбюраторе, то карбюратор целиком. Кстати это и была самая дорогая деталь за время всего ремонта. То есть, то что менял – больше никогда не ломалось. В машину влюбилась вся семья. Даже на обед ездили за город. Постепенно стали появляться новенькие Нивы. Подкопил и в 2009 году решил купить новенькую, с завода, чтоб как говорится первым пукнуть в седушку. Покупал в Благовещенске. Когда звонил, дилер сказал – приезжайте, пару часов и Нива ваша. Я настоял, что приеду в определенный день, чтоб мне оставили машину. В итоге покупал два дня, пришлось снимать гостиницу. Работа дилеров – ужасна. Как только выехал, выяснилось, что нет ближнего света фар, вернулись. В сервисе собрался целый консилиум, никто не знает почему так. Через 3 часа нашли пережатый на массу провод. Поехал. За 900 км. Пути неоднократно вылетала раздатка в нейтралку. Датчик топлива стал жить своей жизнью, но тем не менее, с товарищем пригнали очень быстро, учитывая ремонт трассы и ползущих мимо по ремонтной дороге японок. Вмешиваться в проводку мне не разрешили, чтоб не потерять гарантию. В итоге и магнитофон и мало-мальски сигнализацию я поставил на прикуриватель. На первом ТО в г.Нерюнгри, мне забыли поставить прокладку в раздатке, при ремонте постоянного вылета в нейтралку, закрутить бензонасос. В итоге заново снимал раздатку и бензонасос. В 2011 году решил поехать на ТО в г.Улан-Удэ, заодно покататься на Байкале ( http://russiantrail.ru/baykal-2011-2/  ). На Байкале машина показала себя на отлично, вот только в самом начале пути начал сопливить сальник на заднем мосту, пришлось отказаться в данном агрегате от синтетики и залить минералку.  На ТО в г.Улан-Удэ опоздал на один день гарантии, пришлось пройти ТО за деньги. Заварили оторванную с одной стороны защиту, с низу передка. Этой зимой начал замечать, что выдавливает по шлангам тосол, так в незначительных количествах. Решил оставить этот ремонт на лето. Весной отказал генератор. Капающий тосол разъел алюминиевую «шоколадку» генератора. 10 минут похода в магазин, 250 рублей за новую деталь и всё ОК! Уже решил не затягивать ни с чем и подтянул все шланги. Машиной доволен максимально хорошо - проходит везде, по трассе молодечек, но по грунтовке, из за короткости немного «козлит». Новую машину с удовольствием был взял снова Ниву, но поезда на Байкал доказала – как мала для моей семью эта машина. По доступности деталей на наши авто выбираю себе новую машину, соответственно Российского производителя.  Короткая Нива и Шнива – такие же маленькие. Длинная Нива – какая то срашная, похожа на крокодила. Смотрю в сторону нового, 2012 года выпуска – Патриота. Изучаю отзывы, мануал, дилеров, коплю немалые деньги. Нива – супер машина. Жаль, что Автовазовцы не расширяются в плане этой модели, им правительсво помогает, они и рады не старатся. УАЗ по крайней мере сам выкорапкивается на рынке авто.
   Фото на сайте http://russiantrail.ru/

Начал тюнинг. Теперь на моей Ниве стоит Шнорхель. Можно переезжать лужи, не проверяя брода ))) Поставил новые арки (правда уже поцарапал кустиками).

По ремонту: Пришлось залезть в коробку (зашумел подшипник на первичном валу), теперь вообще без шумов. Попутно перебрал всю ходовку.

Россия
Ну и как тебе наш местный Лада Сервис. Особенно менеджер, который все время помогает плюется. Пять поставил.

Тында
Ilgiz 14:
Где сервис в г.Нерюнгри или в г.Улан-Удэ?! В Нерюнгри сервис похож на какую-то заблудшую мастерскую, где у меня Нива простояла сутки и уехала с теми же проблемами, что и приехал, ну конечно как водится после сервиса, сразу же добавились проблемы, везде где "мастера" побывали. В Улан-Удэ - круто, цивильно. Правда сервис сразу на большое количество производителей, поэтому к ВАЗовцам отношение, как к последним в очереди, но тем не менее отношение более-менее. Оставил включенным видеорегистратор, пока аккумик не отключили, по записи - можно сказать только хорошее. Правда выехал с сервиса, с большим саморезом в колесе ))) Сервис же в г.Благовещенске... мало что могу сказать, так как только купил там авто...

Природа красивая, отзыв 5!

Николаев
5. Кинь фото побольше на фоне природы края

Новичиха
Автоваз, такой автоваз.. отзыв на четверку
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Светогорск
Понравилось про "первым пукнуть в седушку"
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

Кимберлитогорск
Пятёрка. Давай фоты.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Земляку только пять. Удачи на дороге.

Кстати сервис в Благе вроде не плохой

Кстати тоже смотрю в сторону Патриота ( на раме и места гораздо больше)

Белово
На ВАЗе сейчас разрабатывают новую Ниву-3, но увидит свет она, кажется, в 2015 году и что будет за машина - пока все покрыто тайной. На нива-форуме представителей завода пытали, но они молчат под страхом смертной казни :)

Кстати, протяжка хомутов чаще мало помогает. Я на другие менять буду, нормовские - эти летом сухие, зимой капают.

Да, маловата нивка, но патрик и дороже, и расход у него - далеко не 9 литров.

Тынде привет!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996

Тында
На сколько знаю, в 2015 году речь не совсем о Ниве идет, а о Шеви-Ниве, её как-то будут модифицировать глобально.

igormm:
Да, маловата нивка, но патрик и дороже, и расход у него - далеко не 9 литров.
А ещё и цены на запчасти космические.

Липецк
Теперь надо грязевую резину с блокировками ставить.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121